как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

для оголошень про вкрадені велосипеди
Правила форуму
Перед созданием новой темы в разделе "Украденные велосипеды" обязательно ознакомьтесь с правилами раздела
bramsua
*
Повідомлень: 17
З нами з: 15.6.12 14:08
Стать: чол

как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення bramsua » 18.6.12 18:13

в прошлую пятницу я попробовал обратиться за помощью в контексте кражи своего коня ТРЕК 3500. однако, помощь зала не потребовалась. излагаю:

напомню, что мой велик был украден около 11-20 возле сильпо на Боженко. сразу были подняты камеры наблюдения и вызваны менты.

это какая-то феерическая тема. в 18-00 звонит участковый и говорит, что кто-то мой велик привел назад в сильпо.

прибегаю, таки мой стоит красавец, все ок, только флаг украины с!"№;%и. расспрашиваю охрану:
- ну пришел парень, говорит, что в кустах рядом нашел
- почему его не задержали до выяснения?
- ну... бэ... мэ...

дождался участкового, чтобы написать расписку, что велик получил в целости. приходит и его диалог с охраной такой же где-то.
- вы, б!"№ь, тут по каждому нелепому поводу охранную кнопку нажимаете. факт кражи был, все знали. почему не среагировали, почему не задержали?

в общем, сейчас все в стадии того, что велик вернули, факт кражи был. видеозапись от сильпо или ментов буду настоятельно добиваться. человека этого буду вычислять самостоятельно, есть инфо, что он местный либо работает рядом.

но есть несколько конспирологических теорий, связанных с такой не обычной кражей (в 11 утра украли, в 18 вернули).

1. чувак просто решил покататься или денег не было на общественный транспорт. хотя по видеозаписи, которую мне таки дали посмотреть человек вполне такой нормальный. как говорится - обычная офисная крыса среднего звена. это впрочем не отменяет того, что я его запомнил и по району теперь специально буду больше ездить. вдруг встретится, сука

2. охрана сильпо. первый момент - ненадежные конструкции, к которым пристегиваться и ноль реакции по поводу того, что происходит на входе (вел стоял буквално на входе в метре от дверей). второй - неактивность при расследовании. поэтому вполне может быть несколько версий. либо кто-то из охраны замешан, либо просто знает чувака и предупредил, что запалился и тот слился.

3. менты. версия самая маловероятная, по моему скромному мнению. участковые и следователь (весьма приятная барышня) были верх всего возможного. но нельзя исключать варианта и того, что запалили знакомого и просто посоветовали его по-мирному вернуть вел.

4. чувак проюзал веб с моим "спамом" на всех возможных велофорумах на счет кражи и с тезисом, что его записали камеры и стреманулся. ведь минимум 3 года светило. в общем, обломалось...

может, конечно, сыграли свое и мои пресс-ксивы типа аккредитации в верховную раду и прочее. и чуваку кто-то маякнул (типа, не у того спиздил).

я не знаю, какая из тем была. найду пи#;%:?*а (по-любому. говорят, что он здесь на районе то ли живет, то ли работает) - выясню и лапы его живыми не будут больше никогда. благо, фото есть

вот такая история
Востаннє редагувалось 18.6.12 20:28 користувачем bramsua, всього редагувалось 4 разів.

Аватар користувача
zamolot
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 31.7.11 14:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення zamolot » 18.6.12 18:47

- ну пришел парень, говорит, что в кустах рядом нашел
Мде, нормальный чел подождал бы хозяина, а этот точно дурачок, руки и ноги под трамвай ему, чтобы по кустам лазить было неповадно

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення meral » 18.6.12 19:11

а цель это публикации?)
время дает возможность Поиска, и ничего более.

bramsua
*
Повідомлень: 17
З нами з: 15.6.12 14:08
Стать: чол

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення bramsua » 18.6.12 19:22

а цель это публикации?)
дележ опытом, не более

Jim_Hopkins
*
Повідомлень: 1
З нами з: 18.6.12 19:20
Стать: чол

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення Jim_Hopkins » 18.6.12 19:24

А как чувак, который нашел спи...ный вел в кустах, знал, что его надо отвести в Сильпо? :duma:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення MaD_CameL » 18.6.12 19:37

если до утра мат не будет убран из поста, автор уйдет в бан на недельку - учиться изьясняться без оного.
а как такой вариант - кто-то спер просто покататься по пьяни. проехал немного, надоело, выбросил. кто-то шел, увидел и принес к магазину, ведь логично, что если он лежит в кустах возле магазина, значит должен быть на его стоянке. а тут сразу убить, руки под трамвай
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

bramsua
*
Повідомлень: 17
З нами з: 15.6.12 14:08
Стать: чол

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення bramsua » 18.6.12 20:27

мат "убран" по-возможности. не нравится - баньте, не убудет. иногда бывает лучше, когда нормальный человек выражается матом, чем когда культурный представляет из себя тварь (с)

по поводу вашей версии - угнал и привел один и тот же человек. камеры это подтверждают. про трамвай - идея не моя, но она вполне логичная.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення MaD_CameL » 18.6.12 21:02

ну тогда кто-то по пьяни захотел покататься. покатался и вернул. так и с машинами бывает, когда малолетние имбицилы воруют, катают на ней, пока бензин не закончится, и убегают.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

bramsua
*
Повідомлень: 17
З нами з: 15.6.12 14:08
Стать: чол

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення bramsua » 18.6.12 21:42

я не против такой версии. однако, по словам охранников, парень был вполне адекватным (ни наркотический, ни алкогольный). и в любом случае - это не отменяет факта кражи. больше всего удивляют действия охраны сильпы

Аватар користувача
boogie-woogie
* * * *
Повідомлень: 709
З нами з: 21.5.09 15:34
Стать: чол
Звідки: Новобіличі

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення boogie-woogie » 18.6.12 22:32

:lol: вітаю із добрим закінченням))))
продам экшн-видеокамеру Oregon Scientific ATC-3K http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=98&t=101297

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення MaD_CameL » 18.6.12 22:37

больше всего удивляют действия охраны сильпы
вот именно поэтому и не стоит оставлять вел без присмотра - любой замок вскрывается менее, чем за минуту, а охранникам пофигу - они не несут за ваш вел никакой ответственности.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Vita
*
Повідомлень: 6
З нами з: 31.1.12 19:39
Стать: жін

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення Vita » 18.6.12 23:10

Обвинять охрану крайне глупо ) она ничем вам не обязана, тем более за пределами магазина.
К чему эти брызги злобной слюны после того, как велосипед нашелся? Человек раскаялся, вернул велосипед. Зачем его наказывать? Просто показать, что ВАС следует бояться? :mosking:
Нормальные люди не изъясняются матом в аудиторию незнакомых людей :)

bramsua
*
Повідомлень: 17
З нами з: 15.6.12 14:08
Стать: чол

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення bramsua » 19.6.12 08:34

Обвинять охрану крайне глупо ) она ничем вам не обязана, тем более за пределами магазина.
ну да. не обязана. странно, что и их имущество ведь тоже пострадало.
К чему эти брызги злобной слюны после того, как велосипед нашелся? Человек раскаялся, вернул велосипед. Зачем его наказывать? Просто показать, что ВАС следует бояться? :mosking:
ну да. понять и простить? я не против, собственно, но повторю - факт кражи был и он зафиксирован. следствие не прекращено, не смотря на возврат велика. а наказывать зачем? затем, чтобы неповадно было. считаю это справедливым.
Нормальные люди не изъясняются матом в аудиторию незнакомых людей :)
ну я вообще по жизни матом разговариваю часто. мне это не мешает. опять-таки есть сентенция, что лучше, когда нормальный человек разговаривает матом, чем, когда культурный оказывается тварью. впрочем, о моей нормальности судить не мне, но мы же не будем переходить на личности?

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення homyak » 19.6.12 09:05

ну да. понять и простить? я не против, собственно, но повторю - факт кражи был и он зафиксирован. следствие не прекращено, не смотря на возврат велика. а наказывать зачем? затем, чтобы неповадно было. считаю это справедливым.
1) Да, нельзя простить. Надо всем подать пример, что раз уж украл то не возвращай

2) Могу ошибаться, но в уголовном кодексе "забрать на совсем" и "незаконно взять на время" называется разными словами. При чем второе, - что произошло в Вашем случае, - не есть кражей.

3) Согласен что нельзя подобное поощрять и наказание должно быть. Но точно не руки под рельсы ( ввиду пункта 1 и 2 )
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення Uda4nik » 19.6.12 10:13

5) Версия фантастическая. Крадун - он не крадун вовсе, а один из тех умников, что любят повторять, что "плохо стоящий" вел - подарок крадунам, что сами виноваты, что отошли от вела - считайте что подарили его кому-то. Такие высказывания можно прочитать чуть ли не в каждой первой теме про кражу. И вот этот человечек, пребывая в соответствующем настроении, решил преподать неизвестному байкеру урок, как не надо оставлять лисапет. Может он даже стоял за углом, ждал момента чтоб вернуть вел и прочитать лекцию, но кипиш начался слишком быстро и собака с милицией пришла как ни странно вовремя. Тут уж ничего не оставалось, как вернуть по-тихому. Про камеры он не подумал - не было опыта краж, а по первоначальному плану это было неважно.
ЗЫ Це фантастика ;)

Vetal96
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 22.2.12 16:21
Стать: чол
Звідки: Белая Церковь,Узин

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення Vetal96 » 19.6.12 10:35

5) Версия фантастическая. Крадун - он не крадун вовсе, а один из тех умников, что любят повторять, что "плохо стоящий" вел - подарок крадунам, что сами виноваты, что отошли от вела - считайте что подарили его кому-то. Такие высказывания можно прочитать чуть ли не в каждой первой теме про кражу. И вот этот человечек, пребывая в соответствующем настроении, решил преподать неизвестному байкеру урок, как не надо оставлять лисапет. Может он даже стоял за углом, ждал момента чтоб вернуть вел и прочитать лекцию, но кипиш начался слишком быстро и собака с милицией пришла как ни странно вовремя. Тут уж ничего не оставалось, как вернуть по-тихому. Про камеры он не подумал - не было опыта краж, а по первоначальному плану это было неважно.
ЗЫ Це фантастика ;)
Ага,выйти из-за угла и получить по морде от хозяина за предоставленный урок?Скорее он просто украл,а потом или совесть замучила или просто страшно стало из-за вела сесть в тюрьму или про камеры узнал.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення Uda4nik » 19.6.12 10:54

Кто ж знал, что господин журналист будет вот так открыто угрожать физической расправой и планировать нанесение тяжких телесных?

bramsua
*
Повідомлень: 17
З нами з: 15.6.12 14:08
Стать: чол

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення bramsua » 19.6.12 15:05

Кто ж знал, что господин журналист будет вот так открыто угрожать физической расправой и планировать нанесение тяжких телесных?
если честно я не журналист. всего лишь скромный телеоператор. насчет угроз, считаю, имею право, ибо это, по моему скромному мнению, справедливо.
впрочем, опять отклонение от темы и переход на личности предлагаете? увольте меня от этого

bramsua
*
Повідомлень: 17
З нами з: 15.6.12 14:08
Стать: чол

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення bramsua » 19.6.12 15:09

2) Могу ошибаться, но в уголовном кодексе "забрать на совсем" и "незаконно взять на время" называется разными словами. При чем второе, - что произошло в Вашем случае, - не есть кражей.
дело открыто по статье 181. кража. и с этим ничего нельзя сделать. я не в курсе юридической казуистики, но теоретически можно перекинуть на другую статью.
3) Согласен что нельзя подобное поощрять и наказание должно быть. Но точно не руки под рельсы ( ввиду пункта 1 и 2 )
про рельсы - идея не моя. как вы предлагаете поступить в случае вычесления подонка? провести душевную беседу? по опыту знаю, что это не помогает
Востаннє редагувалось 19.6.12 18:15 користувачем bramsua, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення homyak » 19.6.12 16:22

Не важно кто идею породил, - сюда принесли ее Ві. И тут же ее проталкиваете....
провести душевную беседу? по опыту знаю, что это не помогает
само собой - нет. Но и вредить здоровью тоже не верно.
по моему скромному мнению, - компенсация морального и материального ущерба Вам + штраф/5 суток в милиции - вполне достаточно
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення meral » 19.6.12 16:43

насчет угроз, считаю, имею право, ибо это, по моему скромному мнению, справедливо.
насчет взять оставленный вел покататся имею право ибо это по моему скромному мнению справедливо.

вот вам можно морду бить(нарушать закон) а ему почемуто нельзя?

зы. а вообще взять на вермя тоже как кража проходит. даже на 5 минут. но с облегчающими. и вообще если б тело вернуло вел сразу(да и сейчас) скорее всего класифицировали как хулиганство и штраф.
ззы а ваше "в морду" это хулиганство с нанесением легких телесных, что больше обычно.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

bramsua
*
Повідомлень: 17
З нами з: 15.6.12 14:08
Стать: чол

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення bramsua » 19.6.12 18:08

насчет взять оставленный вел покататся имею право ибо это по моему скромному мнению справедливо.
не взять, а украсть. вел не был оставлен. он был прицеплен к конструкции поручней у входа в супермаркет. поручень был отломан, вел украден. единственный мой прокол, что по достоинству не оценил прочность конструкции - это я не спорю. все остальное - взял, покататься - ваши домыслы.
вот вам можно морду бить(нарушать закон) а ему почемуто нельзя?
во-первых, потому, что у меня ответная реакция на паскудный поступок, во-вторых - а почему ему можно-то? не понимаю логики.
зы. а вообще взять на вермя тоже как кража проходит. даже на 5 минут. но с облегчающими. и вообще если б тело вернуло вел сразу(да и сейчас) скорее всего класифицировали как хулиганство и штраф.
ззы а ваше "в морду" это хулиганство с нанесением легких телесных, что больше обычно.
вот опять-таки что-то где-то не так читаете, домысливаете. я ни про морду, ни про трамвай ни разу не писал. я написал лишь, что руки-ноги поотрывать. и если, что - отвечу перед законом не сомневайтесь, если таки совершу сие страшное деяние и суд меня признает виновным.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення meral » 19.6.12 18:10

во-первых, потому, что у меня ответная реакция на паскудный поступок, во-вторых - а почему ему можно-то? не понимаю логики.
ему тоже нельзя.никому нельзя. закон.
и призывать к насилию(что вы делаете тут) тоже нельзя по правилам форума.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

bramsua
*
Повідомлень: 17
З нами з: 15.6.12 14:08
Стать: чол

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення bramsua » 19.6.12 18:10

Не важно кто идею породил, - сюда принесли ее Ві. И тут же ее проталкиваете....
провести душевную беседу? по опыту знаю, что это не помогает
само собой - нет. Но и вредить здоровью тоже не верно.
по моему скромному мнению, - компенсация морального и материального ущерба Вам + штраф/5 суток в милиции - вполне достаточно
возможно, вариант, да. посмотрим. я не особо кровожаден. все зависит еще от поведения человека при личной встрече. она уж скоро

bramsua
*
Повідомлень: 17
З нами з: 15.6.12 14:08
Стать: чол

Re: как нашелся велосипед (история феерически-детективная)

Повідомлення bramsua » 19.6.12 18:13

во-первых, потому, что у меня ответная реакция на паскудный поступок, во-вторых - а почему ему можно-то? не понимаю логики.
ему тоже нельзя.никому нельзя. закон.
и призывать к насилию(что вы делаете тут) тоже нельзя по правилам форума.
к насилию не призываю. призывать к насилию это что-то типа: "а, ну ребята! пошли мочить!!!" это призыв. а так просто эмоции (не спорю) и предупреждение падонку(ам). без ответа этот случай в его жизни остаться не должен, хотя и так карму он себе подпортил конструктивно. возможно и этого ему хватит. посмотрим.


Повернутись до “Вкрадені велосипеди”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей