о вреде пластика

форум для обговорення проблем екології
Аватар користувача
Vtv
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 28.2.11 16:31
Стать: чол

Re: о вреде пластика

Повідомлення Vtv » 30.7.11 13:18

Можно, при надлежащей предварительной дезинфекции.
ну тогда смело можно заказывать бутыллированную воду - полезнее чем с под крана и экологично, в плане, бутылок) их же сами привозят увозят.
У нас в офисе давно начали заказывать, а потом я себе и домой заказ. Вроде все довольны - даже кот)

Denni
*
Повідомлень: 46
З нами з: 22.4.11 12:11
Стать: чол

Re: о вреде пластика

Повідомлення Denni » 22.8.11 14:09

Вода тоже разной бывает, но мне точно не верится что в центре мегаполиса из скважины течет чистая вода))

Аватар користувача
Vtv
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 28.2.11 16:31
Стать: чол

Re: о вреде пластика

Повідомлення Vtv » 22.8.11 14:33

Вода тоже разной бывает, но мне точно не верится что в центре мегаполиса из скважины течет чистая вода))
А еще хуже, когда эту воду наливают в одноразовую пластиковую посуду - бутылки.!
А потом ждут лечебных свойств от воды :duma: :duma: :duma:

Аватар користувача
Vtv
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 28.2.11 16:31
Стать: чол

Re: о вреде пластика

Повідомлення Vtv » 22.8.11 14:35

в Украине не перерабатываются, мы наоборот их накапливаем и собираем. 4% территории нашего государства заняты отходами различных видов: это отходы химической промышленности, бытовые отходы, а также многие другие виды отходов
То есть пока беда даже со сжиганием?

Aren
*
Повідомлень: 21
З нами з: 19.8.11 13:34
Стать: чол

Re: о вреде пластика

Повідомлення Aren » 23.8.11 13:39

Не с жиганием а с перерабатыванием. Пластик ведь можно перерабатывать и повторно делать те же бутылки или пакеты или что там еще. Так же само макулатура.

Аватар користувача
Mastroeni
*
Повідомлень: 34
З нами з: 18.8.11 13:44
Стать: чол

Re: о вреде пластика

Повідомлення Mastroeni » 23.8.11 14:51

Не с жиганием а с перерабатыванием. Пластик ведь можно перерабатывать и повторно делать те же бутылки или пакеты или что там еще. Так же само макулатура.
поддерживаю. Просто у нас в государстве на сколько я знаю нет перерабатывающих завод. Тоесть у нас лишь один выход, или жечь или же свалка... И в этом та вся беда как не печально...


Повернутись до “Екологiя в Україні”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість