Сторінка 1 з 1

Почему сдуваются колёса?

Додано: 10.5.04 22:37
cherry_coke
Есть такая проблемка -- постоянно пробиваю колёса. Точнее говоря, вначале, когда давление небольшое было (сколько точно -- не знаю, визуально мерял), пару раз после запрыгов на бордюр неудачных получил стандартные снэйки (два паралельных прокола). Потом купил кросскантрийные камеры швальбе, вогнал туда атмосферы по четыре, теперь вот, уже два раза подряд, после небольших дропов на плоскось и после опять таки неудачных бордюров после возвращения домой (полчаса где-то), утром обнаруживаю, что колесо спущеное. То есть дырочки очччень маленькие получились. Что там за дырки -- не смотрел (одна, или две). Что происходит? И что делать? Кто знает, расскажите физику проколов или дайте линк. И ещё вопрос, где можно купить даунхильные камеры?

Додано: 11.5.04 00:42
SERGEY
Может, есть микропрокол? Есть безкамерные обода колес видел в каталоге. Может поможет. А еще появилась жидкость для моментального заклеивания проколов в реальном времени, там небольшая бутылочка, но стоит не дешево!:58:

Додано: 11.5.04 09:57
cherry_coke
Ну да, с микропроколом всё понятно. Интересно почему так? И что длетаь, чтоб не прокалывать. Другие ж катаются, и ничего :-(

Додано: 11.5.04 17:18
Tomahawk
Во первых будь осторожен когда одеваешь покрыху - не повреди монтажками камеру. Во вторых Возьми обод и напильником обработай края, которыми он пробивает камеру. Они у тебя наверняка островаты, и их нужно притупить. У меня такое было.
Возьми покрышку как минимум 2,1 а то и 2,35 и качай до упора. :)
Если это не поможет :) - купи даунхильную камеру. :kolobok:

Додано: 11.5.04 21:39
Dmitrov
камеру главное. сильно большое давление напрягает

Додано: 12.5.04 08:30
cherry_coke
А кого напрягает большое давление? ТОчнее, от сильно большого давления проколы могт быть? Или наоборот?

Додано: 12.5.04 08:51
Dmitrov
Наоборот. Хорошо накачанные колеса намного меньше пробиваются, но!
Лично мне неудобно ездить с такими. Колбасит очень.
Я всегда на полуспущенных катаю. Вот только камеры нужны хорошие.
Поэтому ты купи ДХ камеры и забудь обо всём этом. Либо качай мышцы с
помощью насоса :)