Ответьте по технике езды пож.

про все что связано с данным мероприятием
Аватар користувача
kosha
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 26.9.04 21:47
Стать: чол
Звідки: Полтава-Киев

Ответьте по технике езды пож.

Повідомлення kosha » 6.10.05 15:32

Я хоть и не спортсмен, но мероприятия всякие люблю.
В Дубках поучаствовать хотел бы.
Вот только кто мне поможет, и ответит на несколько вопросов по технике?
1. Как надо себя вести, чтобы на этих подьемах назад не опрокидываться?
2. Как крутить, чтобы посреди подьема не остановиться. Если я правильно понял, тронуться с места на середине подьема нереально?
Педали - "топталки".
3. Правильно преодолевать крутой подьем стоя, или сидя?
4. Разве пешком подняться не быстрее? Мне в голову приходит "самокатная" техника: вниз сьезжаем на велосипеде (или на горном самокате, если угодно), а наверх с ним забегаем; делаем так 20 раз, и призовое место обеспечено. Нет?
Востаннє редагувалось 6.10.05 16:02 користувачем kosha, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 6.10.05 15:48

Думаю, если возникают такие вопросы, лучше пока что ограничиться созерцанием езды тех, кто умеет ездить.
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
kosha
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 26.9.04 21:47
Стать: чол
Звідки: Полтава-Киев

Повідомлення kosha » 6.10.05 16:00

Созерцание не дает необходимых знаний. Выглядеть оно может просто, а когда делаешь сам, то очень не просто. Значит, не все увидеть можно. Ну, в принципе когда-нибудь я возможно и сам все узнаю, если много пытаться буду...
В любом случае на Дубках я буду хотя-бы зрителем - такой цирк нельзя пропускать.

Аватар користувача
Valera
* * * *
Повідомлень: 723
З нами з: 25.2.03 11:18
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Valera » 6.10.05 16:18

.....
В любом случае на Дубках я буду хотя-бы зрителем - такой цирк нельзя пропускать.
Это не цирк - это коррида....причем некоторые лисапеды своими рогами норовят влететь в беспечно созерцающих.... ;-)
а если серьезно - то надо пробовать...засекать время и пробовать забегать...потом пробовать заезжать....могу сказать одно, что если ты не можешь заехать то забегай...если можешь, то лучше заезжай.....если можешь заехать, то лучше заезжай сидя....и все это зависит токо от тренированности....и еще...помни...когда ты на подъеме слез с вела - сзади очень вероятно кто-то едет...не мешай ему...тебе все равно где пешочком забежать, а ему нет....
а чтоб не откидываться назад нуна перенести вес тела вперед и если есть рожки то взяться за них

Аватар користувача
foxik
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 1009
З нами з: 16.1.03 15:31
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення foxik » 6.10.05 16:51

а чтоб не откидываться назад нуна перенести вес тела вперед и если есть рожки то взяться за них
но при этом не забывать, как это часто делаю я, что если круто вверх, то при недостаточной скорости велик может покатиться назад. А руки-то на рожках....и мона поехать задом вниз... :)
Лучше согрешить и покаяться, чем не согрешить и раскаиваться...(Д. Бокаччо)

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 6.10.05 16:59

1. находишь положение тела при котором не опрокидывает назад и не прокручивается заднее колесо и крутишь изо всех сил, как рекомендация, потренируйся для начала на 1-1 заезжать в менее крутые горки
2. тронуться реально, если очень крутой подьем то гможно начать двигаться немного наискосок, но в гонке проще пешком забежать
ЗЫ: топталки нафиг, осваивай контакты
3. как тебе удобно, как правило короткий резкий подъем проще вкрутить стоя в силовую, тягун - раскручиваешься сидя
4. как вариант можно поспорить на деньги :), очень мало людей способны бегать так быстровверх и не забывай о времени пока ты слезешь и запрыгнешь на велосипед

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 6.10.05 17:02

Еще несколько советов:

1. подъемы лучше преодолеваются с большой инерцией (на скорости после спуска), если инерции нет или не хватило - на пониженных передачах (с первой звездой на шатунах) сидя и опустившись к рулю туловищем. Педали нужно крутить сравнительно быстро и равномерно без рывков. Тяжело сохранять равновесие.

2. Если встал с педалей на подъеме, не пытайся стать в них обратно, до вершины только пешком и желательно бегом

3. Если идешь пешком, иди ближе к краю по внешнему радиусу вне основного проезда (уйди с дороги). Люди которые летят вниз по склону под 60 км просто не смогут тебя объехать на подъеме и будет очень больно (всем)

4. В случае падения надо побыстрей убраться с трассы и забрать оттуда свой велик
Востаннє редагувалось 6.10.05 17:06 користувачем dexter, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 6.10.05 17:04

Блин опять эта легенда про 60 км, Шева не там мерял, такая скорость только вниизу ямы, если он в поворот на 60 войдет, то вылети куда нибудь к асфальту

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 6.10.05 17:07

Да что 60, что 45 все равно будет больно.
У любителей может и 50 никто не поедет. Какая разница?

ЗЫ На каменистой брущатке BIKE KING fana у меня вышло 44. Я сам не поверил, но больше негде. Обнулился перед стартом. А тут градус покруче будет. Почему нет? + мне до Шевы еще далеко наверно.

Аватар користувача
kosha
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 26.9.04 21:47
Стать: чол
Звідки: Полтава-Киев

Повідомлення kosha » 7.10.05 10:31

Спасибо всем за умные советы.
Приободрили.

Аватар користувача
Phantom
* * * * *
Повідомлень: 1697
З нами з: 14.7.05 15:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення Phantom » 7.10.05 16:59

могу сказать одно, что если ты не можешь заехать то забегай...если можешь, то лучше заезжай...
...
помни...когда ты на подъеме слез с вела - сзади очень вероятно кто-то едет...не мешай ему...тебе все равно где пешочком забежать, а ему нет....
А мне казалось трассу надо проехать, а не пробежать. И проехать надо трассу, а не там где удобно. А то ведь есть места, где лично мне проще подниматься не по укатанному, а по листьям и веткам в пару метрах от укатанной дорожки.
Если я ошибаюсь, поправьте меня.
На постоянной основе куплю свободное время. Много. Дорого.

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Повідомлення Sheva » 7.10.05 17:30

60 достигается в конце ямы, а вповорот около 45 - все равно это и так много - навернуться можно ... Нащет топталок - я все лето на топталках в дубках ездил :kolobok:
Listen to your heart

Аватар користувача
Balalaj
* * * *
Повідомлень: 615
З нами з: 3.4.04 16:46
Звідки: Киефф, Оболонь

Повідомлення Balalaj » 11.10.05 11:16

господа, какой поворот на грунте при 45 км/ч ???... даже если выложив всю технику, нагрузив внешнюю педаль и правильно заложив поворот, райдер улетит через щусева на другую сторону...
что за ерунда :)?

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 11.10.05 11:43

единственно возможной поворот на такой скорости я вижу в блокировке заднего колеса и его контролируемом заносе ногами... с правильном углом закладывания в поворот... :duma:
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
gans
* * * *
Повідомлень: 904
З нами з: 20.3.03 00:00
Стать: чол

Повідомлення gans » 11.10.05 11:55

давайте закроем глупую тему про поворот в песке без контруклона больше чем на 90 градусов, а то ведь какой то ... попробует и будет кувыркаться до Щусева


Повернутись до “Дубки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей