Будьте осторожны на трассе!

про все что связано с данным мероприятием
Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Будьте осторожны на трассе!

Повідомлення Sheva » 14.10.06 19:10

Касается девушек.

сегодня была попытка неизвестным уродом забрать вел у Людаси, благо успел подъехать Марк, как то отбились. На трассе было не так уж много людей, но урод не попробовал отобрать вел у меня,Гавра, Женька, тобишь забсдел забирать у мужиков.

По возможности, не катайтесь сами и тем более не в темное время суток!
Listen to your heart

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 14.10.06 20:37

:(
нет слов

Аватар користувача
Gavr
* * *
Повідомлень: 248
З нами з: 4.5.04 02:11
Стать: чол
Звідки: Сырец

Повідомлення Gavr » 14.10.06 22:18

По сравнению с буднями людей было довольно много: человек 10 на трассе и на старте.
Марк остановил меня и сказал высматривать "пацана в синей куртке, запачканной в земле", т.к. он его завалил. Сам он лежал с повреждённым в потасовке коленом на обочине подъёма после вертолётов. Пока я доехал до старта, толпа рассредоточилась по трассе, а до того стояли на старте.
Можно было организовать прочёсывание местности. Для этого надо было останавливать всех тренирующихся и посылать в направлении беглеца. Но за 15 минут скрыться на Нивках легко, было поздно.
Это в наших интересах: не оставить уродов безнаказанными, а то наберутся смелости...

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Повідомлення scourge » 15.10.06 20:18

М-дя. Велы уже забирают прямо из-под владельцев.
Сегодня ехали с дубков с братом, стоим в два ряда за троллейбусом на остановке на Кардачах (где радиорынок), пробка. Я слева, брат в метре от бровки. Со стороны подходит чудо на вид лет 18, достаточно нормально выглядящее (в смысле, на вид не полный гопник), сходит к нам на проезжую часть, и озвучивая свои действия сообщением, что он хочет покататься, дергает вел из-под брата за подседельный штырь. Вел не идет, оно повторяет свою "просьбу" и дергает дальше. Арсен спрашивает, а не охренел ли он, я спрашиваю, а не хочет ли он п#@%&? На мой вопрос он выразил сожаление, что я в шлеме, попутно проверив его на прочность шлепком ладони. Хотелось сразу бить в морду, но я боялся, что если придется слазить с вела, то его коллеги подскочат и заберут... Тут подошел один из его друзей, оставшихся на тротуаре, стал его вразумлять и забирать с проезжей части. Мы уехали.
Что это было, сложно сказать. Просто игра в демонстрацию хамства или х з? Пьяным тип не был...

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 15.10.06 20:53

Забудь этот случай, а в следующий раз действуй( или не действуй) как считаешь нужным.по моему скромному мнению

А вот ситуация с девушками нехорошая, пацаны, когда девченки будут трассу обкатывать, обязательно следите за девушками, либо будучи рядом, либо с горы, чтоб на виду были..а то вон как...

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 16.10.06 06:47

Пока добрался до инета, то _=Sheva=_ уже всех предупредил. Запостил в соседней теме, но увидел эту и перенес сообщение сюда.

Кто будет тренироваться в дубках, особенно вечером, особенно девушки, не тренируйтесь в гордом одиночестве, берите с собой элементарные средства самозащиты, кто способен их применять.
В эту субботу тренировались днем в дубках. Так один мужик пристроился за деревом и наблюдал за всем происходящим. Никто и подумать не мог, ведь день, светло, да и много народу там гуляет всякого и байкеров катает. А он дождался своего, да и напал на девушку, которая в этот момент проезжала одна. Отобрал байк и бежать. Благо вскоре проезжал еще один байкер, который это все увидел и вступился. Завязалась потасовка. Начали подъезжать еще байкеры, он все бросил и убежал. Пока мы доехали, его уже не было. Жаль не успели его застать, а то бы этому @#@&%$ надавали по №»?:* по полной программе.

В свети этих событий будьте осторожны.

ЗЫ Простите что быстро покинул место происшествия и не дождался всего до конца, просто до меня дошло, что на финише в одиночестве меня дожидается жена с байком, так я быстро к ней и поехал.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 16.10.06 10:08

Приметы нападавшего:
Рост - ~170см, вес ~70кг, светлые русые волосы, короткая стрижка. Голубая (светло-синяя) куртка, темно-синие джинсы, светлого цвета кроссовки. В лобовой части с левой стороны возможна обширная опухоль (как у мена на коленке).

Неожиданно для себя открыл что не так уж и просто нанести человеку физический урон. Тыкание кулаками - дело бесполезное, а удержать не вышло. Поразительно как Людася смогла сама его держать в течении более 1 минуты.

Как все было:
Напал сзади на торчке, что после вертолетиков после поворота налево. Ухватился за заднее колесо, сбросил Людасю с велосипеда, попытался ехать вверх (идиот), Людася его ухватила за куртку и в ответ стащила так же с велосипеда, после драки он опять запрыгнул на велосипед и поехал вниз, в это время я уже слышал крик и спешил на помощь. Удар передним колесом в колесо - он летит через руль (классика жанра). Дальше потасовка, не могу его осилить, здоровый гоблин, бьет кулаком по шлему (идиот). Вобщем катились мы по склону, он в удобный момент выдернулся и побежал, я по горячке встал, прошел, но потом уже идти не мог.
Сильный ушиб колена, рентген сделали - все в порядке, недели две отдыхаю.

Выводы:
- Иметь при себе средства обороны, теперь с полным моральным правом могу купить пистолет;)
- Велосипедисту нужно работать ногами (пяткой в нос, например;)), но аккуратно, преследовать преступника а не вступать с ним в борьбу.
- Девушкам не оставаться одним в безлюдных местах где бы то ни было.
- Нападавший был явно чайником, иначе все было бы намного плачевней.
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 16.10.06 10:18

Марк выздоравливай :) Людася отходи от шока :)

ЗЫ Я специально не ссылался в своем сообщении на конкретные имена, мало ли

ЗЗЫ Если бы было все плачевней, то точно устроили бы погоню, поймали, он бы "позавидовал мертвым" ©

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 16.10.06 10:29

А милицию вызвали?

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 16.10.06 10:31

Передумали, но надо было, просто его и опознать то толком трудно, морду лица платком закрыл, аля гангстер

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 16.10.06 10:34

Блин. Слов просто нет. Хочется "найти и уничтожить" (с).
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Повідомлення liudasia » 16.10.06 11:10

На предыдущем круге в этом самом месте я заметила мужчину пялившегося на меня (или велик) похожего осанкой на того что в последствии напал, но не обратила на него особого внимания. Мало ли людей которые заинтересованно смотрят на нас.
В милицию заявление таки отнесу, но то что они будут там дежурить и выслеживать подозрительный личностей глубоко сомневаюсь.

Вывод могу сделать только один (особенно для девушек)- при любом намеке на подозрительного особя }) лучше оттуда убегать подальше или просить кого-то быть все время радом.

Благодярю бога что он решил брать "голыми руками" и один.
И что благодаря марку велик таки остался у меня.

ПС: Подумываю походить на курсы самообороны. Если у кого то есть опыт прохождения таких курсов- поделитесь. Может хоть уверености набраться на них - ато чувствуешь сябя ну совсем беззащитной.

Полезная информация:
http://www.kontrakty.com.ua/show/rus/pr ... 43827.html
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой

Аватар користувача
Vick
* * * * *
Повідомлень: 1402
З нами з: 25.3.05 16:25
Skype: vick.mellon
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення Vick » 16.10.06 12:48

Надеюсь, у него хватит ума больше туда не сунуться!... :x

Главное наше оружие - это осознание нашей правоты!
Девушки, вы не так беззащитны, как думаете!
Вы сильны! Только боитесь.. Это нормально.
Но, например, мать за своего ребенка порвет на шматки кого угодно!

Конечно же, я не хочу сказать, что вас не нужно оберегать от зла мира сего! Напротив - мы за вас тоже готовы пасть порвать любому!
Ведь, в конце концов, женщина - это самое ценное, что может быть у мужчины..
Пардон за столь высокие слова, но эмоции негодования переполняют меня, а писать угрозы в пустоту и похабщину не вижу смысла

/ удалено /

Если в чем-то не прав - поправьте, ибо не уверен во всем этом на 100%...
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 16.10.06 14:04

Если в чем-то не прав - поправьте, ибо не уверен во всем этом на 100%...
поправляю. обсуждать оружие на форуме немного нельзя :)
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Bird
* * * * *
Повідомлень: 1048
З нами з: 4.8.04 17:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Bird » 16.10.06 14:12

ПС: Подумываю походить на курсы самообороны. Если у кого то есть опыт прохождения таких курсов- поделитесь. Может хоть уверености набраться на них - ато чувствуешь сябя ну совсем беззащитной.
Если идти на подобные курсы, то сразу узнавать, насколько они применимы в уличной драке, а не на ринге.
Ну и есть еще такой момент: пока ты этим не занимаешься, ты ведешь себя осторожнее. Подозреваю, что теоретически у тебя была возможность двинуть этому придурку по башке или запустить в него камень. Но не сделала этого в том числе потому, что он был сильнее, и можно было не только велосипеда лишится, но и пострадать физически.
А когда начинаешь заниматься, то может появиться чувство ложной безопасности: "Я ж на курсы хожу, я любому хулигану могу дать отпор!". А это может повлечь за собой неоправданный риск. Как показывает практика, даже несколько лет занятий у-шу, в уличной драке не всегда поможет.

Кстати, вы в курсе, что если вам обхватили запастье, то чтоб вырваться нужно руку вести в ту сторону, с которой нападающий держит большой палец?
We were born to fly

Аватар користувача
Chimera
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.8.06 10:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chimera » 16.10.06 14:57

Уважаемая Bird, первое чему учат на таких курсах это : Самая лучшая драка, это та которой удалось избежать.
Протви лома нет приема:( и не только ушу против него безсильно....
В прошлом году на раене одного парня ночью трубой по голове "анестезировали" с целью обобрать, а второмуо просто со спины в парке чуть шею не свернули...
От сюда вывод: лучше что-то уметь(на всякий случай). Но еще лучше быть в дружной компании нормальных людей.

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Повідомлення Sheva » 16.10.06 15:37

Большой ошибкой было то что несмогли оповестить тех кто был на трассе, моли бы догнать.
Listen to your heart

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 17.10.06 09:43

Марку большой респект.
очень жаль что меня не было рядом
Был на выходных на Дарынке - там есть маленький, но толковый оружейный магазинчик. Видел в нем толковую телескопическую металлическую дубинку. Цена ей 178 грн. Думаю купить - ее удобно с собой возить - в сложенном состоянии весьма компактна.
Пистолет по моему скромному мнению лишнее...
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 17.10.06 09:51

Кстати предлагаю желающим на гонке устроить нечто вроде патрулирования на трассе (на байках и пешком) - так на всякий случай. Лично я в Дубках не участвую и туда тренироваться не езжу (уж больно холодно стало), но готов приехать туда и по мере сил обеспечивать безопасность полетов.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Повідомлення Muton » 17.10.06 10:09

Кстати предлагаю желающим на гонке устроить нечто вроде патрулирования на трассе (на байках и пешком) - так на всякий случай. Лично я в Дубках не участвую и туда тренироваться не езжу (уж больно холодно стало), но готов приехать туда и по мере сил обеспечивать безопасность полетов.
Я -ЗА! В дубках раньше не катал вообще ни разу, так что если еще один раз побуду на вахте вместо гонки - не облезу... ;-)

Ребята, давайте организуем охрану из наших по трассе, а?

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 17.10.06 10:17

- Велосипедисту нужно работать ногами (пяткой в нос, например;)), ....
Марк респект!
Токо вывод неправильный. Ногами эффективно работать труднее чем руками. В таких случаях лучше работать руками по глазам и кадыку, после нанесения оглушающих ударов можно либо добивать либо уходить. Еще лучше использовать любые подручные предметы.

ЗЫ Когда еду один в глухом месте, всегда цепляю финку на верхний ремень рюкзака. За полсекунды выхватывается.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 17.10.06 10:19

Кстати предлагаю желающим на гонке устроить нечто вроде патрулирования на трассе (на байках и пешком) - так на всякий случай. Лично я в Дубках не участвую и туда тренироваться не езжу (уж больно холодно стало), но готов приехать туда и по мере сил обеспечивать безопасность полетов.
Я -ЗА! В дубках раньше не катал вообще ни разу, так что если еще один раз побуду на вахте вместо гонки - не облезу... ;-)

Ребята, давайте организуем охрану из наших по трассе, а?
Охрана во время гонки по моему скромному мнению бесполезна, так как народу там и так много будет, никакое быдло не додумается отобрать байк на оживленной гоночной трассе. А вот к самообороне нужно быть готовым всегда, как физически, так морально.
Востаннє редагувалось 17.10.06 12:20 користувачем Lёxus™, всього редагувалось 1 раз.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Повідомлення mark » 17.10.06 10:38

2 _=Sheva=_: Слишком много времени прошло с того момента как он убежал и начали появляться наши. Мы сначала пытались что-то организовать, но пока объяснишь что да как, народ успевает проехать еще один круг, пока не поймет что дело серьезное. Гавр поехал вверх его перехватывать, другой паренек отказался внизу его перехватить, и его тоже можно понять, одному опасно. И еще один психологический момент, я его видел и могу ткнуть пальцем, ЭТО ОН!, а те кто не видел не смогут задерживать всех подозрительных просто так, а если он уже снял куртку и сидит праздно на скамейке? Вобщем все не так просто.

2 Lёxus: Тема оружия раскрыта ;) И главный вывод - оружие не панацея, а только убедительный аргумент и нужый инструмент. При чем время приведения в готовность играет ключевую роль. Абсолютно с тобой согласен, сделаю так же.

А по поводу ударов - это только в фильмах все так красиво. Есть такое понятие "держать удар" и это дано от природы. Этот гоблин "держит удар", а в кадык попасть очень тяжело, вообще нанести эффективный удар очень тяжело. Все время меня учили бороться, когда противник сопротивляется, а этот вырывался и удирал. Захват сделать не успел и поезд ушел... Поэтому нужно идти на курсы рукопашного боя или что-то вроде того.
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 17.10.06 10:58

может охрана и бесполезна - но подстраховаться не мешает. Я бы очень не хотел, чтобы какую-нибудь гонщицу скинули с вела (это делается за 2 секунды). Потому в субботу, вооружившись Святым Писанием и терпением, буду на трассе (дабы в случае чего попытаться все же заронить Божью искру в души заблудших овец).
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
А сс о л Ь (АлЬ)
* * * * *
Повідомлень: 1028
З нами з: 3.4.06 16:08
Стать: жін
Звідки: Киев-Бабруйск

Повідомлення А сс о л Ь (АлЬ) » 17.10.06 16:07

Вот это да :(((((
Не думала, что такое среди белого дня может произойти :(((

Теперь самой и проехать спокойно нельзя.

Буду в Дубках - если увижу что-то похожее - маякну
Милость Бога безгранична, но он неумолим в своей строгости к тем, кто не решается ДЕРЗАТЬ. (с)


Повернутись до “Дубки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей