Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риби!!!

форум для обговорення проблем екології
Аватар користувача
Andruxa
*
Повідомлень: 27
З нами з: 19.3.12 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дарница

Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риби!!!

Повідомлення Andruxa » 9.9.15 13:48

Пропоную всім не байдужим підтримати петицію про заборону промислового лову риби у водоймах загального користування! Скоро в наших річках не буде риби через цю проблему!! Тому не полінуйтесь пройти коротку і просту реєстрацію на сайті Президента! https://petition.president.gov.ua/petition/214

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риб

Повідомлення Olven » 9.9.15 19:31

не верю я во все эти петиции, но подпишусь конечно

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риб

Повідомлення Maksym » 9.9.15 19:35

Продажу оружия и наркотиков уже запретили. И что? Просто выросли цены. Теперь еще и на рыбу вырастут. А браконьеры как вылавливали, так и будут вылавливать и продавать на перекрестках, но уже дороже.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риб

Повідомлення Olven » 9.9.15 19:46

цены и без этого вырастут. у меня и отец и муж рыбаки и на зиму морозилка загружается речной рыбой. а рыбы то все меньше и меньше становится. и браконьеры всегда были и будут

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риб

Повідомлення Maksym » 9.9.15 19:51

Отож. Браконьеры были и будут. Тогда к чему эти петиции? Вот не ловил бы ваш муж и отец рыбу - она бы не исчезала из водоемов... И так многие делают.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риб

Повідомлення Olven » 9.9.15 19:55

у отца лодка, лицензия, все как положено, а муж с берега на удочку

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риб

Повідомлення Olven » 9.9.15 20:02

ну может ты и прав, мы за свободное владение оружием тоже подписали, а потом подумали, ну приймут, допустим закон, будет самый дешевый тысяч 5 стоить, и что у нас будет возможность его купить?, нет. а тот кто дом наш приходил грабить, в следующий раз прийдет не с одним карабином. вот в соседней теме- вскрыли квартиру, вынесли технику, велик дорогой, и что, в них стрелять можно? нельзя. так какой смысл в таком оружии, петиции, законе? оружие только станет более доступно бандитам. так и с рыбой

Аватар користувача
Designer
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 19.11.10 09:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риб

Повідомлення Designer » 10.9.15 07:42

Отож. Браконьеры были и будут. Тогда к чему эти петиции?
Недавно на глаза попапалось интервью с директором Левада-центра Львом ГУДКОВЫМ. Интервью касалось настроений в российском обществе и описание признаков тоталитаризма, но мне показалось что многие моменты касаются и Украины.
Один из элементов тоталитаризма поддерживаемый российской властью:

"Вопрос: "В ваших исследованиях достаточно давно прослеживается идея бесполезности действия. Мол, «мы ни на что не влияем»…
Ответ: "— 85% говорят, что… «я не могу ни на что повлиять», «я отвечаю только за свою семью» — и больше ничего. Тем самым разрушается сама ткань общества, ткань общественной солидарности."

Подписывать или не подписывать каждый решает сам.

P.S Мне кажеться, что темы в поддержку той или иной петиции на велофоруме не совсем уместны. На сайте петиций их зарегестрировано несколько тысяч. Если каждый начнет здесь агитировать за ту или иную петицию?

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риб

Повідомлення meral » 10.9.15 20:04

а давайте я вам расскажу к чему эта петиция приведет

сейчас работает так:
есть артели, они не ловят почти ничего, бухают(они промышленники,да). ни на что не влияют
есть мелкие рыбаки с удочками и билетами общества. ни на что не влияют
есть рыбаки браконьеры, у них нет документов, они ловят рыбу.
есть хозяины прудов.

как это все попадает к вам на стол
из третьего пункта идет рыба, потом она по документам проводится как промышленная, и вы ее покупаете.

итак. запрещаем пром лов. тоесть первый пункт.
общий вылов НЕ уменьшается.
но теперь вся рыба в супермаркете резко стает "прудовой". и дороже естественно.

идея понятна?

хотите улучшить ситуацию? делайте петицию за ответсвенность рыбинспекторов(сейчас они вообще ни перед кем не отвечают ни за что) и введите уголовную ответсвенность за нарушение правил(сейчас - административная, поголовная).
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риб

Повідомлення Shureg » 10.9.15 22:33

не смог пройти мимо...
а вот если я к примеру бухая закинул 2-3 фидера и снасть на сома - шо, я браконьер???
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риб

Повідомлення meral » 10.9.15 23:00

пока не поймал - не, не браконьер.
не знаю что ты называешь снастью на сома, но в украине запрещены без лицензии сети, остроги, косынки,бредни, дорожки и т.д
а также удочки больше чем с одним крючком+ ограничение на ловлю с лодок(но оно мутное), в большинстве районов разрешено ловить только в границах населенных пунктов(никто не выполняет)
ну и полный запрет во время нересте и а также много где во время зимовки рыбы(да да, запрещен подледный лов

плюс существует ограничение на дневной вылов на человека. и количество удочек ограничено ОДНОЙ.
вылов на человека - 3 кг в большинстве областей.
ну вот например правила
http://uoor.dp.ua/rules_fish.phtml?menu=l

для имеющих членский билет правила несколько расширяются, в частности не ограничивается сорная рыба и количество крючков до 5.

а самое прикольное действующее правило знаете какое? нельзя ВООБЩЕ ловить рыбу "маленького размера" а именно например тарань мньше 18 см. я за 5 лет их больше 18 см поймал штучек 5. не больше..
Востаннє редагувалось 10.9.15 23:10 користувачем meral, всього редагувалось 1 раз.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риб

Повідомлення Shureg » 10.9.15 23:09

антиресна... то есть я, ловя на 3 фидера, давши пи"№ы чуваку, который снимает сеть - противозаконен? или как? меня наоборот похвалили и сказали шо я молодец и спортивная буха рыбалка это круто... я согласен с писаниной, но не понимаю как это будет выполняться... ведь в сезон нереста меня с удочкой (для мачты) могут как браконьера принять... это как соседняя петиция, муть...
как-то так
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риб

Повідомлення meral » 10.9.15 23:11

конечно противозаконно. даже за руку его схватить если синяк останется - 15 суток.
вас с удочкой могут принят как браконьера за таранку (одну) размером меньше 18 см.
да и просто на большеодного фидера без членского билета нельзя ловить. без билета - одна снасть, из перечня разрешенных(леска с крючком например в перечень не входят)
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Підтримати петицію про "Заборона промислового вилову риб

Повідомлення AVVAKUM » 29.9.15 12:04

Промысловую рыбалку большие люди крышуют. там больши безналоговые бабки крутятся.
Они уже прослышали про эту ваши затеюи сделали свой ответный ход!
Государственное агентство рыбного хозяйства намерено сделать любительский вылов рыбы платным, а денежные поступления от сбора направлять на зарыбление водоемов, сообщила пресс-служба агентства со ссылкой на главу ведомства Ярему Ковалива.
«Для того, чтобы в том числе ловить любителю, он должен за это заплатить. Эти средства должны направляться исключительно на зарыбление водоемов. Рыбак должен это понимать», - цитирует Ковалива пресс-служба.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.


Повернутись до “Екологiя в Україні”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей