Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Angel » 17.1.12 22:28

Дамы, а вы какое "Впусти меня" смотрели - шведское или американское? Дело в том, что я смотрел только шведский фильм и он мне очень понравился, поэтому отзывы в духе "УГ" удивили. Кроме того, шведская версия и не претендует на ужастик в классическом понимании этого слова.
Как пагодка в Маскве? (ц)

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 17.1.12 23:36

Друзья, не забываем отписывать свое мнение о просмотренном фильме

Хостел 3.

Очень сырой, безвкусный, напрочь лишенный леденящего ощущения безысходнсости первых полутора частей :dash2:

Смотрел и ожидал жесткого трэша, но и этого не было.
Личная оценка 1 из 10.

картинку не прилагаю #close_tema не смотреть :no:

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Saxara » 18.1.12 09:06

Дамы, а вы какое "Впусти меня" смотрели - шведское или американское? Дело в том, что я смотрел только шведский фильм и он мне очень понравился, поэтому отзывы в духе "УГ" удивили. Кроме того, шведская версия и не претендует на ужастик в классическом понимании этого слова.
Я смотрела шведский, американского не видела (может быть в отзывах шла речь об америкосовском?) Все равно разочаровалась....

Аватар користувача
Milena
* * *
Повідомлень: 410
З нами з: 6.10.09 15:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Milena » 18.1.12 10:37

Дамы, а вы какое "Впусти меня" смотрели - шведское или американское? Дело в том, что я смотрел только шведский фильм и он мне очень понравился, поэтому отзывы в духе "УГ" удивили. Кроме того, шведская версия и не претендует на ужастик в классическом понимании этого слова.
Я смотрела шведский, американского не видела (может быть в отзывах шла речь об америкосовском?) Все равно разочаровалась....
Фильм изумительный. Подтверждением этому является масса наград и рейтинг imdb 8.0 с почти 100 000 голосов, что очень много для кино данного жанра еще и Шведского производства.
Но есть люди которые даже фильмы Кристофера Нолана принимают за сказки) Удивляясь что в его работах гениального) Потому думаю что разочарование данным фильм является скорее исключением подтверждающим правило) Фильмов которые нравятся всем-не существует))) Потому и оценки 10 из 10 не было еще ни у одного фильма)
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення LЯMUR » 18.1.12 13:16

я смотрела американский
Год выпуска: 2010
Страна: США, Великобритания
Зображення
не знала, что еще есть Швеция, ща буду качать

и еще раз повторюсь, мне фильм не непонравился, просто оставил после себя какую-то грустную лирическую нотку как фильм-драма, но не ужастик. если бы более обширно раскрыли тему вампиризма, я бы поставила фильму плюсик. и если бы не было провалов в истории ДО знакомства и ПОСЛЕ смены жительства. в фильме вроде как вырван некий кусок жизни двух личностей, склеен вместе, но не доведен до логическоо конца. хотя если подумать, то вся жизнь у нас - сплошные встречи-расставания с нераскрытыми тайнами прошлого и неизвестным будущим
Востаннє редагувалось 18.1.12 13:36 користувачем LЯMUR, всього редагувалось 1 раз.
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення LЯMUR » 18.1.12 13:29

Мгла
Жанр: Драма / Триллер / Ужасы / Фантастика
О фильме:Мистический фильм, показывает, как в маленьком городке происходит нечто сверхъестественное, город окутывает густая мгла, которая кишит чудовищами. Однако, герои фильма, отважно вступают с ними в бой.
кажись уже ранее фильм рекомендовался. смотрела как раз по рекомендации с ВК. ну что сказать - с попкорном покатит, если смотреть одним глазом и особо не напрягаться в плане слежения за сюжетом. интересен фильм в первые 5-10 минут, пока из тумана не начинают появляться щупальца пришельцев, а когда в окна влетают "игрушечные" насекомые, становится неинтересно. весь фильм люди то и дело дерутся с этими милыми резиновыми макетами и чем там заканчивается "страшный" ужастик - не знаю и не помню, тк фильм просматривался на перемотке и не оставил после себя никакого эффекта.
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення gansklinge » 19.1.12 01:54

Вот ничего себе такой ,глянул позавчера
Вкладення
vanishing_on_seventh_street_ver3_xlg.jpg
Хадзиме!

Аватар користувача
Milena
* * *
Повідомлень: 410
З нами з: 6.10.09 15:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Milena » 20.1.12 16:10

Мгла
Жанр: Драма / Триллер / Ужасы / Фантастика
О фильме:Мистический фильм, показывает, как в маленьком городке происходит нечто сверхъестественное, город окутывает густая мгла, которая кишит чудовищами. Однако, герои фильма, отважно вступают с ними в бой.
кажись уже ранее фильм рекомендовался. смотрела как раз по рекомендации с ВК. ну что сказать - с попкорном покатит, если смотреть одним глазом и особо не напрягаться в плане слежения за сюжетом. интересен фильм в первые 5-10 минут, пока из тумана не начинают появляться щупальца пришельцев, а когда в окна влетают "игрушечные" насекомые, становится неинтересно. весь фильм люди то и дело дерутся с этими милыми резиновыми макетами и чем там заканчивается "страшный" ужастик - не знаю и не помню, тк фильм просматривался на перемотке и не оставил после себя никакого эффекта.
Фильм снят по СТИВЕНУ КИНГУ!!!!Это величайший писатель!!!! ЧТО ЗНАЧИТ НЕ СЛЕДИТЬ ЗА СЮЖЕТОМ????? Таких талантливых авторов-единицы!!! ЭТО КЛАССИКА в мире Ужасов. Рейтинг imdb подчеркивает, что фильм действительно стоящий.
Я не могу не добавить что режиссером данного фильма является человек, который снял ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА!!! 1 место рейтинга imdb))) И зеленую милю... К работе таких талантливых людей надо относится с уважением..хотя бы...за сюжетом проследить попытайтесь...
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Stepik » 20.1.12 16:24

Фильм снят по СТИВЕНУ КИНГУ!!!!Это величайший писатель!!!! ЧТО ЗНАЧИТ НЕ СЛЕДИТЬ ЗА СЮЖЕТОМ????? Таких талантливых авторов-единицы!!! ЭТО КЛАССИКА в мире Ужасов. Рейтинг imdb подчеркивает, что фильм действительно стоящий.
Я не могу не добавить что режиссером данного фильма является человек, который снял ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА!!! 1 место рейтинга imdb))) И зеленую милю... К работе таких талантливых людей надо относится с уважением..хотя бы...за сюжетом проследить попытайтесь...
Очень люблю Кинга, но всё равно нет такого восторга к любому его творению. Ибо он человек и одинаково хорошо писать ВСЁ он не может( Перечитал его почти всего, но забросил "Темную башню" на второй части. И вообще, считаю, этот его рассказ (повесть) среднего уровня, хоть книга и сильнее фильма.
Так что поддерживаю Лямурку и считаю что фильм на один раз, в отличии от Шоушенка, Мили, Кэрри, Кристины, ...
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 20.1.12 17:56

А я бы сказал, в этой "Мгле" как раз только концовка стОящая, при том что сам фильм действительно не более чем посредственный. Смотрел года три назад, вот только финал в памяти и отложился.
Удивлен таким всплеском пиитета к авторам со стороны некоторых ораторов :)

Аватар користувача
Milena
* * *
Повідомлень: 410
З нами з: 6.10.09 15:40
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Milena » 20.1.12 18:31

Напоминает прикол из Камеди))) Деталей не помню....но смысл такой:

Вот Бондарчук работал над своим фильмом 2 года, 40 млн. бюджет, а я взял и в комментах про фильм написал- Фигня)))
И чувствую СИЛУ)))

Так и тут)) Можна кого-то поддерживать)) не поддерживать... Моя бабушка сериал обручальное кольцо считает ПРЕДЕЛОМ ИСКУССТВА )))
А мгла бы для нее была чем-то ужастным и с поп-корном и с котлетками))) Но рейтинг, полученные награды, окупившийся бюджет говорит что фильм как минимум стоит посмотреть)))
У меня ни к кому ничего личного нет)) Ну разве что к талантливым людям которые делали этот фильм....
Борьба начинается только тогда, когда заканчиваются все силы.

Аватар користувача
Чеширский кот
* * *
Повідомлень: 480
З нами з: 26.5.05 09:36
Стать: чол
Звідки: Чоколовка

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Чеширский кот » 22.1.12 22:20

[Rec] — Репортаж
Странно что не было.
Самый крутой ужастик, который я видел за последние 10 лет.

Аватар користувача
Angel
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 12.3.07 23:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Angel » 22.1.12 22:47

Было. Правда, только в виде ссылки без описания. Есть еще продолжение: Репортаж из преисподней ([Rec] 2), мне понравилось.
Как пагодка в Маскве? (ц)

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення LЯMUR » 23.1.12 17:27

Фильм снят по СТИВЕНУ КИНГУ!!!!Это величайший писатель!!!! ЧТО ЗНАЧИТ НЕ СЛЕДИТЬ ЗА СЮЖЕТОМ????? Таких талантливых авторов-единицы!!! ЭТО КЛАССИКА в мире Ужасов. Рейтинг imdb подчеркивает, что фильм действительно стоящий.
Я не могу не добавить что режиссером данного фильма является человек, который снял ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА!!! 1 место рейтинга imdb))) И зеленую милю... К работе таких талантливых людей надо относится с уважением..хотя бы...за сюжетом проследить попытайтесь...
Очень люблю Кинга, но всё равно нет такого восторга к любому его творению. Ибо он человек и одинаково хорошо писать ВСЁ он не может. И вообще, считаю, этот его рассказ (повесть) среднего уровня, хоть книга и сильнее фильма. и считаю что фильм на один раз, в отличии от Шоушенка, Мили, Кэрри, Кристины, ...
Кинга уважаю! как писатель он хоть и не совсем в моем вкусе (очень долго и нудно копается в головах главных героев :grin:, показывая ихние тараканы), но его я уважаю. однако это не значит, что все фильмы, снятые по сюжету книг Кинга, должны быть шедеврами. "Побег..." и "...Миля" мне понравились и даже очень. Возможно, в тех фильмах не было игрушечных пластиково-резиновых пришельцев, а может режиссер был не в духе, когда снимал "мглу" или бабла не хватило на прорисовку пришельцев (для сравнения - инопланетяне из "аватара" куда более реалистичные). поэтому количество восклицательных знаков вряд ли смутят меня и заставят вновь пересмотреть фильм и проследить за сюжетом. а классика не всегда мне по душе. даже если и рейтинг зашкаливает.
положа руку на сердце - что такого изумительного в "моне лизе"? а ведь это шедевр!
но у каждого свои вкусы. в теме советуют фильмы, основываясь на личных вкусах.
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення LЯMUR » 23.1.12 17:30

[Rec] — Репортаж
Странно что не было.
Самый крутой ужастик, который я видел за последние 10 лет.
да, довольно необычный, поддерживаю!
я, кажись, его еще раньше советовала. хотя может в иной теме, из "понравившихся фильмов". уже не помню.
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення LЯMUR » 23.1.12 17:35

"Обряд"
неплохой фильм об экзорцизме. молодой священник хочет отречься от сана в силу неверования в господа. однако, побывав на сеансах изгнания демонов, он меняет свое мнение относительно высших сил, и, уверовав в дьявола, поверит в бога.

"заражение"
избитый сюжет о вирусе, поголовно уничтожающем человечество. о нахождении вакцины с антителами и хеппи-эндом.
ну так себе фильм, на один раз.
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення LЯMUR » 29.1.12 20:28

хм.. ну что ж, посмотрела я "ВПУСТИ МЕНЯ" теперь уже Швецию. Как по мне, так американосы лучше сделали фильм. он что ли более душевный. и преобразование вампирши в американском фильме эффектнее и страшнее, и игра актеров вроде более естественная, да и издевательства в школе одноклассников более жестче показаны. в общем, фильм почти один в одни снят, даже реплики почти одинаковы (за исключением декораций и немного измененного сюжета, который в американском варианте опять же - лучше). в итоге - швеция мне не пошла, америка вышла неплохо:)
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 4.2.12 02:17

"Маленькие смерти" (Little Deaths) 2011. Судя по акценту актеров, фильм британский. Состоит из трех новелл, объединенных темой
Spoiler
Show
сексуальных извращений, людоедства
и прочих излишеств нехороших :) Ну, не совсем артхаус, но из мейнстрима явно выделяется. Как и все "сборники", по качеству неровный - одни новеллы получше, другие так себе. В целом смотреть можно.

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Saxara » 6.2.12 15:38

"Другой мир. Пробуждение" часть 4.
Смотрела в кинотеатре. О чем фильм, думаю, все знают. Захватывающе. Динамично.
Осталось приятное послевкусие :Rose: , хотя 1 час 15 минут - ничтожно мало для него. Мне не хватило, хотелось продолжения.

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 10.2.12 02:20

Вот, кстати, к теме про "ежиков в тумане", есть еще такой фильм "Туман" (The Fog) Джона Карпентера. Весьма неплохой. Что характерно, снят в 80-м, как раз тогда, когда Кинг впервые опубликовал свою повесть The Mist. Так что неизвестно, кто у кого содрал идею ;)
fog.jpg
fog.jpg (15.25 Кіб) Переглянуто 4247 разів

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 18.2.12 00:07

"Обрубок" (Chop) 2011
chop.jpg
chop.jpg (77.77 Кіб) Переглянуто 4235 разів
Ничего так, бодренько, веселенько, не слишком предсказуемо. Бюджет, видно, небольшой, но нервишки пощекотать хватает.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 18.2.12 00:12

Ага, отзыв читал, жду субтитров хотя б :duma:

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 18.2.12 10:00

Да я смотрел уже с озвучкой. Нормальная озвучка.

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 26.2.12 00:23

"Ночь страха" пересняли. Никто не смотрел еще? Чувствую, что какашка, но наверное, скачаю.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 26.2.12 19:22

Это с Фаррелом? Мне понравился


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей