Сторінка 1 з 2

HARD TAIL<::DIRT::>BMX

Додано: 11.2.05 14:18
Ren
Интересно какие всё же плюсы и минусы в дёрте на ВМХе и хард тэйле. Что же лучше?
ЗЫ: Если можно ответ аргументировать...

Додано: 12.2.05 09:51
The_freakest
По моему и каждого вида байков свои плюсы в дерте, на БМХ мона мочить таил-випы, бар спины и еше кучю зрелишных фишек которые на хардтейле не забацаеш. Зато как для меня хардтейл лучше, вилой например мягкой, у каждого свои вкусы. А тебе Даня лучше на беме, я так считаю. Класно ты на нем бахаеш.

З.Ы. я почти но-хэндер делаю, ваходи, мы в 136 дертик из снега сделали.. такой рульный.

Додано: 12.2.05 11:01
SWAY
а кто сказал что на харде низя мочить тейл випы и барспины?!
У нас вон скример выкладывал не помню тута или на ДЕРТ.РУ три барспина на дертах...
А про тейл випы я бы тоже помолчал... не знаю видел кто нить видио No more heroes но я видел, и там чувак на харде мочил бэкфлип-тейлвип и ниче :)

по моему скромному мнению хард тейл рулит ;) но братьев меньших типа вмх я уважаю :) даже очень...

Додано: 12.2.05 13:11
Violence Fetish
Конечно существует разница между БМХ и ХТ на дёрте. Во-первых разная техника выдёргивания, приземления, вообще прыгания на дёрте. Мне кажется, что на БМХе надо более точно прыгать и приземлятся по моему скромному мнению при плохом преземлении колбасит не подетски... :) С ХТ в этом плане проще, всё же впереди есть аксессуар... :D Однако, мне кажется, что на БМХе в воздухе немного проще выполнять трюки..
Но лично я предпочитаю ХардТэйл, ибо чужд мне БМХ. Как то все не так... :^:

Додано: 12.2.05 14:40
Винни Пух
Моё лично мнение что ни БМХ прыгать сложней но потенциально больше амплитуда и некоторые трюки легче делать. Да и попрыгав на БМХ на ХТ перейти легче но не наоборот!

Додано: 12.2.05 15:12
BASS
Якщо ви важаєте що буде складно робити теіл-віпи і бар-спіни на хардтейлі, то згадайте про играшку що стоїть в Екстримі - P STREET...
Особисто мені він надзвичайно подобається своїм ротором і можливістю їздити з пегами... Такий собі гібрид БМХ та МТБ, із використанням + обох різновидів байків... :) ;)

Додано: 12.2.05 17:39
Ren
2freakest: Да, насчёт тэил випа и барспина ты проганяешь. На ХТ можно делать то же, что и на ВМХ в дёрте, разве что ПЭг граб отдыхает, поскольку пэги на ХТ ставятся редко, тем более этот трюк крайне сложный.
2 Винни Пух: А разве легче переходить с ВМХа на ХТ? Мне кажется, что между ними в дёрте разница большая, по этому как переходить с ВМХа на ХТ тяжело так же и тяжело переходить на ВМХ с ХТ.

Додано: 12.2.05 17:44
BASS
Ні, особисто я згоден із Вінні... Коли звикаєш до "виделки", то потім буде дуже незручно пристусовуватись для того що БМХ непробачає помилок(здебільшого)...

Додано: 12.2.05 19:54
Ren
После Форт АМТ (злой двухсосис) я был рад перейти на ВМХ.

Додано: 13.2.05 00:09
Mad
по моему скромному мнению: Не считаю данную тему актуальной поскольку "Кесарю - Кесарево, Лазарю - лазарево" а ВМХеру - ВМХерово! Кому что по душе тот на том и прыгает.

Додано: 13.2.05 00:17
krdr
Але на ВМХ набагато збоченіші трюки робити можна - шо америкоси на Х Геймс творять!!!!

Додано: 13.2.05 00:19
Mad
На ХТ некоторые не менее безбашенные темы закладывают. Всё зависит от конкретного случая и повторюсь от того, кому что больше по душе.

Додано: 13.2.05 10:29
tonyK
Але на ВМХ набагато збоченіші трюки робити можна - шо америкоси на Х Геймс творять!!!!
Просто стрит и дерт на МТБ начали катать не так давно, а некоторые уже мочат flipwhip и truckdriver. Так что скоро мтбэшники догонят бмхеров ;)

Додано: 13.2.05 18:39
Ren
Не, ну так зато правда. Это можно так же сравнить с твоим Бандизиолем, а потом с трэком!

Додано: 22.2.05 05:35
Freerider
Посмотрел только что видео Etnies Forward и решил написать.
Я считаю что ВМХ это сила! МТВ стрита недолжно быть вообще!
Если человек говорит что он катает стрит на МТВ то райдера хорошего с него не будет в 99,9% Как почитаеш все кто катает стрит так борются с весом, вилочку полегче раму полегче. На самом деле такие райдеры могут только пить пиво и сделать пару простейших трюков перед девками сидящими на лавке! бмиксеры на своих 18кг бмиксах мочат такое :o Просто нереально крутые вещи! })
когда я увидел бэкфлип, с вылет которого представлял собой рэил в форме мылета. и чел с даблпэг гринда замочил бэкфли :o это что-то!
а как они в городе пуляют, вообще нереально.
Что ненравится в БМХ это их стиль(отсутствие защиты рэп и много понтов)
И в дёрте БМХ очень крут! Был бы у нас хороший парк типа вудварда............ :(

Додано: 23.2.05 15:03
counterfeit
Freerider, зачот :)
Глянь еще чтонить из серии Animal. Тоже прозреешь. Просто как shtazy сказал, стрит только начался (в мтб). Приходится догонять бмх. Вон Чейз только сделал хэндплэнт. А в бмхе сколько лет его уже делают?

Додано: 23.2.05 19:48
Ren
Нет, я думаю, что всё-таки такого стрита как на ВМХе забахать на МТБ нельзя. Между ними большая разница. Таже длина ВМХА помогает исполнять много обезбашеных трюков.
2Фрирайдер: А вот насчёт дёрта - не знаю... По-моему разницы нету... В смысле есть, но эта разница небольшая.

Додано: 23.2.05 21:13
Freerider
Вон Чейз только сделал хэндплэнт. А в бмхе сколько лет его уже делают?
Мне понравилось как как-то ВиниПух сказал зачем было снимать Jib и делать на МТБ трюки которые в БМХ считаются базовыми :kolobok:
А вот насчёт дёрта - не знаю... По-моему разницы нету... В смысле есть, но эта разница небольшая.
Разница огромная! посмотри любые соревнования! БМХ тэилвип это чуть ли не каждый, а вот на джон кована посмотрите в 4-ом дез тэилвип он там не умеет, а считается чуть ли не лучшим в МТБ дёрте!
Так что в дёрте БМХ круче намного! МТВ это для кросс-кантри, для триала и экстримального фрирайда! (фрирайд, эндуро тоже уважаю)
Всё остальное не для МТВ конечно катать в своё удовольствие можно, но это уже не то!
а вот от стрита на МТВ меня просто всегда тошнило и тошнит! нет айрон чейса я уважаю он крутой чел. Я не уважаю понтующихся стритеров которые говорят что мол дёрт их не прёт, а вот стрит круто.
А сами стоят и понтуются мделав палу простых трюков и обсуждают на какой перья короче и какой фокс или дюк полегче и помягче

Додано: 23.2.05 21:14
tonyK
Если человек говорит что он катает стрит на МТВ то райдера хорошего с него не будет в 99,9%.
Чего ты так решил?

Додано: 23.2.05 22:54
Freerider
C чего решил? посмотри на хороших райдеров! они универсалы! катают стрит дёрт и дропы прыгают! А те кто говорит я чисто стрит те просто боятся где-то нормально чё-то замутить и стоят понтуются!
Исключения есть но я таких ещё не видел

Додано: 23.2.05 23:12
Ren
2Фрирайдер: Насчёт понтующихся стритеров -полностью согласен.
Дёрт и стрит раньше шли нога в ногу. Сейчас - стрит продвинулся намного дальше.
Я катаю и дёрт и стрит - это офигенно. Дёрт - стрит - форева!

Додано: 24.2.05 12:36
Andreus
Я вот недавно одно рекламное видео видел там чел на mtb
на деревцо вертикальное заехал и с него backflip замутил. :o :anti:
Фишка не особо базовая для bmx.

Додано: 24.2.05 16:24
counterfeit
Плохо ребята, что вы считаете баханье двухпролеток стритом. Приезжайте на триальные соревнования(значимые) , ну хотя бы к нам, посмотрите как стритеры всего боятся и понтуются.

Додано: 24.2.05 19:35
tonyK
А те кто говорит я чисто стрит те просто боятся где-то нормально чё-то замутить и стоят понтуются!
Зря ты так сразу выводы делаешь

Додано: 24.2.05 20:52
Ren
Плохо ребята, что вы считаете баханье двухпролеток стритом. Приезжайте на триальные соревнования(значимые) , ну хотя бы к нам, посмотрите как стритеры всего боятся и понтуются.
Толи я тебя не понял... лыжи у меня не едут... Я не говорю, что баханье с пролёток - стрит. Но по твоему сообщению я понимаю, что ты считаешь это триалом?