Рідні збитої дівчини-велосипедистки прохають про допомогу

Аватар користувача
Apex
Модератор
Повідомлень: 1232
З нами з: 15.4.06 21:26

Повідомлення Apex » 10.8.07 16:00

...нет слов..
:(

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Рідні збитої дівчини-велосипедистки прохають про допомог

Повідомлення Nitro » 10.8.07 16:27

результат суда таков - парню дали испытательный срок 3 года вместо 4 лет лишения свободы, ему полагавшихся. Почему? Да просто так - кается, ранее не судим, хорошие отзывы. Испытательный срок означает, если он за 3 года никого не убъет, то ему даже судимость не запишут(!!!)
Да, давайте его повесим на главной площади города... Или там же церемониально сожжем на костре.

Я уверен, что он ближайшие пару лет вообще за руль сесть не сможет, а вы их всех рассматриваете как просто серийных убийц, которые это делают специально.

Соболезную родственникам...
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
Yaroslav
* * *
Повідомлень: 470
З нами з: 21.5.04 13:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Героев Днепра

Re: Рідні збитої дівчини-велосипедистки прохають про допомог

Повідомлення Yaroslav » 11.8.07 10:41

Я уверен, что он ближайшие пару лет вообще за руль сесть не сможет, а вы их всех рассматриваете как просто серийных убийц, которые это делают специально.
Ты сам то понял, что написал? А как назвать человека, который УБИЛ другого человека? И если это произошло именно так, как описано в первом посте, то этот человек именно убийца; или ты думаешь, что сбить на встречке возле бровки -- это верх прилежности и законополушности?

Он прекрасно сядет за руль. Человек, который действительно раскаивается и потрясен происшедшим врядли будет так отпираться и выкручиваться, чтобы добиться условного срока за явное нарушение и убийство.

Все по моему скромному мнению, конечно, но высказывание это очень зацепило.

Мои соболезнования родственникам и друзьям :(

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Nitro » 11.8.07 16:00

Неужели можно думать, что парень действительно ехал и выискивал "кого бы сбить" потому что ему сегодня хотелось этого...?... Люди, я вас не понимаю просто...

Кстати, по закону, автомобиль не считается орудием убийства и любое убийство с его помощью будет считаться ненамеренным. Что в большинстве случаев в общем то и правда.

Короче дальнейший спор на эту тему не имеет смысла все равно... :(
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Повідомлення zub » 12.8.07 20:10

Нет желания спорить в этой ветке.Но,в СССР(я не сторонник политики) за смерть парень получил бы по полной,а другие участники движения былибы просто внимательней.
ПыСы
Это конечно офтоп,но,вчера,едучи из Крыма домой,перед Первомайском на моей полосе(один ряд в одну сторону,обочины нет)появляется фура выполняюшая обгон в слепом для него участке.Когда я его увидел смог сбросить скорость только до 120 км ч,он же шел не менее 100 км ч.Мой ангел был в это время рядом,потомучто этому уроду дется уже некуда было и я чудом удержался на гравии у дороги(со мной жена и около сорока кил барахла в баулах).А если бы я вошел бы в него-две котлеты(и защита не спасет).Если бы мне дали в тот момент того урода в руки,клянусь разрядил бы в него весь барабан незадумываясь.После этого моя супруга всю дорогу до Киева проклинала через интреком всех дальнобоев и мототехнику,и теперь семейный отдых на мото мне не светит,только авто или катать в одиночестве.
Таки я против условного срока(хотя это не зависит от меня)пусть отрабатывает навыки вождения на шконке у параши.

Аватар користувача
mofo
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 6.11.04 17:24
Стать: чол
Звідки: мать городов русских

Повідомлення mofo » 12.8.07 20:53

Когда я его увидел смог сбросить скорость только до 120 км ч...
Молодец :) Это на магистрали было? Знак висел? "сбросил до 120"... Не гони, и не убит будешь.

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Nitro » 12.8.07 21:41

А как по-другому можно ехать Крым-Киев? Я бы на тебя посмотрел за рулем на 70 км/ч 1000 км проехать...

Кстати ситуация, не хочу проводить параллели, но все-же... Если бы это была машина и на обочине кто-то был? Это было бы тоже преднамеренно? А водитель грузовика бы максимум заплатил штрафы за создание аварийной ситуации и выезд на встречную полосу... Именно это я и хотел сказать в первом своём посте - не всегда (чаще всегда не) водитель это психопат-убийца...
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 12.8.07 23:34

Неужели можно думать, что парень действительно ехал и выискивал "кого бы сбить" потому что ему сегодня хотелось этого...?... Люди, я вас не понимаю просто...

Кстати, по закону, автомобиль не считается орудием убийства и любое убийство с его помощью будет считаться ненамеренным. Что в большинстве случаев в общем то и правда.

Короче дальнейший спор на эту тему не имеет смысла все равно... :(
мне бы вообще не хотелось чтоб мы в этой ветке перешли к подобным спорам....но всеж мне б хотелось привести конкретный пример....несколько дней назад я ездил на велосипеде в районе Феодосии и мне было крайне неприятно, когда встречные машины шли на обгон абсолютно не обращая внимания на то, что им навстречу едут велосипедисты....они проносились в метре -полуметре от меня и мне это очень не нравилось. Как ты считаешь - если бы эти горе-обгоняльщики слегка неуклюже крутнули бы руль и таки снесли меня с дороги(естественно со смертельным исходом) - их всеж стоило бы считать абсолютно невиновными?

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 13.8.07 06:12

Наверное не псих, и действительно сбил случайно. Но по-моему от ответственности это не освобождает, нужно наказывать сильнее что бы учились ездить аккуратнее.
Хотя меня терзают смутные сомнения что он вот так первый раз на встречку вылетает ;-)
//\/\\>

Аватар користувача
sanity
* *
Повідомлень: 159
З нами з: 23.2.06 16:29
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення sanity » 13.8.07 08:29

А как по-другому можно ехать Крым-Киев? Я бы на тебя посмотрел за рулем на 70 км/ч 1000 км проехать...
Nitro, ты почитай только какой бред ты несешь!
aka zatomant

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Nitro » 13.8.07 08:43

Короче, это не топик для споров, я просто выразил своё мнение... если позволите... есть желание флудить - в ЛС.
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

MashaJM
*
Повідомлень: 3
З нами з: 2.8.07 11:16
Стать: жін
Звідки: Kiev

Re: Рідні збитої дівчини-велосипедистки прохають про допомог

Повідомлення MashaJM » 13.8.07 21:06

результат суда таков - парню дали испытательный срок 3 года вместо 4 лет лишения свободы, ему полагавшихся. Почему? Да просто так - кается, ранее не судим, хорошие отзывы. Испытательный срок означает, если он за 3 года никого не убъет, то ему даже судимость не запишут(!!!)
Да, давайте его повесим на главной площади города... Или там же церемониально сожжем на костре.

Я уверен, что он ближайшие пару лет вообще за руль сесть не сможет, а вы их всех рассматриваете как просто серийных убийц, которые это делают специально.

Соболезную родственникам...
Ясно, что он не специально. Но он это сделал, убил, по тупой неосторожности лишил жизни одного человека и смысла жизни по крайней мере двух - Анинных родителей, которые в силу возраста вряд ли заведут еще одного ребенка.
И что - теперь пусть гуляет? Сказать "ай-ай-ай, плохой мальчик, больше так не делай"?

Аватар користувача
GlamYuri
* * * * *
Повідомлень: 1359
З нами з: 17.4.07 16:39
Skype: yuriy.kovalenko1
Стать: чол
Звідки: ...Из лесу - вестимо...

Повідомлення GlamYuri » 14.8.07 10:38

ВЕЛОграждане! Будде бдительны на любой дороге (даже в лесу или в поле) !!! ........................................
Мы всех помним , кто к огомному , до боли, сожаления , кто уходит в мир вечной памяти...................................................................
Предлагаю - публиковать схемы ДТП с указанием подробностей на схеме и с текстовым описанием к схеме - для разбора "полётов" .
По идее это должно хоть как-то помогать ориетероваться в обстановке. А если эти схемы уже есть - то давать сслки на них.
...все мироздание - есть суть, игра моего воображения. И если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже ... (граф Калиостро)

Аватар користувача
k_ilya
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 19.6.07 08:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення k_ilya » 14.8.07 12:47

Предлагаю - публиковать схемы ДТП с указанием подробностей на схеме и с текстовым описанием к схеме - для разбора "полётов" .
По идее это должно хоть как-то помогать ориетероваться в обстановке. А если эти схемы уже есть - то давать сслки на них.
http://velopiter.spb.ru/misc/dtp.htm
http://velopiter.spb.su/accidents/

только не всегда это поможет

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 15.8.07 16:12

я просто выразил своё мнение... .
я буду признателен, если впредь ты будешь более тщательно подбирать темы для того, чтоб ознакомить с ним других })


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей