28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Походи \\ змагання \\ масштабні заходи
Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення anna_kaisa » 17.5.11 11:33

28 травня, у суботу, у Києві встановлять першу творчу велопарковку від київського скульптора Костянтина Скритуцького (який уже прикрасив своїми роботами Пейзажну алею).

Скульптор намалював дизайн велопарковки у вигляді чоловічка, що біжить, а кнайп-клуб "Купідон" за свої гроші виготовив ці парковки.
До речі, за останній тиждень стало відомо, що такі велопарковки будуть встановлені також на перехресті Богдана Хмельницького та Хрещатика (біля "Київської перепічки") та у парку Шевченка, навпроти жовтого корпусу Університету. Тому їх буде багато!

Завітайте на урочисте відкриття! Кнайп-клуб "Купідон" пообіцяв кожному велосипедисту безкоштовне пиво! (хоча я йому казала, що це не дуже добре - пити за кермом).

Час: 28 травня, субота, 12:00

Місце: вулиця Пушкінська, 1-3/5, біля кнайп-клубу "Купідон".

Обговорення на Велокиєві, реєстрація на участь і на пиво:
http://www.facebook.com/event.php?eid=160677140662879
http://www.facebook.com/l.php?u=http%3A ... ml&h=99483

Додаткова інформація: Іра Бондаренко, 097 699 10 38 (це я).

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення devnull » 17.5.11 12:09

Это хорошо, но все же что делать с ворами? :( ладно возле большого ТЦ еще, где как-никак но есть камеры. Я недавно оставлял вел около эпицентра, потом через день заметил (случайно и хорошо что вовремя!), что у меня на переднем колесе эксцентрик откручен был!
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Stalker
* * * *
Повідомлень: 572
З нами з: 16.1.06 20:14
Skype: tstalker1
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Stalker » 17.5.11 12:23

Это хорошо, но все же что делать с ворами?
Щас спою! :balalayka:

Если ты пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк.
Если ты пьёшь с ворами - опасайся за свой кошелёк.
Если ты ходишь по грязной дороге -
Ты не сможешь не выпачкать ног.
(C) Nautilus Pompilius

ЗЫ:
А по поводу ворья - только массовые расстрелы спасут эту страну! :smt070
Слышишь - я снова живой! Морем дышу у окна. Наперекор победившей зиме нас скоро найдёт весна!

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення anna_kaisa » 17.5.11 12:55

Это хорошо, но все же что делать с ворами? :( ладно возле большого ТЦ еще, где как-никак но есть камеры. Я недавно оставлял вел около эпицентра, потом через день заметил (случайно и хорошо что вовремя!), что у меня на переднем колесе эксцентрик откручен был!
Все верно, ТЦ, когда ставят парковки, ставят их под видеонаблюдением, мы им много раз об этом говорили, и теперь они уже почти все научены :)
Что касается этих велопарковок, то те, что возле Купидона и Перепичок - те будут под присмотром сотрудников в течение дня (ночью нет, конечно, но кто ночью оставляет свой вел на улице?!). Проблемы могут быть только с той, что в парке. Но это не повод ее не ставить :) Волков бояться - в лес не ходить :)

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 17.5.11 14:26

Оуе! Наконец-то в Киеве появять так кардинально отличающиеся от любого столба или заборчика настоящие велопарковки! :Yahoo!:
Особенно в таких местах как :на углу улиц Пушкинская и Прорезная,на пересечении Богдана Хмельницкого и Крещатика,на Майдане, ул. Красноармейская, Андреевском спуске, Пейзажной аллее, на Подоле! :good:
Ведь именно там сотням велосипедистов не где оставить своего железного друга...
А что появиться у тов. Федора Баландина,руководителя данного супер-прожекта?Новый мерсик? :friends:
Может себе что-то подобное замутить?
"Дизайнерские пандусы для инвалидов,в каждый секс-шоп Киева"!
Звучит не плохо ,ибо есть волшебное слово: "забота об инвалидах" которое отбивает у планктона малейшее желание подумать "нафига"??,через годик все эти пандусы сгниют, нафиг никому не нужные ,вместе с этими велопарковками,а мы с Федькой будем в каком-нибудь сигарном клубе вспоминать эти милые истории... :cool:

Аватар користувача
Maxbur
*
Повідомлень: 31
З нами з: 22.6.10 18:11
Skype: maxburnashev
Стать: чол
Звідки: Киев,Русановка

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Maxbur » 17.5.11 16:01

Оуе! Наконец-то в Киеве появять так кардинально отличающиеся от любого столба или заборчика настоящие велопарковки! :Yahoo!:
Особенно в таких местах как :на углу улиц Пушкинская и Прорезная,на пересечении Богдана Хмельницкого и Крещатика,на Майдане, ул. Красноармейская, Андреевском спуске, Пейзажной аллее, на Подоле! :good:
Ведь именно там сотням велосипедистов не где оставить своего железного друга...
А что появиться у тов. Федора Баландина,руководителя данного супер-прожекта?Новый мерсик? :friends:
Может себе что-то подобное замутить?
"Дизайнерские пандусы для инвалидов,в каждый секс-шоп Киева"!
Звучит не плохо ,ибо есть волшебное слово: "забота об инвалидах" которое отбивает у планктона малейшее желание подумать "нафига"??,через годик все эти пандусы сгниют, нафиг никому не нужные ,вместе с этими велопарковками,а мы с Федькой будем в каком-нибудь сигарном клубе вспоминать эти милые истории... :cool:
1. То есть, я так понял, по- Вашему, нам и парковки не нужны, и забота об инвалидах с пандусами - та даже в секс-шопы - инвалиды такие же люди,(!) и вообще пора заканчивать барахтаться и смело сплавляться по течению, так? То есть, остаемся 2-м сортом для четырехколесных и с гордым видом рассекаем вдоль тротуаров в крутой экипировке, озираясь в зеркало - "а когда же мне в зад влетит какой-нибудь такой крендель на мерсике по дороге в сигарный клуб?"
2. Я не знаю, кого Вы имели ввиду под "планктоном", но у нас в столице желающих припарковать велосипед достаточно, а если этот "планктон" в количестве 15-20 тысяч будет долбить дырки в черепах властьимущих, чтобы велопарковок стало еще больше и они стали нормой, как тележки в ТЦ, гнить ничему не придется, т.к. это будет востребовано и начальство заведений с велопарковками будет заинтересовано в покупателях на велосипедах.
3. Если мы считаем себя географическим центром Европы и стремимся во всякие ЕСы, нужно начинать с себя - со своего отношения к проблемам, касающимся тебя и тебе подобных ( а если бы Вас это не касалось, думаю, что Вы бы не регистрировались на велофоруме), и перестать считать чужие средства - "замутите" что-то хорошее, что не сгниет.

Аватар користувача
syomka
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 3.6.08 13:13
Стать: жін
Звідки: Отрадный

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення syomka » 17.5.11 16:19

реєстрація на участь
а че на участие в открытии велопарковки еще и регистрироваться нужно? :shock: ШОК а зачем?

Аватар користувача
syomka
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 3.6.08 13:13
Стать: жін
Звідки: Отрадный

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення syomka » 17.5.11 16:38

если так, тогда меня и еще 3-4 человечка запишите, или дайте ссыль на регистрацию другую, кроме фейсбука

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення anna_kaisa » 17.5.11 16:51

А что появиться у тов. Федора Баландина,руководителя данного супер-прожекта?Новый мерсик? :friends:
Может себе что-то подобное замутить?
"Дизайнерские пандусы для инвалидов,в каждый секс-шоп Киева"!
Звучит не плохо ,ибо есть волшебное слово: "забота об инвалидах" которое отбивает у планктона малейшее желание подумать "нафига"??,через годик все эти пандусы сгниют, нафиг никому не нужные ,вместе с этими велопарковками,а мы с Федькой будем в каком-нибудь сигарном клубе вспоминать эти милые истории... :cool:
Федор дает на эти велопарковки свои собственные деньги, которые он заработал на работе. Бюджетных денег здесь нет.
Скульптор Костя Скритуцкий тоже ничего не получает за то, что создал ее дизайн. Он согласился помочь просто так, по просьбе АВК после общения со мной.
Если вас интересует, сколько стоит такая велопарковка, я вам могу написать, потому что я ее заказывала.
При чем здесь инвалиды, я вообще не поняла.
Востаннє редагувалось 17.5.11 16:54 користувачем anna_kaisa, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення anna_kaisa » 17.5.11 16:53

если так, тогда меня и еще 3-4 человечка запишите, или дайте ссыль на регистрацию другую, кроме фейсбука
можно в комментах здесь региться. Ты уже :)
Прошу откликаться, кто будет, чтобы знать, сколько пива заказывать :)

Аватар користувача
syomka
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 3.6.08 13:13
Стать: жін
Звідки: Отрадный

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення syomka » 17.5.11 16:57

ой, ну порадовала старушку,спасибки! Ира я буду и со мной еще человечка 3-4ре точно, ну или я с ними ;)

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 18.5.11 08:03

Нет не правильно понимаете.
Киеву нужны велопарковки и велодоржки.
По результату: "велодорожки от АВК"-кусок тротуара,отличающийся от обычного тротуара,только тем что при наличии этой "велодорожки", велосипедист НЕ будет признан пострадавшим если его снесут на прилегающей автодороге.
"Велопарковки от АВК" это кусок железа (хорошо хоть красивого,надеюсь),который будет отличаться от любого столба только тем,что охранник любого близлежащего заведения законно не пустит меня с велом в холл магазина/кафе/банка,
потому что рядом есть чудная "велопарковка".
А "планктон"-ну да вы ,кричащие "Дайош" любому гомну с красивым и милым сердцу названием.

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення devnull » 18.5.11 08:50

Мне вот интересно - это сознательный призыв к вождению ТС в нетрезвом виде? Или призыв приходить пешком? :)
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
syomka
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 3.6.08 13:13
Стать: жін
Звідки: Отрадный

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення syomka » 18.5.11 09:27

неа, это призыв вести вел рядом ;) :lol:

Аватар користувача
Maxbur
*
Повідомлень: 31
З нами з: 22.6.10 18:11
Skype: maxburnashev
Стать: чол
Звідки: Киев,Русановка

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Maxbur » 18.5.11 11:45

Нет не правильно понимаете.
Киеву нужны велопарковки и велодоржки.
По результату: "велодорожки от АВК"-кусок тротуара,отличающийся от обычного тротуара,только тем что при наличии этой "велодорожки", велосипедист НЕ будет признан пострадавшим если его снесут на прилегающей автодороге.
"Велопарковки от АВК" это кусок железа (хорошо хоть красивого,надеюсь),который будет отличаться от любого столба только тем,что охранник любого близлежащего заведения законно не пустит меня с велом в холл магазина/кафе/банка,
потому что рядом есть чудная "велопарковка".
А "планктон"-ну да вы ,кричащие "Дайош" любому гомну с красивым и милым сердцу названием.
Итак, по порядку. Выдержка из ПДД Украины
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых).
Исходя из вышеперечисленного, даже если велосипедиста НЕ снесут на автомобильной дороге, он АВТОМАТИЧЕСКИ нарушает правила, передвигаясь по тротуару. Поэтому велодорожки от АВК или от города ( имени кого, мне честное слово, пофиг), решат эту проблему раз и навсегда. По поводу велопарковок - еще раз, если я спокойно сижу в кафе и тут мимо меня, задевая стулья и тихо матерясь продвигается велосипедист со своим тс - "потому шо ему так удобнее", я, как минимум, напомню ему, что велопарковка рядом для таких как он, как максимум- больше не зайду в это кафе. Я, конечно, понимаю, что мне возразят многие - " а что делать с ворами и прочим быдлом, которое снимает колеса/ свет/багажники/компьютеры и разбирает вел почти на глазах?". Ну как что - бороться. Повторяю, если нормой станет массовость велопарковок с припаркованными велосипедами под наблюдением охраны супермаркета/кафе/ресторана/банка/клуба и т.д., быдло лишится 90% шансов что-нибудь свинтить втихаря или угнать. Но начинать-то с чего-то нужно? Я был приятно удивлен, что такая "бюджетная" сеть супермаркетов АТБ установила рядом со своими магазинами велопарковки на 8 мест.
И по поводу "планктона", который есть "мы", уважаемый - смею предположить, что к богоизбранным никакого отношения Вы не имеете, а следовательно, являетесь плавающей частью нашего "планктона", еще не переболевшей юношеским нигилизмом :cool: А если серьезно - человекам дано огромное к-во преимуществ перед простейшими, главными из которых (преимуществ), некоторые пользоваться не научились. :no:

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення anna_kaisa » 18.5.11 14:11

Нет не правильно понимаете.
Киеву нужны велопарковки и велодоржки.
По результату: "велодорожки от АВК"-кусок тротуара,отличающийся от обычного тротуара,только тем что при наличии этой "велодорожки", велосипедист НЕ будет признан пострадавшим если его снесут на прилегающей автодороге.
"Велопарковки от АВК" это кусок железа (хорошо хоть красивого,надеюсь),который будет отличаться от любого столба только тем,что охранник любого близлежащего заведения законно не пустит меня с велом в холл магазина/кафе/банка,
потому что рядом есть чудная "велопарковка".
А "планктон"-ну да вы ,кричащие "Дайош" любому гомну с красивым и милым сердцу названием.
Как же много вы знаете об АВК! Наверное, вы присутствуете на наших собраниях, встречах и мероприятиях? Напомните, пожалуйста, а то я вас лично никогда не видела (развиртуализированного).

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 18.5.11 15:43

Ой как много красивых букв! А вы по "велодорожке" на Здолбуновкой часто катаетесь? Нравиться? Хотите что бы вдоль каждой дороги таких "велодорожек" понастроили?
На все ответ :"нет"?
А я не хочу катать по куску тротуара,с максимально не удобным рельефом ,гордо отделенным белой полосой,у меня есть мозг,который подсказывает что прямой и широкий тртуар,лучше точно такой же но идущей зигзагами и метровой ширины дорожки.
Не хочу плюнуть на это и катать вдоль этой дорожки,как минимум понимая что в нее и мимо нее вбухали миллионы моих же гривен,и в большей степени по причине озвученной выше.

По моему скромному пониманию,после года рисования с любимым мером "семи веломаршрутов" и построенной в результате "здолбуно-дорожки" члены АВК должны были совершить вдоль этой дорожки,массовое самоубийство,с плакатами типа: "простите нас,велосипедисты КИева,что мы помогли закопать в ЭТО ваши деньги,прикрываясь вашими интересами!"
Вся ваша демагогия красиво звучала пока не появились плоды вашей деятельности... :bad:

Аватар користувача
Maxbur
*
Повідомлень: 31
З нами з: 22.6.10 18:11
Skype: maxburnashev
Стать: чол
Звідки: Киев,Русановка

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Maxbur » 18.5.11 18:43

Ой как много красивых букв! А вы по "велодорожке" на Здолбуновкой часто катаетесь? Нравиться? Хотите что бы вдоль каждой дороги таких "велодорожек" понастроили?
На все ответ :"нет"?
А я не хочу катать по куску тротуара,с максимально не удобным рельефом ,гордо отделенным белой полосой,у меня есть мозг,который подсказывает что прямой и широкий тртуар,лучше точно такой же но идущей зигзагами и метровой ширины дорожки.
Не хочу плюнуть на это и катать вдоль этой дорожки,как минимум понимая что в нее и мимо нее вбухали миллионы моих же гривен,и в большей степени по причине озвученной выше.

По моему скромному пониманию,после года рисования с любимым мером "семи веломаршрутов" и построенной в результате "здолбуно-дорожки" члены АВК должны были совершить вдоль этой дорожки,массовое самоубийство,с плакатами типа: "простите нас,велосипедисты КИева,что мы помогли закопать в ЭТО ваши деньги,прикрываясь вашими интересами!"
Вся ваша демагогия красиво звучала пока не появились плоды вашей деятельности... :bad:
А, так Вы у нас миллионэр... Что ж Вы сразу то не признались - а то "сигарный клуб", "прямой и широкий тротуар?" :shock:
Ну да ладно. Сейчас будет "алаверды". А Вы часто по мосту Патона катаетесь? Не нравится? Вот мне также неудобно рулить по крайней правой, впритирку с отбойником за которым, по идее, и находится велодорожка на вечном ремонте. Она там метра полтора шириной. Один раз, когда мы с женой катили по проезжей части мимо людей в оранжевых жилетках, которые усиленно делали вид, что ремонтируют велодорожку/тротуар, один из мужиков так "мило" задал вопрос - " А там шо, в начале знака нема?"- (в начале, на натянутой поперек дорожки проволоке, висел знак "проход запрещен"). На что я ему ответил парой "ласковых", чтобы задницами шевелили быстрее. Поэтому буду на Здолбуновской, обязательно прокачусь. А Вы, уважаемый SilverS, "Ви есть слишком много кушать"(С) (из к/ф "Шырли-Мырли"). Думаю, многие из велосипедистов Киева и не только, даже не мечтают, что в их городах/поселках когда-нибудь построят велодорожки наподобие "здолбуновской". Убивать и убиваться не нужно, велосипедистов и так много гибнет. А катать дальше по тротуарам, где полно пешеходов с детьми, чревато последствиями для обеих сторон.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 18.5.11 19:28

Ну про Здолбуновскую,поговорим когда "прокатитесь",вернее провиляете.
А вот про Патона очень верно подмечено!
Может быть лучше было эти миллионы не зарывать, на никому не нужной Здолбуновской,а ускорить ремонт тротуара Патона,не просто нужного, а крайне необходимого всему Левому берегу??
Может вместо двухгодичного рисования"семи ирреальных веломаршрутов" стоило на одном, новом мосту сделать тротуар на метр шире??
Но тут проблема, это можно сделать сейчас,а под "семь веломаршрутов" и "авторские велостоянки" деньги можно пилить годами и к каждым выборам,открывать перед камерами новый "велообьект" или рисовать с дико благодарными велосипедистами Киева ХХ-й веломаршрут...
И все эти годы на форумах и в обществе будет куча сторонников, самого слова "велодорожка",они на ней правда не были и в глаза не видели,но "всецелоОдобрямс", бо само слово приятно для слуха... :eek:

Аватар користувача
Maxbur
*
Повідомлень: 31
З нами з: 22.6.10 18:11
Skype: maxburnashev
Стать: чол
Звідки: Киев,Русановка

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення Maxbur » 19.5.11 15:04

Ну про Здолбуновскую,поговорим когда "прокатитесь",вернее провиляете.
А вот про Патона очень верно подмечено!
Может быть лучше было эти миллионы не зарывать, на никому не нужной Здолбуновской,а ускорить ремонт тротуара Патона,не просто нужного, а крайне необходимого всему Левому берегу??
Может вместо двухгодичного рисования"семи ирреальных веломаршрутов" стоило на одном, новом мосту сделать тротуар на метр шире??
Но тут проблема, это можно сделать сейчас,а под "семь веломаршрутов" и "авторские велостоянки" деньги можно пилить годами и к каждым выборам,открывать перед камерами новый "велообьект" или рисовать с дико благодарными велосипедистами Киева ХХ-й веломаршрут...
И все эти годы на форумах и в обществе будет куча сторонников, самого слова "велодорожка",они на ней правда не были и в глаза не видели,но "всецелоОдобрямс", бо само слово приятно для слуха... :eek:
Собственно, я не знаю, о каких "семи" веломаршрутах Вы говорите, но я видел следующее:
1. "Малое кольцо": Севастопольская площадь – бульв. Дружбы народов – мост Патона – просп. Воссоединения – Ленинградская площадь – ул. Братиславская – Московский мост – ул. Телиги – ул. Довженко – Чеколовский бульв. (36 км).
2. "Теремки": Московская площадь – просп. Голосеевский – просп. Глушкова – Одесская площадь (6 км).
3. "Киев-Московский": Московская площадь – ул. Саперно-Слободская – Южный мостовой переход (2 км).
4. "Днепр": Столичное шоссе – Надднепрянское шоссе – Набережное шоссе – ул. Набережно-Крещатицкая – мост через Гавань – Набережно-Рыбалькая – просп. Героев Сталинграда – ул. Приречная – Оболонская набережная (28 км).
5. "Харьковский": Днепровская набережная – просп. Бажана – Харьковская площадь – Харьковское шоссе (16 км).
6. "Троещина": просп. Маяковского – ул. Перова – просп. Освободителей (10 км).
7. "Бровары": Броварской просп. – Быковня (7 км).
8. "Трухановский": Набережное шоссе – парковый пешеходный мост – ул. Трухановская (6 км).
9. "Вышгород": ул. Богатырская (6 км).
10. "Виноградарь": просп. Свободы – просп. Правды – ул. Ивашкевича – ул. Автозаводская – ул. Новоконстантиновская – ул. Межигорская (10 км).
11. "Леси Украинки": бульв. Леси Украинки (3 км).
12. "Подол": ул. Владимирский спуск – Почтовая площадь (1 км).
13. "Победа": просп. Победы – Кольцевая дорога (10 км).
14. "Борщаговка": просп. Леся Курбаса – просп. Космонавта Комарова – ул. Борщаговская – Воздухофлотский путепровод (9 км).
15. "Центр": бульв. Шевченко – площадь Победы (2 км).
16. "Пирогов": ул. Заболотного – музей Народной архитектуры и быта (3 км).
17. "Площадь Шевченко": ул. Автозаводская – ул. Полярная – площадь Шевченко (2 км).

Как отмечается в документе решения, общая стоимость программы по обустройству и развитию велосипедных дорожек в г. Киеве на 2010-2012 годы составляет 79016,96 тыс грн. В частности, на 2010 год предусматривается выделить около 35 млн грн, на 2011 год – 24 млн грн.
Как видите, "повилять" не получится. Если город хотя бы отстроит "Малое кольцо" для начала, будет очень неплохо. Я бы и перед камерой попозировал, и порисовал бы ХХ веломаршрут.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення vovkastallion » 19.5.11 16:19

Как отмечается в документе решения, общая стоимость программы по обустройству и развитию велосипедных дорожек в г. Киеве на 2010-2012 годы составляет 79016,96 тыс грн. В частности, на 2010 год предусматривается выделить около 35 млн грн, на 2011 год – 24 млн грн.
Реально улыбнуло :ROFL:
Кто заметил куда ушли эти 35млн.грн. в прошлом году? :smt102
#crazy_pilot

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення anna_kaisa » 19.5.11 17:22

Ой как много красивых букв! А вы по "велодорожке" на Здолбуновкой часто катаетесь? Нравиться? Хотите что бы вдоль каждой дороги таких "велодорожек" понастроили?
На все ответ :
"да".
Я езжу по Здолбуновской (именно по велодорожке), когда мне надо на Позняки. Мне нравится. И если бы именно таких дорожек построили, было бы хорошо.
По вашим комментариям я сделала вывод, что вы не были на той велодорожке, потому что эта велодорожка отделена от тротуара и дороги газоном (а не белой полосой, где вы ее увидели, кроме 30 метров возле одной остановки). Заезды и съезды на дорожке нормальные - не хуже, чем ямы на дороге. Я лично перед открытием приезжала и проверяла, чтобы все эти заезды были сделаны. Единственное "но" этой дорожки - то, что она неожиданно переходит на другую сторону улицы где-то под конец уже. Я думаю, в будущем это можно будет исправить.
А велодорожка, отделенная белой полосой на тротуаре - я полагаю, вы говорите о Днепровской набережной. Тогда вы будете рады узнать, что АВК написала в КМДА письмо, что это не велодорожка, а непонятно что, и что мы Дн Наб велодорожкой не считаем. Видите, вы же даже о ней и не слышали :)
Мне кажется, вы слишком агрессивно настроены против любых объяснений, потому они, думаю, в этом случае бессмыслены, и больше я вам отвечать не буду. Не в обиду, просто констатация факта.
Кстати, если хотите лично поговорить со мной или с другими активистами (это будет более продуктивно, чем тут писать), приглашаю вас на Педали Пати в эту субботу, 19:00, Купидон. До встречи.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення anna_kaisa » 19.5.11 17:26

Как отмечается в документе решения, общая стоимость программы по обустройству и развитию велосипедных дорожек в г. Киеве на 2010-2012 годы составляет 79016,96 тыс грн. В частности, на 2010 год предусматривается выделить около 35 млн грн, на 2011 год – 24 млн грн.
Реально улыбнуло :ROFL:
Кто заметил куда ушли эти 35млн.грн. в прошлом году? :smt102
Если хотите, посмотрите утвержденный бюджет Киева на прошлый год. Этих денег не выделяли. То, что вы читаете - программа веломаршрутов, принятая киевскими депутатами (редкий случай - все фракции голосовали!). Но ее никто не выполняет. И денег в бюджет не закладывают. Поэтому эти 35 млн никто из вас в прошлом году из налогов не платил.
Люди, проверяйте все сами, вам же сделали прекрасную программу на сайте Киеврады - все решения можно лично посмотреть, не вставая со стула! http://kmr.gov.ua/decree.asp

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення SilverS » 19.5.11 18:14

Ой слушайте а я тоже по ней езжу регулярно на НовуюПочту,когда на Чумбе,там прикольно в повороты входить,и все-такое.
Я вот хотел бы какие-нибудь правила выработать,если учесть что по бокам там газон,а с моим рулем мы там однозначно не разминемся,кто кому уступает?
Останавливаемся оба,и мило беседую решаем кто сьезжает на газон?Или вы сьезжаете потому что слабее или я потому что мальчик?
Зображення
-Да-да вот тут,фиг вы с моим рулем разминетесь.
Зображення
а это что,удобный зиг-загик перед вьездом на забитую стоянку супермаркета?
Зображення
а вот тут сейчас оживленный рынок. И как-то все люди понимают что делать дорогу в метре от лотков-глупо,тротуар тоже почему-то идет ровный и сбоку. А вот велосипедисты обязанны проехать сквозь покупателей,чего б нет АВК-нравиццо! :good:
Зображення
А вот это велодоржка тесно интегрируеться в автобусную остановку.Ну разве жалко на такую прелесть 30лямов??
Зображення
-тут мое любимое место!Я его называю "Мыс дохлого Шоссера"-на сликах в такой поворот войти мало реально #crazy_pilot на Титусе однажды чуть не влетел под Мерс запаркованный ,а вот разницу между НоббиНиком и ФатАльбертом заметно сразу! :Yahoo!:
Но вершина всего это дальше! Где третья часть "велодорожки" уже к дНепрвской набережной подходит.
Класические ворота, пару штук выезды из ПромЗоны.
Тротуар идет вдоль проезжей части,потом дорожка,газон пару метров и забор пром зоны.
И вот перед самими воротами дорожка лихо петляет от тротуара в плотную к воротам!Это зачет конечно,надеюсь это вы тоже там лично рисовали с дядей Федей Баландиным?
Так сказать "естественное средство уменьшения популяции велосипедистов"? :friends:

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: 28.05 - Відкриття першої творчої велопарковки в Києві

Повідомлення anna_kaisa » 20.5.11 10:58

Ваши фотографии сделаны в прошлом году, когда еще не снесли одно дерево, не сделали заезды и не нанесли разметку, и не поставили знаки. Сфоткайте сейчас и запостите.


Повернутись до “Заходи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей