Любителям джаза

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 9.11.07 15:35

О, классно, значит встретимся :)
Судя по заявленной программе, часа 2-3, не меньше ))
Our world is not for sale!

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 9.11.07 15:47

думаю что если всем дадут наиграццо то больше...
я думаю именно по этому начало так "рано"
//\/\\>

Аватар користувача
Zoe
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 18.5.06 20:10
Стать: жін
Звідки: Obolon

Повідомлення Zoe » 11.11.07 18:39

Мы вышли около 23:00...
Оччень сильные впечатления.
Для меня открытием стал Шилклопер. Композиция на альпийском роге меня покорила :molba:
А как вам дуэль флейтиста из Aple tea и трубача из зала?
Камерата очень понравились, просто катарсис какой-то.
Питерских гостей интересно было послушать.
А как вам песенка крокодила Гены? Кактус Фреш по-моему исполнили.
А "smoke on the water" в исполнении Измайлова с дочерью?
Было очень классно :smt038

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 11.11.07 22:44

мы в 23:00 были уже в метро
вот Шилклопера я как раз ожидал (-=, его на детском джазовом фестивале слушал ещё в марте - тогда я прозрел от того как он горном перегородил чуть ли не половину помещения 44 (= забавно было
флейтист таки да - зажог... кстати он очень даже косил под Яна Андерсена... а трубач из зала, по-моему как раз его учитель ;)
Камерата - голосистые таки да (= но по моему скромному мнению это очень сильно на фольк похоже...
Питер порвал вообще, как и Apple Tea...
А вот Измайлов нет.. смоке он зе вотер, по-моему лучше звучит в оригинале...
//\/\\>

Аватар користувача
Ann
steel is real
Повідомлень: 876
З нами з: 1.8.03 11:33
Стать: жін

Повідомлення Ann » 12.11.07 15:23

Меня "Smoke" не впечатлил:)

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 12.11.07 15:40

для меня открытием стали Ада Мартынова, Camerata и Apple Tea. Душевный концерт получился. 6 часов пролетели незаметно :)
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Ann
steel is real
Повідомлень: 876
З нами з: 1.8.03 11:33
Стать: жін

Повідомлення Ann » 12.11.07 15:47

Да, Мартынова дала жару!

P.S. скоро Vocal Zone - http://www.mansound.com.ua/vocalzone/

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 15.11.07 10:01

Ада конечно молодец, но сегодня жару будет давать Миллер в 20:00 там же. ;) мож забыл хто...
ЗЫ хотя такое забыть надо постараться :duma:
//\/\\>

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 16.11.07 10:52

Этот грув я долго буду помнить, это 100% лучший концерт в моей жизни.
Миллер, как локомотив, проехался по слушателям...
Описать это словами нельзя...
Зображення
//\/\\>

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Повідомлення Mary » 16.11.07 14:48

Да, Миллер - молодец, очень порадовал, несмотря на то, что опоздал прилично!
Кроме него довел до экстаза ударник - просто супер-обаяшка! :)
Неожиданностью для меня стало выступление бенда Игоря Закуса. Чего только стоили коломыйки и "Посвящение Маркусу Миллеру" в их исполнении! #super Жаль только, что некоторые "мажоры" из партера позволяли себе громко выкрикивать "Давай Миллера" во время выступления Закус-бенда :( Но, впрочем, это их проблемы! :)
Еще одной приятной неожиданностью стала встреча с Евгением Давиденко - солистом группы "A Banda Brasil", выступление которого состоялось пару недель назад в Арене.
Отрадно и показательно, что сидел он на втором ярусе балкона, где в общем-то места стоили не по 500-600 грн., а по 80 :)

Сняла на концерте видео нескольких номеров Закуса и Миллера - парочку коротких фрагментов и несколько полных композиций
(съемка велась почти по-шпийонски, т.к. в зале снимать запрещали и периодически шугали всех, кто с фотыками был :smt031 ).
Качество неплохое, чтобы составить представление о всем том драйве, который был на концерте.
В нете выкладывать не хочу. Кому нужно - стучитесь в личку, обменяю на "спасибо!" и пустую дивиди-болванку :)
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 16.11.07 15:59

Жаль только, что некоторые "мажоры" из партера позволяли себе громко выкрикивать "Давай Миллера" во время выступления Закус-бенда :( Но, впрочем, это их проблемы! :)
не поверишь, был полностью с ними солидарен, правда не кричал ничего - толку-то. Закус, как я понял, играл в линию и звук его был гораздо ниже среднего по качеству, да и вобще исполнение какое-то натянутое, пластиковое (даже если сделать скидку на то что он нервничал)... короче говоря кал... не "качает", не "фирма"... лучше бы Миллер играл сам... это всё моё личное мнение...

Миллер не опоздал, был он там ещё до столпотворения, видели его в холе ещё в начале 8-го с группой, кушали как я понимаю (= Мы пришли зарание...

Фотографировать, когда столько раз просят этого не делать - свинство! Тем более там были "кадры" со вспышками - повбывав бы...
толку от этих плёнок, файликов...
слушать же пришли... вобще не понимаю как можно передать это шоу, это нужно пережить а не трусится над камерой или фотоаппаратом... какое уж тут удовольствие... бррр
//\/\\>

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Повідомлення Mary » 16.11.07 17:00

!mP, по поводу повбывать фотографов со вспышками - солидарна :)

По поводу же выступления Закуса не согласна. Мне их выступление очень понравилось! :)
Считаю, что в данном случае виноваты исключительно организаторы, т.к. во-первых, ни в билетах, ни в программе ЭТОГО вечера не было указано, что кроме Миллера будет еще и Закус-бенд.
Во-вторых, плохой звук у Закуса и хороший у Миллера (хотя если честно, я этого не заметила) - опять же, наверное, вина организаторов. И Закус выкладывался по полной. по моему скромному мнению

На счет опоздания Миллера - оно таки было, и подтверждение этому - многочисленные "затяжки" речей Когана и Ашион, ну и они сами сказали со сцены, что он задерживается ;-)

Концерт я снимала и слушала с огромным удовольствием, одно другому совершенно не мешало. А теперь еще и многократно просматриваю и прослушиваю запись. И, поверь, тоже с удовольствием! :)
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 16.11.07 17:55

Считаю, что в данном случае виноваты исключительно организаторы, т.к. во-первых, ни в билетах, ни в программе ЭТОГО вечера не было указано, что кроме Миллера будет еще и Закус-бенд.
Во-вторых, плохой звук у Закуса и хороший у Миллера (хотя если честно, я этого не заметила) - опять же, наверное, вина организаторов.
Разве что лень вытащить комбик для Закуса :D Ленивые организаторы.
Хотя в чём то ты права Закус наверное просто и так был рад что туда попал со своим бендом. Ещё придиратся к звуку (=
Как это не было указано? Раздавали же перед концертом такие книжечки (вроде это и есть программка) там были фотки Миллера и Закуса, одинаковой величины ;) И ревью к ним.
Ну то такое... Коган на всех мероприятиях не однократно упоминал об этой роли Закуса. Тот кому было интиресно знал ;)
На счет опоздания Миллера - оно таки было, и подтверждение этому - многочисленные "затяжки" речей Когана и Ашион, ну и они сами сказали со сцены, что он задерживается ;-)
Думаю там всё было запланировано - тупо пиарили Закуса ;)
Коган даже сказал что Маркус слушал Закуса за кулисами, то есть... он был :D Так что если и было опоздание, то сугубо запланированное ;) А потому не считается :D
//\/\\>

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Повідомлення Shato » 16.11.07 20:38

Этот грув я долго буду помнить,
Описать это словами нельзя...
+ 1
(извините, что вмешиваюсь в вашу беседу :))

Уж точно "описать" это сложно!!! :angel:

Для меня шоу началось ещё до начала концерта. Очень не предусмотрительно не брала билетов и мы пришли в надежде на любимых барыг. Какого было удивление, что ищущих лишнего билетика гараздо, ГАРАЗДО больше, чем продающих!
Вот он звездный час "предпринимателей" - "вильний вхид" за 150 грн... И точка... В результате я таки приобрела билет на второй ярус в два раза дороже его наминала, три ( три !!!) раза склеянный и ещё впоследствии оказавшийся поддельным :D (зато теперь на этом трафее есть подпись барабанщика ;-) )

Конечно, мне, как вынужденному зайцу, не по душе было незапланированное первое отделение.

Ну а рев зала ещё до выхода Маркуса!? А труба? А саксафон?
Остались удивительные впечатления и ощущение, будто проглотила "таблетку счастья":)
Запись точно хочу! Пишу в личку

Gemini
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 4.5.05 14:41
Skype: n-o-e-m-a
Стать: жін
Звідки: Киев Святошин

Повідомлення Gemini » 17.11.07 00:09

Да...Миллер просто взял и не отпускает...
Когда они первую композицию отыграли,
планка была такова,
что невозможно было представить себе что-то,
берущее тебя в плен также, целиком...
Как в рекламном слогане:
"НАВЕРНОЕ, ГДЕ-ТО ЕСТЬ И ЛУЧШЕ. ЖАЛЬ, ЧТО ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ!"
!mР - огромное спасибо за сравнение с "локомотивом", оно исключительно передает мои впечатления от игры Маркуса Миллера!
"Сон разума порождает чудовищ" Гойя

Gemini
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 4.5.05 14:41
Skype: n-o-e-m-a
Стать: жін
Звідки: Киев Святошин

Повідомлення Gemini » 17.11.07 00:14

То Mary: "не слышать" просьбы других людей - это особое свойство, дается не каждому.
Извините, но это все равно как мобильный в театре не отключать.
"Сон разума порождает чудовищ" Гойя

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Повідомлення Mary » 18.11.07 11:23

Уважаемая Gemini, "особое свойство" - это хамить в открытую на форуме человеку, с которым Вы лично даже не знакомы! А ведь это, наверное, так просто... и так ничтожно :(
И потом, я ведь Вас не просила давать морально-этическую оценку моим действиям, правда? ;-) Потренируйтесь в этом на ком-нибудь другом, пожалуйста. Только не забудьте, что Ваши слова - это кармический бумеранг!
Уверена, что Вы очень хороший человек, просто, видимо, были не в самом лучшем расположении духа! :smt066 *oops* :Rose:

Специально для тех, кто захочет еще меня "повоспитывать" на счет записи:
представьте, что у вас есть возможность сходить на какой-нибудь очень желанный вами концерт, а у вашей половины/друзей/родственников нет такой возможности.
И вы во время концерта стараетесь максимально впитать в себя этот кайф и настроение от действа, а потом кроме своих эмоций и впечатлений передать хоть малую толику радости и восхищения своим любимым людям с помощью коротких записей с концерта.
Надеюсь, так понятно? :)

ЗЫ. Поверьте, я знаю, что делают в случае, когда действительно не хотят, чтобы вели фото- и видеосъемку! ;-)
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Gemini
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 4.5.05 14:41
Skype: n-o-e-m-a
Стать: жін
Звідки: Киев Святошин

Повідомлення Gemini » 18.11.07 16:07

Уважаемая Gemini, "особое свойство" - это хамить в открытую на форуме человеку, с которым Вы лично даже не знакомы! А ведь это, наверное, так просто... и так ничтожно :(
И потом, я ведь Вас не просила давать морально-этическую оценку моим действиям, правда? ;-) Потренируйтесь в этом на ком-нибудь другом, пожалуйста. Только не забудьте, что Ваши слова - это кармический бумеранг!
Вы знаете, я сидела рядом с человеком, который вел видеосъемку, думая, что его никто не видит, так вот лично Коган поднимался на 2-ой ярус для того, чтобы "попросить" его это не делать. Мне было стыдно... Я с вами согласна, гораздо проще "хамить" в переполненном зале, где организаторы могут не заметить вашего хамства...Мы тут говорим на тему "Вони питають, чи є в нас культура" и иже с нею, сетуем на "менталитет нашего народа", так вот начинать надо с себя и с мелочей.
"Сон разума порождает чудовищ" Гойя

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 18.11.07 18:47

Mary, в таком возрасте воспитывать уже поздно (=
А вообще представляете как бы вы кусали локти если бы Миллер сыграл 4 песни и свалил? А таких случаев в мире хоть отбавляй...
И ещё я всё же считаю что непрофессиональная запись концерта может стать разве что фичей для понту (((= Вот мол мы были - послушайте.
А впечатление и тем более атмосферу передать не сможет, разве что испортить...
У меня и так есть несколько ДВД Миллера... Думаю оно покачественнее будет ;)
//\/\\>

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Повідомлення Shato » 22.11.07 00:44

Сегодня в Арене Scott Henderson Trio (США/Польша)...был:)

Это уже не аншлаг - это столпотворение! Пригласительные разобрали уже в 19.20. Арена явно не готова была принять такое количество людей - в гардероб как в мавзолей:)
Ну а само представление - ноу комент! Киев просто разбаловали качественной музыкой :^:


2 Mary спасибо за диск ;-)

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 22.11.07 09:46

жаль что не со своими постоянными музыкантами )= (хотя поляки тож ничего)
жаль что это было действительно столпотворение, лучше бы привезли как и Миллера в нормальный зал, звёзд такой величины нельзя пихать в маленькие клубы в ходе бесплатного мероприятия при том ещё и с рекламой...
некоторые даже не попали, кому не досталось флаеров не пускали даже за деньги, было бы в Арене аки в метро (((=

а Хендерсон монстр ;) аааа... короче нечего говорить, слушать надо, хотел было остаться сфотографировать свою физию рядом с физией маэстро, но почему то подумалось, что я уже всё услышал.. всё и так понятно... есть такие специальные замечательные музыканты которым не обязательно что-то говорить... достаточно играть...

ЗЫ: очень приятно что к нам привезли звезду, именно, гитарного джаза... мегареспект и пожизненная уважуха (=
ЗЫЫ: а блюз это ж вообще срыв башки был... как и последняя вещь ;) я думал весь концерт будет в таком духе...
//\/\\>

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Повідомлення Shato » 27.11.07 12:10

Вот. Выложили программу на оставшиеся вечера 2008 года:

"Каждую среду в клубе "Arena Entertainment" джазовые вечера с Алексеем Коганом.
Программа концертов на ноябрь-декабрь 2007
http://www.jazzinkiev.com/?section=152"

Приятного просмотра :)

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 30.11.07 13:26

Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Повідомлення Shato » 30.11.07 17:36


Аватар користувача
Shato
* * *
Повідомлень: 272
З нами з: 17.6.04 10:50
Стать: жін

Повідомлення Shato » 1.12.07 13:57

P.S. скоро Vocal Zone - http://www.mansound.com.ua/vocalzone/
Уже :)
Я по прошлому году поняла, что это культурное событие пропускать нельзя. И была права!
Вчера превзошли все ожидания поляки- Affabre Concinui (Польща). Безупречно! Диски в холле (не самые дешевые, кстати) выкупили ещё до конца их выступления. Им удалось покинуть сцену, только после того как Коган насильно увел -"это же не сольный концерт! Это фестиваль!"
Немцы (Stouxingers ) тоже удивили зал - концерт закончился всеобщими танцами балкона партера, бельетажа...И это в зале консерватории под акапельное пение :) Три с половиной часа на одном дыхании.
Приходите сегодня:) Не получиться так в следующем году - драйв гарантирован:)


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей