Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

для оголошень про вкрадені велосипеди
Правила форуму
Перед созданием новой темы в разделе "Украденные велосипеды" обязательно ознакомьтесь с правилами раздела
Аватар користувача
Gonzik
*
Повідомлень: 42
З нами з: 5.7.14 14:27
Стать: чол
Звідки: Оболонь
Контактна інформація:

Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Gonzik » 27.8.15 21:43

Украден велосипед Kellys Viper 60 (2014), Dark Lime, 17,5, салатово-чёрно-белый. Теремки-2, с лестничной клетки. Перекушен замок. С 5-ти до 10-ти вечера 27-го августа. № рамы: KL 23400120. Особые приметы: под передним отражателем борозда от наезда на отбойник, часть левой педали обломана, чёрная с красным нарульная сумка Yanhoo, подседельная сумка KLS. http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=VIPER+60. Тел:0934360160
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества.
Герберт Уэллс

Аватар користувача
Gonzik
*
Повідомлень: 42
З нами з: 5.7.14 14:27
Стать: чол
Звідки: Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Gonzik » 2.9.15 07:35

Вы не поверите, но я нашёл свой вел! СОБСТВЕННОРУЧНО! Мне пока сложно передать свои чувства, но я попытаюсь. Нашёл его в магазине велов, она же мастерская, на Окружной, на остановке Электронмаш. Совпадение? Не думаю! скорее провидение! Та ещё конторка! Похоже регулярно обслуживает ворованные велики. Таки и мой клиент заехал к ним, где я узрел и убедился, что велосипед точно мой. Вор, правда, сбежал, прихватив седло с моего велика. Так что, возможно, сейчас он охотится на наши с вами велики...;((( Велик мне отстоять удалось. Правда за 4 дня на нём были поменяны покрышки (поставлены более узкие) и педали (пластиковые на железные). Спасибо конечно, но недосчитался я велокомпьютера, насоса, нарульной сумки, ну и седла с подседельным штырём. Так что буду благодарен, если найдётся... На будущее всем владельцам великов и пострадавшим: никогда не оставляйте велик на лестничной клетке!!! Слышите, НИКОГДА! Трос перекусывается очень оперативно! Поэтому на улице это тоже слабая гарантия! А украденный вел? Ищите и найдёте! OLX - мониторить каждый день, ломбарды Оскар и подобные с велами, и на улице искать, смотреть и ещё раз искать! Бороться и искать, найти и не сдаваться!!! Таких великов как мой от силы было 10 на весь Киев, так что смотрите в оба и никогда не сдавайтесь!
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества.
Герберт Уэллс

Uterr
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 2.9.11 21:32
Стать: чол

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Uterr » 2.9.15 12:30

А можно немного подробностей? Вы пришли, а там велик вместе с вором? И он прямо перед вами убегает?
Если это мастерская, то они все телефоны записывают. В милицию/полицию движения были?

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення lisapedist » 2.9.15 16:08

Действительно интересно, каким образом Ваш взор упал именно на эту мастерскую?
Та ещё конторка! Похоже регулярно обслуживает ворованные велики.
Такое... на велике не написано что он ворованный - они же не могут проверять документы по каждому.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Gonzik
*
Повідомлень: 42
З нами з: 5.7.14 14:27
Стать: чол
Звідки: Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Gonzik » 2.9.15 20:46

Парень на велике ехал по окружной и завернул в эту мастерскую, чинился люфт заднего колеса. Совпадение? Не думаю. В этот момент подоспел я и опознал вел, сверил номер рамы. После непродолжительного диалога с вором он попытался вырвать вел. После вынул документы из сумки, забрал седло и был таков. Я остался при своём веле, поскольку на работников мастерской надеяться не стал, иначе бы задержали и вора. Он явно был с ними знаком (не исключено, что педали и покрышки менялись тут же). Полиция прибыла минут через ...надцать. Работники отморозились. Вел мне был возвращён, а по всей Борщаге был объявлен розыск вора. 25-30 лет, рыжевато-белобрысый, 180-185, огромные цветные татуировки на плечах... Вот так вот!
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества.
Герберт Уэллс

Аватар користувача
Gonzik
*
Повідомлень: 42
З нами з: 5.7.14 14:27
Стать: чол
Звідки: Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Gonzik » 5.9.15 09:19

В общем дела таковы, товарищи! Следователь не горит желанием заниматься активным расследованием кражи моего велика и, похоже, даже не в курсе, что я его нашёл. Т.е. спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Так что буду благодарен за информацию о продаже:
- седла KLS Apex лайм (дырка справа в задней части под низом),
- нарамной сумки YANHO, 4,5, чёрного цвета с красным (срезан язычок внутри для засовывания телефона сбоку) http://img.auctiva.com/imgdata/1/7/4/5/ ... 1627_o.jpg,
- крыльев KLS Thunder (одна из частей штыря под вилку немного сточена по незнанию),
- велокомпьютера KLS Ride чёрного цвета без базы, без особых примет.
Любая информация о этих вещах может навести на след воров!
P.S. На будущее всем пострадавшим! Ищите ваш вел и найдёте! Внимательно просматривайте OLX, обходите ломбарды типа Оскар, Скарбныця (они принимают велы под залог) и рыщите глазами по сторонам и будет вам удача!
P.P.S. В ломбарде Скарбныця на ул. Заболотного видел очень приличный вел Ghost SE 1200 (год?), чёрный с красным, на дисках. Может чей-то...
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества.
Герберт Уэллс

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Maksym » 5.9.15 10:14

На будущее всем владельцам великов и пострадавшим: никогда не оставляйте велик на лестничной клетке!!! Слышите, НИКОГДА! Трос перекусывается очень оперативно! Поэтому на улице это тоже слабая гарантия!
Ну эти фразы на форуме пишут постоянно. А почему сами-то не следовали своим же рекомендациям? Мне вот просто интересна психология - почему пока лично у вас вел не украли вы не хотели выполнять свои же рекомендации и хранили велосипед на улице? Похвально, конечно, что не спрашиваете какой тросик купить взамен перекушенному - самокритика, значит, работает, это радует. Но все же на что надеялись раньше, до кражи?

А с хеппи эндом от души поздравляю! :Yahoo!:

Аватар користувача
Gonzik
*
Повідомлень: 42
З нами з: 5.7.14 14:27
Стать: чол
Звідки: Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Gonzik » 5.9.15 10:24

Ну пока петух не клюнет... Все думают, что они самые умные, удачливые... Учите психологию и поймёте без труда! Велик на улице не хранил. Невнимательно читаете! Оставил в случайном порядке на лестничной клетке на пару часов. Трос собираюсь купить потолще - 12 мм, и не оставлять надолго без присмотра. Ну а 100%-ю гарантию даёт только отказ от покупки велика либо сдувание с него пыли дома! Ну а что вы посоветуете?
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества.
Герберт Уэллс

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Maksym » 5.9.15 10:30

Ну пока петух не клюнет... Все думают, что они самые умные, удачливые...
Мда, печалька.
Велик на улице не хранил. Невнимательно читаете! Оставил в случайном порядке на лестничной клетке на пару часов.
Да я внимательно читаю - подъезд совершенно ничем не отличается от улицы. Даже если это общий коридор, закрытый на сейфовую дверь. Увы, понимают это люди когда вещи уходят.
Трос собираюсь купить потолще - 12 мм
Так, требуется еще один этап лечения :) .
Ну а что вы посоветуете?
По-моему все лежит на поверхности - не покупать трос и не пристегивать им велосипед (единственное исключение - если вы, скажем, на пляже с друзьями лежите загораете и рядом стоят велы то их нужно пристегнуть тросом, т.к. пока отвернетесь на красивую девушку велы могут уехать, и не важно что до них полтора метра от вас - сколько уже таких случаев было... Стоял с другом говорил, повернулся - вела нет. Стоял говорил по мобильному, повернулся - вела нет...). И вообще вел без присмотре не оставлять. Совсем. Т.е. совсем-совсем не оставлять. На кражу велосипеда, пристегнутого тросом, требуется 20 секунд. Вот если отошли больше чем на 20 секунд - считайте вел уехал.

PS. Возможно у меня другая крайность болезни "Да кому он нужен, кто его возьмет" - мерещится что все хотят украсть мой вел :) . Ну по крайней мере если не хотят, то имеют для этого уйму возможностей и я эти возможности стараюсь ограничить.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Trion » 5.9.15 11:40

Трос собираюсь купить потолще - 12 мм, и не оставлять надолго без присмотра.
Это финиш, детка!
В следующий раз до ломбарда с веломастерской ещё быстрее побежите.
В этом есть свои плюсы, в первую очередь цена опыта. Чем дороже - тем лучше.

Аватар користувача
dimadorokhov
* * *
Повідомлень: 311
З нами з: 23.1.12 16:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення dimadorokhov » 5.9.15 15:25

Раз уж пошла такая пьянка:
Имейте ввиду, что даже если трос имеет толщину 12 мм, часто из них миллиметров 6 — оболочка из резины, которая уж никак не защищает. А это, внимание, не половина, а 75% площади сечения, как подсказывает капитан Очевидность.

Как-то ради эксперимента снял кусок резинового слоя с "толстого" троса сестры. Итого, при общей толщине в 10 мм, сам стальной трос имел толщину 4(!!!) мм. Из-за того, что резина почти всегда прозрачная, кажется, что её слой очень тонкий, но это не так.

Аватар користувача
Maxislav
* * *
Повідомлень: 281
З нами з: 4.9.12 07:26
Стать: чол

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Maxislav » 5.9.15 17:11

Автору похоже клюнувшего петуха не хватает.
Велосипед нужно использовать по назначению, а не для поездок в магазин или места где вел нужно оставлять даже на пару минут. В магазин или пешком или с товарищем только. Или выбирать киоски на крайней случай, где на пару гр дороже спрайт, но вел присебе.

Аватар користувача
Gonzik
*
Повідомлень: 42
З нами з: 5.7.14 14:27
Стать: чол
Звідки: Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Gonzik » 5.9.15 17:52

Ну а если нет товарища под рукой? А оставить надо. Хоть на 5 минут, хоть на 10, но надо. Это моя рабочая лошадка. Я на нём и в удовольствие и по делам катаю. Он меня и кормит. Стараюсь ставить в людных местах или под видеокамерами. Он у меня не золотой. Специально в меру бюджетный покупал. Всего 2 месячные зарплаты. Не собираюсь прям аж дрожать и переживать. Простые меры предосторожности. Если бы карбон тыщ за 30 - тогда конечно! В общем - каждый решает сам!
P.S. Воры на моём веле успели за 4 дня прилично откатать (даже и мысли не было дать ему отстояться как ворованному)! Еле отмыл его от грязи и какой-то белой глины. Видать искатали весь Голосеевский лес и какие-нибудь Пироговские карьеры! Совсем страх потеряли! Это и пугает! Попахивает беспределом 90-х. Так скоро доживём до того, что будут пушку приставлять и экспроприировать средство передвижения. Тогда даже ваши советы не пригодятся! Вот так вот!
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества.
Герберт Уэллс

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Maksym » 5.9.15 18:03

Если рабочая лошадка - то тогда можно оставлять, четко понимая, что завтра может понадобиться новая рабочая лошадка. Такой подход тоже допустим. Я читал какого-то велосипедиста из Харькова - так у него в разных концах города штук 5 велов было напарковано. Чтобы удобно было. Но велы, ясное дело, дешевые и если уйдут то не жалко.
А экспроприация в том же Харькове поставлена на поток, правда без пушки - в одном из парков города просто бьют сильно и забирают вел. Уже несколько случаев было.

Аватар користувача
Gonzik
*
Повідомлень: 42
З нами з: 5.7.14 14:27
Стать: чол
Звідки: Оболонь
Контактна інформація:

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Gonzik » 5.9.15 18:36

Пичалька... Да пребудет с нами сила и бережёт нас случай!
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества.
Герберт Уэллс

snapdragon999
* * *
Повідомлень: 277
З нами з: 26.5.14 11:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення snapdragon999 » 18.2.20 17:41

Шоновний автор теми. Навіщо Ви сьогодні мене надурили ?
Історія сьогодні-



А причем тут кража велосипедов ?

Аватар користувача
A1ex
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 24.3.10 10:49
Стать: чол
Звідки: Київ,Оболонь

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення A1ex » 9.3.20 21:27

==============
Востаннє редагувалось 21.4.20 14:32 користувачем A1ex, всього редагувалось 1 раз.
===

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Trion » 10.3.20 14:04

А причем тут кража велосипедов ?
Ну надо ведь спалиться на весь форум, что проще изойти желчью на владельца бу трубки, чем за это же время пойти и заработать долларов 50, вместо потраченного на сообщения и бега по сервисным центрам время ради 300 гривен, которые не вернуть. Хватило бы на новый.
*Смайлик со слезами заплаканного ребенка, лишившегося последней надежды и его отца, с мечом наперевес срущего во всех темах *

qwertyq
новичок
новичок
Повідомлень: 101
З нами з: 10.1.14 17:07

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення qwertyq » 12.3.20 23:03

срущего во всех темах *
Ты то чего присоединился? Невмоготу стало? А товарищ все правильно делает, с учетом того что сие место в течении последних пяти лет являет собой эталонную клоаку :bad:

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Украден вел Kellys Viper 60 Теремки-2 - НАЙДЕН!

Повідомлення Moderator » 19.4.20 15:39



Ты то чего присоединился? Невмоготу стало? А товарищ все правильно делает, с учетом того что сие место в течении последних пяти лет являет собой эталонную клоаку :bad:
:duma:

То що ви тут забули? :robot:


Повернутись до “Вкрадені велосипеди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей