Медалхантеры, Любители, Элита. Дубки 2012. Открытие сезона.

про все что связано с данным мероприятием
Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення vile.gnus » 15.4.12 12:39

p.s. предложение - назвать категорию чайники-любители и допускать только первого года выступления в соревнованиях как во многих других видах любительского спорта. Вопрос среднячков остаётся открытым...
А что середнячки?
Чем середнячек в любителях лучше середнячка в элите?
Тем что у него - деревянная медалька.
Мое мнение: не полный лашпет - добо пожаловать в общую категорию, а если плодить всяких новичков, середнячков, продвинутых середнячков, спортмнов, забывших свое прошло и тп, то категорий не оберешься.
Всем хочется на тумбочку, мне тоже хотелось, попал, теперь в любителях делать нечего, хотя, правда хочется потоптаться по подиумам в любителях 30+

Живой пример:
Дима Focus вчера заехал 4-м, остался без медали, Скатина -- вторым, с медалью. Внимание вопрос: где логика? Второй вопрос: какое из этих мест ценнее?

RHCP
*
Повідомлень: 30
З нами з: 24.3.07 18:56
Стать: чол
Звідки: Одесса , россия

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення RHCP » 15.4.12 12:46

p.s. предложение - назвать категорию чайники-любители и допускать только первого года выступления в соревнованиях как во многих других видах любительского спорта. Вопрос среднячков остаётся открытым...
А что середнячки?
Чем середнячек в любителях лучше середнячка в элите?
Тем что у него - деревянная медалька.
Мое мнение: не полный лашпет - добо пожаловать в общую категорию, а если плодить всяких новичков, середнячков, продвинутых середнячков, спортмнов, забывших свое прошло и тп, то категорий не оберешься.
Всем хочется на тумбочку, мне тоже хотелось, попал, теперь в любителях делать нечего
Я имел ввиду тех и тех но с элиты в основном.
В КК как ты тренируйся всё равно не пролезешь в призы в элите. Так как уровень той же координации не тот. А в нашей элите - в основном те кто ездил в детских и юношеских годах. А есть и те кто плавно с подростков перешел в любители. :o И где были заложены те специальные качества и техника - к которым обычному любителю типа тебя, начавшему ездить после 20-ти, а то и 30-ти лет делать нечего.
В марафонах ещё как-то можна соблюдая режим, планируя циклы, выходы на пик, общее трудолюбие побороться...

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення gylka » 15.4.12 12:49

Как раз наоборот:
switch (учасник)
{
case "профік": в Еліту
case "любитель": якщо колись була медалька то в "Иліту", не було медальки - можно в "любителі"
}
Юра, прочитай ще раз положення, ти неправий. В описі "любителів" нічого не сказано про медалістів, там навіть слова "медаль" ніде не фігурує, це тільки в описі "иліти" є. Перечитай уважніше, бо я спочатку так як і ти інтерпретував, але перечитавши зрозумів що написано інше. Фактично положенням створюється поділ такий щоб просто не допустити в "еліту" слабких учасників, при цьому залишаючи можливість гонятись в "любителях" найсильнішим учасникам, якщо тільки вони не профіки.

На і, да, Вуду +1.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення vile.gnus » 15.4.12 12:51

В КК как ты тренируйся всё равно не пролезешь в призы в элите.
На Хлопова посмотри...
Человек, когда приезжает, скажем 20-м, это ведь не позорно, это говорит лишь о том, что лишь 19 человек сильнее себя, что не так уж и много, кстати. Уходя в ограниченную категорию типа "любители от 35-и до 37-и на найнерах с3-й степенью ожирения" ты сам для себя искажаешь картину реальности, видя лишь сколько людей в своей категории ты обогнал, можно ведь приплюсоввать сюда еще 45 миллионов тех, кто вообще не катается :duma:
Фактично положенням створюється поділ такий щоб просто не допустити в "еліту" слабких учасників, при цьому залишаючи можливість гонятись в "любителях" найсильнішим учасникам, якщо тільки вони не профіки.
Ну это -- твоя интерпретация, имеешь право.
По факту же идея триза была в том, чтобы убрать из любителей всех, кто в прошлые годы показывал сильные результаты. Была даже тема об этом. Ты же сейас пытаешься спорить ниочем.
Появится в следующем положении поправка для тех, кто любит придраться к словам и найти лазейку, чтобы заполучить медальку.
Вот к примеру в 2010 на парной 6-и часовой в любителях ММ стартовало две оманды из Черновцов, все спортсмены, один из них - чемпион Украины по КК среди юниоров. Взяли 1-е и 2-е место соответственно.
Тоже, считаешь, правильно поехали и за дело получили медали?
А в буквах ковыряться можно хоть до посинения, сути это не меняет

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення Vadim Bus » 15.4.12 12:57

В КК как ты тренируйся всё равно не пролезешь в призы в элите.
На Хлопова посмотри...
Человек, когда приезжает, скажем 20-м, это ведь не позорно, это говорит лишь о том, что лишь 19 человек сильнее себя, что не так уж и много, кстати. Уходя в ограниченную категорию типа "любители от 35-и до 37-и на найнерах с3-й степенью ожирения" ты сам для себя искажаешь картину реальности, видя лишь сколько людей в своей категории ты обогнал, можно ведь приплюсоввать сюда еще 45 миллионов тех, кто вообще не катается :duma:
+1 , это мне напоминает одесскую сотку... Можно взять с собой на маршрут бутылку водки . замоченное мнясо, все это приготовить упортебить , уложиться в лимит времени и еще задрав голову рассуждать о том что я был 125 -м из 1000 участников ...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення MaD_CameL » 15.4.12 13:15

2 гнус, гилка говорит о том, что формально именно его интерпретация верна. это простопровтык оргов, не сильных в крючкотворстве бюрократии и юридической казуистике.
и читаться написанное должно именно так.
но [вырезано самоцензурой. я модератор и мне здесь материться нельзя] это любительские соревнования и [снова вырезано самоцензурой] орги обсуждали эту тему долго и нудно и их позиция ясна.
то, что не дали медалек постфактум - зло, но [ну вы понели] орги когда нашли читеров, тогда и сняли их. в большом спорте когда читерство обнаруживается после гонки, то гонца ведь все равно дисквалифицируют. у конты вот отобрали розовую майку спустя почти год.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення Бешенный_бантик » 15.4.12 13:18

В КК как ты тренируйся всё равно не пролезешь в призы в элите. Так как уровень той же координации не тот.
Полный бред.
Я купил вел в 25 (2006). Ганяться начал с 2008. В 2007 был один старт хомячковый.
Хлопов тоже был хомяком совсем недавно
ездю абы как и абы где

RHCP
*
Повідомлень: 30
З нами з: 24.3.07 18:56
Стать: чол
Звідки: Одесса , россия

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення RHCP » 15.4.12 13:19

Бешенный_бантик, vile.gnus, Vadim Bus О чём спор? У вас же в Киеве в КК этот бред разделения и придумали любители, элита... У нас, например, все равны :D

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення vile.gnus » 15.4.12 13:24

Бешенный_бантик, vile.gnus, Vadim Bus О чём спор? У вас же в Киеве в КК этот бред разделения и придумали любители, элита... У нас, например, все равны :D
Это для повышения явки придумали владельцы магазинов, торгующих велосипедами.
Отмени категорию любителей и участников в тех же Дубках станет в разы меньше. Вчера куча народу отлично порыгала в кустах вокруг трассы, но извините, это ж кросскантри, не нравится, не едь Дубки или Дидоровку, ну трассы такие, что поделать... Вот за окном сейчас дождь идет, я ж не пишу жалобы на это. Так и здесь: есть куча гонок, которые способен проехать любой инвалид: ПДН, Пуща, Коцюбинсткое, с них можно начать отличный путь к медалям в элите, а Дубки можно и пропустить, к примеру, если трасса пугает

RHCP
*
Повідомлень: 30
З нами з: 24.3.07 18:56
Стать: чол
Звідки: Одесса , россия

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення RHCP » 15.4.12 13:25

Хлопов тоже был хомяком совсем недавно
Не видел и не знаю Хлопова похоже исключение. Возьмём тебя если привёл пример себя - и что!? В марафонах можешь и выигрывал, но уверен что тренировался и готовился очень сильно, а бывшие (с велотехникой) эпизодически. А в КК шансов нету (разве что при недоборе)
Это для повышения явки придумали владельцы магазинов, торгующих велосипедами.
Отмени категорию любителей и участников в тех же Дубках станет в разы меньше.
Ну так я в первом сообщении в этом топе и намекал, что прибыльную категорию искусственно изолируют в угоду реальной элите и чайников. Хотя мне лично нравится такой подход. У меня то ни одной медальки в КК 8-)

RHCP
*
Повідомлень: 30
З нами з: 24.3.07 18:56
Стать: чол
Звідки: Одесса , россия

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення RHCP » 15.4.12 13:36

... знакомься ;)
Надо конечно в гонке посмотреть. Но судя по результатам - напрашивается вывод: вели его как Кличко с умом постепенно, не подкладывая сразу в элиту на убой и, соотвественно, потерю интереса. (Крутится и другой вывод - похудение :) )

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення vile.gnus » 15.4.12 13:37

Надо конечно в гонке посмотреть...
Не, все проще, он до последнего регистрировался в любителей сам, пока не начали выгонять пинками :)

RHCP
*
Повідомлень: 30
З нами з: 24.3.07 18:56
Стать: чол
Звідки: Одесса , россия

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення RHCP » 15.4.12 13:39

Не, все проще, он до последнего регистрировался в любителей сам, пока не начали выгонять пинками :)
Вырабатал синдром победителя. А выигравает же не тот кто сильней, а кто больше хочет, а главное верит!
Я понял твою мысль! Пинковыводительство работает по лучше других ускорителей :offtopic

fox3994
*
Повідомлень: 6
З нами з: 14.4.12 23:49
Стать: чол

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення fox3994 » 15.4.12 15:48

Какое-то странное у некоторых гонщиков отношение к тем,кто регистрируется в любителях,если у него были медали в прошлом. Прошлое,это когда,прошлый год? А сколько медалей у гонщика в прошлом году? Неважно! Есть одна,дуй в элиту! Это таки не правильно,это что,получив раз медаль,все,ты в элите,а как на счет того,что результат нужно закрепить? Где тогда мотивация гонщика,если его в сразу в элиту пихают,при этом если он не успел толком ничего показать в любителях? Вот заехал за сезон раз 3-4 в тройку лидеров,тогда уже можно о чем-то говорить.
Вот это считаю справедливо!!!!!

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Дубки Весна-2012. Впечатления

Повідомлення gylka » 15.4.12 15:49

Ну это -- твоя интерпретация, имеешь право.
По факту же идея триза была в том, чтобы убрать из любителей всех, кто в прошлые годы показывал сильные результаты. Была даже тема об этом. Ты же сейас пытаешься спорить ниочем.
Появится в следующем положении поправка для тех, кто любит придраться к словам и найти лазейку, чтобы заполучить медальку.
Ну хз, я в темі положення питав як читати розподіл і взагалі як його розуміти... там відповіді не було, тому яка ідея була - не знаю... Якщо читати його буквально то виходить те що я писав.
Проблема в тому, що в ідеалі учасник не повинен читати чиїсь думки і додумувати у кого які ідеї були, а тільки читати положення з однозначними критеріями розподілу (якщо розподіл є).
І потім улюлюкати на тих хто скористувався положенням - теж гоніво. У людей була можливість і вони нею скористувались, які можуть бути претензії. Тим більше що хтось все рівно в категорії був би переможцем, а критерія "хомяка" немає і бути не може за визначенням. Апріорі 99% хочуть медалі (чи тобі не знати?) і якщо є можливість то якась частина обере простіший шлях для цього (це просто розумно :) ). Не вони собі можливості створюють, а правила змагань. Учасники тільки ними користуються.

777
*
Повідомлень: 49
З нами з: 13.3.11 17:39

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення 777 » 15.4.12 16:35

Bсе должно быть просто.В данной,определенной,гонке заехал на подиум в любителях.Следующая,данная,гонка = элита.Думаю с этим согласится большинство.Дима ввел такую практику на Пуще и никто не спорит. Или как у россиян.У н их 3 категории на большинстве гонок-мужчины,женщины и ветераны.

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення amers » 15.4.12 16:50

ну в россии еще андеров (М\Ж до 23 лет) выделяют

я за то, чтобы убрать категорию "элита". Сейчас отделяются типа лучшие по неоднозначному принципу (в парламенте у нас типа тоже типа "элита" сидит), а по сути должны выделять категорию для тех, кто не имеет большого опыта выступления в гонках, основная категория должна быть просто М\Ж

когда будет категория мужчины\женщины, поделенные по возрасту + категория начинающие (для многих стрёмно ехать даже относительно простые трассы, дважды стрёмно ехать массстарт со всеми), тогда таких тем с разборками не будет

пс Триз всё правильно сделал, что не пустил на награждение "хитрецов"
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення nkt_m » 15.4.12 17:13

Пока мы тут сотрясаем воздух, в недалекой Бельгии на втором этапе кубка мира успешно (если не считать округленных) выступили знакомые всем лица - Вергелес, Зубченко, Заволокин.
Бегом всем на тренировки! #crazy_pilot

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення vint » 15.4.12 19:18

Всех с праздником Воскресения Христова!

Озвучу мысль, которая пришла мне в голову в прошлом году.
Есть отличный способ побороть медельхантерство во всех гонках любительского уровня. Заключается он в награждении, фиг с этими медалями их можно вручать победителю и как было сказано выше стоят они копейки, хочет человек на шару получить медаль, пусть получит, а вот ценные призы (какие либо призы за исключением медалей и грамот) разыгрывать как лотерею среди всех участников гонки доехавших до финиша! Это будет самый справедливый способ, т.к. основная масса участников делает такой же взнос перед гонкой, как и претенденты на подиум (призы), а шанс получить эти призы сводится к 0%, но это не мешает им участвовать в гонках и получать от этого удовольствие и находить мотивацию для участия! Мотивация получить медаль 100% отмазка (на самом деле хочется получить приз, который потом можно конвертировать в деньги), если мотивация есть, то она всегда будет реализована хотя бы в виде найти себе равного соперники и бороться с ним на равных и победить!
Суть поста очень проста грамоты и медали за подиум, а все ценные призы, которые были предназначены для победителей разыгрывать в лотерею среди всех участников гонки, которые доехали до финиша! Такая система должна будет привлечь больше новых участников, которые боятся попробовать свои силы и особенно участниц женского пола, которых очень мало.
Или хотя бы в категории "любители" сделать лотерею призов, а в "Элите" оставить все как есть призерам все почести от медалей и грамот до ценных призов!

P.S. Кто знает лучше способ победить медельхантерство (получение призов) не стесняйте предлагайте идеи!
Востаннє редагувалось 15.4.12 19:25 користувачем vint, всього редагувалось 1 раз.
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення vile.gnus » 15.4.12 19:23

Мотивация получить медаль 100% отмазка (на самом деле хочется получить приз, который потом можно конвертировать в деньги),
"Чушь!" (с)
Мотивация бывает очень разной, для пацанов из спортшколы - получить насосик и продать его, мне же этот насосик даром не нужен, а вот кубок из Днепра тешит ЧСВ. Разных людей очень много

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення Дизель » 15.4.12 19:27

Мотивация получить медаль 100% отмазка (на самом деле хочется получить приз, который потом можно конвертировать в деньги),
Медаль дороже всяких призов! А кубок я думаю тем более. И не важно сколько она стоит в магазине,важно как ты ее получил.

Аватар користувача
vint
* * * *
Повідомлень: 741
З нами з: 28.6.07 14:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Печерск

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення vint » 15.4.12 19:36

Значит призы типа кубков, надо выдавать только в категориях элита, хочешь кубок, пожалуйста, рви, жги :roll:
для меня лично люди, которые употребляют торч и ездят на велосипедах меньше 10 кг не имеют права участвовать в категории "любители" :D

Так выигрывай медали, я в своем предложении не отменял медалей за призовые места :)
Лишь то время жизни бесценно, которое не тратится на деньги

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення Дизель » 15.4.12 19:38

для меня лично люди, которые употребляют торч и ездят на велосипедах меньше 10 кг не имеют права участвовать в категории "любители" :D
Ну вот,я в регламент вписываюсь,вел 10,90 кг весит ;)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення MaD_CameL » 15.4.12 19:40

ну вот на 6часовой разыгрывали лотерею. помню, что в позапрошлом году призов оказалось больше, чем учпстников, оставшихся на розыгрыш. и что?
простите, но ради камеры-насосика-мультитула ехать никто не будет. а гонок с солидным призовым фондом у нас раз два и все.
снова таки - ну вот гоняется вася пупкин, тренируется, ломит гонку, падает, ломит через боль, побеждает, рыгает, еще раз рыгает получает первую медицинскую, а потом еще тратит небольшую кучку денег на лечение в течении двух недель. вместе с ним стартует петя вуткин. едет не напрягаясь, птичек смотрит, апхилы-данхилы ходит пешочком. приезжает дважды округленный васей.
награждение - вася получает большой пролетарский болт, а петя, допустим, вилку среднего уровня(пофиг, что позапрошлогодняя модель, которая завалялась на складе - он все ранво еще какую-то сотню-вторую баксов стоит). и вот скажите, какой смысл васе драть ж?
только ради повышения чсв, но лучше он, вместе с чсв, получит и вилку.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Дизель
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 22.9.06 16:46
Стать: чол
Звідки: Киев(Лук'янівка)

Re: Медалхантеры, элита, любители. Серия надцатая, Дупки 201

Повідомлення Дизель » 15.4.12 19:40

А кубки да,в элите или каких-то очень сложных гонках,Боярка и прочее,кубки в любителях никогда и не давались.


Повернутись до “Дубки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей