Медалхантеры, Любители, Элита. Дубки 2012. Открытие сезона.

про все что связано с данным мероприятием
Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення vile.gnus » 15.4.12 07:53

...ПОЗОР........
Положение читали вообще?
Там черным по белому написано: есть медали - в Элиту. Шо не ясно?
Позор ехать с артапедами на ашанах по артапедной трассе.

То же касается Кирилла и Андрюшенции каким-то чудным образом оказавшихся в категории любители

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення gylka » 15.4.12 08:06

Положение читали вообще?
Там черным по белому написано: есть медали - в Элиту. Шо не ясно?
Позор ехать с артапедами на ашанах по артапедной трассе
А ти читав?
"Элита" - участники, принимавшие ранее участие ранее в велосипедных соревнованиях и занимавшие призовые места. Возраст от 18 до 99 лет
"Любители" - участники, занимающиеся велоспортом на любительском уровне, возраст от 18 до 29 лет
Я не знаю хто такий fox3994, але якщо він не профік, а "займається на любительському рівні" то за Положенням все ок

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення vile.gnus » 15.4.12 08:28

А ти читав?
мало того, что читал, так еще и вникал в суть написанного, выделил главное
"Элита" - участники, принимавшие ранее участие ранее в велосипедных соревнованиях и занимавшие призовые места. Возраст от 18 до 99 лет
Я не знаю хто такий fox3994, але якщо він не профік, а "займається на любительському рівні" то за Положенням все ок
этот самый fox3994 за день до этого взял 2-е место в любительском заезде в рамках Кубка Украины в Одессе.

Интересно, Сандалю с Фасером хватит ума через 5 лет регистрироваться в любителей 30+?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення MaD_CameL » 15.4.12 08:38

ну так надо специально для медалхантеров написать, что любители это
участники, занимающиеся велоспортом на любительском уровне и не занимавшие призовые места, возраст от 18 до 29 лет
если это вообще не тролль, решивший поживиться на гоночных перипетиях нямкой.

а вообще, пока существует "ылита" и "хомяки" эта песня не закончится
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення gylka » 15.4.12 08:49

мало того, что читал, так еще и вникал в суть написанного, выделил главное
Ну і що ж ти виділив?
В положенні написано що в Еліту можуть (а не зобов"язані) реєструватись ті хто вже їздив і має медальки (і відповідно виходить повні нуби які перший раз беруть участь і ніколи не мали медальку навіть в категорії "100+ кг" - не можуть). А в Любителі можуть зареєструватись любителі (відповідно не можуть зарегитись профіки). Ось і весь ценз по категоріям, як це описано в положенні.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення vile.gnus » 15.4.12 08:57

мало того, что читал, так еще и вникал в суть написанного, выделил главное
Ну і що ж ти виділив?
В положенні написано що в Еліту можуть (а не зобов"язані) реєструватись ті хто вже їздив і має медальки (і відповідно виходить повні нуби які перший раз беруть участь і ніколи не мали медальку навіть в категорії "100+ кг" - не можуть). А в Любителі можуть зареєструватись любителі (відповідно не можуть зарегитись профіки). Ось і весь ценз по категоріям, як це описано в положенні.
Вот попробуй написать то, что выделено выше в виде алгоритма и посмотреть на результат.
В положении однозначно написано независимо от того, как ты его прочтешь, что есть медали -> добро пожаловать в Элиту.
Более того, в положении черным по белому написан такой пункт:
Организаторы оставляют за собой право не допустить участника в категорию, в которую он хотел бы зарегистрироваться.
как раз для таких вот любителей и прочих ребят из МТБ-голоссево

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення Trion » 15.4.12 09:04

Платон мне друг, но истина дороже.
После этих дубков Триза ещё больше зауважал.
Не всем хватало духу по блату рубануть вот так с плеча.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення gylka » 15.4.12 09:17

Вот попробуй написать то, что выделено выше в виде алгоритма и посмотреть на результат.
switch (учасник)
{
case "профік": в Еліту
case "любитель": в "любителі", але якщо колись була медалька то можна і в "Еліту", не було медальки - виключно в "любителі"
}

так читабельно? :)
Более того, в положении черным по белому написан такой пункт:
Организаторы оставляют за собой право не допустить участника в категорию, в которую он хотел бы зарегистрироваться.
как раз для таких вот любителей и прочих ребят из МТБ-голоссево
ну так прекрасно якщо їм до перегонів повідомили, що вони не допущені в якусь категорію. чо, нормально тоді, все логічно.

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення Дизель » 15.4.12 09:43

Какое-то странное у некоторых гонщиков отношение к тем,кто регистрируется в любителях,если у него были медали в прошлом. Прошлое,это когда,прошлый год? А сколько медалей у гонщика в прошлом году? Неважно! Есть одна,дуй в элиту! Это таки не правильно,это что,получив раз медаль,все,ты в элите,а как на счет того,что результат нужно закрепить? Где тогда мотивация гонщика,если его в сразу в элиту пихают,при этом если он не успел толком ничего показать в любителях? Вот заехал за сезон раз 3-4 в тройку лидеров,тогда уже можно о чем-то говорить.

ЗЫ: Спасибо Тризу за гонку.
В элиту больше не пойду,это не для меня пока что и больше не поддамся на уговоры и завлекаловки других "иди в элиту".

fox3994
*
Повідомлень: 6
З нами з: 14.4.12 23:49
Стать: чол

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення fox3994 » 15.4.12 10:27

Если организаторы так четко выполняют положения --то почему они мне перед гонкой не сообщили что мне в элиту надо регистрироваться.а молча взяли с меня стартовый взнос и зарегистрировали в 30+--дождались когда я её проеду до конца--а потом сообщили что я видите ли снят---ЭТО ПРАВИЛЬНО????

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення vile.gnus » 15.4.12 10:29

switch (учасник)
{
case "профік": в Еліту
case "любитель": в "любителі", але якщо колись була медалька то можна і в "Иліту", не було медальки - виключно в "любителі"
}
Как раз наоборот:
switch (учасник)
{
case "профік": в Еліту
case "любитель": якщо колись була медалька то в "Еліту", не було медальки - можно в "любителі"
}

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення VooDoo » 15.4.12 10:41

Где тогда мотивация гонщика,если его в сразу в элиту пихают,при этом если он не успел толком ничего показать в любителях?
Проблема как раз в мотивации этого гонщика, которая почему-то изначально строится не на спортивном принципе (кто сильнее), и все это ради стимуляции в той или иной степени собственного эго путем самоутверждения на фоне изначально более слабых при искусственном разделении, где всегда будет куча нюансов и непоняток. Даже на олипмиаде и чм по кк округляют - ничего в этом зазорного нет.

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення Дизель » 15.4.12 10:48

2VooDoo

Да согласен,но тем не менее разве парочка медалей за 1-3 место это не хорошая мотивация? Для меня это лично зазорно,что меня округлят в элите,толком ничего в любителях еще не показал и не доказал.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення vile.gnus » 15.4.12 10:59

Какое-то странное у некоторых гонщиков отношение к тем,кто регистрируется в любителях,если у него были медали в прошлом. Прошлое,это когда,прошлый год?
Витя уже ответил, но я добавлю.
Возьми примеры Чайки, Амерса, Пашки Богомолова.
Формально они моглы бы регистрироваться в любителей почти на каждой гонке и практически гарантированно получать медаль.
Я к примеру мог бы поехать в Л или Л30+ вчера и не встать на тумбочку было бы ну очень сложно, но грошь-цена такой медали после того, как из категории "попросили" всех сильных любителей

Касательно же былых заслуг: талант не пропьешь, победители гонок по элите и спортсменам, даже очень бывшие, в категории любителей во вчерашнем формате - это как Леннокс Льюис на школьых соревнованиях по боксу
Востаннє редагувалось 15.4.12 11:09 користувачем vile.gnus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення vile.gnus » 15.4.12 11:01

2VooDoo

Да согласен,но тем не менее разве парочка медалей за 1-3 место это не хорошая мотивация? Для меня это лично зазорно,что меня округлят в элите,толком ничего в любителях еще не показал и не доказал.
Ну тут ведь логика простая: есть разные организаторы, кому-то пофиг, сколько у тебя медалей, как велоситриту к примеру, можно там ехадить по любителям. У оргов этой гонки дргуой взгляд, твое право:
- ехать в элите
- ехать вне зачета любителей, собственно, я, Жека Шилов и Шилик так и поступили
- не ехать вообще

чем не выбор?

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення Дизель » 15.4.12 11:10

... Возьми примеры Чайки, Амерса, Пашки Богомолова.
Формально они моглы бы регистрироваться в любителей почти на каждой гонке и практически гарантированно получать медаль.
Да,но если взять Пашу например,у него ведь заслуги есть в любителях,медали 2-3 в любителях за один сезон было,взять вчерашнюю первую 10-ку элиты и просмотреть,у кого сколько медалей было в любителях,когда они перешли в элиту.
... У оргов этой гонки дргуой взгляд, твое право:
- ехать в элите
- ехать вне зачета любителей, собственно, я, Жека Шилов и Шилик так и поступили
- не ехать вообще

чем не выбор?
а медалька? *oops*

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення vile.gnus » 15.4.12 11:14

а медалька? *oops*
Так купи в магазине, продаются не дорого

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення Дизель » 15.4.12 11:16

Конечно я слишком многого хочу наверное,просто трасса для любителей была простая очень,ее бы сделать для совсем аматоров,а для любителей сделать что-то посерьезнее,то есть сделать три категории аматоры/любители(бывалые)/элита,но я понимаю насколько это геморойно будет,так как людей не всегда много собирается и для организаторов это тоже сложно,так что пока шо мечтаю немного.

Так купи в магазине, продаются не дорого
Ну это не то.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення vile.gnus » 15.4.12 11:18

Конечно я слишком многого хочу наверное,просто трасса для любителей была простая очень,ее бы сделать для совсем аматоров,а для любителей сделать что-то посерьезнее,то есть сделать три категории аматоры/любители(бывалые)/элита,но я понимаю насколько это геморойно будет,так как людей не всегда много собирается и для организаторов это тоже сложно,так что пока шо мечтаю немного.
Я предлагал Максу переименовать категорию Элита в "Мужчины", а Любителей в "Новичков" или "Чайников", но было уже поздно, тогда и вопросов было бы меньше. Думаю, на Лысогоре он исправит эту досадную оплошность

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення MaD_CameL » 15.4.12 11:20

Конечно я слишком многого хочу наверное,просто трасса для любителей была простая очень,ее бы сделать для совсем аматоров,а для любителей сделать что-то посерьезнее,то есть сделать три категории аматоры/любители(бывалые)/элита,но я понимаю насколько это геморойно будет,так как людей не всегда много собирается и для организаторов это тоже сложно,так что пока шо мечтаю немного.
у меня есть предложение получше. делать количество категорий, равное количеству участников.
и под каждую категорию по трассе - чтобы этому самому участнику было и интеренсо, и не слишком сложно/страшно.
в результате все получат по медальке за 1 место. ПРОФИТ!!!!!
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення Alt » 15.4.12 11:36

у меня есть предложение получше. делать количество категорий, равное количеству участников.
Есть еще лучше схема, ее уже когда-то озвучивали: N/3, где N - к-во участников. Все на подиуме, но при этом спортивная интрига сохраняется.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення Vadim Bus » 15.4.12 11:57

Берите пример с гонки " Мы чемпионы" - там проигравших нет каждый финишировавший с медалькой.. Интересно какова ценность приза что бы таки хомячиные терки устраивать за медальку?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення MaD_CameL » 15.4.12 12:11

тогда всегда будут желающие получить медальку с циферкой 1 в более слабой категории, вместо медальки с циферкой 3.
дайошъ всем сестрам по серьгам!
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

RHCP
*
Повідомлень: 30
З нами з: 24.3.07 18:56
Стать: чол
Звідки: Одесса , россия

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення RHCP » 15.4.12 12:30

Обижают средний класс любителей КК. Именно тот класс на котором держатся продажи наших веломагазинов. (Элитные гонцы покупают с большими скидками от магазинов или получают бесплатно). Фактически получившаяся категория "чайники-любители" называемые на прошедшей гонке просто "любители" - не замарачиваются на велы (кроме единиц на скотах :) ).

С медалохантерами вполне логично как в положении: имел медали в КК и заявился в любители-чайники -- тебя споймали виноват сам. Не имел медали но орги по своему усмотрению ПОСЛЕ гонки убрали - то тогда оргам не зачёт!

p.s. предложение - назвать категорию чайники-любители и допускать только первого года выступления в соревнованиях как во многих других видах любительского спорта. Вопрос среднячков остаётся открытым...

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення VooDoo » 15.4.12 12:32

Интересно какова ценность приза... ?
В данном случае ценность приза не имеет значения, приза как такового вообще может и не быть. Вопрос во внутреннем восприятии ситуации, когда, с одной стороны, ставший на старт прекрасно осознает, что лидеры его округлят, и это вполне естественно, ведь предварительных квалификационных заездов не проводится (даже на официальных международных соревнованиях с лучшими гонщиками от нашей страны так и случается), а с другой стороны, можно порезвиться в "любителях", физически выложиться точно так же, но при этом в совсем другой компании и претендовать на лидерство, повторюсь, ценность приза вообще не критерий, важна психологическая составляющая. Получается что многим приятнее быть победителем среди искусственно выведенной категории, чем побороться за 20/30-е место. Не зря же существует поговорка: "лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе".


Повернутись до “Дубки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей