Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

планування покатеньок на сьогодні
Аватар користувача
gustav
* *
Повідомлень: 197
З нами з: 24.10.08 18:34
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення gustav » 29.11.10 13:23

Вношу предложение ввести дополнительную (закрытую) тренировку для отработки техники. Упражнения могу предоставить с описанием и рисованием (с их чисельностью, я думаю, проблем не должно быть). Если согласны можно искать зал.
+1. Можно начать уже с этого вторника. Так как тебя скорее всего не будет, попробуй скинуть упражнения сюда, мы во вторник обсудим
Chi lotta può perdere, chi non lotta ha già perso

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 29.11.10 13:33

тут есть две возможности:
1) уделять время для упражнений в текущем режиме
2) организовать дополнительные тренировки для узкого круга ограниченных людей, с очень сильным акцентом на упражнения.

Я за обе возможности.
Дует? Do it!

Аватар користувача
Яstrub
* * *
Повідомлень: 254
З нами з: 1.5.08 22:47
Стать: чол
Звідки: Петровское

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Яstrub » 29.11.10 15:36

На форуме КЗЛ представитель Керлама утверждает, что мы вчера давили на судью, постоянно спорили, хотя на самом деле он объективно отсудил на 5. Коллективное мнение?
Волейбол - это вам не шахматы, тут думать надо ...

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 29.11.10 15:58

Я бы высказался, да боюсь что этим нарушу пару-тройку правил форума.


Разве что последний пост судьи так и хочется откомментировать в стиле "Да ладно, чего уж там, будешь должен".
Дует? Do it!

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 30.11.10 11:18

На форуме КЗЛ представитель Керлама утверждает, что мы вчера давили на судью, постоянно спорили, хотя на самом деле он объективно отсудил на 5. Коллективное мнение?
Мне добавить нечего, разве что есть претензии еще к подсчету очков.

С Аверсом играем 7.12 у нас в зале в 20-00. Кто точно будет, отписываемся!

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 30.11.10 11:28

Традиционно, буду.
Дует? Do it!

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 30.11.10 11:40

Традиционно, буду.
Можно и нетрадиционно, мы люди лояльные.

Аватар користувача
gustav
* *
Повідомлень: 197
З нами з: 24.10.08 18:34
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення gustav » 30.11.10 12:28

конечно буду
Chi lotta può perdere, chi non lotta ha già perso

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення d.j.Denver » 30.11.10 18:08

Як завжди, планую бути.

Аватар користувача
gustav
* *
Повідомлень: 197
З нами з: 24.10.08 18:34
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення gustav » 30.11.10 18:20

безусловно чем больше возможностей развиваться, тем лучше, поэтому я за обе. С другой стороны надо будет найти способ, занимаясь в текущем режиме, не сильно потерять в явке, ибо нужно еще несколько MVA-шек прикупить
Chi lotta può perdere, chi non lotta ha già perso

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення d.j.Denver » 30.11.10 18:57

безусловно чем больше возможностей развиваться, тем лучше, поэтому я за обе. С другой стороны надо будет найти способ, занимаясь в текущем режиме, не сильно потерять в явке, ибо нужно еще несколько MVA-шек прикупить
То що, нести з дому все що за формою нагадує волейбольні м'ячі? :duma:

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 1.12.10 00:31

То що, нести з дому все що за формою нагадує волейбольні м'ячі? :duma:

мое мнение, лучше привыкать к правильным мячам.. очень уж они по-разному и летают, и кистью ощущаются..
Дует? Do it!

Аватар користувача
nightfall
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 9.4.06 10:38
Стать: чол

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення nightfall » 1.12.10 09:24

7.12 думаю, смогу уже играть

Аватар користувача
Яstrub
* * *
Повідомлень: 254
З нами з: 1.5.08 22:47
Стать: чол
Звідки: Петровское

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Яstrub » 1.12.10 11:44


С Аверсом играем 7.12 у нас в зале в 20-00. Кто точно будет, отписываемся!
Колено не очень хорошо, ближе к выходным буду смотреть и насчет пятницы, и насчет игры во вторник.
Волейбол - это вам не шахматы, тут думать надо ...

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 2.12.10 10:39

Видео уроки по поводу блока http://18x9.com/index.php?categoryid=51 ... icleid=175

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 8.12.10 09:41

Ввиду вчерашнего слива хочется поинтересоваться:

1) Какие капитан видит причины поражения?
2) Какие капитан видит способы бороться с этими причинами?

И риторический вопрос, не требующий ответа: на чем же было основано решение в начале второй партии посадить Толика на скамейку? Развеселить противника удалось (ржали открыто, типа "ого, они своего лучшего игрока на скамейку посадили!"), но ведь не это было целью?
Дует? Do it!

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 8.12.10 10:17

Видео игры на e-disk MVI_3375.AVI (1Гб), извиняюсь, но записал только полторы партии, нет у нас операторов... Саша, я надеюсь сможет его пережать до меньшего размера.

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 8.12.10 10:34

А вот и ответ на риторический вопрос:

10:14:49 ploki76: привет, а как ты думаешь, для чего заменяют игроков?
10:16:46 Леха: Уверен, для усиления.
10:17:30 ploki76: ну а если все сильные, то замены не нужны?
10:18:54 Леха: Не, ты мне все-таки скажи, почему ты его менял? Объясни свое решение.
10:22:59 ploki76: Я на форуме дал ссылку на видео: итак смотри минуты игры - 17:44 Олег принимает подачу и доводит до тебя
10:24:38 ploki76: 18:29 Олег принимает мяч, правда переводит через сетку, но и мяч был сложный
10:25:39 Леха: Я ж не спрашиваю, нафига ты выпускал Олега! Я спрашиваю, как ты мог посадить на скамейку лучшего игрока нашей команды! Шо он, устал что ли? Пороть начал?
10:27:23 ploki76: Давай оставим эмоции, ты посмотришь видео игры, посмотришь объективно, как играл Толик, его ошибки, особенно в приеме, и может быть вопросы отпадут
10:28:50 Леха: какие эмоции? интересуюсь просто.
10:29:17 Леха: итого, я правильно понял, что Толика ты посадил, потому что он допускал слишком большое количество ошибок, особенно в приеме?
10:30:32 ploki76: да, он ошибался в приеме, уходил в себя и это мешало ирге и в нападении, а так он отдохнул и с новыми силами в бой!
Дует? Do it!

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ROCKLORD » 8.12.10 12:26

Привет всем! Прежде всего извините, что отсутствовал вчера. (Гриша, ты обещал позвонить, но так и не сделал этого, а я в свою очередь поступил по умолчанию....).
Да, порой замены не ясны (мое мнение). Например, такие игроки как Димон должны отыгрывать 90-100% времени игры (Димон с хорошей атакой и при этом атакой левой рукой, что создает достаточный дискомфорт для соперника. Вот, если бы в аут не так часто валил, то вообще было бы здорово, но в прочем, кто у нас без ошибок)... :p
Кароче, повторное предложение 30-40 мин разминка, час (минимум) на отработку техники. Оставшееся время (около часа) - на игру.
Ребята, у нас есть в неделю - 6! часов тренировок, нужно этим пользоваться. Это не мало..
(Ибо так - :dash2: - уже 3 года)
Сбор\прорисовку с описаниями упражнений продолжаю. Некоторые вещи постараюсь притащить в Пятницу.

Ребята, давайте жить дружно! (с) :friends:

P.S. КЗВЛ нам очень нужен. Даже, если мы пока проигрываем. Должно же со временем, что-то изменится... И это произойдет достаточно резко. Но должно пройти время.
Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда. (с) :no:
И еще, предлагаю со следующего сезона немного изменить название и может логотип. Если кто-либо согласен с таким предложением, то пусть он напишет\нарисует. Ведь не зря говорят: "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Да, за то, возможно, мы бы выиграли велогонку :) . У меня, например, пока только 1 вариант - "ВЕЛОМЯЧ". Название все-так же характеризует, что мы "велики". Но самому пока этот вариант не очень нравится.. Может придумать название из 2-х слов... Пока не знаю... :duma:
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ROCKLORD » 8.12.10 20:31

Рез-т по партиям (14:25-11:25-24:26)... Вопрос Что менялось в 3-й партии? Варианты: Состав команды противника, нашей команды, расстановка или таки "взялись"!?
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 8.12.10 20:38

:smt089
Востаннє редагувалось 9.12.10 10:21 користувачем ploki76, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ROCKLORD » 8.12.10 21:30

а шо так смЕшнА?

как-будто счет - наоборот, в нашу пользу....

Значит, если это единственное, что поменялось, то тогда вы таки напряглись и выдали все что можете, ну или по-крайней мере львиную часть своих возможностей... (как-то так.... :p _
23:20
Ванька, посмотри видео этой игры - 2 одинаковые ситуации. 19мин:13с и 19мин:35с. Почему, когда необходимо уйти из-за блока(а в данном случае, нужно было просто остаться на месте и уже! немного присев высунув руки на нижний прием - ждать мячь, пока он прилетит тебе в руки - при необходимости в той же позиции сделать быстрый приставной шаг влево или право) ты смещаешься на одну линию с блоком и продолжаешь двигаться вправо!? В итоге - 2 раза мяч одинаково на противоходе отбит левой рукой - в аут (или стену). Не пойми не правильно, просто подсказка.
Гриша, большое спасибо за видео. Оно действительно очень необходимо всем нам! Каждый может посмотреть ошибки свои и своей команды.
Просмотрел всю запись с замедлениями (жаль, нет записи последней партии. Я видел пришел Димка, наверное он повлиял на лучший рез-т 24:26..) Не сдержу огорчения и должен сказать, что оказывается, когда идет атака мы далеко не всегда находимся в нужных позициях и уже ждем мяч на согнутых ногах.... Ибо, когда есть правильное расположение и реакция на атаку со стороны противника, то в большинстве случаев, мяч прилетает именно в ту зону, в которой должен находится игрок...А у нас обычно как: Мы дали пас, наш атакующий пошел на атаку, а мы стоим и смотрим, что дальше будет, вместо того, чтобы (опять же) присев с вытянутыми рыками - подбирать мячи от блока. Идет атака, а мы стоим и смотрим куда упадет мяч. А ведь доли секунд тоже роль играют и не малую (все наши игры тому доказательство)....
Извините, накипело. Нужно что-то менять. Как на счет того, чтобы в эту Пятницу уделить хотябы 1 -1,5ч для Тренировки!, а не Игры!?
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
gustav
* *
Повідомлень: 197
З нами з: 24.10.08 18:34
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення gustav » 9.12.10 00:48

пока нет никакого желания смотреть наше видео и эмоций еще дохрена, соответственно ничего не буду пока комментировать. Посмотрел только эпизоды по замечаниям Олега - справедливо, спасибо за подсказку. В целом мне хочется, что бы наше участие в КЗВЛ было не поводом сыграть 16 игр в году вне нашего бейржисаунинга, а возможностью создать КОМАНДУ, в которой каждый понимал бы значение своего развития для общего успеха.
Chi lotta può perdere, chi non lotta ha già perso

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ROCKLORD » 9.12.10 09:44

Ванько, + 200% ! :friends:
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 9.12.10 22:50

Предлагаю как и в прошлую пятницу последний час посвятить отработке техники подача-доводка-пас-нападение. До этого не ленимся и на основной разминке на сетке после нападающего удара ставим блок, а после подачи становимся в прием.

Следующая игра КЗВЛ предлагается командой Эталон только в одном варианте (поскольку у них время в зале только в среду): в Ср 15.12 в 20:30 по адресу ул. Киото 19, Спорткомплекс Киевского национального торгово-экономического Университета, кого нужно они предлагали забрать от м.Лесная


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей