Ситуация с расследованием дела ИГОРЯ СТРИЖАКОВА

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Ситуация с расследованием дела ИГОРЯ СТРИЖАКОВА

Повідомлення Valera » 16.5.06 18:10

Пришло время рассказать о том, на какой стадии сейчас находится дело, связанное с гибелью Игоря Стрижакова, о том что сделано и что еще предстоит сделать. К сожалению, в интересах дела, я не могу подробно изложить ту информацию, которую мы собрали. Также я не могу сейчас публично описать смысл тех действий, которые мы вместе с адвокатом будем производить. С другой стороны, я знаю, что многим тут на форуме не безразлично то, как движется дело. Mногие помогли его продвижению материально и поэтому некоторый миниотчет я сейчас сделаю.
1. Уголовное дело по факту аварии, в результате которой погиб Игорь Стрижаков открыто не было. Игоря родителям было выдано постановление о невозбуждении уголовного дела.
2. Собраны деньги на оплату услуг адвоката. Услуги были оплачены.
3. Собрана вся информация, которую нам удалось собрать, и она вся была передана адвокату.
4. Адвокат начал предпринимать некоторые шаги, которые по вышеизложенной причине я разглашать не могу, и готовиться провести необходимые процессуальные действия.
5. Для осуществления по меньшей мере одного процессуального действия, которое он стал производить, необходимы еще материальные средства.
6. Возможно, что потребуются еще некоторые процессуальные действия, которые потребуют оплаты.

В связи с вышеизложенным, я прошу всех, кому не безразлична судьба расследования, добиться проведения которого мы стремимся, для кого Игорь был не просто аватарой в виде черного квадрата на форуме, поучавствовать еще материально.
Я понимаю, что многие уже приняли в этом участие, сдав средства( они практически полностью ушли на оплату услуг самой адвокатской конторы).
Я, от имени мамы Игоря, приношу огромную благодарность всем вам!!!

К оставшимся деньгам мы(инициативная группа, которая контактирует с адвокатом) будем добавлять свои средства для оплаты тех процессуальных действий, которые еще потребуются.
Если же кто-то имеет возможность внести свой вклад в это, то просьба оставлять деньги на землячке(для Игоря Стрижакова) или же обращаться ко мне(я буду на гонке Лысогор 21-го мая), SJ-ею или Жене(Chaos).

Я только что посмотрел, что в теме «Погиб Игорь Стрижаков (ISV)» было 189 ответов с соболезнованиями и 16283 просмотра этой темы!!! Сдав хотя бы 5 грн можно внести вклад в то, чтобы пролить свет на те обстоятельства, которые привели к гибели Игоря и сделать так, чтобы вероятность подобного в будущем, в нашем с вами будущем, была меньше.
Пора уже что-то делать, чтобы автомобили прекратили тормозить велосипедистами. И начать по крайней мере стоит с того, чтоб довести до справедливого расследования хотя бы один наезд, в результате которого погиб велосипедист.

P.S. некоторые высказывания нашего адвоката, которые как мне кажется свидетельствуют о том, что наши усилия не проходят даром:

«Я, пообщавшись с вами понял, что с велосипедистами на дорогах лучше не связываться и держаться от них подальше»(в разговоре со мной)

«Я никогда прежде не встречался с такой дружбой и с такой заинтересованностью в результатах расследования, которое я увидел со стороны друзей Игоря»(в разговоре с мамой Игоря).

Аватар користувача
Globetrotter
* *
Повідомлень: 85
З нами з: 23.7.04 14:16
Стать: чол
Звідки: Львів

Повідомлення Globetrotter » 17.5.06 07:47

Як передати гроші зі Львова?


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей