Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

планування покатеньок на сьогодні
Аватар користувача
Яstrub
* * *
Повідомлень: 254
З нами з: 1.5.08 22:47
Стать: чол
Звідки: Петровское

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Яstrub » 1.12.11 16:45

Звонила команда Ирпень, предлагала варианты игры в Ирпене ВС 4.12 вход в зал в 15:30 свисток на игру 16:00, либо ПН, СР, ПТ (30/11/2011 - 09/12/2011) с 19-00. Последнее решение примет Оргкомитет (играть нам с ними или нет), т.к. я сначала отправил письмо оргам с уведомлением о том, что Ирпень с нами не связывалась, а после мне позвонил представитель Ирпеня с предложениями. Но если нас обяжут с ними играть, то определяемся с датами. Я думаю предпочтительнее ВС.
А может в связи с поздним предложением нагнуть их перенести на 11-12.12, как я говорил во вторник?
Меня в воскресенье на 99% не будет, я из командировки возвращаюсь (конец года, командировки и по выходным :dash2: ) в воскресенье после обеда.
Будни однозначно нет, на 19.00 всем добраться в Ирпень просто нереально, выезжать оттуда в 21.00+ не улыбается.
Прецеденты переноса матчей за пределы тура были уже в неограниченном количестве, так шо если обяжут играть, то можем качать права.
Волейбол - это вам не шахматы, тут думать надо ...

Аватар користувача
urus
*
Повідомлень: 33
З нами з: 29.9.11 18:29
Стать: чол

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення urus » 1.12.11 20:15

я за воскресенье, в будние дни не смогу
Никогда не пытайся дать урок тому, кто не сможет усвоить его.

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 1.12.11 20:53

Итак, играть придется. Я, Валера, Леша, Ваня за ВС 4.12. Не факт, что если мы перенесем на 11.12, то все соберутся. Остальное обсудим на тренировке, раз не все посещают форум.

Аватар користувача
V_F
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 18.10.11 09:50
Стать: чол

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення V_F » 1.12.11 23:31

У меня очень вероятна командировка 12.12 - 16.12

andriy11
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 29.12.10 16:21
Стать: чол

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення andriy11 » 2.12.11 08:48

сегодня буду. и 4 получаеися, 11 пока под вопросом

Аватар користувача
gustav
* *
Повідомлень: 197
З нами з: 24.10.08 18:34
Стать: чол
Звідки: Куреневка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення gustav » 2.12.11 14:18

11-го точно не смогу, у нас самый важный турнир в году - чемпионат Украины, и поздняя поездка в будний день в Ирпень не радует... Поэтому только 4-е число)
Chi lotta può perdere, chi non lotta ha già perso

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 2.12.11 15:52

11-го точно не смогу, у нас самый важный турнир в году - чемпионат Украины, и поздняя поездка в будний день в Ирпень не радует... Поэтому только 4-е число)
Но согласись, хуже, если бы была ранняя поездка в будний день в Ирпень.
Адрес Вул.Пролетарська 40 ДЮСШ
Ирпень

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 3.12.11 15:11

Сбор в ВС 4.12, М. Академгородок, за остановкой в сторону Пущи в 14-30.

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ROCKLORD » 4.12.11 18:22

Блин, только на форум вышел, за последние 4 дня. 2 дня в Киеве не был. Чо ж так быстро игра с Ирпенем!?..... эээхх.... :shock:
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 4.12.11 20:19

Видео загрузил. У нас появилась еще 1 проблема - неподачи. Короче на тренировках нужно отрабатывать базовые элементы - подача, прием, пас и удар.

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 4.12.11 21:44

А расскажи, в чем была суть новой расстановки?
Дует? Do it!

Аватар користувача
ROCKLORD
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 27.10.06 17:19
Skype: O.ROCKLORD
Стать: чол
Звідки: місто-герой -КИЇВ!!! / (Оболонь\Троєщина)

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ROCKLORD » 4.12.11 22:19

Мужики, как игра!??
Будь "легче" и ты станешь в этом Мире - весомее! (Фев.2015)

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 5.12.11 08:16

А расскажи, в чем была суть новой расстановки?
Я считаю, что суть расстановки когда пас из 3 в том, что при неточной доводке (что иногда характерно для нашей команды): во-первых, связке легче обработать мяч, т.к. из 3 легче переместиться в 4 или в 2, чем из 2 в 4 или из 4 в 2, а во-вторых при той же неточной доводке при пасе из 2 фактически исключается нападение из 3 (имеется ввиду первый темп, который при плохой доводке вхолостую прыгает на несуществующий пас, или вообще не прыгает на удар, а поскольку первый темп не робот, то ему для поддержания нормальной формы нужно атаковать из 3 скажем раза 4 за одну партию, а не так как я, когда мне от Лехи идет пас 4 раза за всю игру). Еще есть момент игры связки. Например Леха не всегда дает удобные пасы (я играя полтора года первый темп забыл, а возможно и не знал, как именно правильно нападать простые пасы из 4 и 2), но я себе представляю так: разбег из 3-4 метра (от сетки), выпрыгивание из 2 метра, съем мяча в верхней точке в 1 мере, приземление в районе средней линии. В плане ширины паса, то мне удобнее бить не возле антенны, а где-то метр то нее, ближе к 3 номеру, чтобы можно было сыграть или в линию, или в диагональ или блок-аут. Таким образом мне удобнее снимать мяч метр от сетки, метр над сеткой метр от антенны. Леха же иногда пасует сильно близко к сетке. По поводу блокирования, принципиально ничего не изменилось, у соперника 3 нападающих, у нас 3 блокирующих (под сеткой). Олег может подтвердить, что на начальном уровне игры в волейбол (это наш урвень, т.к. большой процент ошибок в подаче, приеме, пасе, блоке и нападении) тренер Попов советует играть пас из 3. Есть примеры команд, которые играя из 3 достаточно уверенно выиграли у нас. Тот же Аверс. Видео получилось из такого ракурса, что плохо видно элементы игры, Антон снимал сверху и лучше качество, поэтому еще подождем его видео, а там можно будет обсудить многие моменты да и игру в целом.
Мужики, как игра!??
Скажем так, боролись на равных, пока не набирали первые 10 очков. Потом соперник включал силовые подачи, которые по большому счету мы не принимали, в свою очередь мы помогали сопернику подачами в аут. Но в целом мне было интереснее играть обычным нападающим, Валере тоже понравилось обычным нападающим. В любом случае нужно получать удовольствие от игры.

Информация к размышлению: у нас будет перерыв в играх в Лиге с 30.12.2011 по 25.01.2012 включительно, планируйте свои отпуска-лыжи-египет на это время.

Аватар користувача
V_F
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 18.10.11 09:50
Стать: чол

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення V_F » 5.12.11 11:20

В принципе, я в этой расстановке чувствую себя комфортнее, никогда этого не скрывал: пас высокий, есть время разбежаться, выпрыгнуть, прицелиться и т.д. Тупо заблокировали меня в 2-ке с метра - всё остальное, в принципе, проходило на сторону соперника. Поработаем пас, удар и т.п. и должно получаться ещё острее, я думаю. Блок в 3-ке в такой расстановке также вполне возможен.
Я не эксперт, но готов поработать в этом ключе, если нужно...

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 5.12.11 17:52

Есть видео в лучшем качестве http://www.forum.kzl.org.ua/index.php?/ ... %83%d1%80/

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 5.12.11 19:42

Следующая игра будет у нас в зале Велокиев - Морита ВТ 13.12 вход 20-00, свисток 21-00. Отписываемся, кто будет/не будет.

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення d.j.Denver » 5.12.11 21:41

Следующая игра будет у нас в зале Велокиев - Морита ВТ 13.12 вход 20-00, свисток 21-00. Отписываемся, кто будет/не будет.
№13 буде відсутній :zdes:

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 6.12.11 09:34

Мне в игре с Ирпенем не понавилось:
1) Атака почти всегда попадала на двойной блок. Гриша и Валера в состоянии его перепрыгнуть, остальные напы - нет. Им приходится надеяться на авось, отыгрываться в блокаут, рубить... Короче, полагаемся не на хитрость, а на индивидуальные качества напов.

2) Атака Ирпеня первым темпом почти всегда проходила без блока (оправдываюсь: у меня нет опыта центрблока, я тупо не смог угадать ни время, ни место прыжка).

3) Валера и Гриша встали не по диагонали, а через одного, в итоге расстановка при которой у нас на первой линии осталось два невыдающегося роста нападающих, оказалась малоперспективной.

Стоит ли играть так дальше? На тренировках мы не заметим изменений - на наших тренировках первого темпа у противника нет, да и вообще выдающейся атаки нет. Центрблок по сути не нужен.

В играх: с командами без первого темпа наверное прокатит, с командами уровня Ирпеня мы и так проигрываем... Тоже может оказаться без разницы.. Интересный риторический вопрос: а порвали бы мы Легион, если бы играли просто?

Игра с пасом из двойки прежде всего нужна для организации блока. Самые высокие и крутые блокирующие работают в центре, закрывая первый темп и успевая пристраиваться на второй темп.
Также, игра с пасом из двойки позволяет при хорошей доводке играть взлеты. А значит, разрывать блок, помогая доигровщикам. Стоит ли от этого отказываться?

Идея разнообразить атаку имеет смысл. Типа - не получается так - перестроились, пробуем эдак. Есть доводка - играем хитро, нет доводки - тужимся просто..

Короче, больше вопросов, чем ответов, но блок в игре с Ирпенем однозначно не получился.

Это было мое мнение, хотел бы услышать остальных.

ЗЫ спасибо Андрюхе, начал подсказывать, когда связка выходит с задней линии, когда с первой. Это реально важно.
Дует? Do it!

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 6.12.11 10:58

Составил статистику по игре. В минус шли: подача не в либеро, подача в аут, прием в аут, доводка не в связку, не удобная для удара передача (в сетку, короткая в блок и т.д.), нападающий удар в аут, нападающий удар в блок (если можно было сыграть поверх блока), ошибка расстановки (когда мяч проигран игроком по причине того, что он находился в неправильном месте). Все остальное шло в плюс.
Spoiler
Show
Ошибки_3.jpg
Ошибки_3.jpg (94.2 Кіб) Переглянуто 1038 разів

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 6.12.11 11:15

О! то о чем я говорил.
Ты сыграл блок два раза (один раз удачно, один раз неудачно), Валера четыре раза (два/два), а я - 12, преимущественно неудачно.

Блин! Я щас пересчитаю! Всего 31 блок, 10 удачных, 21 неудачный.
Из них моих блоков 3 удачных, 9 неудачных.

Не кажется ли вам, уважаемый Олл, что главная причина поражения - мое неумение играть блок?
Дует? Do it!

Аватар користувача
d.j.Denver
* * * * *
Повідомлень: 1084
З нами з: 16.9.10 23:34
Стать: чол
Звідки: Київ, Ліко-Град

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення d.j.Denver » 6.12.11 12:09

О! то о чем я говорил.
Ты сыграл блок два раза (один раз удачно, один раз неудачно), Валера четыре раза (два/два), а я - 12, преимущественно неудачно.

Блин! Я щас пересчитаю! Всего 31 блок, 10 удачных, 21 неудачный.
Из них моих блоков 3 удачных, 9 неудачных.

Не кажется ли вам, уважаемый Олл, что главная причина поражения - мое неумение играть блок?
Льоха, Ви за три партії програли 29 очок. Так що Ти не головний :grin:

Аватар користувача
V_F
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 18.10.11 09:50
Стать: чол

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення V_F » 6.12.11 13:32

Следующая игра будет у нас в зале Велокиев - Морита ВТ 13.12 вход 20-00, свисток 21-00. Отписываемся, кто будет/не будет.
№13 буде відсутній :zdes:
Дима, ты давай меняй номер и возвращяйся в строй :grin:

Лёха: самокритика - это хорошо, а самобичевание, переходящее в "садомазо" - это слишком :58: Партачили все, однако :smt102

По игре с Моритой: 13-го я в командировке, а вот 16-го (в пятницу) мог бы сыграть.

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення Леха » 6.12.11 13:50

Да, еще про подачи.
Каждый из нас может легко и без проблем подавать 100% подач. Но с командами уровня Ирпеня 90% из них будут доведены до связки, разыграны на троих нападающих и забиты в пол.

Исходя из этого с командами уровня Ирпеня нужно, обязательно нужно подавать максимально сложно. Пусть рискованно.

С командами же нашего уровня подавать надо надежно, менее рисково. Либо сами ошибутся, либо мы на блоке поймаем, либо атаку примем и в доигровке доиграем.


Разумеется, нельзя рисковать на подаче при счете 23-23, но счет 23-23 подразумевает команду нашего уровня )
И я сейчас говорю не про то что подачу нужно тренировать, это понятно. Я говорю об игре в рамках того что есть на текущий момент.

Есть шансы на доигровку - подаем надежно.
Противник крут - рискуем.


Z
Валера, то я прикалываюсь. Речь идет не о самокритике, а о правильности тактики. Считаю, ставить меня на центрблок - неправильно. Обоснования - выше.
Мнения?
Дует? Do it!

Аватар користувача
V_F
* *
Повідомлень: 76
З нами з: 18.10.11 09:50
Стать: чол

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення V_F » 6.12.11 13:52

Составил статистику по игре. В минус шли: подача не в либеро, подача в аут, прием в аут, доводка не в связку, не удобная для удара передача (в сетку, короткая в блок и т.д.), нападающий удар в аут, нападающий удар в блок (если можно было сыграть поверх блока), ошибка расстановки (когда мяч проигран игроком по причине того, что он находился в неправильном месте). Все остальное шло в плюс.
Spoiler
Show
Ошибки_3.jpg
А вы не загнули, молодой человек: в вашей задаче "А=Б", где А-подача в аут, а Б-подача не в либеро, где множество Б не входит в множество А.
Введя ещё одну переменную "В" - подача в поле - получаем: В=Б и, как следствие, В=А, другими словами "подача в поле=подача в аут" ... - х...ня, какая-то, одним словом :duma:

Это я к чему: подача в поле, но не в либеро - это ещё не обязательно ошибка!

Аватар користувача
ploki76
* * * *
Повідомлень: 662
З нами з: 2.1.07 20:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Волейбол велокиевский, Берестейская, вт-пт.

Повідомлення ploki76 » 6.12.11 14:11

Составил статистику по игре. В минус шли: подача не в либеро, подача в аут, прием в аут, доводка не в связку, не удобная для удара передача (в сетку, короткая в блок и т.д.), нападающий удар в аут, нападающий удар в блок (если можно было сыграть поверх блока), ошибка расстановки (когда мяч проигран игроком по причине того, что он находился в неправильном месте). Все остальное шло в плюс.
Spoiler
Show
Ошибки_3.jpg
А вы не загнули, молодой человек: в вашей задаче "А=Б", где А-подача в аут, а Б-подача не в либеро, где множество Б не входит в множество А.
Введя ещё одну переменную "В" - подача в поле - получаем: В=Б и, как следствие, В=А, другими словами "подача в поле=подача в аут" ... - х...ня, какая-то, одним словом :duma:

Это я к чему: подача в поле, но не в либеро - это ещё не обязательно ошибка!
Я считаю что либеро в Ирпене самый слабый в приеме, часть подач он не принял, часть не довел точно до связки. Можно на подаче рисковать и подавать силовую, но тоже в либеро. Все что подали мы не в либеро было нормально принято с последующим забиванием нам через центр. А что, кто-то еще смотрел записи предыдущей игры Ирпеня или на разминке следил за соперником, кто у них хуже всех принимает?
Считаю, ставить меня на центрблок - неправильно. Обоснования - выше.
Мнения?
Значит и ты тоже будешь учиться блокировать.


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей