Дороги с твердым покрытием, загород

планування покатеньок на сьогодні
Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Arkis » 6.8.15 19:40

Думал написать в какую то ветку, но не нашел подходящее, если что модеры перенаправьте).
Для тех кто не очень любит хрустеть системой в песках и грязи, таскать вел руками и потом долго отскребаться). В основном по предложениям грунты с песками и грязями, потому предложу покататься за городом по дорогам с уверенным покрытием с целью до чего то доехать и что то посмотреть для себя покрутив в ровном умеренном тренировочном режиме, но в то же время не на шоссере. Со сьездами на уверенные грунты.
Хочу в эту субботу прокатиться по таком маршруту:

Цель, посмотреть, что за летное поле в Пирново, его состояние и возможности. Что там происходит. Так же заехать на песочные пляж за Лебедевкой на КВХ, давненько там не был, посмотреть состояние водички и немного поваляться, сравнив с пляжем возле Пирново). А так же равномерно длительно покрутить. Без напряга, но и не засыпая. Скажем так 20-22. Выезд около 8 утра. Если будет компания - буду рад. Скорее всего мой трек закончится на Вышгородской набережной, там может быть встреча. Но точнее буду знать в субботу.

fosgen_07
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 14.8.12 10:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення fosgen_07 » 7.8.15 08:14

за все лыто пару раз дощик випав, земля скрызь як бетон

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Arkis » 7.8.15 08:52

Это там где нераскатанный чернозем и глинозем. А там где пески и раскатанный чернозем картина другая я уже надышался и натягался) а конкретно, маршрут предложен.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення meral » 7.8.15 12:35

я бы вообще не ездил по левой ветке вашего маршрута.
дорога узкая, машины идут за 100, часто обгоняют и выезжают на встречку.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Beliar
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 20.5.09 20:36
Стать: чол
Звідки: Левобережка

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Beliar » 7.8.15 14:07

я бы вообще не ездил по левой ветке вашего маршрута.
Там чуть правее шикарная бетонка :crazy:
и немножко велодорожки #crazy_pilot

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Arkis » 7.8.15 14:09

Я там езжу лет 5. Кроме того там есть паралельная дорожка лесом.

Аватар користувача
gabrik
*
Повідомлень: 13
З нами з: 7.11.14 12:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення gabrik » 7.8.15 19:18

Я там езжу лет 5. Кроме того там есть паралельная дорожка лесом.
А что за покрытие на этой параллельной дороге?

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Arkis » 7.8.15 21:11

В основном бетонные плиты. Но я всегда ездил по дороге. Завтра по настроению и по времени. На эту бетонку съезжал только когда грибы собирал. В начале от Киева до яхтклуба там сделали шикарную велодорожку из асфальта, до куда пока не знаю. Если будет время завтра разведывать...

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Arkis » 8.8.15 15:54

Реально вышло такое:


Для тех кто интересуется состоянием паралельной каналу бетонки. Специально проехал сегодня по ней от Лебедивки до конца. Что бы понимать куда можно доехать с детьми. Раньше Лебедивки песок. Упирается она в базарчик и туда доезжать не рекомендую, лучше сворачивать в последний поворот на трассу перед зеленым заградительным заборчиком. Потому что когда выехал на базарчик, на дорожке стояла легковушка и два орла, которые закричали:"Стоп!", потом поняли что я уже не успею остановиться сразу начали кричать "быстрее" и за мной открыли дверь в машине что бы преградить дорожку. Оказывается там большой пес охраняет рынок в кустах будки не видно, днем он на цепи, но цепь достает и покрывает полностью дорожку. Пес выскочил сразу за мной. Они говорят "Повезло тебе!" Что то типа Бурбуля..
Бетонка:
Зображення

Местами такая: (отмечал на треке асфальт короткими сьездами всторону)
Зображення
Думаю с быстроразвивающейся застройкой этих мест такого будет много.
И такая немного в конце:
Зображення

Сама трасса выглядит так, кто не ездил))))
Зображення

А пляж так)
Зображення
Зображення

Фитопланктона метра полтора - дальше можно полежать охладиться. До глубины там все равно метров 300 идти)

Десна)
Зображення
Востаннє редагувалось 24.8.15 06:51 користувачем Arkis, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Arkis » 10.8.15 10:30

Очень хотелось бы посмотреть пару карьеров, которые постоянно мелькают в покатушках возле двух городков, которые часто путаю - Коростень и Коростышев).
Крутится такая идея, и реализовать ее получилось бы скорее после 24 августа, что бы посмотреть сразу два с одной ночевкой или с двумя. Выехать часов в 5-6 из Киева по Житомирке около 100 км до Новогородецкого карьера. Там погулять, остановиться где то цивильно, вроде по дороге много вариантов) На следующий день тоже рано утром по селам вдоль реки Тетерев на трассу и до Искоростького карьера. Это тоже около 100 + км. И вечероком Коростень-Киев домой). Или же вариант еще одна ночевка и на третий день крутим педали до Киева). Пока покатушку не анонсирую, так как дата неизвестна, пока как идея, но может уже здесь с кем то договоримся).

Аватар користувача
Lady Viktoria
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 4.5.15 10:49
Skype: viktoria12233
Стать: жін
Звідки: Киев Академгородок / ИРПЕНЬ

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Lady Viktoria » 12.8.15 22:41

ну как по мне, идея просто чудесная)) и места хорошие, килломераж нормальный и нет "моих любимых" песков )

Аватар користувача
papa-pasya
* * * * *
Повідомлень: 1017
З нами з: 25.11.12 21:02
Стать: чол
Звідки: KieFF

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення papa-pasya » 12.8.15 22:54

"Дороги с твердым покрытием, загород" :duma: я звісно розумію, що більшість нашого асфальту з точки зору шосерів це "лише напрямок" :D але ж не для МТБ. Пишіть відразу, що шукаєте однодумців для поїздок асфальтом на МТБ, так вам легше буде знайти один одного.

Навіть в вашому темпі до Новогородецького кар'єру 6 годин ходу, навіщо виїздити так рано?
... и нет "моих любимых" песков )
і багнюки нема, і ґрунтів нема :unknown:

Аватар користувача
Lady Viktoria
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 4.5.15 10:49
Skype: viktoria12233
Стать: жін
Звідки: Киев Академгородок / ИРПЕНЬ

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Lady Viktoria » 12.8.15 23:04

" Навіть в вашому темпі до Новогородецького кар'єру 6 годин ходу, навіщо виїздити так рано?


ну час і місце збору ще на стадії становлення, наскільки я зрозуміла)

а за багнюкою і пилюкою повернемось трішечки пізніше) куди ж без неї :unknown:

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Arkis » 13.8.15 07:32

Катаюсь я на гибриде, не совсем это и МТБ. И так уже что бы прям не совсем без грунтов. Грунты по месту узнаются хорошие) Последней покатушке Козаки Птахи Літаки мы нашли себе процентов 10 хороших грунтов, плюс дороги по селам. В данном случае житомирка, конечно, совсем ровно и прямо, но такие дороги не табу для меня и гибрида). Так рано, что бы не ехать в жару. А по приезду найдется где покататься еще по месту и узнать местные достопримечательности или же отдохнуть в хорошем месте) Если будет компания и пожелание выехать в 8 или в 9 то можно и так, если я еду сам, то еду как просыпаюсь, лучше смотреть там чем ждать дома. Пока у меня дни свободны 25-26-27. Если обстоятельства и погода дадут возможность, о в эти дни где то и будет). :yes
Кста, наверное и 20-21-22 даты могут быть доступны..

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Arkis » 23.8.15 18:42

Завтра 24-го выдался свободный день. Посвящаю вело) Итак, с Веника в 9 еду на Труханов к 10. Поприсутствовать возле залпов крупнокалиберных орудий. В прошлом году ехал посмотреть на самолеты на параде, а неожиданно попал под залп пушек. Кого пока это не коснулось - незабываемое ощущение и есть возможность прочувствовать, что это такое и задуматься...как нам закончить то что у нас происходит. Когда метрах в 50- 70 от тебя палит крупнокалиберное орудие, на секунды находишься в прострации и не понимаешь что ты и где ты. Далее в 10:30, через пешеходный мост спрыгиваем на набережную и едем по вариантам:
Вариант 1. Столичное шоссе- Старообуховская-Жовтень - Дамба - Украинка и обратно.
Вариант 2. Бажана - Бортничи - Ревное - Процев - Дамба - Кийлов - Воронков - Процев и обратно по настроению. Километраж от Веника 120-130 км, кому как - считайте). Варианты завтра по настроению, как ветер дунет) Тем 20-22. В Украинке и в Кийлове хорошие варианты покупаться. Покрытие - асфальт.

romafrostie
*
Повідомлень: 1
З нами з: 23.8.15 20:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення romafrostie » 23.8.15 20:37

Я новичок так сказать. Нужен ли шлем и все такое? А то шлема еще нету. Вода,насос, латки,аптечка все есть.

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Arkis » 24.8.15 06:05

Шлем - личное дело вашей безопасности. Это не заявленная покатушка, где я организовываю и как то отвечаю за едущих. Настоятельно рекомендую знать и придерживаться ПДД, а так же правил езды в велосипедной группе. Не рекомендую ездить с пробками в ушах. Во флягу лучше набодяжить изотоник). Ну и понимать, что одолеешь дистанцию. Потому что если после 60 км скажешь, что больше не могу, то решать как будешь эвакуироваться самостоятельно). Могу только подсказать где электричка.

_______

Ну и причина банально проспать, тоже конечно одна из основных непопадания))
Если что в 10 здесь
http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.46 ... 8&z=15&m=b
Или номер т-ф в профайле) После 10:20 звонить бесполезно)
С праздником всех!)

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Arkis » 24.8.15 19:19

Такое вот накатал - 154 км. Думал будет меньше



STRAVA RESULT
https://www.strava.com/activities/376491007

Залп, собственно..
Зображення
Зображення
phpBB [video]


Зображення
Зображення

Утренний Киев в Чернобыльском смоге..
Зображення
Ну и так немного..
Зображення
Кийлов Причал
Зображення
Вид на Триполье
Зображення
Дамба Кийлов-Процев
Зображення

Аватар користувача
tetyanka.o
*
Повідомлень: 38
З нами з: 3.6.15 14:55
Стать: жін
Звідки: Київ, Ленінградська площа

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення tetyanka.o » 25.8.15 14:29

Один ездил??? Эх, как бы мы с удовольствием присоединились!!!
А мы тут на море мёрзнем...(((((

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Arkis » 25.8.15 15:22

Я на море тоже хочу!)) Летом так толком отдохнуть и не вышло)) Обычно у меня доходит дело до веломоря в средине ноября!)) Или в лучшем случае в октябре!) Вот тогда мне там нравится, когда пусто тихо и спокойно!))

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Arkis » 23.3.17 07:46

Поскольку не сложилось на выходные с Хотином и Каменцем, думаю поехать посмотреть Буки Сквирского района. Ландшафтный парк Суслова. В субботу. Варианты доезда или до БЦ или до Фастова электричкой, обратно из Фастова, потому что больше вариантов по времени. Асфальт 100%, темп около 20 (обчно в таком прогулочном варианте средняя 18 на маршруте выходит). Может вообще лайтовым велом поеду). Точно время выезда пока не решил, 6-7 утра. Если тяга на БЦ, то в 7:11., На Фастов выбор больше. Хочу поснимать. Потому в Буках часа 2 буду. Покатушку не заявляю, вдруг у кого есть желание прокатиться, обговариваем в теме. Пока погода на субботу радует, но н одном из прогнозов появился дождь. В случае изменений в сторону дождя или сильного ветра, не еду. А так, пока настроен).
Зображення

Ах, да. Километраж. Около 80. Что от БЦ, что от Фастова Навигатор показывает 41 км в одну сторону. Ну и плюс вокзал, кто как себе считает.

БУКИ ПЕРЕНОСЯТСЯ НА ДАЛЬШЕ! ВЫЛОВИЛ БИЛЕТЫ НА КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ!

UPD:
phpBB [media]

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: Дороги с твердым покрытием, загород

Повідомлення Arkis » 14.10.17 18:50

Как до конца убить праздники? Есть идея 16.10 все таки прокатиться в Батурин, если будет компания.
Был там только в крепости. Нужно посетить и дворцово парковый ансамбль. Думаю, осенью очень красиво.
Идея такова:
Выезжаем электричкой повышенного комфорта 830 в 7:40 с Южного вокзала (пока есть билеты). Около 10 утра Бахмач. Крутим по дорогам км 25 до Батурина. До 12 там будем. Смотрим Батурин, крепость Парк. часа 3-4. Потом едем на Конотоп. Далее ситуативно. Либо ночуем в Конотопе и смотрим вечерний городок, потому что билетов на 16 нет обратно и едем либо ночью либо утром, как возьмем. Или перебиваемся электричками вечером до Нежина и на Киев, но нужно быть готовым на толпу после праздников. Есть вероятность договориться на проходящие поезда.Я бы предпочел заночевать, это плюс 150-200 грн. Билеты около 100 грн. Вход в крепость 20 или 15 грн. Если есть желающие, отписываемся и планируем)) Погода располагает. Езда исключительно дорогами в данном варианте, не хочу месить грязь и везти большой вел) Так же нужен велочехол.
phpBB [media]


Повернутись до “Велоранок\ веловечір\ велодень \ велоніч”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей