ДРУГОЕ КИНО

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
lenny
* * * *
Повідомлень: 503
З нами з: 13.2.10 20:59
Стать: чол
Звідки: Кiev

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення lenny » 16.9.10 22:23

Священная гора / The Holy Mountain
Зображення
Год выпуска: 1973
Страна: Мексика
Жанр: Драма, Сюрреализм
Продолжительность: 01:55:32
Режиссер: Алехандро Ходоровски
http://www.ex.ua/view/863448?r=752184
Описание:
Вот, что сказал сам режиссёр по поводу фильма:
Spoiler
Show
"Я хотел сделать "Священную гору" фильмом о мистическом просветлении. Я обыскал весь Нью-Йорк, Мехико и Лос-Анджелес, чтобы найти актеров, которые сыграли бы мудрецов: отыскать правильного человека было все равно, что найти клад. Но актеры, которых я выбрал, никуда не годились - они все хотели заработать деньги, прославиться и принимать наркотики. Перед началом съемок я запер их на два месяца в одном доме. Я позволил им спать только четыре часа в сутки, и мы прошли курс мистических тренировок - смесь дзена и йоги. Я был не в своем уме, но не сомневался, что обязан сделать нечто священное. Снимая "Священную гору", я пытался быть предельно честным. Я не мечтал разбогатеть или прославиться. В фильме почти нет диалога, но я не собирался делать его развлекательным или забавным - я хотел расширить границы сознания. Я воспринимал кино, как поэзию, и всегда говорил, что ищу в кино то, что хиппи ищут в наркотиках. Я пытался сделать фильм, который взорвет сознание. Сегодня фильм кажется мне слегка наивным. В то время я был в поиске - я хотел знать, что такое гуру, что означает быть Буддой. Я ел галлюциногенные грибы, ЛСД и начал изучать таро. Пару раз во время съемок я рисковал жизнью; когда мы забрались в горы, началась снежная буря, пять человек погибли там несколькими месяцами раньше, и я думал, что тоже погибну. Уцепившись за камень, я сказал себе: "Мне нельзя умирать - надо закончить этот чертов фильм!"…
"У меня был миллион долларов на съемки "Священной горы". Деньги дал Джон Леннон, он любил мой фильм "Крот" и через компанию "Apple" дал мне деньги, чтобы я сделал любой фильм, какой захочу. Так что я смог сделать эту сюрреалистическую картину о человеке (я сам его сыграл), который путешествует к священной горе, чтобы постичь тайны девяти мудрецов, проживших 30 000 лет."
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Trion » 18.9.10 00:16

Священная гора / The Holy Mountain
Полный вынос мозга.
Досмотрел до середины пока рождалась мысль "не моё", родилась она на вязанном свитере для удава. Но размах фантазии и бреда грандиозный - на голову не налезло, зато не скучно и это 100% :)
Смысл не искал)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Зелиг» (англ. Zelig)
Зображення
Фильм Вуди Аллена об Америке 20-30-ых годов, в котором рассказывается о необычном еврее по имени Зелиг, умеющего перевоплощаться в людей, с которыми он общается. С неграми он становится негром, на вечеринке республиканцев он выступает с речами, которые одобряет собравшееся общество, а с докторами-психиатрами он способен поддерживать разговор на профессиональные темы, не выдавая своего дилетантства.

Жанр
- мокьюментари (псевдодокументальный).

http://www.ex.ua/view/70786

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Satori » 18.9.10 11:55

Священная гора / The Holy Mountain
Полный вынос мозга.
Досмотрел до середины пока рождалась мысль "не моё", родилась она на вязанном свитере для удава. Но размах фантазии и бреда грандиозный - на голову не налезло, зато не скучно и это 100% :)
Смысл не искал)
очень похожие впечатления)) количество символов и метафор (и всякого такого, чего мое сознание явно не хотело воспринимать) на квадратный сантиметр пленки явно превышает все допустимые нормы :351:
Our world is not for sale!

yetti
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 6.10.06 13:55
Стать: жін
Звідки: планета Земля, ул.Строителей...

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення yetti » 15.12.10 00:13

Уявні кохання \ Les amours imaginaires
Канада 2010
реж. Ксав"є Долан
Зображення

По-канадськи французький фільм з дуже красивою картинкою. Майже фотографічний фільм
Красиві актори, яскраві кадри, любовний трикутник, енергічний сюжет і купа кльової музики.
Режисер і автор однієї з головних ролей у свої 19 зняв перший фільм ,а в 20 вже отримав за нього приз Канського кінофестиваля. Фільм "Уявні кохання" був знятий майже без інвесторів, також потрапив в "Особливий погляд" Канн 2010

yetti
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 6.10.06 13:55
Стать: жін
Звідки: планета Земля, ул.Строителей...

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення yetti » 8.1.11 14:33

Не залишай мене \ Never let me go (2010)

Режисер: Марк Романек
В ролях: Кері Малліган, Ендрю Гарфілд, Кіра Найтлі, Шарлотта Рэмплінг, Ханна Шарп.

Фільм знятий за книгою букерівського номінанта Ісігуро. Антиутопія, дія якої відбувається в альтернативній дійсності ХХ ст. Закрита школа в Великобританії, де діти ростуть в повній ізоляції від світу, щоб згодом дізнатись, що вони - клони, призначені для донорства.

Кіно трошки затягнуте, але дуже сильно чіпляє роздумами про те, чи повним життям ми живемо, адже не знаємо, скільки нам призначено і чи існує душа в інших створінь, наприклад.. «..я щоразу нагадую собі, що мені пощастило так, як ніколи нікому не везло. Але я не впевнена, чи відрізняється наше життя від тих, кого ми рятуємо. Ми всі помираємо. Ніхто з нас в дійсності не сприймає життя і не відчуває його постійно…»
Зображення

Аватар користувача
Muller
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 26.6.06 23:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Muller » 14.1.11 19:06

Зображення
Париж, Техас / Paris, Texas (1984)
Режиссер: Вим Вендерс
Страна: Франция, Великобритания, Германия
История без вести пропавшего человека, которого через четыре года с признаками глубокой амнезии, афазии и инсомнии обнаружили в захолустной техасской больнице. Человек без памяти и речи, в сопровождении сына отправляется на поиски своей жены, которую он не помнит, но когда-то сильно любил. «Золотая пальмовая ветвь» Каннского МКФ.
Очень американский фильм, снятый европейцами. Множество символизма, философии, недосказанности, приправленных магической слайд-гитарой Рая Кудера.
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Wityk » 20.1.11 18:53

Всех с днём рождения Дэвида Линча! Ему сегодня 65 лет! :sun:

Зображення
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

yetti
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 6.10.06 13:55
Стать: жін
Звідки: планета Земля, ул.Строителей...

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення yetti » 27.1.11 21:56

один з найбільш виразних і улюблених мною короткометражних фільмів :
Зображення
реж. Вес Андерсон
Наталі Портман зразка 2007

фільм триває сього 13 хв ,його можна знайти на youtube ;)

Аватар користувача
andrei
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 14.5.07 15:57
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення andrei » 27.1.11 23:46

вклиниваюсь без подготовки - непрочитал всех сообщений, может повторюсь или вспоминаю старое но какой то период Английские нравились - не вспомню всех названий... "The Hitchhiker's Guide to the Galaxy", "Love actually", "Dogma" (не Британия, но некоторые актеры и юмор ихние), "Closer" - вообщем скатился я и не тяну на авангард, пусть будет +1 голос за то что бывают и в "Голивуде" неплохие фильмы

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Mary » 8.2.11 09:27

Зображення

Встречи на краю света / Encounters at the End of the World (2007)

Страна: USA
Режиссер: Вернер Херцог
Жанр: документальный
Продолжительность: 01:40
Год выпуска: 2007

В ролях: Вернер Херцог

О фильме: Вооруженный коллекцией многих причудливых вопросов, и обещанием не снимать “другое кино о пингвинах”, режиссер Вернер Херцог едет в Антарктиду, с намерением снять фильм о том, что он найдёт подо льдом. Он начинает свою историю на военном самолете, который доставит его на станцию McMurdo, американскому Антарктическому исследовательскому центру. Станция расположена на южной стороне Острова Росса, на берегу McMurdo Sound, и может поддерживать жизнь и работу приблизительно 1200 человек. Вернер Херцог берет интервью у философов, банкиров, и даже других кинопроизводителей, у всех тех, кто сбежал от своей обычной городской жизни, для того чтобы жить и работать на McMurdo. Он также берёт интервью у некоторых учёных и преподавателей школы выживания. В фильме нет никакой строгой сюжетной линии, нет начала, нет и конца. Это личный фильм о путешествиях сознания, о многих невероятных вещах, с которыми Вернер Херцог столкнулся на краю мира.

Фильм - номинант на Оскар 2009 в категории "Лучший документальный фильм"

Фильм чудесный!
Особенно концовка понравилась! :good:

http://www.ex.ua/view/4819666?r=4819640,1987,23775
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
Zoe
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 18.5.06 20:10
Стать: жін
Звідки: Obolon

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Zoe » 15.2.11 19:07

Самое яркое из последних киновпечатлений (хотя фильм не новый):
Я - это любовь/ Io sono l'amore/ I am love/ 2009
Итальянский режиссер - Лука Гуаданьино.
В главной роли Тильда Суинтон.

Зображення
Зображення

По-моему эта картина в одной категории с фильмами Бертолуччи и Антониони. Такой образец настоящего европейского киноискусства. Снято очень изящно и с большим вкусом. А сюжет почти банальный, на первый взгляд.

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Satori » 18.2.11 20:02

Зоя, а где ты качала "Я любовь"?
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Трям » 18.2.11 20:33

Зоя, а где ты качала "Я любовь"?
ex.ua/view/5135212?r=2
Зображення

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Satori » 18.2.11 20:47

спасибо :smile:
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Zoe
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 18.5.06 20:10
Стать: жін
Звідки: Obolon

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Zoe » 18.2.11 23:19

на рутрекере тоже есть

yetti
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 6.10.06 13:55
Стать: жін
Звідки: планета Земля, ул.Строителей...

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення yetti » 19.2.11 01:30

Останні романтик планети Земля\Les derniers jours du monde
Франція 2009
Зображення

"неекшеновий кінець світу": навколо панує хаос, світ на грані ядерної катастрофи і тільки головний герой не помічає апокаліпсису - він розшукує дівчину, яка стала його мрією, щоб обійняти її востаннє
фільм настільки неоднозначний, що я його поки що переварюю і не зможу дати чітку оцінку.
але ось ця музика пробрала в фінальній сцені...

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Satori » 2.3.11 22:32

Самое яркое из последних киновпечатлений (хотя фильм не новый):
Я - это любовь/ Io sono l'amore/ I am love/ 2009
Итальянский режиссер - Лука Гуаданьино.
В главной роли Тильда Суинтон.

Зображення
Зображення

По-моему эта картина в одной категории с фильмами Бертолуччи и Антониони. Такой образец настоящего европейского киноискусства. Снято очень изящно и с большим вкусом. А сюжет почти банальный, на первый взгляд.
невероятный.. сначала ловила кайф от каждого кадра и Тильды, а в конце был просто катарсис
спасибо, друзья :smt049
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Satori » 3.3.11 11:41

очень понравился
Никто меня не любит /Keiner liebt mich /Nobody Loves Me (1994)

Зображення

Год выхода: 1994
Жанр: комедия, драма
Режиссер: Дорис Дерри /Doris Dorrie/
В ролях: Мария Шредер, Пьер Санусси-Блисс, Михаэль фон Ау, Элизабет Триссенаар, Инго Науджокс, Йоахим Кроль, Пегги Парнасс, Лоросе Келлер, Аня Хоффманн, Эрвин Гроше
IMDb: 7.6/10

Жизнь — не самая простая вещь.
Своей жизнью Фанни Финк недовольна — у неё неинтересная работа, она живёт в запущенной кёльнской многоэтажке со странными соседями, да ещё проблемы в личной жизни — ее никто не любит. Самой Фанни скоро тридцать, и она в панике — легче погибнуть от атомной бомбы, чем выйти замуж после тридцати. В этом состоянии Фанни застает черный Орфео, гей, жулик и последователь вуду.
Он-то и предсказывает ей скорую встречу с мужчиной её судьбы. Принца можно будет узнать по черному автомобилю, а еще он будет как-то связан с числом 23…
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Zoe
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 18.5.06 20:10
Стать: жін
Звідки: Obolon

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Zoe » 9.4.11 13:19

Копия верна /Copie conforme/ 2010
Иранский режиссер Аббас Кияростами,
В главной роли Жульетт Бинош
Если еще не смотрели, рекомендую. О взаимоотношениях мужчины и женщины, о браке. О простых вещах. И сложных. О копиях и оригиналах.
Сначала воспринимаешь встречу главных героев как первое знакомство, но наступает переломный момент и ... Отматываешь назад, угол восприятия меняется на 180 градусов, внимательнее вслушиваешься в диалоги, но и под другим углом все выглядит так же реалистично.
http://www.ex.ua/view/4703247

Зображення

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Satori » 10.4.11 14:06

Уявні кохання \ Les amours imaginaires
Канада 2010
реж. Ксав"є Долан
Зображення

По-канадськи французький фільм з дуже красивою картинкою. Майже фотографічний фільм
Красиві актори, яскраві кадри, любовний трикутник, енергічний сюжет і купа кльової музики.
Режисер і автор однієї з головних ролей у свої 19 зняв перший фільм ,а в 20 вже отримав за нього приз Канського кінофестиваля. Фільм "Уявні кохання" був знятий майже без інвесторів, також потрапив в "Особливий погляд" Канн 2010
..ну просто естетичний оргазм :good:
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Satori » 13.4.11 22:12

таки зацепило надолго (про Les Amours Imaginaires)
захотелось пересмотреть источники цитат из "Любовей" : "Мечтателей" Бертолуччи и короткометражку Озона "Летнее платье" - это то, что вспомнилось. Может еще кто что посоветует? Кстати, его "Я убил свою маму" тоже понравился

"Мечтатели" однозначно шедевр :good:
Зображення
Зображення
Зображення
Our world is not for sale!

yetti
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 6.10.06 13:55
Стать: жін
Звідки: планета Земля, ул.Строителей...

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення yetti » 20.5.11 01:40

захотелось пересмотреть источники ...

о! а ти "Вальсуючих" \ Les Valseuses (Бертран Бліє, Франція 1974) дивилась?
він, звісно, антипод Мрійникам, але тема свободи моралі розкрита :cool:
(крім усього, там зоовсім молодий і ще без брюшка Депард"є і виразна Жанна Моро грають)

Аватар користувача
haztile
* *
Повідомлень: 174
З нами з: 2.5.11 14:10
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення haztile » 24.5.11 20:49

Зображення

http://www.ex.ua/view/6168181

Название: Бьютифул
Оригинальное название: Biutiful
Год выхода: 2010
Жанр: драма
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту
В ролях: Хавьер Бардем, Марисель Альварес, Ханна Бушаиб, Гильермо Эстрелла, Эдуард Фернандес, Шейх Ндиае, Диарьяту Дафф, Чэн Таи Шен, Ло Цзинь Джордж, Чибуиквем Чуквума

О фильме: Разведенный отец двоих детей Уксбаль — свой человек в теневом мире Барселоны. Для правоохранительных органов он — нарушитель закона; для нелегальных иммигрантов, которым помогает получить работу, — добрый ангел. Узнав, что неизлечимо болен, Уксбаль начинает готовиться к смерти, размышляя о минувшем и улаживая дела в настоящем. И тут за расследование преступной деятельности героя берется его друг детства, а ныне — офицер полиции…

От себя хочу добавить - это очередной шедевр Иньярриту, который совсем с иной точки зрения показывает нам Барселону и проблему его жителей.

Отдельно хочу выделить саундтрек к фильму http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3471959
Востаннє редагувалось 1.6.11 21:25 користувачем haztile, всього редагувалось 2 разів.
Сезон 2012г. 5 667км.

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення Satori » 29.5.11 22:39


о! а ти "Вальсуючих" \ Les Valseuses (Бертран Бліє, Франція 1974) дивилась?
він, звісно, антипод Мрійникам, але тема свободи моралі розкрита :cool:
(крім усього, там зоовсім молодий і ще без брюшка Депард"є і виразна Жанна Моро грають)
не смотрела, спасибо за идею :)
только закончила Бьютифул - сижу выдыхаю

кстати, трейлер отличный, сразу узнается стиль Иньярриту
Our world is not for sale!

Аватар користувача
haztile
* *
Повідомлень: 174
З нами з: 2.5.11 14:10
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Re: ДРУГОЕ КИНО

Повідомлення haztile » 1.6.11 21:21

Зображення

Рассекая волны / Breaking the Waves

Год выпуска: 1996
Страна: Франция, Дания, Норвегия, Швеция, Нидерланды
Жанр: драма
Продолжительность: 02:32:22

Режиссер: Ларс фон Триер / Lars von Trier

В ролях: Эмили Уотсон, Стеллан Скарсгард, Катрин Картлидж, Жан-Марк Барр, Эдриан Роулинс, Сандра Воу

Описание: Бог дает каждому что-то, чтобы он стал лучше. Молодая девушка Бесс из отдаленной общины на северо-западе Шотландии влюбилась в хорошего парня - Яна, работающего на буровой установке в море. Несмотря на противостояние родственников, они женятся. Бесс просит Бога, чтобы Ян всегда был рядом с ней, и Ян возвращается к ней искалеченным после несчастного случая на буровой.
Что может сделать молодая женщина, чтобы ее любимый остался жив? На какую жертву может пойти?
Этот фильм, независимо от того, нравится он Вам или нет, действует, точно наркотик, и Вам понадобится много времени, чтобы прийти в себя после его эмоционального воздействия. Он буквально перевернет Вашу душу...
В фильме звучат песни Боба Дилана, Рода Стюарта, Леонарда Коэна, 'Deep Purple', Дэвида Боуи и Элтона Джона.

Личные комментарии: Скажу сразу, фильм далеко не на массовую аудиторию, но посмотрев единожды, впечатления остаются надолго. В данной работе Ларса фон Триера с достаточно глубоко раскрыты межличностные отношения.

IMDB:7.8

Линки:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3029519
http://www.ex.ua/view/3152996
Сезон 2012г. 5 667км.


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей