Отрывки из произведений. Мысли

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 27.5.07 19:59

Федру вспомнилась строчка из Торо: «Никогда не приобретаешь ничего помимо утрат». И здесь он впервые начал осознавать всю громадность того, что утратил человек, обретя силу понимать мир и управлять им в отношении диалектических истин. Он построил империю науки, наделившую его способностью манипулировать явлениями природы, превращая их в грандиозные воплощения своей мечты о власти и богатстве, но на нее он променял империю не менее великую – империю понимания того, что значит быть частью мира, а не его врагом.

Больше всего мы осуждаем в других то, что больше всего нас пугает в себе.

Роберт Пирсиг «Дзен и искусство ухода за мотоциклом»
Our world is not for sale!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Повідомлення VooDoo » 27.5.07 22:11

Я стал великим мастером в искусстве убивать в себе всякое чувство в ту минуту, когда воля еще играет в любви решающую роль, когда мы стоим на грани страсти и еще вольны всецело отдаться ей или же вырваться из ее оков.
Большинство людей сближаются между собой не по выбору, так же как и не выбирают своих соседей деревья, а просто вырастают случайно друг возле друга и переплетаются ветвями лишь потому, что они разрослись.
Я все думаю о жизни, всматриваюсь в нее. Нет, не поднимешься против течения столь мутного грязного потока. Таким я был ужасным человеком, что за всю жизнь у меня не нашлось ни одного друга. А все же, - говорил я себе, - не потому ли так случилось, что я никогда не умел надевать личину? Если бы все люди ходили без масок, как я ходил в продолжение полувека, пожалуй, они дивились бы тому, что очень мало разницы в их нравственном уровне. Ведь если правду говорить, никто не показывает своего лица, никто! Большинство людей обезьянничают, рисуются, изображают возвышенные, благородные чувства. Сами того не ведая, они подражают литературным героям или кому-нибудь другому. ... Я не внушал бы окружающим отвращения, если бы не показывал им свое нутро так открыто, так обнаженно, без всяких прикрас.
Будь возле меня в ту пору любящая женщина, - каких бы только высот я бы не достиг. Но ведь одинокий человек не может всегда хранить веру в себя. Нам надо, чтоб возле нас был свидетель нашей силы - кто-нибудь,кто ведет счет нашим нанесенным ударам, отмечает удачи, неудачи и увенчивает нас лаврами в день победы...
Как странно, что в начале жизни, когда человеку выпадает немного счастья, внутренний голос не предупреждает его, не говорит ему: "Живи ты хоть до ста лет, не знать тебе иной радости, кроме вот этих немногих часов. Наслаждайся же ими, выпей чашу счастья до дна, больше тебе уж ничего не достанется. встретился на твоем пути родник счастья, посни - это первый и последний. Утоли жажду раз и навсегда, больше тебе пить не прийдется".
А я, наоборот, убеждал себя, что это только еще начало долгой счастливой жизни, полной страстной любви, и я недостаточно ценил те вечера, когда мы с тобой неподвижно сидели на садовой скамье под дремлющей листвой.
Франсуа Мориак. Клубок змей.

Аватар користувача
madcarrot
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 19.4.07 11:46
Стать: чол
Звідки: Обухов

Повідомлення madcarrot » 29.5.07 10:22

Вот немного цитат из любимого и наболевшего:

Дубровин А. А.


Уничтожили как-то мизантропы человечество... глядь, а ненавидеть-то и некого. А что делать? Поздно уже.

====
Решили как-то мизантропы совместными усилиями человечество уничтожить и собрались все вместе. А наутро, как водится, никто ничего не помнил, у всех тряслись руки и страшно болела голова. Так и разошлись - и человечество не уничтожив, и не похмелившись.

====
Однажды мизантропу Менделееву приснился зловещий план уничтожения человечества. Он быстренько проснулся, записал его, чтобы не забыть, и подсунул людям под видом периодической системы химических элементов, чтобы они сами себя и уничтожили. "Опять всё перепутали, сволочи" - проклинал потом людей мизантроп Менделеев, громко и с чувством ругаясь нехорошими словами.

====
Однажды мизантроп Николай Васильевич Гоголь написал замечательный зловещий план уничтожения человечества. А потом подумал-подумал, расхохотался адски, да и сжёг его в печке. "А пусть их." - думал он - "Пускай ещё помучаются. Сволочи". Ох большим, большим мизантропом был мизантроп Николай Васильевич Гоголь.

====
Однажды, гуляя в парке, мизантроп Сидоров кормил булкой лебедей на пруду и вынашивал зловещий план уничтожения человечества. Неожиданно его осенило, он закричал "Эврика" и побежал по дорожке. Но по пути ему встретился пьяный филантроп Петров, и мизантроп Сидоров нечаянно задел его. Тогда пьяный филантроп Петров вынул из кармана кухонный нож, воткнул его мизантропу Сидорову в печень и три раза повернул по часовой стрелке. Мизантроп Сидоров посмотрел укоризненно на пьяного филантропа Петрова, вздохнул печально - и умер. Так филантроп Петров спас человечество от неминуемой гибели.

====
"Доколе же?!?!" - закричал мизантроп Сидоров в мутное небо. "Чё орёшь?" - подошли сзади три тени - "Курить есть?".
"Мудрость не в том, чтобы знать ответ, мудрость в том, чтобы не задавать вопросов" - думал мизантроп Сидоров, уткнувшись разбитым лицом в грязный снег.

====
Однажды мизантроп Сидоров отказался от очередного зловещего плана уничтожения человечества. Вечером благодарное человечество пришло к нему домой и принесло с собой в знак благодарности две бутылки водки. Обрадованный мизантроп Сидоров пожарил яичницу и сел пить водку с благодарным человечеством. К концу второй бутылки мизантроп Сидоров и человечество подрались, после чего человечество плюнуло в мизантропа Сидорова и ушло, прихватив с собой из прихожей нутриевую шапку. Мизантроп Сидоров утёрся, сменил разорванную майку, гадко ухмыльнулся... и сел писать новый, ещё более зловещий план уничтожения человечества. Так неблагодарное человечество обрекло само себя на неминуемую гибель.
And time has come to doubt
About the Holy Verse
It is just a weak reflection
In our endless universe

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 5.6.07 23:29

Уильям Джеймс однажды писал, что "люди, стремящиеся обладать собственностью, гораздо менее свободны, чем те, кто стремится делать или быть".

Текучесть вещей в нашей жизни безудержно возрастает. Мы сталкиваемся со все увеличивающимся потоком предметов одноразового использования, неустойчивой архитектурой, мобильными и модульными изделиями, предоставляемыми внаем товарами и предметами потребления, изготовленными на короткий срок. Все эти факторы оказывают одинаковое воздействие, утверждая неотвратимую эфемерность взаимоотношений человека и вещи.

Э.Тоффлер "Футорошок"
Our world is not for sale!

Аватар користувача
velociraptor
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 28.5.07 12:06
Стать: чол
Звідки: планєта обізян

Повідомлення velociraptor » 6.6.07 01:05

а от як вам таке:
ось, ось
на джи-джи-джипі їде хтось
мордате, сохате
це, мабуть, лось
я хотів перейти дорогу
поставив на зебру ногу
необережно та необачно він збив мене молодого
вдарив, стукнув, тріснув, трахнув,
тарахнув, торохнув, загилив, шарахнув,
угрів, зацідив, садонув, довбанув,
бахнув, бабахнув, угатив, шибанув!

і ось я лежу на асфальті в багні
так недобре мені
так недобре мені
..............................................................
блін, я чуть мозок не зламав, намагаючись осягнути усі 99 смислів цього тєксту
усьо буде р'льєх!

Аватар користувача
Voyager
* *
Повідомлень: 56
З нами з: 31.8.06 14:14
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Повідомлення Voyager » 7.6.07 13:37

"... Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два умных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хаям
...По пространству-времени мы прем на звездолете,
Как с горы на собственном заду! (С) В.С.Высоцкий

Аватар користувача
leta
* * * *
Повідомлень: 603
З нами з: 2.3.06 18:50
Стать: жін
Звідки: Kyiv, Osokorky

Повідомлення leta » 7.6.07 14:11

Говорящий слово,
и слышаший слово,
и само слово -
все три становятся духом в конце. (с) Руми

Влюблённый не вычисляет шансы. (с) Его же.

Не дай мне скатиться до сожалений о несбывшемся. (с) Макс Фрай

Растерянность - начало знания. (с) Джебран Халиль Джебран

Если вы превозносите великих,
Люди становятся бессильными.
Если вы переоцениваете обладание,
люди начинают воровать.

Мастер ведёт,
опустошая человеческий рассудок
и наполняя сердцевину, суть,
ослабляя их честолюбие
и укрепляя их решимость.
Он помогает им забыть всё,
что они знают и чего желают,
и вызывает смущение в том,
кто думает, что знает.

Учись не-деянию
и всё станет на свои места. (с) Лао Цзы
Востаннє редагувалось 7.6.07 14:47 користувачем leta, всього редагувалось 1 раз.
Подняться к небу - вот работа!.. Подняться к небу - вот это труд! (с)
Зображення

Ложь, мнительность и суета лишают силы слова, мысли и дела.

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 7.6.07 14:23

Растерянность - начало знания. (с) Джебран Халиль Джебран
Путь к Знанию лежит через Незнание (с) не помню кто
Растерянность ведет к сомнениям ;)

Учись не-деянию
и всё станет на свои места. (с) Лао Цзы
Неделание уже есть, учеба только уводит, поскольку она - делание ;)
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
leta
* * * *
Повідомлень: 603
З нами з: 2.3.06 18:50
Стать: жін
Звідки: Kyiv, Osokorky

Повідомлення leta » 7.6.07 14:54

Мудрость - не слова,
Мудрость - это внутренний смысл слов. (с) Джебран Халиль Джебран

Зачем цепляться к словам? Ведь это - только способ говорить.
Если понял внутренний смысл, улыбнись. Но не сразу... :)

А если нравится игра в слова, то это не ко мне, а, например, к Гурджиеву... :)
Подняться к небу - вот работа!.. Подняться к небу - вот это труд! (с)
Зображення

Ложь, мнительность и суета лишают силы слова, мысли и дела.

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 7.6.07 15:05

А если нравится игра в слова... :)
Дык, нравится! :)
Я показал противоречие, которое содержится в этих словах. Если тебе все равно, продолжать не буду. Я для себя его уже решил :)
"Иногда меня трудно понять,— признался Анаами Баба,— но это не мешает делу, ведь какая польза в том, чтобы понять меня? Поймите себя".
Когда у Анаами Бабы выпал последний зуб, он заметил, что это сделало его лишь еще более загадочным. На вопрос Анаами Дасса:"Почему?" Баба ответил:"Пошому што пошимать меня штало ешо более шатрудшительно"
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Повідомлення Masud » 7.6.07 15:13

Анаами Бабу спросили, помогает ли пост в духовной жизни?
- Не помогает, - ответил Баба.
- А во всех книгах написано, что помогает.
- Тогда поститесь, - пожал плечами Баба.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
capitain
* * *
Повідомлень: 217
З нами з: 8.9.04 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення capitain » 7.6.07 15:26

Так они и шагали по жизни, оставляя после себя пустые бутылки и разбитые женские сердца.

М.Ю.Левуцкий
Все пропьем,но флот не опозорим!(Ю.Визбор)

Аватар користувача
jolie
* *
Повідомлень: 149
З нами з: 13.9.06 13:10
Стать: жін
Звідки: Печерск

Повідомлення jolie » 7.6.07 15:36

Удерживаемый Уцелевший Клиент Номер Восемьдесят Четыре потерял всех, кого он когда-либо любил и всё, что придавало его жизни смысл. Он устал и спит большую часть времени. Он начал пить и курить. У него нет аппетита. Он редко моется и неделями не бреется.

Десять лет назад он был трудолюбивой солью земли. Он хотел всего лишь отправиться в Рай. Сегодня он сидит здесь, а всё в мире, ради чего он работал, исчезло. Все его внутренние правила и самоконтроль исчезли.

Нет никакого Ада. Нет никакого Рая.

И его осеняет мысль, что теперь всё возможно.

Теперь он хочет всё.

Чак Паланик. Уцелевший
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке

Аватар користувача
Shiftoff
* * * *
Повідомлень: 517
З нами з: 25.8.05 19:03
Skype: alex.semenel
Стать: чол
Звідки: /dev/null

Повідомлення Shiftoff » 11.6.07 11:21

— Подождите, — сказал Петер. — Арест киногруппы — это на самом деле фальшивая киногруппа — или?..
— Подполковник, — укоризненно протянул господин Мархель. — Я ведь все утро потратил, растолковывая вам положение вещей. Это та киногруппа, которая требуется по сценарию. Понимаете? По сценарию требуется, чтобы киногруппа оказалась фальшивой — следовательно, она и есть фальшивая. Нельзя допустить, чтобы образовалось какое нибудь двоякое толкование, чтобы остались двусмысленности и недоговорки… недоговорения… недоговоренности. Наше дело — представить истину так, чтобы она была понятна и доступна даже младенцу, даже клиническому идиоту. А если для этого приходится идти на некоторые разъясняющие… м м… трюки, то что же делать — специфика жанра… Вы поняли?
— Кажется, понял, — сказал Петер. — Но что будет с актерами?
— Не с актерами, а с диверсантами, — поправил господин Мархель.
— Но ведь это же вы сделали их диверсантами!
— Я? Что за чушь? Кто вам такое сказал?
— Но ведь это вы пишете сценарий!
— Я пишу — но это не значит, что я выдумываю! Я просто расставляю те или иные события на места, им принадлежащие, и иногда даю необходимые объяснения. События, наблюдаемые без системы, могут производить впечатление стихийных — но в действительности нет никакой стихийности, а если события кажутся нам стихийными, это значит только, что мы не сумели разобраться в системе, ими управляющей. И если я проник в эту систему, я могу предвидеть и прогнозировать события с бесконечно большой точностью! Что я и делаю! Если я обладаю даром предвидеть и прозревать события, это вовсе не значит, что я их выдумываю. И если в системе сценария диверсанты — это диверсанты, то это действительно диверсанты! Сценарий — это теория, фильм — практика, а то, что происходит перед камерой, — это пластичный материал, из которого в соответствии с теорией создается практика — высший критерий истинности. Теперь понятно?
— Чума на оба ваших дома! — в сердцах сказал Петер, и господин Мархель тихонько заржал. — Меня там нигде не должны шлепнуть?
— Вы сценарием вообще не предусмотрены, — сказал господин Мархель. — Вы всегда находитесь по другую сторону камеры. Так что личная ваша судьба, разумеется, продолжается за рамки этого сценария.
— По другую сторону, значит, — сказал Петер. — Ладно…
— Только не делайте скоропалительных выводов, — предостерег господин Мархель.


Андрей Лазарчук, Мост Ватерлоо
остроумная подпись с философским подтекстом

Аватар користувача
velociraptor
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 28.5.07 12:06
Стать: чол
Звідки: планєта обізян

Повідомлення velociraptor » 17.6.07 19:43

лічностям, страдающім неконтроліруємими викидами ангста, злоби і нєнавісті на почвє не будем говорить чого, присвячуєцця.

– Сюда, что ли?.. С головой-то... – говорил убийца, робко стуча в дверь.

Господин Сулла, сидя в кресле в лёгкой своей тунике и в сандалиях на босу ногу. напевая легкомысленные арийки, просматривал списки осуждённых, делая там отметки и птички на полях. Раб почтительно докладывал:

– Там опять явились... с головой... Принимать, что ли?

– Зови.

Входит убийца, бережно держа в руках драгоценную ношу.

– Позволь! – говорит Сулла. – Ты чего принёс? Это что?.

– Обыкновенно-с... Голова...

– Сам вижу, что голова. Да какая это голова? Ты что мне тычешь?

– Обыкновенная голова... Как велели приказать...

– Велели... Да этой головы у меня и в списках-то пет. Это чья голова? Господин секретарь, будьте любезны посмотреть, что это за голова.

– Какая-то, видать, посторонняя голова, – говорит секретарь, – не могу знать... Голова неизвестного происхождения, видать, отрезанная у какого-нибудь мужчины.

Убийца робко извинялся.

– Извиняюсь... Не на того, наверно, напоролся. Бывают, конечно, ошибки, ежели спешка. Возьмите тогда вот эту голову. Вот эта головка без сомнения правильная. Она у меня взята у одного сенатора.

– Ну, вот это другое дело, – говорил Сулла, ставя в списках галочку против имени сенатора. – Дайте ему там двенадцать тысяч... Клади сюда голову... А эту забирай к чёрту. Ишь, зря отрезал у кого-то...

– Извиняюсь... подвернулся.

– Подвернулся... Это каждый настрижет у прохожих голов – денег не напасешься.


Убийца, получив деньги и захватив случайную голову, уходил, почтительно кланяясь своему патрону.


пам'ятай – твоїми наступними жертвами стануть люди, які тобі так само нічого поганого не зробили ;-) а стануть же ;-)
усьо буде р'льєх!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Отрывки из произведений. Мысли

Повідомлення VooDoo » 21.5.08 16:11

Наиболее неохотно человек расстается именно с иллюзиями о самом себе
Ян Валетов. Левый берег Стикса

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Отрывки из произведений. Мысли

Повідомлення VooDoo » 17.2.10 22:48

оживлю ветку некропостом
Как устроен мир? Куда я денусь, когда умру? В чем смысл жизни? Что есть любовь?.. Считается, что на них должна ответить литература. Увы, это еще один предрассудок. Литература на главные вопросы жизни, естественно, не отвечает. Вернее, отвечает, но совсем не та литература, которую рекомендуют юношам, обдумывающим житье.
Педагоги, которые советуют побольше читать, подсовывают им литературу художественную (как правило, норовят подпихнуть так называемую «классическую», то есть устаревшую). А чтобы получить квалифицированные ответы на главные вопросы жизни, нужно читать литературу специальную. Художественная же литература никаких ответов не дает просто потому, что пишут ее такие же дилетанты, как и те, что читают. Разница межу писателем и читателем только в том, что один умеет складно врать, а другой нет. Но умение красиво писать не добавляет ума и знаний, верно? Так чему же нам учиться у классиков? Врать и выдумывать?.. Максимум, что можно от них получить – это различные, порой весьма тонкие жизненные и психологические наблюдения.

Никонов Александр. Апгрейд обезьяны: Большая история маленькой сингулярности

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Отрывки из произведений. Мысли

Повідомлення Трям » 27.2.10 12:02

оживлю ветку некропостом
Ну оживлять можно по разному *oops*

-Так что же мне взять? …
-Возьмите масляную батарею…
-Она на колесиках?...
-Так , сейчас посмотрим. Механический термостат, убирающийся шнур, …,увлажнитель воздуха и…колесики!
-Блеск. Я смогу подтаскивать его к кровати…
-Э-э-э…Знаете…Есть еще один вариант…В постели вас может согреть любимый человек…
-Вы правы, но у него шнур не убирается…
-Что да, то да…
Зображення

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Отрывки из произведений. Мысли

Повідомлення velo-cat » 27.2.10 13:16

Из любимого произведения, оглядываясь на происходящие в стране события : выборы, не убранный снег, разрушение памятника основателям Киева.....

— Разруха, Филипп Филиппович!
— Нет, — совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, — нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это — мираж, дым, фикция! — Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. — Что такое эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? — яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «Бей разруху!» — я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) — Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Отрывки из произведений. Мысли

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 27.2.12 23:29

Это не отрывки, а небольшие произведения, но все же.

Осень
Один парень нашел пару листьев, пришел домой, держа их в руках, и сказал родителям, что он — дерево. Они ответили: так иди во двор, не расти в гостиной, а то твои корни попортят ковер. Он закричал: я пошутил, я никакое не дерево и бросил свои листья. — Смотри-ка, — сказали родители, — осень.

Роман
Однажды один человек влюбился в себя самого и не мог больше думать ни о чем, кроме себя.
Конечно, ему было лестно, ведь никто никогда не проявлял к нему такого внимания...
Ему хотелось узнать о себе все: свои увлечения, свои пристрастия в музыке, любимые виды спорта.
Его сердило, что он не знал себя в детстве. Было бы так интересно посмотреть, каким был тот мальчик...
Когда его спрашивали, рассчитывает ли он, что дело кончится свадьбой, он говорил, что ни о чем на свете так не мечтает, и что хотел бы иметь от себя детей...
Spoiler
Show
Машина
Один человек недавно взял в жены машину.

— А я считаю, — сказал его отец, — что машина — не человек, она непохожа на нас.
Возьмем, например, твою мать. Ты видишь, машина совсем на нее не похожа. Она как-то шире, правда? И, кроме того, у твоей матери другая прическа.
Тебе надо найти в мире что-то такое, что будет похоже на твою мать.

— У меня уже есть мать, может, хватит с меня того, что похоже на мать? Зачем мне еще другие?
Все они — дамы в возрасте. Посмотришь — и никакой охоты к продолжению рода.

— Но и с машиной у тебя не выйдет продолжения рода, — ответил отец.

Тут сын показал ему ключ зажигания.

— Смотри, этот ключ вроде пениса, он делает с машиной то же, что мужчина с женщиной; и машина рожает новые места — далеко отсюда — а пока она едет, из нее высыпаются детки-километры.

— И что, в результате я буду дедушкой? — спросил отец.

— В результате ты будешь там же, где был, а я буду уже далеко, — ответил сын.

Отец с матерью смотрят, как машина с наклейкой «молодожены» катит вдаль по дороге и становится все меньше и меньше.
Рассел Эдсон "Туннель: избранные стихотворения" (странно, почему стихотворения?)
the duck is watching u

Аватар користувача
Dianka Romashka
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 3.10.11 22:19
Skype: diankaromashka
Стать: жін
Звідки: UAE. Fujairah

Re: Отрывки из произведений. Мысли

Повідомлення Dianka Romashka » 13.3.12 15:07

Ось те що найбільш подобається із чужих творінь:

Жанна Евлампиева

*Дыхание*
Spoiler
Show
ловлю секунды
твоего дыхания,
перебираю их,
как четки
до меры.
по ниточке основания...
до веры
в реальность
существования
улыбки
твоей...

месяцами
черты твои
листаю,
знаю:
все
календари
начинаются в мае
и кончаются
словом "апрель"...

чужие лица бередят,
переплетают
сознание...
неслышно закрываю
дверь...

в системе знаков
мироздания
почти у каждого
есть свой
тайный код
попадания
в небесную гавань
с названием рай...
запиши и мой
себе на память:
шестерка треф
и девятки червей.

ночь горчит
от отчаянья.
между нами и снами
опять
расстояния.
в моем городе
кружат
по рельсам
трамваи
мимо офисных зданий...
мимо встреч,
опозданий...

это очень похоже
на какую-то
манию -
считать
километры
до самых
ближайших
свиданий...

попробуй отмерь!

и я вместо крыльев
машу рукавами!

а перед глазами -
невидимой
тканью
натянута
леска...
взлететь
стараюсь,
кричу,
слепну...
сжимаюсь
в каплю,
начищенную
до блеска.
чтобы потом
в ладони твои
слезами.
бликами, вспышками
между облаками...

узнаешь?
______примешь?
______________прижмешь
к сердцу...

уже так близко
теперь

Небо...
дотронься!
просторное,
как зал ожидания...

восходом,
закатом
ты видишь,
я рядом.
люби и не бойся!
оно
не прервется
тихое,
_____теплое
твое
ды - ха - ни - е
со всеми нотками и
знаками препинания...
поцелуями
нежными
в самое
солнце...

верь!
І зовсім трошки свого ,у кого його тільки немає):

**Ластівонька**

Ластівочка,на гілочці співала,
Про крила зламані кричала.

Сніжинка впала на пір'їнку,
Тепло убило в мить сніжинку.

Вона одна, сиділа,не мовчала,
Декілька годин вже не літала.

Аж ,мить,у небі опинилась,
У хмарах, як краплинка розчинилась.
Куплю хорошу лicапедку MTBeшку на 17 рамi :gerl: *oops*


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей