А вы уже сортируете мусор?

форум для обговорення проблем екології
Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Olven » 15.5.11 16:56

каждое лето в район где я живу приезжают грибники и черничники из городов.вываливают из машин кучи мусора,пьянствуют и жгут костры.приходишь в некогда чистый родник за водой,а там уже свалка.леснику все пофиг.что делать? свой мусор в печке сжигаем,шкурки,лушпайки куры съедают а всякие батарейки в город вывозим.

Аватар користувача
Vtv
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 28.2.11 16:31
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Vtv » 18.5.11 14:54

да задолбали вы со своей "экологией"!
у нас Чернобыль под боком, а их мусор беспокоит!
Экология это все - и чернобыль и мусор и то, чем вы пользуетесь на кухне и в бытовой жизни...
Чем более развитым является общество, тем больше производится мусора. Большее количество мусора подразумевает большее потребление и трату ресурсов. Чтобы ограничить этот процесс, просто необходимы сортировка и вторичное использование отходов. Тогда и будущим поколениям достанутся необходимые для жизни ресурсы

Аватар користувача
Menkoff
*
Повідомлень: 33
З нами з: 1.3.11 15:20
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Menkoff » 19.5.11 12:02

Всему должна быть альтернатива, при чем здоровая :)

Аватар користувача
Слон
*
Повідомлень: 29
З нами з: 9.3.10 19:32
Skype: 066-779-333-6
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Слон » 6.6.11 15:31

Я вот в частном доме снимаю этаж, так пищевые в ямку на огороде выбрасываю, бумагу жгу, остальное, к сожалению, в урну. Ну нету на Борщаговке в частном секторе раздельных контейнеров. И да, бутылки пластиковые я раздавливаю пустыми, а потом только выбрасываю. А еще я давненько уже отказался от пластиковых пакетиков и не беру их в супермаркетах и магазинах - использую накопленные ранее. И кефир с молоком беру в картонных коробках или в перерабатываемой таре, которая с использованием скорлупы яичной делается.
Вот только никак не могу решить вопрос с мусорными пакетами. Чем их заменить ума не приложу. Хотя надо бы приложить.

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення devnull » 6.6.11 15:37

Я вот в частном доме снимаю этаж, так пищевые в ямку на огороде выбрасываю, бумагу жгу, остальное, к сожалению, в урну. Ну нету на Борщаговке в частном секторе раздельных контейнеров. И да, бутылки пластиковые я раздавливаю пустыми, а потом только выбрасываю. А еще я давненько уже отказался от пластиковых пакетиков и не беру их в супермаркетах и магазинах - использую накопленные ранее. И кефир с молоком беру в картонных коробках или в перерабатываемой таре, которая с использованием скорлупы яичной делается.
Вот только никак не могу решить вопрос с мусорными пакетами. Чем их заменить ума не приложу. Хотя надо бы приложить.
Пластиковым ведром и газетами :)
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Слон
*
Повідомлень: 29
З нами з: 9.3.10 19:32
Skype: 066-779-333-6
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Слон » 7.6.11 12:08


Пластиковым ведром и газетами :)
Мусор я выношу по дороге на работу в кульке, т.к. с урнами неподалеку от дома в частном секторе напряженка. Газеты - это прекрасно, но неужели прийдется транспортировать мусор в ведре, потом возвращаться, потом снова идти? Мой посыл таков - неудобно. Знает ли кто варианты более удобные?

Аватар користувача
Бывают юристы на MTB
* * *
Повідомлень: 412
З нами з: 3.2.10 16:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Бывают юристы на MTB » 7.6.11 14:42

Живу сейчас в частном доме.
80% мусора биологические отходы, в яму на огороде бросаем.
10% железяки, складываем в ящик, "дядьки" периодически собирают металолом.
Бутылки собираем в одну кучу, "дядяки" собирают.
Пластик вывозим на свалку -никуда не денешся. Если спресовать, около 10 л пластика в месяц.

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=52&t=74386

Бесплатаные on-line консультации юриста ВЕЛОЖИТЕЛЯМ.

Аватар користувача
Markva
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 28.2.11 16:05
Стать: жін

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Markva » 24.6.11 20:21

Живу сейчас в частном доме.
80% мусора биологические отходы, в яму на огороде бросаем.
10% железяки, складываем в ящик, "дядьки" периодически собирают металолом.
Бутылки собираем в одну кучу, "дядяки" собирают.
Пластик вывозим на свалку -никуда не денешся. Если спресовать, около 10 л пластика в месяц.
классно. жаль в столице или больших городах - вообще сортировкой бестолку заниматься, но даже как-то хочется

Tourde
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 2.3.11 10:03
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Tourde » 4.7.11 14:39

Ага, плохому танцору всегда чет мешает

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення devnull » 5.7.11 01:04

Ага, плохому танцору всегда чет мешает
Ага.. боимусор закапывать на газончике под домом... или так кидать, шоп воняло поярче :) Батлы в рядочек - то понятно. А вот пластик и железки... Пластик лучше всего перед подъездом жечь, дым классный получается, маскировка дома заодно, враг не заметит дома с нагаром :-D

Если мусорка одна - то все равно все щаберут в один мусоровоз и выкинут на свалку... надо что бы управдом или кто там у кого этим занялись. Что бы сортировка была, что бы следили за тем что все туда куда надо кидается и забиралось не на одну свалку одной машиной, а реально что-то на свалку, что-то на переработку.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Markva
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 28.2.11 16:05
Стать: жін

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Markva » 17.7.11 16:47

у нас пока уобно сортироавть бумагу, бутылки и остальнйо мусор. первые для бомжей....

Vasylysa
*
Повідомлень: 1
З нами з: 26.7.11 15:48
Стать: жін

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Vasylysa » 27.7.11 16:39

Вот только никак не могу решить вопрос с мусорными пакетами. Чем их заменить ума не приложу. Хотя надо бы приложить.
Есть биопакеты для мусора, которые саморазлагаются за 3 года.
Я бросала ссылку на экомагазин, но, наверное, модератор удалил.
Хотя это не реклама - просто экологическим может быть отношение ко всему, чем мы пользуемся.

Аватар користувача
Markva
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 28.2.11 16:05
Стать: жін

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Markva » 29.7.11 23:04

Вот только никак не могу решить вопрос с мусорными пакетами. Чем их заменить ума не приложу. Хотя надо бы приложить.
Есть биопакеты для мусора, которые саморазлагаются за 3 года.
Я бросала ссылку на экомагазин, но, наверное, модератор удалил.
Хотя это не реклама - просто экологическим может быть отношение ко всему, чем мы пользуемся.
ну сам мусор-то у нас не ахти пока сортируется....
мне кажется в этом основной трабл.

Аватар користувача
Menkoff
*
Повідомлень: 33
З нами з: 1.3.11 15:20
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Menkoff » 3.8.11 16:58

Вот только никак не могу решить вопрос с мусорными пакетами. Чем их заменить ума не приложу. Хотя надо бы приложить.
Есть биопакеты для мусора, которые саморазлагаются за 3 года.
Я бросала ссылку на экомагазин, но, наверное, модератор удалил.
Хотя это не реклама - просто экологическим может быть отношение ко всему, чем мы пользуемся.
ну сам мусор-то у нас не ахти пока сортируется....
мне кажется в этом основной трабл.
Вы имеете ввиду то, что на конечном пункте его не сортируют или в домах?

Denni
*
Повідомлень: 46
З нами з: 22.4.11 12:11
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Denni » 22.8.11 14:08

У нас около дома поставили вместо железных баков - пластиковые. Интересно так просто дешевле или почему7

Аватар користувача
Vtv
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 28.2.11 16:31
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Vtv » 22.8.11 14:33

Мне кажется у нас весь мусор просто сжигают без разробу какой куда.

Aren
*
Повідомлень: 21
З нами з: 19.8.11 13:34
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Aren » 23.8.11 13:42

Да, а печально. Могли бы сэкономить столько сырья повторно перерабатывая мусор а не просто сжигая. Да и менталитет наверно у нашего народа не такой чтоб фантики складывать в одну корзину, бумажки в другую а пищевые отходы в третью...

Аватар користувача
Mastroeni
*
Повідомлень: 34
З нами з: 18.8.11 13:44
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Mastroeni » 23.8.11 15:07

Да, а печально. Могли бы сэкономить столько сырья повторно перерабатывая мусор а не просто сжигая. Да и менталитет наверно у нашего народа не такой чтоб фантики складывать в одну корзину, бумажки в другую а пищевые отходы в третью...
Так и живем...

Аватар користувача
АРХИП
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 27.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Пуща

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення АРХИП » 13.11.11 18:27

Дорогу осилит идущий.

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Tob3r » 26.11.11 18:04

А вы уже сортируете мусор?


Около трех месяцев в 2011г. проводился опрос «Сортируете ли вы мусор». Интересно было узнать, насколько люди интересуются этим насущным на данный момент вопросом и готовы ли пожертвовать некоторым количеством усилий и времени ради окружающей среды. В опросе поучаствовали 436 посетителей сайта.
Сегодня опрос закрывается с такими результатами:

Я бы сортировал(а), если бы были раздельные баки. – 72%, 313 голосов

Не сортирую, считаю это пустой тратой времени. Никому все равно дела нет до экологии – 17%, 74 голоса

Да, конечно. У нас во дворе стоят баки для разных видов мусора – 6%, 25 голосов

Стараюсь сдавать на переработку все, что возможно (стекло, бумагу, жестянки) – 5%, 24 голоса
:duma: :duma:
s.w.a.t | stancia.net

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення Vadim Bus » 26.11.11 18:18

Архип толковую ссылку повесил. Именно пункты приема втор сырья за ДЕНЬГИ - а не сортировка мусора.
Мусор внизу пересортируют малоимущие, и будут иметь с того на хлеб, главное что бы была организована приемка вторяка с последующей его переработкой..

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення devnull » 30.11.11 09:39

у нас пару мес. назад ставили сетчатую корзину для бутылок стеклянных. Все туда скидывали батлы, постоянно переполненная была. Какой мусоровоз забирал тару я не видел, но потом корзину убрали. Реклама, мать ее так от СанИнтербрю. Мол мы тут такие классные, вот отдельный бак вам для тары на пару мес. Тьфу.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: А вы уже сортируете мусор?

Повідомлення gylka » 1.12.11 13:17

Архип толковую ссылку повесил. Именно пункты приема втор сырья за ДЕНЬГИ - а не сортировка мусора.
Да, тільки слово "ДЄНЬГІ" - занадто голосно... там все приймається за смішні копійки (в прямому сенсі копійки). Це швидше пункти прийому для "ідейних". Але посилання корисне звичайно...


Повернутись до “Екологiя в Україні”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей