Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 15.12.11 03:02

"Территории" (Territories) 2010. Заявлен как ужастик, потому и взялся смотреть. Но нет, очередной триллер про больных на голову садистов. Самое ужасное в нем - отсутствие динамики в сюжете, затянутые сцены, когда уже все понятно и очевидно, что будет дальше, а оно все тянется и тянется. Для любителей посмаковать ощущение полной беспомощности персонажей, наверное, пойдет. Я не любитель, мне очень не понравился.

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення LЯMUR » 15.12.11 12:07

дык зачем рекомендовать-то такое? ведь тема - "насоветуйте", а не "отсоветуйте":)
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
go0dboy
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 13.8.11 22:52
Стать: чол

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення go0dboy » 15.12.11 13:05

Event Horizon как для меня - классика, довольно атмосферный фильмец, навевающий мысли о вахе 40к
:good: Великолепный фильм n-ое кол-во пересмотрен....классика - одним словом. Вот вам еще "В пасти безумия" Сэм Нил великолепен, кста для тех кто не смотрел "Омен 1,2,3" С ним же в главной роли , а не римейк последний, настоятельно рекомендую, ибо очень атмосферно.
Отличные ужасы, мистика-сказка с хеппи-ендом " Хребет Дьявола" от дель Торо("Лабиринт Фавна" из последних его супер-творений)
Из ужастиков последних лет понравился "Дьявол", "Пандорум"(уже кто-то рекомендовал).
Зображення

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 15.12.11 15:22

дык зачем рекомендовать-то такое? ведь тема - "насоветуйте", а не "отсоветуйте":)
Ну как "зачем"? На заметку. Мне лично интересны и негативные отзывы тоже. Тут вот, например, выше "Гамильтоны" рекомендовали. Я сходил по ссылке, почитал и решил, что смотреть не буду, не мое. Может, и мой отзыв сбережет кому-то полтора часа жизни.

P.S. Кстати, в этой же связи. Наверное, было бы полезно, если бы пишущие в этой теме как-то обозначали свои собственные предпочтения. А то отзыв в стиле "понравилось, рекомендую" очень малоинформативен. Вам может и понравилось, а у кого-то тугая струя блевоты уже плещет в тазик :) Или наоборот. А так хоть какое-то подобие объективного представления можно будет составить.

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 20.12.11 01:00

"Чиллерама" (Chillerama) 2011
http://www.youtube.com/watch?v=if_xwXWvx8c
Не ужастик, конечно, но офигенная черная комедия, пародирующая классические трешовые ужастики. Спецэффекты нарочито убогие, но тем смешнее :) Я получил массу удовольствия.
Впрочем, последняя новелла из четырех очень "на любителя".

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення LЯMUR » 21.12.11 10:50

ладно. не помню уже здесь советовали или сама нарыла, но фильмец "граница" (Frontier(s).2007) не оставил равнодушной. сюжет, конечно, заяложен (группа молодых людей сворачивает на ночлежку в какой-то богом заброшенный отель, а там, как оказывается, не все хорошо с местными обитателями, ну и начинается резня-кровища-убийства). однако фильм смотрится на одном дыхании: актеры постарались, да и с резней не переборщили :)
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 23.12.11 02:24

Так "Хостел 3" жеж. Мне понравился больше предыдущего, как-то оно более оптимистично :) Как ни странно, откровенного мяса немного, но это, наверное, пока не вышла "расширенная версия". Есть пара бредовых моментов, но куда ж без них.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 25.12.11 17:58

Попали! / Doghouse

как по мне, перевод неправильный, фильм очень даже ничего, а ля Зомби по имени Шон, умеют англикосы снимать черные комедии и комиксы, смотреть можно и нужно, особенно на фоне выходящих в прокат/двд "супер"ужастиков.

Хотя фильмец больше цепляет юмором, а не ужастиковостью :cool:

ниже картинко
Вкладення
kinopoisk.ru-Doghouse-1565840.jpg
нгп
kinopoisk.ru-Doghouse-1565840.jpg (84.03 Кіб) Переглянуто 1716 разів

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 25.12.11 19:56

и куда это они так смотрят?:)))
the duck is watching u

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 25.12.11 22:15

кудатосюда :grin:
Вкладення
kinopoisk.ru-Doghouse-948193.jpg
111
kinopoisk.ru-Doghouse-948193.jpg (63.99 Кіб) Переглянуто 1714 разів

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 26.12.11 15:57

Doghouse
Кстати да, клёвый фильм. Как-то я его тогда пропустил, а сейчас глянул, спасибо.

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 30.12.11 03:20

"Обряд" (The Rite) 2011. Я вообще не сильно богомольный, но признаю, что фильм силен. Действие развивается неторопливо, но к концу все ускоряется. Хопкинс, как обычно, очень хорош. Насчет "основан на реальных событиях" - чушь, разумеется, но это и к лучшему.

"Там ничего нет" (There's nothing out there) 1992. Сочный такой трешачок напополам с комедией. Особенно доставляет один genre savvy персонаж, всю дорогу пытающийся предупредить остальных, но конечно, пока кое-кого не схватят за задницу, никто ему не верит. Да, задница и почти все остальное в кадр периодически попадает :)

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 30.12.11 10:37

«Заражение» (Contagion)
Фильм ни разу не ужастик, но триллер что надо :good:
Очень хорошо смотрится перед сном, снято без косяков как по мне. Сюжет одинаково динамичен и это хорошо.
Сам фильм про новый вирус орви и его распостранение.
Актеры кстати, очень известные, и смотрятсо качественно - 7,5 из 10.

Даггер, кажися ты советовал "ночь страха"-огромный сенкс, просто понравился, классика молодости :good:
Вкладення
Contagion_Poster.jpg
123
Contagion_Poster.jpg (92.07 Кіб) Переглянуто 1692 разів

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 30.12.11 18:14

Не, советовал не я. Но я присоединяюсь, фильм прикольный :)

Skrip

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Skrip » 30.12.11 20:06

"Room 1408"
Смотрел,страшно :shock:
Фильм старый,может уже и анонсировался. :smt102
Зображення
Фильм страшный,слабонервным :58:

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Maestro » 5.1.12 01:13

«Мёртвый полицейский» (англ. Dead Heat)

Отменный фильм из прошлого, рейтинг имдб переплюну своим на 1,5 балла без проблем :good: :good: :good:
Зомби тематика-классика, ретро авто-ну нравитсо -улет( на которой герои ездили), сам сюжет не нуден, если бы сняли грамотно римейк-имдб семерочку с половиной думаю бы набрал :friends:

Что - то не лезет красноречие, копипастну описание сюжета, вполне правдоподобное:

Добросовестный полицейский погибает на боевом посту, пытаясь разоблачить банду ученых, оживляющих трупы, которые затем безбоязненно грабят банки.
Подвергнувшись случайно той же обработке, мертвый полицейский доводит дело до конца, призвав к ответу своих обидчиков.


Смотрите, пишите отзывы :friends:
Вкладення
kinopoisk.ru-Dead-Heat-919302.jpg
111
kinopoisk.ru-Dead-Heat-919302.jpg (83.33 Кіб) Переглянуто 1653 разів

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 5.1.12 09:16

Я вот тоже глянул пару достойных старых фильмов.
"В пасти безумия" (In the Mouth of Madness) 1995
itmom.jpg
itmom.jpg (16.29 Кіб) Переглянуто 1645 разів
В общем, характерная для Карпентера паранойя и сомнения в реальности происходящего. Попахивает Лавкрафтом. Из-за Сэма Нила постоянно казалось, что смотрю "Горизонт событий" :)

"Падший" (Fallen) 1998
fallen.jpg
fallen.jpg (12.2 Кіб) Переглянуто 1645 разів
Откровенных ужасов немного, но сильная мистическая составляющая все таки выводит фильм из разряда "просто триллеров". Спецэффекты жалкие, зато отменный актерский состав. Ну и вообще цепляет. Есть, правда, пара нудных лирических отступлений на тему смысла жизни, но без них ведь не обходится ни один двухчасовой фильм :)

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Dagger » 9.1.12 15:55

«Мёртвый полицейский» (англ. Dead Heat)
Ничего так фильмец. Наивный немного, отдает 50-ми. Не зря там Винсент Прайс в одной из ролей :)

Кстати, немного похожий по духу:
"Мертвоголовые" (Deadheads) 2011
deadheads.jpg
deadheads.jpg (25.69 Кіб) Переглянуто 1625 разів
Но этот вообще настолько романтичный, что ужастиком его назвать язык не поворачивается :) Хотя по постеру не скажешь.

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Saxara » 13.1.12 09:33

Гамильтоны (The Hamiltons). Внезапно очень понравился. История с точки зрения плохих парней. Рекомендую.
Angel, cпасибо за рекомендацию, фильм очень понравился.
Не совсем обычная сюжетная линия для подобных фильмов, не сразу ясно кто они, что делают и зачем. Одним словом, семейка еще та. Порадовали своими играми близнецы, было интересно наблюдать за душевными терзаниями подростка, который некоторое время казался белой вороной на фоне остальной семьи. Концовка порвала, все ожидала появления монстра, а тут такое....! :grin: С удовольствием посмотрела бы продолжение.

"Граница" - рекомендовали не единожды, спасибо, посмотрела врешті-решт, в общем, фильм понравился. Больше всего впечатлил морг в шахте, с "детками". Кто еще не видел Границу, смотрите.

"Ходячие мертвецы" второй сезон. Знаю, знаю, уже все плевались. Но! Да, первые пару-тройку серий ужасны до рвоты, смотрела кое-как. Но с серии 4 можно смотреть! Изменилась динамика и стал интересным сюжет, зацепило. Посмотрела все серии которые сняты на данный момент. Жду продолжения. ;-)

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення LЯMUR » 13.1.12 10:01

хоть я и не любитель всяких зомби, но так так дважды тут рекомендовали "конуру", то пришлось посмотреть.
фильм порвал на кусочки! :good:
это не ужастик, а комедия! смотреть всем! ну еще и авторский перевод добавляет изюминку))

а вот о "гамильтонах" что-то не очень хорошие отзывы на ЕХ. :smt102 качать-не качать? :duma:
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Saxara » 13.1.12 10:42

а вот о "гамильтонах" что-то не очень хорошие отзывы на ЕХ. :smt102 качать-не качать? :duma:
Фильм своеобразный, и посмотреть его стоит.
А отзывы хороши тогда, когда вкусы у кинолюбителей совпадают. Лучше посмотреть и сделать свои выводы.

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення shooter » 13.1.12 17:31

"Мертвоголовые" (Deadheads) 2011

это какая то соплежуйная романтическая нудотина с бюджетом в 20 баксов. Еле досмотрел.

«Мёртвый полицейский» (англ. Dead Heat)


Один из любимых фильмов детства :good:
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення LЯMUR » 17.1.12 11:36

ДЕЛО №39
Неплохой мистический фильмец о дьявольщине. Главная героиня спасает от жестоких родителей девочку и оставляет ее жить у себя. После этого все друзья ГГ начинают погибать. После этого у "приемной матери" начинают открываться глаза на некоторые вещи.

ВПУСТИ МЕНЯ
я так и не поняла понравился мне этот фильм или нет. однозначного отзыва не оставлю. своеобразный взгляд на вампиризм на фоне нежной дружбы мальчика и девочки. фильм вроде как немного затянут, но есть и пугающие моменты, необходимые для ужастика. мутноватое прошлое главной героини, такое же мутное будущее главного героя. в общем, фильм несколько лирический и грустный, скорее драма, нежели ужастик, не вызывает отвращения, однако второй раз посмотреть не тянет.

с какой стати я напоролась на фильм ХРАНИТЕЛЬ МЕРТВОГО ЛЕСА и откуда я вычитала лестные отзывы о нем - ума не приложу.
такого отстоя я еще не смотрела: игра актеров ужасная, сюжет высосан из пальца, снят одной любительской камерой дрожащей рукой, ну а о киноляпах вообще молчу. первые пять минут сразу дают понять что за высер вы смотрите. зачем такое снимают и кто это пускает в прокат для меня остается загадкой.
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Saxara » 17.1.12 12:00

"Впусти меня" - ожидала от фильма чего-то грандиозного (опять же по отзывам), жуткое разочарование... с огромным трудом досмотрела до конца эту муть. Все пыталась понять: где? где обещанный ужас? где захватывающий сюжет? где интересные герои? что пытался показать режиссер? Вывод: фильм -УГ, зря потраченного времени.

"Пункт назначения"-5 на удивление посмотрела с интересом. Для сравнения 3 часть осилила минут 15, а 4 даже не пыталась начинать смотреть. Конечно, это не первые две части Пункта, но для разнообразия очень даже ничего.

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Насоветуйте ужастик (который лично смотрели)

Повідомлення Tob3r » 17.1.12 20:17

Мгла

Жанр: Драма / Триллер / Ужасы / Фантастика
О фильме

Мистический фильм, показывает, как в маленьком городке происходит нечто сверхъестественное, город окутывает густая мгла, которая кишит чудовищами. Однако, герои фильма, отважно вступают с ними в бой.

Зображення
s.w.a.t | stancia.net


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей