Четвертый городской велопробег дня летнего солнцестояния

планування покатеньок на сьогодні
Аватар користувача
monstering
*
Повідомлень: 2
З нами з: 5.11.13 00:41
Skype: monstering
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеевский район

Четвертый городской велопробег дня летнего солнцестояния

Повідомлення monstering » 25.6.17 01:36

Зображення

Дорогие друзья!

С чувством глубокого удовлетворения сообщаю, что в пятницу 23 июня состоялся Четвертый ежегодный велопробег Дня летнего солнцестояния.

Велопробег традиционно стартовал в 4:30 утра. Техника — кроссовый Cube CLS. Погоду можно было назвать идеальной из–за отсутствия солнца и сильного ветра. Но одеваться пришлось не МАМИЛом, а накинуть военную длиннорукавочку, о чем во время пробега ничуть не жалел ввиду 19–20 градусов на маршруте. Совсем чуть-чуть покапало на Троещине, а вот настоящий дождик, насколько вы знаете, разыгрался только после обеда, когда ваш покорный слуга уже вовсю восстанавливался после круиза.

По сравнению с велопробегом 2014 года, прошедшим под знаком скорости (что выразилось в 107 километрах за четыре часа), в нынешнем приоритет был отдан охвату новых территорий, а именно Беличам и Теремкам–1. Конечно, можно было охватить еще и Труханов остров, проехав по дамбе, но перспектива педалить по бескрайним безлюдным полям в шесть утра не радовала, а скорее пугала. Соответственно общий километраж увеличился до 122 км, а общее время от начальной до конечной точки на Выдубичской развязке составило 4 часа 52 мин. Тем не менее, маршрут этого года канет в Лету из–за своей непрактичности: два неизбежных подземных перехода (на Житомирской и Одесских трассах) убивают весь кайф покатушки.

Стабильно плохое состояние дорог в Дарницкой промзоне было компенсировано новым покрытием на Окружной дороге (кстати, работы там сейчас в самом разгаре). Семейство аистов на столбе возле села Троещина по–прежнему здравствуют, и передают всем привет. Из увиденных происшествий — полузаваленная фура–бензовоз на Столичном шоссе почти возле финиша. Проколов, поломок и происшествий на маршруте не было.

За два пятиминутных привала съедено два батончика Марс и выпито полтора литра минеральной воды.


Желаю всем интересных и безопасных маршрутов.

Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей