... что это? некомпетентность, безразличие?
Всё вместе.

А как вы себе представляете, опера в сопровождении беркута будут расставлять блок-посты по городу и вылавливать велосипедистов, и сверять с базой угнаных велосипедов? Вот им делать нет чего. Как мне обьяснили, что ваше заявление являеться гарантом например в таких случаях - ты встретил вел, но тип говорит что ты его купил, звониш в милицию, они приежают, отбирают вещьдок, даже если человек его купил и возвращают тебе, и второй вариант, что будет у бандита на квартире/гараже обыск, и найдут вел, то его не с молотка спустят, а отдадут вам..
Ну и самое главное, ваш вел? Вот и заботу о том чтоб не увели,берите на себя.
К статте, машины угоняют еще чащще, стоят дороже, а их поиском занимаются так же. А вы тут сопли жуете, типа авто представительского класса увели.
Я кстатте завожу велосипед в ашаны и т.п. прямо в магаз,там и пристегиваю. Ну это надо быть идиотом по круче мазурка, чтоб прямо в магазе замок кусать. Еще эксцентрики вынимать можна, потом ловить типа зарывшегося зубами на первом заезде на поребрик. Спасенье утопающих , дело рук самих утопающих