Успокоители цепи

Форум поклонников крутых спусков, дропов и полетов.
macknabike
*
Повідомлень: 15
З нами з: 27.10.12 19:44
Стать: чол

Успокоители цепи

Повідомлення macknabike » 8.11.12 20:35

Подскажите пожалуйста, какой лучше брать натяжитель цепи, учитывая что у меня система Shimano LX, с маленькой снятой звездой и средней рабочей на 32 зуба. Вопрос в том, что под маленькую звезду на внутреней стороне шатунов есть места для крепления звезды, они торчат и я боюсь, что будут цеплять успокоитель. Я заблуждаюсь или их придёся спиливать?
Спасибо!

Аватар користувача
camo
* * *
Повідомлень: 202
З нами з: 8.11.08 18:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Успокоители цепи

Повідомлення camo » 8.11.12 21:26

Вопрос в том, что под маленькую звезду на внутреней стороне шатунов есть места для крепления звезды, они торчат и я боюсь, что будут цеплять успокоитель.
Ты производителей железа совсем за людей не считаешь? :lol:
Цеплять не будет. Может цеплять, если маленькую звезду толстую поставить (типа e13 или blacksphire) при малой длинне кареточного вала.

macknabike
*
Повідомлень: 15
З нами з: 27.10.12 19:44
Стать: чол

Re: Успокоители цепи

Повідомлення macknabike » 8.11.12 21:31

Считаю за людей. Просто например с моими шатунами много проблемм, к примеру: Пришлось стачивать посадочное место для 2-й звезды (поставил новую ХТ), так как за последние годы изменились их стандарты. Малую звезду сниму, она то не будет там стоять, но посадочное место для малой звезды выпуклое и по моему доходит практически до рамы, если посмотреть сверху.

macknabike
*
Повідомлень: 15
З нами з: 27.10.12 19:44
Стать: чол

Re: Успокоители цепи

Повідомлення macknabike » 8.11.12 21:35

Так же вопрос в том, какой лучше брать, на что обратить внимание. Для примера ссылка:
http://www.chainreactioncycles.com/Cate ... rtBy=Price
Спасибо!

Аватар користувача
camo
* * *
Повідомлень: 202
З нами з: 8.11.08 18:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Успокоители цепи

Повідомлення camo » 8.11.12 21:59

Считаю за людей. Просто например с моими шатунами много проблемм, к примеру: Пришлось стачивать посадочное место для 2-й звезды (поставил новую ХТ), так как за последние годы изменились их стандарты. Малую звезду сниму, она то не будет там стоять, но посадочное место для малой звезды выпуклое и по моему доходит практически до рамы, если посмотреть сверху.
Я в подобных ситуациях иду на пинкбайк и влоб ищу фотки необходимой конфигурации, чтоб узнать что с чем совместимо наверняка.

macknabike
*
Повідомлень: 15
З нами з: 27.10.12 19:44
Стать: чол

Re: Успокоители цепи

Повідомлення macknabike » 15.11.12 09:52

Взял успокоитель Truvativ BoxGuard. Классная штука, но крепления под малую звезду на шатунах всё же пришлось обрезать:)
И ещё, нижний роли всё время направляет цепь по внутренней кромке. Пока крутишь педали или держишь их на месте - с цепью всё ок, никуда не девается, но как только крутанёшь педали назад - ролик направляет цепь вовнутрь и в результате она слетает. Хотя сам ролик стоит на уровне цепи. Постараюсь сегодня подвигать его, может что выйдет...


Повернутись до “DH - Freeride - Dirt - Street”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей