сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Крикс » 13.6.13 17:17

Досматриваю Твин Пикс. Пока не понял как, и не знаю чем, но затянуло нешуточно. :duma: старею наверное...
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 17.7.13 12:22

Начался новый сезон Декстера.
Кто смотрит? Волнуется? Давайте делать это вместе! 8-)

Небольшая статья с спойлерами последних серий.
the duck is watching u

Аватар користувача
havrick
* * * * *
Повідомлень: 1010
З нами з: 10.11.12 17:02
Skype: dimetikon
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення havrick » 17.7.13 12:57

Black mirror / Чёрное зеркало
Уже упоминали? не нашел в последней паре страниц, а сериал новый, так что скорее всего не упоминали.
Мне понравилось очень. Этакая небольшая фантазия на тему будущего, только не далекого, как в scifi, а вот-буквально-ещё-десяток-лет-и. Первая серия про политика и свинью может показаться слишком уж жесткой и местами пугающей, но дальше там все лучше, серии между собой сюжетно не связаны никак, каждая история отдельная и законченная. Пока что осилил 4, они довольно длинные, да и смотреть особо некогда, но мне понравились однозначно все. Рекомендую любителям фантастики и кина со всякими тонкими намеками. Вот чего там совсем не нашел - это брыжжущего позитива и смешнюшек, этого нема. Есть интересная, продуманная до меленьких мелочей версия развития человечества, в каждой серии она немного своя, построенная вокруг некоего изобретения или явления (кроме первой серии, ну я уже предупреждал, она на любителя (такого как я *megusta*)).

Убийство / Forbrydelsen
Поиском по форуму тоже не нашлось. Детективный сериал, смотреть _только_ датскую версию, с датскими актерами (или шведскими, кто оне там... в общем, главное не американский клон, уныл). Первый сезон довольно интересен, и хотя я, честно говоря, угадал убийтсу серии эдак с третьей-четвертой, но именно что угадал - просто зная законы жанра, уверен на 100% не был. Меж тем, история захватывающая и вполне канонічная: одна убитая девочка, куча подозреваемых (и у каждого рыло таки нечисто, разумеется), одна хорошая детективица. Датские актеры играют прикольно, необычно сдержанно и в то же время убедительно. Есть логика, дедукция, периодический мордобой, политика, беготня с пистолетом и без, местами грустные неожиданности, жирная развязка. Нет сисек, пошлостей, нет шуток, все по-скандинавски серьезно.

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Dagger » 19.7.13 19:16

Black mirror / Чёрное зеркало
Вот чего там совсем не нашел - это брыжжущего позитива и смешнюшек, этого нема.
А мне вот как раз из-за этого не понравился. Уныло и тяжеловесно. Хочется депрессивной фантастики - можно в окно выглянуть. А смотреть целый сериал, построенный в этих тонах, я лично не хочу.

Кстати, о фантастике и недалеком будущем - "Кукольный дом" (Dollhouse) :good: Вот как надо снимать фантастику. Есть на что посмотреть, есть над чем подумать, смешнюшек мало, но такого угнетающего впечатления, как вышеуказанный, не оставляет.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Arina Rodionovna » 31.8.13 22:04

Умно. Подозреваю, что слишком умно для многих.
Зображення
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Krutila
* * *
Повідомлень: 285
З нами з: 8.7.06 13:44
Стать: чол
Звідки: Минский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Krutila » 2.10.13 15:14

Концовочка Breaking bad наверно стоила того, чтоб посмотреть этот сомнительный сериал
Spoiler
Show
Зображення
"Don't buy upgrades; ride up grades." - Eddy Merckx

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення gylka » 2.10.13 20:27

Концовочка Breaking bad наверно стоила того, чтоб посмотреть этот сомнительный сериал
Не знаю чи це сарказм був, але мені кінцівка сподобалась... на відміну від Декстера, який на жаль все більше і більше санта-барбарою віддавав останні декілька сезонів. А Breaking Bad - просто бомбовий, дуже класний.

До речі, а ніхто нічого вартого уваги не може порадити? :) А то дивився тільки Декстера, Breaking Bad і Boardwalk Empire. Перші два закінчились, "Імперія" ще йде, але не може ж такого бути щоб не було чогось схожого за стилем...

Аватар користувача
Krutila
* * *
Повідомлень: 285
З нами з: 8.7.06 13:44
Стать: чол
Звідки: Минский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Krutila » 2.10.13 21:51

Без сарказма:) Просто я все время выступал с критикой этого сериала. Ну, среди друзей и касательно содержимого, а не качества. С первой же серии и до конца не испытывал ни малейшего сопереживания главному герою. А поскольку главный герой там просто затмевает всех остальных, то я никак не мог понять - какой собственно месседж заложен? Смотреть как преуспевает законченная мразь? Повторюсь, в персонаже нет ровным счетом ничего уважительного. Ну а концовочка порадовала:)

Декстер вообще не пойми во что превратился последние 2 сезона, еле досмотрел.

Сейчас смотрю Suits и отдыхаю, никто никого не убивает, не насилует:)
"Don't buy upgrades; ride up grades." - Eddy Merckx

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення gylka » 2.10.13 23:08

Ну дивно, що не було співпереживання. Звичайний собі розумний викладач який нічого поганого в своєму житті нікому не зробив (і навіть навпаки, якщо згадати як з ним повелись коли він зробив відкриття, фірму і т.д.) , з купою проблем: кредити на фоні малих доходів, син з особливостями, ще одна дитина "в проекті", паше на кількох роботах, а тут ще й смертельна хвороба... Аж дивно, що не співпереживав.

І саме цим же це і суперський серіал, що він не "чорно-білий", коли всі герої діляться виключно на "гарних" і "поганих". При цьому цей поділ можна зробити просто по картинці: "гарні" - молоді sexy babe/boy в дорогих костюмах яким немає більше чим займатись як допомагати бідним і слабким (які теж невинні як сльоза немовляти) або рятувати всесвіт, а "погані" - жирні, старі, грубі з купою поганих звичок і повадок (якщо трапиться, що треба ввести "поганого" героя теж молодого і красивого то він як мінімум буде корчити злі гримаси коли інші герої відвертатимуться, щоб глядач ненароком не переплутав його з "гарним"). Тобто "проблеми" в серіалі немає, все прямолінійно, очевидно, чинно, як правило гламурно, тобто все як і має бути в казочках для дітей молодших та середніх класів про карабаса барабаса, так як в 10 років їм важко зрозуміти складнішу і значно менш однозначну картину реального світу, де немає "гарних" і "поганих".
Тобто в Breaking Bad цього теж вистачає, але в рази і рази менше. І не дивлячись на неймовірність всієї тієї історії чомусь все рівно немає відчуття, що це лажа якась. :)
Це у мене таке враження, але комусь же він звичайно повинен був не сподобатись, це нормально . :)

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення alur » 2.10.13 23:50

До речі, а ніхто нічого вартого уваги не може порадити? :) А то дивився тільки Декстера, Breaking Bad і Boardwalk Empire. Перші два закінчились, "Імперія" ще йде, але не може ж такого бути щоб не було чогось схожого за стилем...
Бочарик делится возможными решениями этой проблемы
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Dagger » 4.10.13 20:51

Сейчас смотрю Suits и отдыхаю, никто никого не убивает, не насилует:)
Фу-фу-фу. Мне его так советовали, так советовали, там такая интрига, такие персонажи... Я посмотрел серию, вторую, чуть не захлебнулся рвотными массами :bad: Чисто из уважения к советчикам посмотрел еще третью, но это все. Лицемерная и слащавая сказка про добрых адвокатов в злом мире, изобилующая фактическими неточностями и сюжетными натяжками. Просто смотреть не могу на самодовольную харю этого Харви и вечно растерянное табло его посіпаки. Он себя скромно величает "гением", но какой он нафиг гений? Гений не будет по своей воле сидеть в таком болоте, как юриспруденция. Он будет науку двигать или музыку сочинять, или еще чем-то креативным займется. А тут сплошная пропаганда карьеризма. Короче, разочарование с большой буквы Г.

Я вообще по драмам не сильно выступаю, но "Breaking Bad" был очень хорош. Сегодня буду досматривать последнюю серию :)

Давно уже плевался при упоминании "Доктора Кто", но как-то в начале лета смотреть было нечего, попробовал, начиная с Девятого. Втянулся. Конечно, поскольку сценаристы и режиссеры постоянно меняются, серии там раз на раз не приходятся. Есть так себе, но есть и просто замечательные. С научной точки зрения лабуда полнейшая, технофэнтези вроде Звездных Войн :) Но прикольно. Есть мрачняк, есть бугагашечки, некоторые серии даже почти страшные. Здорово раздражает, когда начинается лизание задниц британским "Замечательным Людям"™ типа Диккенса и Шекспира. Но в целом впечатление позитивное. Скоро догоню восьмой сезон, начну, наверное, смотреть классического.

Аватар користувача
Krutila
* * *
Повідомлень: 285
З нами з: 8.7.06 13:44
Стать: чол
Звідки: Минский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Krutila » 4.10.13 21:21

Сейчас смотрю Suits и отдыхаю, никто никого не убивает, не насилует:)
Просто смотреть не могу на самодовольную харю этого Харви и вечно растерянное табло его посіпаки.
Совсем другое дело мистер Вайт и Пинкман.
"Don't buy upgrades; ride up grades." - Eddy Merckx

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Dagger » 4.10.13 23:00

Да у них на лицах хоть эмоции какие-то временами нарисованы :) Не, хорошо играют, правда. А Харви с вечным покерфейсом ходит.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Pooh » 9.10.13 16:19

Зображення

Peaky Blinders / Заточенные кепки
Spoiler
Show
Великобритания, Caryn Mandabach Productions. Британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия
Отсебятинка: Самый стильный сериал за последнее время, особенно если смотреть в оригинале/субтитрами, офигенный саундтрек. И всего 6 серий :(
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення gylka » 10.10.13 22:54

Про Suits... та да, я ще першу серію з повним тазіком додивлявся. Покерфейси мене не парять зовсім, це навіть часто круто, так як є ціла категорія живих людей з покерфейсом, і сидиш перед монітором і гадаєш про що герої думають і як сприймають. Але весь серіал два нереальних персонажа кидають понти друг перед другом і перед іншими з частотою 100500 понтів в хвилину. Якби не фоновий гламур офісних кабінетів, який міняє тільки картинку а не суть, то це були б будні звичайних гопників ідущіх к успєху. Ну і да, все доволі нехитро і примітивно в плані сюжету. Кому що, коротше...

Глянув список Бочарика (alur, дякую за лінк) і те що докидали в коментах до того поста.
Подивився пару серій Ray Donovan, більше не зміг - імхо фігня. Все розтягнуто, натягнуто, багато чого не піддається логіці і т.д.

З коментів глянув Banshee. О, боги, в першій же серії кул хацкери-трансвестити з цими смішними програмами на ноутах (ну з такою барвистою анімацією і попискуваннями), перестрілка з розгромом цілого кварталу серед білого дня і головний герой після 15-річної відсидки, який виглядає на всі 16 років (я і не знав, що у них зони називаються "Спортлайф")... ну і да, понти-понти-понти, всюди понти, так як герой крутий шопіпєц. Страшно думати, що буде в наступних серіях. Слава богу, ніколи не взнаю.

Почав дивитись The Bridge.
Зображення
Поки ніби нічо так. Серіал про любов, взаємоповагу і добро. Підліткова легковажна сімейна комедія, як я і люблю. Явно зроблена на замовлення і за підтримки Міністерства туризму та Адміністрацій прикордонних областей Мексики в рамках національного PR-проекту "Відкрий Мексику для себе".
Spoiler
Show
:trollface

Аватар користувача
Krutila
* * *
Повідомлень: 285
З нами з: 8.7.06 13:44
Стать: чол
Звідки: Минский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Krutila » 11.10.13 10:09

Про Suits... та да, я ще першу серію з повним тазіком додивлявся. Покерфейси мене не парять зовсім, це навіть часто круто, так як є ціла категорія живих людей з покерфейсом, і сидиш перед монітором і гадаєш про що герої думають і як сприймають. Але весь серіал два нереальних персонажа кидають понти друг перед другом і перед іншими з частотою 100500 понтів в хвилину. Якби не фоновий гламур офісних кабінетів, який міняє тільки картинку а не суть, то це були б будні звичайних гопників ідущіх к успєху. Ну і да, все доволі нехитро і примітивно в плані сюжету. Кому що, коротше...
После восьми 8xCriminal Minds, 1xHannibal, 8xDexter, 7xSupernatural я решил, что устал от расчлененки и Suits пошли норм)). Но уже третий сезон как-то не тянет. Думаю их закроют максимум после 4го сезона.
"Don't buy upgrades; ride up grades." - Eddy Merckx

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Jora_Kornev » 11.10.13 10:16

Повторюсь, в персонаже нет ровным счетом ничего уважительного.
Оспади, ай-яй-яй.... Как же так, нет ничего уважительного. :dash2: Как вообще можно смотреть такое? Он же гадина/убийца/лжец и мет варит! :lol:
Вот сериалы про бравых мусоров/юристов/чистоплюйчиков/спасителей всея вселенной - это да. Наше всё.
Соглашусь с Gylka - сериал серый (не черный и не белый, а именно серый. Редко такое встретишь).
Дабы не расписывать свои эмоции относительно Breaking Bad - это, пожалуй, единственный сериал, где я постоянно задавал себе вопрос: а как бы я поступил на месте мистера Уайта? (нет, конечно есть много отличных сериалов, с отличными сюжетами и моментами, но такая ИГРА со зрителем зацепила).
P.S. а концовка...? логична и другой быть не могла.
Всем добра! :friends:

Аватар користувача
Krutila
* * *
Повідомлень: 285
З нами з: 8.7.06 13:44
Стать: чол
Звідки: Минский

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Krutila » 11.10.13 10:25

Ну, во-впервых, я не говорил, что смотреть нельзя. Сам же посмотрел до конца. По качеству съемки и игре актеров - твердая пятерка. Во-вторых, если тебе близок по духу такой персонаж, то я-то что могу сделать? Более того, он близок охренительному кол-ву людей, что меня и удивляет.
Spoiler
Show
А виноват во всем Янукович
"Don't buy upgrades; ride up grades." - Eddy Merckx

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Jora_Kornev » 11.10.13 10:34

Во-вторых, если тебе близок по духу такой персонаж, то я-то что могу сделать? Более того, он близок охренительному кол-ву людей, что меня и удивляет.
Да в том то и дело, что персонаж "по духу" мне не очень. А вот ситуации, в которые он попадает и как он их них выходит, действительно доставляют.
А виноват во всем Янукович
:lol: Это пять! Сижу, плачу... :good:

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення Крикс » 11.10.13 16:54

Перші два закінчились, "Імперія" ще йде, але не може ж такого бути щоб не було чогось схожого за стилем...
Попробуй "Под куполом" по Кингу. Правда мне после 5-й серии стало надоедать.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення vovkastallion » 12.10.13 09:52

Американская история ужасов: Шабаш, 3 сезон начался, первые 2 понравились! :good:
Зображення
#crazy_pilot

Аватар користувача
SlooD
* * *
Повідомлень: 291
З нами з: 10.2.04 18:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: сериалы наше все (вело - спорт домохозяек)))

Повідомлення SlooD » 16.10.13 20:19

Преступная империя!
если не рекомендовали )) очень неплох...

"Когда алкоголь был объявлен вне закона, преступники стали королями" 1920 год. После введения "сухого закона" организованная преступность в США получила богатое поле для деятельности. Городской казначей Атлантик-Сити, Енох "Наки" Томпсон создаёт свою преступную империю, налаживая каналы нелегального ввоза алкогольных напитков в сотрудничестве с криминальными структурами. Фильм снят по книге Нельсона Джонсона и основан на реальных событиях.

Зображення
Мы были далью, а стали былью ...


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей