сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Dagger » 15.1.12 15:50

Вроде не упоминали:
Breaking Bad, он же "Во все тяжкие".
Очень и очень толково. Интересно и раскрытием здорово табуированной темы, и закрученным сюжетом, и актерской игрой, и операторской работой. Актеры подобраны жизненно, без излишнего гламура. В основном драматично, но местами можно и поржать. В 3-м сезоне попадаются ну совсем очевидные сюжетные натяжки, но в принципе простительные. Детям и слишком впечатлительным особам смотреть не рекомендуется. Всего пока 4 сезона и история красиво закруглена, но зачем-то анонсировали еще и 5-й.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Arina Rodionovna » 15.1.12 18:39

КАК мне нравится главная героиня этого сериала, я просто влюбилась, какая она живая и настоящая, со своими тараканами, фишками и с такой любовью к работе, что можно только позавидовать...

The Closer

Зображення

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Andragora » 15.1.12 22:33

На первой странице упоминали уже сериал "Воздействие" ("Leverage"), по-моему, он замечательный. И еще один: "Болота" ("The Glades").

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення alur » 15.1.12 23:48

Вроде не упоминали:
Breaking Bad, он же "Во все тяжкие".
Поддерживаю. На меня произвело очень сильное впечатление. Пожалуй, самый мощный сериал из всех, что я видел.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
LЯMUR
* * * * *
Повідомлень: 1563
З нами з: 11.7.05 17:13
Звідки: из "Мадагаскара"

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення LЯMUR » 17.1.12 10:26

На первой странице упоминали уже сериал "Воздействие" ("Leverage"), по-моему, он замечательный.
а мне вообще не пошел. после первой серии на вторую никак не тянет. уж слишком все супер-крутые, всё у всех слишком замечательно, гладко сработано, ну как-то уж все как по маслу, а актеры ваще никакие. отзывы, конечно, о сериале хорошие, поэтому может заставлю себя посмотреть вторую серию, может мнение поменяется :cool:

из перечисленных сериалов только декстер и игра тронов зацепили. ну кое-как досмотрела потерянную комнату.
Будущее принадлежит тем, кто верен своей мечте... ©

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Andragora » 17.1.12 14:23

Дело вкуса :grin: Мне нужна "сказка", пускай даже и в киношном варианте. А то, что все крутые и безупречные, меня это не цепляет, а забавляет, я-то понимаю, что так не бывает. Смотрю и расслабляюсь, с нетерпением жду выхода каждой новой серии. А отношения героев между собой - вообще отдельная тема для изучения )))
"Игра престолов" мне понравилась, а муж спал под нее... :spat:

Сейчас пересматриваем "Интернов", ржу, как и в первый раз. Хотя, чем дальше, тем Варя нуднее и неестественнее, раздражает. А Купитман - мой кумир! :grin:

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення senna » 30.1.12 09:28

аааааааааааааааа
Спартак сезон 2 первую серию нашла!
Зображення
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Dagger » 1.2.12 13:04

Начал вот глядеть "Иерихон"... Я вообще постъядерный антураж глубоко уважаю, но это :no: Пока посмотрел три серии - урок ГО, разбавленный глупым и неуместным пафосом. Слишком много персонажей, но при этом почти ничего не происходит. Редкие сюжетные повороты один предсказуемей другого. Я в курсе, что пилотные серии, как правило, не дотягивают до среднего уровня сериала вообще, но IMНO как-то тут эта бодяга затянулась. Кто смотрел весь, дальше стоит себя насиловать? Оно в таком духе и продолжается или кого-то все же пошлют за водяным чипом? :)

Теперь позитив: "Он и Она" (Him & Her). Британский комедийный сериал, типа "про любоффь", но с нюансами. Снято очень камерно, действие происходит в одной квартире, действующих лиц немного. Доставляет массой забавных мелочей, из которых складывается картина сюжета. Пока два сезона.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Pooh » 1.2.12 14:17

Flash Forward / Вспомни, что будет - смотрю с удовольствием уже несколько дней подряд

Cобытия развиваются после того, как люди во всём мире на 2 минуты 17 секунд теряют сознание, и наблюдают видения о своей жизни в день, отстоящий от настоящего примерно на 6 месяцев. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти две минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто в эти две минуты просто потерял сознание. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — через полгода они будут уже мертвы.

Взлом/Breaking In - посмотрел с удовольствием, как говорится кино для "тупо поржать". Очень удобно то, что серии по 27 минут.

Проект повествует о двадцатилетних гениях, которые работают в фирме, занимающейся обеспечением цифровой безопасности. Слейтер исполняет роль харизматичного мизантропа, бывшего военного с буйным прошлым, который управляет командой «Титан».
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Krutila
* * *
Повідомлень: 285
З нами з: 8.7.06 13:44
Стать: чол
Звідки: Минский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Krutila » 1.2.12 16:00

Вроде не упоминали:
Breaking Bad, он же "Во все тяжкие".
Поддерживаю. На меня произвело очень сильное впечатление. Пожалуй, самый мощный сериал из всех, что я видел.
Объясните мне кратко плз в чем интерес? Пять серий посмотрел - вообще не пойму почему мне нужно смотреть следующую серию.
"Don't buy upgrades; ride up grades." - Eddy Merckx

Аватар користувача
WarFox
* * * *
Повідомлень: 957
З нами з: 9.3.06 00:56
Стать: чол
Звідки: Харьковский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення WarFox » 1.2.12 19:55

Flash Forward / Вспомни, что будет - смотрю с удовольствием уже несколько дней подряд

Cобытия развиваются после того, как люди во всём мире на 2 минуты 17 секунд теряют сознание, и наблюдают видения о своей жизни в день, отстоящий от настоящего примерно на 6 месяцев. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти две минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто в эти две минуты просто потерял сознание. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — через полгода они будут уже мертвы.
а его разве не перестали снимать на самом интересном?
Кто ты, червь юзерный, что говоришь модератору:"Что ты сделал"?

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення alur » 1.2.12 20:58

Breaking Bad, он же "Во все тяжкие".
Объясните мне кратко плз в чем интерес? Пять серий посмотрел - вообще не пойму почему мне нужно смотреть следующую серию.
Если его надо объяснять, то какой же это интерес? :no: Лично меня сопоставление с ГГ весьма бодрит. Очень жизненно представлены ситуации, когда "или ты, или тебя". Что при этом происходит с моралью, психикой, ну и вообще с личностью и ее социумом. Особенно с той, которая большую часть жизни таких ситуаций избегала, однако решилась на них осознанно. Ярчайшая драма! :good:
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Velur » 19.2.12 21:47

Очень понравилось детективное "видеочтиво" с домохозяйками копающимися в английских огородах - "Rosemary and Thyme" (Розмарин и Тимьян), для настоящих мачоботаников - самое оно пообсуждать с подружкой на диване))
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Чеширский кот
* * *
Повідомлень: 480
З нами з: 26.5.05 09:36
Стать: чол
Звідки: Чоколовка

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Чеширский кот » 22.2.12 22:37

Зображення

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення alur » 23.2.12 00:33

...
Грят, прикроют Хауса, так он 20.06 с концертом в Киев припрется со своим Band From TV. И Чейз на скрипочке будет пиликать. :crazy: И еще пару звездочек с разных сериалов. Но билетов пока нет :duma:
P. S. Для тех, кто пока не в курсе контекста вышеуказанного мотиватора:
phpBB [video]
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
BIGPapa
* * *
Повідомлень: 268
З нами з: 20.1.12 14:40
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Оболонь

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення BIGPapa » 12.3.12 07:47

Очень понравился сериал "Южная территория" (когда болел, 3 сезона за два дня посмотрел), "Там" (о войне в Ираке), "Поколение убийц" (и снова про Ирак), "Братья по оружию" (безусловно хит всех времен), ну и конечно же (думаю что все видели) "Ликвидация" (автору сценария отдельный респект - ТАКИЕ диалоги!)...если еще вспомню, оживлю. Всем приятного просмотра )))
Фундаментальная тяга человечества к знанию - достаточное основание для продолжения поисков.
Стивен Хокинг

полная и локальная покраска автомобилей, рихтовка, ремонт бамперов. телефон в профиле. велобратству скидка.

Аватар користувача
amers
* * * * *
Повідомлень: 1569
З нами з: 30.8.06 09:50
Стать: чол
Звідки: кыйыв

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення amers » 12.3.12 23:29

вот что понравилось мне

breaking bad, misfits - пересматривал пару раз

весёлый ржачный сериал - в Филадельфии всегда солнечно (It's Always Sunny in Philadelphia). что-то типа друзей, идёт легко и непринуждённо

еще понравился Рим (Rome) - достаточно тяжёлое историческое кино, с элементами сисек\крови\кишок. интересен тем, что показывает события без прикрас, нет хороших-плохих. жаль, что после 2 сезонов сериал закрыли
слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и слабоумие и отвага

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Anton_gotos » 26.6.12 15:26

Из последних сериалов понравился SUITS. Отличная игра актеров и неплохой сюжет в каждой серии.
Вышел второй сезон. Он не просто крут, он вдвое круче :good:

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Arina Rodionovna » 27.6.12 06:38

Из последних сериалов понравился SUITS. Отличная игра актеров и неплохой сюжет в каждой серии.
Вышел второй сезон. Он не просто крут, он вдвое круче :good:
Огромное спасибо за рекомендацию, вчера уже "подсела" на фильмец, интересно и нету истошного станиславского крика "не верю" в голове, что для меня как раз и является показателем качества продукта :-)
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Glam » 5.9.12 12:11

Апнем, что ли... :)

Давеча жена притащила с работы идею о новом сериальчике.

Slings and Arrows (Пращи и стрелы).

Нет, он, конечно, не новый (три сезона - 2003, 2005 и 2006). Но оказался весьма прикольным, где-то даже душевным и совершенно ненапрягающим. И тут, вроде бы, пока не пробегал...

Сериал об одном канадском театре, в котором ставят Шекспира. Каждый сезон - о процессе постановки одной конкретной пьесы. Первый - Гамлет, второй - Макбет, третий - Король Лир. Режиссер - слегка сумасшедший бывший актер, которому является призрак предыдущего (мегакрутого) режиссера, который погиб под колесами грузовика...

Рекомендую. Обязательно на английском - очень много прикольных фразочек и выражений.
Востаннє редагувалось 6.9.12 09:47 користувачем Glam, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 5.9.12 13:27

Очень понравился мини-сериал от ВВС "Отключка" в стиле нуарного "Преступления и Наказания".
Психологический триллер, в котором Кристофер Экклстон сыграл сброшенного со счетов депутата Дэниэла Демойза, чья жизнь кардинально изменилась, когда подогретая алкоголем ссора с бизнесменом вышла из-под контроля, и от особенно сильного удара его собеседник впал в кому...
Ну и Доктора рекомендую, новый сезон начался...
the duck is watching u

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Dagger » 5.9.12 14:10

"Красный карлик" досматриваю. Офигенная весчь, учитывая, когда его начали снимать. Декорации и эффекты, конечно, поначалу еще более убогие, чем в первом сезоне "Лекса", но опять же, восьмидесятые и далеко не голливуд. В последних сезонах с этим получше. Юмор английский, на любителя, балансирует между по-детсадовски тупым и настолько тонким, что почти не ощущается :) В целом вин.

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Mary » 5.9.12 17:34

The Newsroom (2012)

Зацепил.
Интересные текстовки, персонажи, сценарий.
Рекомендую смотреть в этой озвучке:
http://www.ex.ua/view/15436252

Для всех, кому интересна кухня телепроизводства, а также будет интересен медийщикам, пиарщикам и им сочувствующим :good:
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Velur » 1.5.13 15:59

"The Newsroom" - фантастика (в наших реалиях))
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Andragora » 3.6.13 19:15

"Кухня" - москальский сериал, по стилю напоминает "Интернов" - такой же шеф-самодур, как и Быков, но до "Интернов" не дотягивает. Как ни странно Нагиев играет сам себя.
"Темное дитя" (Orphan Black) - про клонированных тёток, которых кто-то хочет уничтожить (еще снимается). Игра одной актрисы. Пока непонятно.
"Последователи" - хорошая задумка, классный пилот, и так все испохабили по ходу... :bad:
"Возмездие" (Revenge) - одна мадам хочет отомстить за своего отца и на этом построен весь сериал, по-моему, достаточно красиво снят и актеры играют хорошо. Но вот главная героиня иногда просто бесит со своей зацикленностью на мести.
"Утро понедельника" (Monday mornings) - очередной сериал про докторов и медицину.
"Список клиентов" (Client's list) - сериал для девушек, хотя если вы любите игру Джениффер Лав Хьюит, то его можно смотреть только ради нее.
"Элементарно" - очередной сериал про Шерлока. Что странно - в роли Ватсон - Люси Лиу (одна из ангелов Чарли).
"Стрела" (Arrow) - про очередного богатого мальчика, жизнь которого перевернулась после аварии и который "подчищает" всех негодяев города.
"Касл" (Castle) - один из моих любимых сериалов про полицию (или ФБР?). Касл - душка. :gerl:
"Следствие по телу" (Body of Proof) - о паталогоанатоме и, естественно, раскрытии преступлений.
"Риццоли и Айлз" (Rizzoli & Isles) - классный сериал про дружбу паталогоанатомши с полицейской и, опять же, раскрытии преступлений.
"Числа" (Numbers) - опять же, о преступлениях, и сотрудничестве ФБР с гениями-математиками, которые каким-то только им ведомым способом накладывают разные математические формулы на преступления и, естественно, раскрывают их.

Если повторилась, сорри. *oops*

Ах, да! Выходит новый сериал "Грейсленд", основанный на реальных событиях. Вышел только пилот, многообещающий, кажется.


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей