Что дальше (Игорь isv)?

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Что дальше (Игорь isv)?

Повідомлення Profel » 29.3.06 15:19

////////
Востаннє редагувалось 31.10.12 23:24 користувачем Profel, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Re: Что дальше (Игорь isv)?

Повідомлення Specu » 29.3.06 15:52

Считаю, что зло должно быть наказано независимо от того, предумышленно ли совершенное, или от безалаберности и пофигизма, или по неопытности.
Предлагаю не опускаться до суждений 33-го года: Судить и расстрелять. К сожалению, бывают ситуации на дорогах... Эх, лучше бы их не было...

По делу:
из того, что читаю, Игорь мог говорить по телефону.
1. Сам телефон (карточка) есть? Где нашли телефон? Посмотреть можно?
2. Если он таки говорил с кем-то, то весьма странно, что собеседник после шума и обрыва связи не запаниковал. Т.е. найти список звонков (есть здесь сотрудники сервисного центра или нет?!!), прозвонить последний номер и спросить ход разговора, заодно установить время.
3. Посмотреть на МЕСТО аварии. Тут можно узнать почти все. Водила наверняка тормозил перез столкновением. Где находится тормозной путь? Осколки стекла? Осколки байка? Кровь?
Наверняка были свидетели - опросить лично, дать объявления в киевские форумы... как вариант.

Блин, Нива попалась, самая опасная машина при столкновениях с людьми - человек не перелетает через крышу, а получает прямой удар... Невезуха...
Востаннє редагувалось 30.3.06 12:31 користувачем Specu, всього редагувалось 2 разів.
Что требует самых основательных, самых упорных доказательств, так это очевидность.
Ибо слишком многим недостает глаз, чтобы видеть её.
Ф. Ницше

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 29.3.06 15:58

касательно сайта - там очень класные фотки, не раз туда заходил.
Игорь говорил что у него нет проблем с украиной(в смысле с украинским инетом), поэтому я позволил скопировать сайт себе на винт.
хотел залить фотки в велокиевскую галерею, но там около 4-5 гиг(с превьюшками), решил что могут и не понять, да и мешать исполнить долг - никому не хочется.
как-по мне, лучше захостить галерею отдельно, в рамках существующей, а сайт - отдельно (но я могу ошибатся).

вчера шел домой и думал, реально многие тут зарабатывают больше чем стоит жизнь. и взять такой грех на душу - часто очень легко и приятно.
только лишь бы там не оказалась жена с парой подростков, которых кормить и учить кому-то нужно. вместо одной жизни можно еще три сломать.
2. Если он таки говорил с кем-то, то весьма странно, что собеседник после шума и обрыва связи не запаниковал. Т.е. найти список звонков (есть здесь сотрудники сервисного центра или нет?!!), прозвонить последний номер и спросить ход разговора, заодно установить время.
некоторые, может, уже давно и посмотрели, но только за публикацию такой информации не только уволить могут.
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 29.3.06 16:09

2Profel
Разгильдяи, которые не закрывают люки на набережных тоже должны быть наказаны...

я не думаю. что стоит спешить раньше времени с выводам
и тем более вешать ярлыки

галерею фоток с Игорем мы и так сделаем - разных лет

а его галерея (по моему скромному мнению) долна жить на отдельном сайте
другое дело, что если на неё не будет ссылок нормальных, то она там будет жить своей, вялотекущей жизнью - - вряд ли это то, чего мы все хотели бы...

Аватар користувача
umka
*
Повідомлень: 49
З нами з: 7.7.04 16:30
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення umka » 29.3.06 16:33

По-моему в сообщении Профеля нет ни жажды мести ни агрессии... Нормальное желание разобраться в случившемся. И я его в этом поддерживаю, потому что до сих пор не до конца понятно как и что произошло. Конечно все прекрасно понимают, что Игоря этим уже не вернешь, но именно из понимания ситуации каждый из нас сделает какой-то вывод, даже если уже сделал....

Аватар користувача
shonky
Лось-камiкадзе
Повідомлень: 849
З нами з: 14.8.03 23:08
Стать: чол
Звідки: Татарка, Киев

Повідомлення shonky » 29.3.06 16:46

Я тоже не верю чтоб Игорь мог "резго взять на лево"... резко перескочить на соседнюю полосу на велосипеде, да еще и на скорости это сделать достаточно сложно.

У Игоря были планы по обновлению Велосити, он хотел сделать новый сайт, кто-нибудь знает об этом подробнее?
Зображення

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Re: Что дальше (Игорь isv)?

Повідомлення SJ » 29.3.06 16:47

Думаю следующее:

1. По поводу памяти об Игоре - думаю, мы должны сохранить его галерею. Он ведь работал в компании-провайдере, и она там хостится - так давайте скинемся и заплатим им за хостинг. Такая галерея должна жить как память о человеке для всех нас.

2. Предлагаю назвать нашу гонку в Боярке гонкой памяти Игоря Стрижакова. Почему: он в ней участвовал, и не просто, а пробовал на ней шампанского; кроме того, гонка приурочена к Дню Сисадмина, а он был очень неплохим сисадмином в добавление ко всему.

3. По поводу расследования его гибели: мы _обязаны_ проследить за тем, чтобы расследование произошло и не было "замято". Я не меньше вас всех понимаю, что человека этим с того света не вернешь. Но не нравится мне та версия, которую я слышал. Игорь всегда очень аккуратно ездил по дорогам, не верю я, что он сам выскочил под колеса. Что-то здесь не так.

И я не знаю, как вы, а я не очень хочу хоронить в будущем друзей, не доживших до 30-ти, и в инвалидных колясках их катать тоже не хочу. В Западной Европе различные велообъединения, национальные велоклубы и другие "группы давления" уже давно пролоббировали в законодательстве принцип "максимального наказания" в отношении водителей авто, виновных (признанных судом виновными) <-внимательно прочтите фразу в скобках - в гибели или тяжких увечьях велосипедистов. Заключается он в том, что в отношении таких водителей никакие смягчающие вину обстоятельства в расчет судом не принимаются. Да, жестко. Да, я сам вожу машину и могу (не дай бог, конечно) когда-то оказаться на обратной стороне этого принципа. Но делать это надо. Иначе у нас скоро не останется просто гонок, будут одни мемориалы...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 29.3.06 16:57

м да...
насчёт жёсткости наказания в ДТП с велосипедистами - это точно
за границей любого велосипедиста машина объезжает за 3 метра - боятся , потому что знают, что не дай бог чего - влепят им по полной..

а у нас даже на скорости в 100 могут впритирочку пройти :x
однозначно, что нельзя допустить, чтоб дело замяли или положили на полку :58:
..а как у нас это порой делается думаю никому объяснять не надо :gerl:

Аватар користувача
Redg
заноза в за....
Повідомлень: 1241
З нами з: 14.5.03 12:13
Стать: жін
Звідки: Одесса. Киев.

Повідомлення Redg » 29.3.06 17:08

простите, а неужели Игорь не юзал "хендс фри" ?!
т.к. если он действительно говрил по телефону и отпустил рукой руль, то, боюсь, мало что-то кто-то докажет - будет "отвлекся от управления, потерял контроль над велосипедом и т.д."
Если долго сидеть на берегу реки, рано или поздно мимо проплывет труп врага

Аватар користувача
yadd
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 16.4.04 15:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Святошино

Повідомлення yadd » 29.3.06 17:13

В субботу принял звонок от родителей, которые сообщили, что недалеко от поворота в аэропорт машина на смерть сбила велосипедиста. Мама в слезах с трудом смогла объяснить, что тело лежало в метрах 15 от велосипеда, а сам велосипед и на велосипед похож не был.

Это и сподвигло меня написать на форум, в котором уже почти год нахожусь в режиме read only (тема "Опасность на дорогах" в Болтушке).

А вот в моей водительской жизни был случай, когда молодая мамаша тащила за собой трехлетнюю дочку, не смотря по сторонам, с единственным желанием - успеть на уходящий на другой стороне дороги троллейбус. Не успела... Сама она отделалась легким испугом, а вот малышка в коме 3 дня провела с ушибом мозга. А до этого я провел 30 минут, держа ее, неподвижную, в крови, на руках в ожидании "Скорой". Эти 3 дня были самыми тяжелыми в моей жизни. Я не был виноват в ДДТ, но жить мне больше не хотелось. Вернул же меня к жизни банальный детский смех идущего на поправку маленького человечка.

Поэтому, ребята, не торопитесь с выводами.

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 29.3.06 17:17

Народ, неужели никто не имеет выхода на достоверную информацию (от ментов)? Следствие-то идет, но нужно знать когда оно закончится (вряд ли это будет длиться долго) и рассказать всем нам как все произошло и что дальше с этим водителем.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 29.3.06 17:53

мне в субботу позвонили и сказали о случившемся, зная что �горь продал оба велосипеда...все равно в понедельник открывал форум с мыслью - "только не худшее". Увы

писал с телефона - сорри
Востаннє редагувалось 30.3.06 09:55 користувачем F.O.X., всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 29.3.06 17:56

мне в субботу позвонили и сказали о случившемся, зная что �горь продал оба велосипеда...все равно в понедельник открывал форум с мыслью - "только не худшее". Увы
Костя кодировка... :(

FOX писал

"мне в субботу позвонили и сказали о случившемся, зная что ��горь продал оба велосипеда...все равно в понедельник открывал форум с мыслью - "только не худшее". Увы"
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
DIVER
* *
Повідомлень: 98
З нами з: 21.4.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Borispol

Повідомлення DIVER » 29.3.06 18:09

У Игоря были планы по обновлению Велосити, он хотел сделать новый сайт, кто-нибудь знает об этом подробнее?
у меня есть права админа от велосити-киев
я с ним его и пытался обновить... да все руки не доходили (((
velocity-kiev.com
Грусно все это....
RTFM

Аватар користувача
DIVER
* *
Повідомлень: 98
З нами з: 21.4.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Borispol

Повідомлення DIVER » 29.3.06 18:23

У Игоря были планы по обновлению Велосити, он хотел сделать новый сайт, кто-нибудь знает об этом подробнее?
и я вот только что узнал что Игорь вначале марта проплатил хостинг на этот домен... на год (((( это все так грусно узнавать
хостеры мои знакомые хорошие... посему я попросил перевести его хост на меня...
вобщем думаю туда можно и его галерею повесить... и доделать сайт велосити... сам все это я не потяну... плиз кто хочет милости просим... от помощи не откажусь
RTFM

Аватар користувача
DIVER
* *
Повідомлень: 98
З нами з: 21.4.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Borispol

Повідомлення DIVER » 29.3.06 18:30

Как только чтото прояснится по ДТП я сразу же сдесь это размещу...
RTFM

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 29.3.06 18:39

/////
Востаннє редагувалось 31.10.12 23:25 користувачем Profel, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 29.3.06 18:58

простите, а неужели Игорь не юзал "хендс фри" ?!
т.к. если он действительно говрил по телефону и отпустил рукой руль, то, боюсь, мало что-то кто-то докажет - будет "отвлекся от управления, потерял контроль над велосипедом и т.д."
По той трассе, по идее, вообще нельзя передвигаться на велосипеде. Это ведь автомагистраль.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Повідомлення nobody » 29.3.06 18:59

по моему скромному мнению: надо, чтобы родители (конечно понимаю им сейчас не до этого) сходили в гаи в зяли копию схемы ДТП, лучше если с ними будет юрист чтобы у ментов не было повода отказать под предлогом тайны следствия и прочей ерунды...
С этой схемой имеет смысл съездить на место пока еще не затерлись следы и посмотреть всё ли правильно составленно. Т.к. бывали случаи когда в схемах ДТП вдруг появлялись лишние знаки, менялись право-на лево и направление движения. Я не говорю что в этом случае именно так. Но дальше следствие будет оперировать только схемой и показаниями которые соберет дознание и что-либо изменить будет очень сложно.
По той трассе, по идее, вообще нельзя передвигаться на велосипеде. Это ведь автомагистраль.
- но за это грозит штраф и это не означает что водитель имеет право безнаказанно сбивать каждого велолюбителя заехавшего на автомагистраль.
Однако перед поворотом в аэропорт чтобы ехать прямо надо перестроиться т.к. 2 ряда идут на право. Если в этом случае Игорь пошел в лево и не заметил Ниву или водила не понял его маневр то...
Если есть свидетели происшествия было бы правильно узать у них что они видели.
Востаннє редагувалось 29.3.06 19:15 користувачем nobody, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 29.3.06 19:01

Так, может, от нас зависит, КАК оно прояснится?!
потребен юрист- фахівець по ДТП, який би міг представляти інтереси родичів в ДАІ...

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 29.3.06 19:50

///////
Востаннє редагувалось 31.10.12 23:25 користувачем Profel, всього редагувалось 1 раз.

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 29.3.06 19:53

/////
Востаннє редагувалось 31.10.12 23:25 користувачем Profel, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 29.3.06 19:55

...
Однако перед поворотом в аэропорт чтобы ехать прямо надо перестроиться т.к. 2 ряда идут на право. Если в этом случае Игорь пошел в лево и не заметил Ниву или водила не понял его маневр то...
Если есть свидетели происшествия было бы правильно узать у них что они видели.
По протоколу трагедия произошла за 700-800м до поворота. ....
Мне бы тоже очень хотелось понять как такое произошло на прямом участке. Не из чувства необходимости наказания для водителя, но вопрос не дает покоя просто.

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 29.3.06 20:11

У Игоря были планы по обновлению Велосити, он хотел сделать новый сайт, кто-нибудь знает об этом подробнее?
Знаю, что последний раз апгрейдил 27 января, натягивал на него новую шкурку, а уже 15 февраля писал, что:
Энтузазизма не осталось вообще, но по инерции может и доделаю
:(

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 29.3.06 20:18

По той трассе, по идее, вообще нельзя передвигаться на велосипеде. Это ведь автомагистраль.
Ездить там, конечно, по правилам нельзя... вот только такое впечатление, что менты/гаишники об этом сами не знают. Угораздило меня в первый раз там проехаться аккурат в день Борисполя. Вдоль всей трассы, практически у каждой остановки стояли люди в форме. Мимо каждого я проезжала с замиранием сердца, что вот, сейчас остановят и отправят обратно на маршрутке. Ни один на меня вообще не отреагировал.
В другой раз прямо передо мной гаишники завернули пару машин, на меня опять ноль реакции...


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей