Что дальше (Игорь isv)?

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 29.3.06 22:54

Немного о выводах...
Где-то две недели назад я ни с того ни с сего крепко задумался о своих шансах попадания в дтп на веле. Представил себя в сценарии, похожем на Игорев... Взял бэджик, вытащил оттуда бумажку с ником и вставил другую, написав на ней от руки имя, фамилию, группу крови, дом. адрес и телефон. И больше без неё не выезжаю.
Это по крайней мере упасет от пропадания безвести.

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 29.3.06 23:24

По той трассе, по идее, вообще нельзя передвигаться на велосипеде. Это ведь автомагистраль.
- но за это грозит штраф и это не означает что водитель имеет право безнаказанно сбивать каждого велолюбителя заехавшего на автомагистраль.
Да. По нашим законам, AFAIK, водитель транспортного средства несет ответственность, даже, если он сбил пьяного, переходящего дорогу в неположенном месте.

PS Я тоже не верю в единственное представленное объяснение ДТП. Я знал Игоря, как очень аккуратного и крайне осторожного человека, склонного взвешивать все за и против и никогда не пренебрегавшего опасностью.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
capitain
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 8.9.04 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Что дальше (Игорь isv)?

Повідомлення capitain » 30.3.06 08:03

Думаю следующее:

1. По поводу памяти об Игоре - думаю, мы должны сохранить его галерею. Он ведь работал в компании-провайдере, и она там хостится - так давайте скинемся и заплатим им за хостинг. Такая галерея должна жить как память о человеке для всех нас.
Когда будете собирать деньги-дайте знать,хочу поддержать финансово

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення Gepard » 30.3.06 08:39

8) Что делать...что делать - а хрен его знает что делать !!!
Есть предложения:
1. В рамках акции "На работу на велосипеде"..до акции и после раздавать флаера с фото наших байкеров и текстом "...мы с вами участники движения - уважайте нас...ведь это могут быть и ваши дети..."
2. Подготовить письмо с подписями в МВД лично Пуценко - содержание о проблемах на дорогах с велосипедами...и всем подписаться.
3. Подготовить ряд статей в журналах. Наши друзья нам подскажут в каких.
4. Организовать встречи с автоклубами БМВ, Пежо..и т.д.
5. Выходить на автосайты с активной позицей по поводу совместной жизни авто и вело..
(ведь до леса все равно надо ехать по дороге).
:)
8) У кого нет предложений - ответы типа все равно ничего не изменишь - не приемлю...Стучите и вам откроют.. 8)
Всему свое Время...

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 30.3.06 09:19

Есть предложения:
1. В рамках акции "На работу на велосипеде"..до акции и после раздавать флаера с фото наших байкеров и текстом "...мы с вами участники движения - уважайте нас...ведь это могут быть и ваши дети..."
идея хорошая, но может стоит переориентировать цели байк ту ворк, и в первую очередь попытаться добиться законов и внесения изменений в правила, чтобы обеспечить безопасность человека на велосипеде на дороге. Говорить с большинством автолюбителей бесполезно, большинство не считают велосипедистов равноценными участниками движения и считают только помехой на дороге и соответсвенно относятся.
До тех пор пока на законодательном уровне не будет предусмотрены серьезные наказания для автомобилистов в случае наезда на велосипедистов - ничего не изменится.
Кроме того, когда то была идея создания службы или клуба для помощи велосипедистам попавшим в ДТП, начиная от юридической консультации по телефону, вплоть до помощи оформления ДТП и юридической помощи в суде. Кроме того, эта служба должна постоянно контактировать с ГАИ и информация о ДТП с участием велосипедиста должна сразу же из ГАИ поступать туда.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 30.3.06 10:10

ребят, кто достанет галлерею и(или) выкупит хостинг? Просто чтобы сейчас это не делало одновременно двадцать человек.
простите, а неужели Игорь не юзал "хендс фри" ?!
не юзал, что тут удивительного.

Аватар користувача
DIVER
* *
Повідомлень: 98
З нами з: 21.4.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Borispol

Повідомлення DIVER » 30.3.06 10:14

Хостинг на котором лежит галерея это его рабочий сервер... сори но туда у меня паролей нету...
Хостинг под Велосити-киев... я на себя уже забрал... там хватит места чтоб разместить его галерею...
так что как только ктото сможет ее забрать... (или я слышал что у когото есть копия) то плиз мне на диске передать я ее выложу... или могу дать комуто права админа...
вобщем стучитесь мне в аську...
RTFM

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 30.3.06 10:20

Кроме того, когда то была идея создания службы или клуба для помощи велосипедистам попавшим в ДТП, начиная от юридической консультации по телефону, вплоть до помощи оформления ДТП и юридической помощи в суде. Кроме того, эта служба должна постоянно контактировать с ГАИ и информация о ДТП с участием велосипедиста должна сразу же из ГАИ поступать туда.
ГАК? У них уже есть юристы и хотлайн. И за дороги они вроде беспокоились.
Востаннє редагувалось 30.3.06 10:28 користувачем Uncle Ы, всього редагувалось 1 раз.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 30.3.06 10:23

Кроме того, когда то была идея создания службы или клуба для помощи велосипедистам попавшим в ДТП, начиная от юридической консультации по телефону, вплоть до помощи оформления ДТП и юридической помощи в суде. Кроме того, эта служба должна постоянно контактировать с ГАИ и информация о ДТП с участием велосипедиста должна сразу же из ГАИ поступать туда.
Такого рода организацию по моему скромному мнению правильно было бы организовать в виде
громадського формування (Закон вiд 22.06.2000 № 1835-III). Я как-то писал уже об этом правда несколько
в другом контексте: http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=48288#48288
Такая форма организации дает много преимуществ при общении с гос. органами вообще и структурами МВД в частности.

Нужно изыскать способ держать руку на пульсе расследования ДТП.
Хотябы узнать фамилии и имена сотрудников оформлявших ДТП и
следователя. Я не уверен, но следователь вообще может отказаться
от контактов с общественностью в нашем лице сославшись на тайну
следствия, однако думаю будет далеко не лишним если он ощутит на
себе внимание этой общественности. Если будут имена сотрдуников и
следователя, я могу попытаться выяснить подробности через их колег в управлении.
Востаннє редагувалось 30.3.06 10:42 користувачем rimo, всього редагувалось 1 раз.
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
Olexa
*
Повідомлень: 14
З нами з: 18.10.05 10:20
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Olexa » 30.3.06 10:36

Считаю, что сайт http://isv.kiev.ua/isv/ должен жить так, как он есть (разве что переадрессацию из корня сделать, где висит тестовая страничка Апача). Сайт может изменить хостинг, IP адрес, но его наполнение и структура, со стороны посетителя, не должны меняться ни на байт.

Сайт http://velocity-kiev.com пустой. Не вижу смысла его сохранять. Это не память.

Касательно способа сохранения сайтов, мне пока видится вариант собрать сумму, проценты от размещения которой на депозите будут покрывать регулярные затраты на хостинг и поддержку доменного имени. Возможно, поручить управление этой суммой и оплату хостинга какой-то юридической конторе. Или сделать какой-то свой фонд. Помимо оплаты хостинга может требоваться и админская поддержка (на случай взлома фотогалереи, например, или на случай восстановления после аварии у провайдера). Соответственно, в случае с юридической конторой потребуется зарезервировать за кем-то (за кем?) админский доступ, и ответственность.

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Viking » 30.3.06 10:39

to Olexa:
так то оно так, но вопрос в том как забрать сайт с рабочей машины?
тут же дело не в оплате хостинга, а в том что оно зхранится на собственности компании в которой работал Игорь

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 30.3.06 10:42

to Olexa:
так то оно так, но вопрос в том как забрать сайт с рабочей машины?
тут же дело не в оплате хостинга, а в том что оно зхранится на собственности компании в которой работал Игорь
Связаться с работодателем и вежливо попросить, объяснив причину?
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 30.3.06 10:53

у меня есть копия галлереи, не последняя правда.
думаю если попросить шефа Игоря - он пойдет навстречу.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 30.3.06 10:54

to Olexa:
так то оно так, но вопрос в том как забрать сайт с рабочей машины?
тут же дело не в оплате хостинга, а в том что оно зхранится на собственности компании в которой работал Игорь
хм, я телепортом утянул. ~ 5gb украины.
залить галерею на велокиев, еще "пол часа", но Olexa хорошо говорит, о том что не должен менятся ни байт. так выглядит логчнее.
а если ssh на тачку есть, то и ssh isv.kiev.ua dd if=/dev/da0 | ... можно.
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 30.3.06 12:19

Ребята, схему ДТП гаишники на руки не дадут. Они имеют право и обязанность предоставлять ее только по запросу сделователя и судьи. Так что узнавайте кто оформлял - это да, можно. И, так сказать, дать понять этим инспекторам, что общественность (причем абсолютно конкретная и немалочисленная) следить внимательно.

Аватар користувача
Olexa
*
Повідомлень: 14
З нами з: 18.10.05 10:20
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Olexa » 30.3.06 12:22

Касательно предупреждения подобных происшествий в будущем. Люди в нашей стране — в очень большом количестве жлобьё и бычьё. И особенно ярко это видно на дороге. Даже не обязательно быть велосипедистом, достаточно быть водителем. Пытаться достучаться до их совести, понимания, морали — пустой номер. Примут за чудаков, и будут довольны ещё одной возможностью над кем-то поглумиться.

Мне кажется, что результативными могут быть методы, о которых пишет SJ: ужесточение ответственности. Сильное ужесточение. И сильный контроль над ним. К сожалению, уроды понимают только силу. Уговаривать или убеждать их бесполезно.

Как это реализовать? Тут многие способы могут быть хороши. Собрать бабла и купить депутатские голоса для проведения закона через ВР мы, к сожалени, не сможем — не соберём мы столько бабла. Пытаться заинтересовать каких-то политиков, чтобы они подняли на нашей волне свой рейтинг, а мы получили нужные нам механизмы, хорошо и нужно. Если говорить о Луценко, то можно создавать общественную организацию, и пытаться от её имени продвигать какие-то изменения в МВД. Не знаю, насколько это может быть результативно. Кроме того, уголовной ответственностью, насколько я понимаю, ведает Прокуратура, а не МВД. Что касается в частности ГАК, то думаю, что они до следующих выборов носа не покажут. Мне кажется, их целью было получить неприкосновенность, чтобы заниматься своими преступными делишками. Впрочем, как бы ни были гадки политики, если они могут принести нам пользу, их можно и нужно использовать.

Но проблема, как мне кажется, стоит несколько шире. Даже имея политиков, готовых работать в нужном нам направлении, существенным осложняющим фактором может быть то, как общественность относится к проблеме. У нас корявая система ценностей. У нас общество нуворишей, являющееся больным наследством совка. "Хорошо" и "лучше" у нас являются синонимами "больше бабла". Проблемы велосипедистов в широком понимании ассоциируются с проблемами забитых селян, перевозящих мешки с картошкой на "Украинах" по автомагистралям, проблемы современных велотусовок ассоциируются скорее с проблемами разных меньшинств, уж извините. Поэтому непосредственное продвижение законов и правил, это важно и нужно, но не менее важна и нужна могла бы быть демонстрация нашему дурному обществу, что горный велосипед — это круто и богато, что этим серьёзно увлекаются серьёзные, уважаемые, "успешные" (в больном понимании этого нашим обществом) люди. Даже если это не совсем правда.

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 30.3.06 12:40

Для этого нужно как минимум пару громких показательных процессов, где автомобилиста совершившего наезд на велосипедиста осудят на полную катушку. Кроме того осветить это в средствах массовой информации и постараться донести тем самым до сознания автолюбителей, что если он собъет велосипедиста то на скамейке будет сидеть он и никакие смягчающие обстоятельства приняты во внимание не будут.
ЗЫ: может кто то проконсультировать, как можно узнать предварительные результаты следствия?

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 30.3.06 13:04

Я на выходных встречаюсь с зам. глав. ред Корреспондента (Олегом Лысенко), хочу заинтересовать редакцию на проблемный материал о присутствии на дорогах не только авто транспорта, но и велосипедистов.
Жаль, конечно, что повод "чесаться" у нас такой трагический ,но весна сейчас выведет на дороги всех байкеров (плюс новички ,число которых растет в прогрессии).

Кроме того, считаю, что Гепард прав (и у самой такая мысль есть), что нужно продумать акценты байк2ворк - месседжи, которые эта акция несет.

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 30.3.06 13:08

Поддерживаю идеи высказанные Gepard, Rima, Gans. Вести предметный разговор с властью или с её представителями легче всего представляя некое общественное объединение, партию, юридическое лицо, тощо. Лоббировать интересы какой-либо группы людей можно лишь организационно объединившись и став юр. лицом, которое может позволить себе серьёзную (а значит недешёвую) юридическую поддержку. Кроме того, необходим постоянный выход на средства массовой информации, чтобы довести тему до точки кипения. А это тоже недёшево стоит. Сейчас обратиться в гос. органы можно, но зная как они работают не по наслышке, а изнутри, могу предположить, что всё будет спущено на тормозах, обыкновенным круговоротом отписок. Так, что нужно объединятся не в аморфное сообщество энтузиастов, а в серьёзную, структуированную организацию. Вот в чём проблема..

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Повідомлення senna » 30.3.06 13:09

Касательно предупреждения подобных происшествий в будущем. Люди в нашей стране — в очень большом количестве жлобьё и бычьё. И особенно ярко это видно на дороге. Даже не обязательно быть велосипедистом, достаточно быть водителем.
я прошу прощения что вмешиваюсь не по теме

когда ехали в среду по борисполю
перед нами - "Богдан", три машины с велосипедистами нашими же велокиевскими за рулем
и на перекрестке на примыкающей дороге стоит велосипедист местный на украине хочет проехать перекресток
стоит посередине лужи - то есть балансирует как бы не упасть или не наступить в лужу
хоть бы кто из впереди едущих машин с велосипедистами за рулем остановился пропустил пока он в лужу не упал
альтер только остановился, дядька этот проехал перекресток

я конечно понимаю что он стоял на второстепенной дороге и мы, находясь на главной, не обязаны были его пропускать. так что же - оставлять человека падать в лужу???

о какой культуре на дороге может идти речь если СВОИ не помогают СВОИМ же!?!??!
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Повідомлення shooter » 30.3.06 13:21

я конечно понимаю что он стоял на второстепенной дороге и мы, находясь на главной, не обязаны были его пропускать. так что же - оставлять человека падать в лужу???

о какой культуре на дороге может идти речь если СВОИ не помогают СВОИМ же!?!??!
он на второстепенной дороге должен был остановится перед лужой, и подождать пока все проедут.
Достаточно блюсти ПДД
Разговор то не об этом.
Востаннє редагувалось 30.3.06 13:23 користувачем shooter, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 30.3.06 13:23

и на перекрестке на примыкающей дороге стоит велосипедист местный ...

стоит посередине лужи ....

хоть бы кто из впереди едущих машин с велосипедистами за рулем остановился ....

я конечно понимаю что он стоял на второстепенной дороге...
А я был в числе водителей этих трех машин? Хоть убей - не помню никакого дядьки на Украине в луже. Я вообще дорогу от дома до кладбища помню довольно смутно - мысли были совсем не о том и я изо всех сил концентрировался, чтобы хоть как-то за дорогой следить... Но, на всякий случай, приношу от себя дядьке и всем велосипедистам на Украинах в его лице глубочайшие извинения за безтактность.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 30.3.06 13:56

я конечно понимаю что он стоял на второстепенной дороге и мы, находясь на главной, не обязаны были его пропускать. так что же - оставлять человека падать в лужу???

о какой культуре на дороге может идти речь если СВОИ не помогают СВОИМ же!?!??!
Дорога жестока, и подобная "доброта" приводит только к очередным ДТП, сам был в такой ситуации (в машине).

Весна, на дорогах "подснежники", до их мозгов не достучаться.
В нашей ситуации могут помочь только СМИ, а именно телевизор, куда они вечером будут втыкать после бутылочки пива или рюмочки... Ну или акция с плакатами и требованиями у дверей высших инстанций.

К стати о требованиях - а что требовать-то? Будте внимательны, осторожны, бдительны, трезвы на дорогах - там есть мы, велосипедисты? Кто может сформулировать требования, чего мы хотим чтобы избежать подобных случаев?

Давайте честно признаемся, что выезжая на проезжую часть мы согласны на подобный исход заранее, вот только желание выше рассудка. И в нашей стране еще лет 20 как минимум ничего не измениться, но не отрицаю, выходить из этого тупика должны только мы - организованные велосипедисты.

зы Опытные водители всегда объезжают велосипедистов в нескольких метрах и снижая скорость, еще советское воспитание к счастью в них живет.

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Повідомлення Bladawec » 30.3.06 14:00

...
...
Вот уже и ответной крови требуют, стоя на свежей могиле... :(

Как всё предсказуемо. :(
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 30.3.06 14:11

Говорить с большинством автолюбителей бесполезно, большинство не считают велосипедистов равноценными участниками движения и считают только помехой на дороге и соответсвенно относятся.
Абсолютно согласна. Ехали мы с Сенной в понедельник вечером с Подола на Оболонь на такси. Вроде недалеко, но за это врем я успела поругаться с водителем (пацан младше меня наверное), который развернулся через двойную линию: "так ее ж там не видно" и "правила иногда приходится(!) нарушать". Когда после этого он выдал, что "велосипедисты не такие же участники движения", я заткнулась, чтоб просто не наорать на него, и все-таки доехать домой.

Идея со статьями хорошая, поддерживаю. С продвижением на законодательном уровне тоже. Только вот скажите мне, пожалуйста, почему вся ваша активность направлена исключительно против водителей машин? А кто объяснит дедушке на Украине, по какой стороне он должен ехать? Или пятнадцатилетнему пацану, едущему по тротуару, что переезжать через дорогу на велосипеде, да еще на красный свет нельзя? Оба примера имела удовольствие наблюдать вчера вечером в своем родном районе. Может быть стоит этому тоже внимание уделить?


Повернутись до “Се ля ви”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей