Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реальность

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Approksimator
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 16.8.11 16:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Approksimator » 27.8.12 14:31

единственное что нарушили велосипедисты - это пункт
6.2. Велосипедист має право керувати велосипедом, ...
Эммм... А как же - "Велосипедисти повинні рухатися по велодоріжках, а якщо їх немає — по крайній правій смузі проїзної частини, в один ряд..."
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.

очень неоднозначное трактование ПДД в данном случае
Также добавлю,
4.3. За межами населених пунктів пішоходи, які рухаються узбіччям чи краєм проїзної частини, повинні йти назустріч руху транспортних засобів.
Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!©

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Tibor » 27.8.12 14:40

"
Миф 4. Поворот со знаком "налево, прямо и направо безопасно входить с левой полосы.
Tibor,
Внесите ясность, как велосипедист может поворачивать налево под знак 5.16, когда согласно пункта правил 11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині.
Не вводите велосипедистов в заблуждение!
Наши велосипедисты ЗНАЮТ что нельзя, но на все наплевать, кроме того что "мне надо".
Я пояснил почему НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ это все-таки делать. Субъективное восприятие ситуации не дает всесторонней оценки, топик же показывает все немного с другой стороны, для осмысления и расширения кругозора. Дальше пусть каждый сам решает. Все равно будут делать как хочется ибо гондурас.

А запреты в гондурасе действуют вызывающе.
Как? Мне? Нельзя? Хрен вам!

Лично я нашел в большинстве случаев более удобным левый поворот с многополосной дороги по пешеходному переходу. Времени тупо столько же, пересекаешь вместе с поперечным трафиком, не надо стоять на разделительной и сублимировать водительскими навыками. И на порядок безопаснее. Улиц наверное уже не вспомню, я в Киеве года два назад в последний раз катал. К примеру развязка на Дорогожичах (Телиги -> м Сырец), Ленинградка (Гагарина -> Харьковское шоссе), Автозаводская -> Сырецкая.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Tibor » 27.8.12 14:44

Также добавлю,
4.3. За межами населених пунктів пішоходи, які рухаються узбіччям чи краєм проїзної частини, повинні йти назустріч руху транспортних засобів.
Велосипедист - не пешеход.

Кстати против трафика пытался ехать на трассе? Кирпичи не мешали?

Аватар користувача
Approksimator
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 16.8.11 16:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Approksimator » 27.8.12 17:26

Также добавлю,
4.3. За межами населених пунктів пішоходи, які рухаються узбіччям чи краєм проїзної частини, повинні йти назустріч руху транспортних засобів.
Велосипедист - не пешеход.

Кстати против трафика пытался ехать на трассе? Кирпичи не мешали?
На видео нарушение как со стороны велосипедистов, так и с о стороны пешеходов, которые идут рядом
Это я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было!©

Аватар користувача
sergeyko
* * * * *
Повідомлень: 1319
З нами з: 4.1.11 16:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення sergeyko » 31.8.12 12:06

Честно говоря на видео (чуть выше) может быть дорога типа нашей через Труханов остров, где стоят знаки пешеходная зона! Только всем водятлам как правило на это глубоко .. по..фиг или не все понимают суть этих знаков. Так что если снять подобное видео на регистратор с салона авто на Трухане .. то можно тоже написать что и пешеходы и велосипедисты едут как хотят и просто обнаглели.
Учитывая относительно низкую скорость авто с которой они ехали по этой дороге и разметке на дороге, то это дорога подобная дороге через Труханов остров.

mashi
*
Повідомлень: 1
З нами з: 21.6.10 16:55
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення mashi » 18.9.12 13:50

Коллеги, может, кому пригодится http://pddua.com/6/
Там есть версия для печати (иконка справа)
И еще:
Зображення Знак 4.12
Зображення Знак 3.8
Зображення Знак 4.14
Зображення Знак 1.34
А также другие знаки, которые применяются с табличкой 7.5.7 Зображення

Разметка 1.15
Зображення

А вот, список всех мест в ПДД, где упоминается велосипед или велосипедист
http://pddua.com/search/?q=велосипед|Cвелосипедист

Аватар користувача
a_ermak
* * * *
Повідомлень: 690
З нами з: 6.2.10 15:18
Стать: чол
Звідки: Ηράκλειο, Киев

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення a_ermak » 18.9.12 19:58

подведем итоги - 99% велосипедистов нарушители ПДД

Пункт 6.2
Велосипедист имеет право управлять велосипедом, который оборудован звуковым сигналом и световозвращателями: спереди — белого цвета, по сторонам — оранжевого, сзади — красного.

у многих все это есть? + звоночеГ!
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення de Balzam » 19.9.12 09:21

Всё намного круче, чем ты думаешь. У меня например, всё это есть даже +звоночек; зато я другие пункты нарушаю :p
Pǔjīng SB

Аватар користувача
ironcream
* * * *
Повідомлень: 583
З нами з: 2.4.11 15:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення ironcream » 19.9.12 11:39

Пункт 6.2
Велосипедист имеет право управлять велосипедом, который оборудован звуковым сигналом и световозвращателями: спереди — белого цвета, по сторонам — оранжевого, сзади — красного.

у многих все это есть? + звоночеГ!
У меня только звоночка нет )

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Fayon » 19.9.12 17:40

у многих все это есть? + звоночеГ!
Есть. И звоночек есть, который я на электросигнал менять буду. Ибо имею мозги и забочусь о собственной безопасности.

Аватар користувача
XLPI
* * *
Повідомлень: 215
З нами з: 11.7.11 23:02
Skype: xlpi26
Стать: чол
Звідки: Київ - Виноградар

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення XLPI » 26.9.12 07:11

Может немножко не в тему, но нашел очень интересное решения для безопасности велосипедиста (сори если это будет повтор)

Вот http://vk.com/wall-29559271_9965 или
http://inhabitat.com/xfire-safety-light ... t-cycling/ )))
Смысл жизни есть!!! :friends:

Аватар користувача
ironcream
* * * *
Повідомлень: 583
З нами з: 2.4.11 15:47
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення ironcream » 26.9.12 11:38

Клёво!
Интересно посмотреть в действительности.
И ещё хотелось бы такую штуку отдельно от просто мигалки. Меня моу blackburn устраивает.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Trion » 26.9.12 11:46

Может немножко не в тему, но нашел очень интересное решения для безопасности велосипедиста (сори если это будет повтор)
Вот http://vk.com/wall-29559271_9965 или
http://inhabitat.com/xfire-safety-light ... t-cycling/ )))
Для велотюнинга - да.
Для трафика нерационально - водитель на прилегающую к велосипедисту площадку асфальта не смотрит, эту лазерную дорожку не видно.

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення kardan99 » 17.10.12 11:44

яркий пример нарушения велосипедом (на красный, по пешему переходу), наблюдаю такое ежедневно:

phpBB [video]

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення de Balzam » 17.10.12 12:05

даа, нарушение велосипедистом правила ДДД налицо. Н акрасный то ехал вовсе не он.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Fayon » 17.10.12 12:23

Да, таки "нарушение велосипедистом правил" налицо. Водитель проехал на мигающий зеленый и по правилам имел право закончить маневр. А этот велосипедятел во-первых поехал по пешеходнику, а во-вторых не посмотрел по сторонам. В данном случае наглядный пример фразы "Глупость должна приносить дискомфорт!".

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення de Balzam » 17.10.12 12:27

Водитель проехал на мигающий зеленый и по правилам имел право закончить маневр. А этот велосипедятел во-первых поехал по пешеходнику, а во-вторых не посмотрел по сторонам. В данном случае наглядный пример фразы "Глупость должна приносить дискомфорт!".
Если внимательно смотреть, видно, что стоп-линию пересёк уже конкретно на жёлтый.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
prospirt
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 29.7.10 20:22
Стать: чол
Звідки: Киев,Отрадный

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення prospirt » 17.10.12 14:48

как по мне водила нарушил, но невнимательность велосипедиста это жиесть....

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Fayon » 17.10.12 15:14

Если внимательно смотреть, видно, что стоп-линию пересёк уже конкретно на жёлтый.
Даже если на желтый - все равно обязан закончить маневр.Так что в данном случае все-таки дятел велосипедист.
ЗЫ: ну и те, кто настраивали данный светофор, ибо от стоп-линии до перехода еще метров 20, что надо было учесть при синхронизации авто и пешеходного светофоров

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення RealIce » 17.10.12 15:28

Если таки не дефект светофора. Ну там лампа сгорела. То велосипедист старотвал на красный руководствуясь тем что машины по полосе справа остановились. Так и пешеходы делают часта. Типа машины встали я самый умный двину. Однако светофор для пешеходов должен давать зеленый свет с некоторой задержкой после того как красный дан автомобилям. Чтоб авто по той или иноцй причине в этот момент оказавшееся на переходе/перекрестке могло завершить маневр.
Водитель таки скорее всего ничего не нарушил. Так как у нас бывает всегда - мигающий зеленый/жельтый это не сигнал завершить маневр если ты его начал, а начать маневр и ускориться. Там перекресток зона перекрестака большая - так что взлетать на мегающий зеленый было как минимум наплевательски на других участников движения. Но это не нарушение ПДД если он не въехал за черту на желтый.
А велосипедист кстати тоже наверное бессмертный. Стартанул вообще не глянув влево.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення de Balzam » 17.10.12 17:34

Велосипедист тут дятел я не спорю. оба "постарались". водила черту проехал именно на жёлтый, см. 36-ю сек, там до черты метров 5 ещё если не больше, а жёлтый явно виден на дублирующем всетофоре за перекрёстком.
Pǔjīng SB

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Tibor » 17.10.12 18:00

Велосипедист тут дятел я не спорю. оба "постарались". водила черту проехал именно на жёлтый, см. 36-ю сек, там до черты метров 5 ещё если не больше, а жёлтый явно виден на дублирующем всетофоре за перекрёстком.
Люди уже стартанули синхронно, возможно уже был зеленый.
Проблема в том, что есть куча свидетелей, что пацана сбили на его зеленый. Остальное уже не важно, ехал он или шел.

Аватар користувача
a_ermak
* * * *
Повідомлень: 690
З нами з: 6.2.10 15:18
Стать: чол
Звідки: Ηράκλειο, Киев

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення a_ermak » 17.10.12 18:37

водилу конечно накажут за то, что .... управлял "транспортным средством повышенной опастности". Но назвать уе..на велосипедистом у меня бы не повернулся язык - чмо на лясике, нарушающие ПДД как только можно. Надеюсь в будущем шлем будет хранить остатки мозгов.

На месте водителя раздел бы судами всю его семью, чтобы неповадно было как нарушать ПДД, так и портить имущество граждан
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Tibor » 17.10.12 18:42

водилу конечно накажут за то, что .... управлял "транспортным средством повышенной опастности". Но назвать уе..на велосипедистом у меня бы не повернулся язык - чмо на лясике, нарушающие ПДД как только можно. Надеюсь в будущем шлем будет хранить остатки мозгов.

На месте водителя раздел бы судами всю его семью, чтобы неповадно было как нарушать ПДД, так и портить имущество граждан
Чего ты такой злой?
Тебе на дорогу нельзя ;)

Аватар користувача
a_ermak
* * * *
Повідомлень: 690
З нами з: 6.2.10 15:18
Стать: чол
Звідки: Ηράκλειο, Киев

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення a_ermak » 17.10.12 19:42

а просто у меня была примерно такая же ситуация в мае - жалко, падл..о жив остался! машину починил за его счет
и да, катаю, эдак под 3 тыщи в год. Но под машины не бросаюсь, всегда в шлёме и с задними-передними фонарями
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей