ДРУГОЕ КИНО

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
Zoe
* *
Повідомлень: 167
З нами з: 18.5.06 20:10
Стать: жін
Звідки: Obolon

Повідомлення Zoe » 15.5.07 11:30

"Фарго", давно правда смотрела. Не такой фееричный как Лебовски, но тоже понравился.

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 15.5.07 11:33

Этот нашла только на торентсах, но нет сидера(( жду вот
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 18.5.07 14:39

Из последних впечатлений:

"ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ ТОМАСА КАТЦА"В этой картине Хопкинс применяет полуэкспериментальные методы, импровизируя с камерой и немецким языком. Это черная комедия о последних днях Лондона, ожидающих Апокалипсис. Фильм представляет собой смесь насмешек, шуток, игры слов, визуальных стилей и нелепых предсказаний, в общем целом являя собой неплохой набор кинематографических решений.
Название -это аллюзия на садистский мультфильм, очень популярный в Англии, про девять жизней кота Томаса. Когда приближается солнечное затмение, из канализации в мир спускается забытый демиург, идиотская аватара. Он перевоплощается в людей, так что каждый из них получает то, чего хотел. Маленький забитый мальчик, у которого умер тамагочи, поджигает наконец свою школу, заботливая мамаша выписывает по рекламе из газеты камертон, от которого дохнут все дети, начальник метро отправляет поезда в страну мёртвых. Слепой начальник полиции Лондона путешествует на астральный план, в поисках астрального ребёнка. Перед наступлением конца света никто уже не замечает, что что-то идёт не так. В телешоу выступает эксгумированный раввин, который умер два года назад. Курс фунта стерлиногов упал ниже нуля и теперь людям приходится каждый раз за него приплачивать. "Вы под контролем высших сил. Поезда направляются в страну мёртвых".
Продемострированные смешения стилей Хопкинса могли превратить картину в кошмар, если бы не великолепная ирония и юмор режиссера.
Востаннє редагувалось 27.5.07 20:10 користувачем Satori, всього редагувалось 1 раз.
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 27.5.07 20:06

Фанаты / The Football Factory (2004)Сюжет фильма: Это не просто исследование главной национальной страсти англичан - футбола и футбольного фанатизма, это история о мужчинах, ищущих к какой армии примкнуть и на чьей войне сражаться. Это история четырех парней - фанатов клуба "Челси", которые каждую субботу, накачавшись пивом и наркотиками, отправляются на битву с фэнами конкурирующего клуба.
Это история, это то, что происходило в Британии в середине 80-х. Фильм очень жесткий и рассчитан на думающую публику. Но любому человеку, увлекающемуся футболом и всем с ним связанным, этот шедевр увидеть необходимо.

Драйвовое кино. Несколько жесткое, конечно... Чем-то напомнило фильм Американская история Х/ American History X (1998)Сюжет фильма: Лидер местной банды скинхэдов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своем районе. Убежденный в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор.
Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершенное Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата. До тех пор, пока их пути не пересеклись вновь...
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Strange_R
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 1.6.04 09:47
Стать: чол
Звідки: БандерштадТ

Повідомлення Strange_R » 30.5.07 00:42

Ashes and Snow 2005

виявляється, окрім фотогалареї є фільм!
його створено фотографом Грегорі Колбертом протягом подорожі світом, що тривала 14 років.
слова зайві. під час перегляду їх нема і вони не потрібні. те, що відчуваєш - не висловити.
це просто потрібно бачити

ознайомитись можна на сайті http://www.ashesandsnow.org/en/flash-popup.php
всім охочим - посилання на торрент через приватні повідомлення.

P. S.
схожим за жанром фільмом є "Барака" -чарівна, різнобарвна, захоплююча. Але Барака - це як споглядання зоряного неба, а "Попіл та сніг" - відчуття Всесвіту.
To be a wise and old you should first be young and stupid

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 30.5.07 07:58

Только что скачала "Ashes and Snow" .. Как я могла его пропустить? Это, действительно, нечто!
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 6.6.07 19:40

Наконец-то посмотрела Малхолланд Драйв / Mulholland Dr.Дэвида Линча! Аааа! нет слов! Тем, кому понравился Твин Пикс, смотреть обязательно (хотя он довольно старый - 2001 г.) Каждый кадр на своем месте. Вообще, фильм представляет из себя пазл, в котором даже самая мелкая деталь имеет значение. И составлен он просто гениально.

Немного о фильме:

"Вершина творчества мастера.
В фильме "Малхолланд-Драйв" Дейвид Линч возвращается в мрачный и клаустрофобичный мир, который он так хорошо изображает и который стал его собственным миром начиная с блистательной картины "Синий бархат". Это самый сложный и самый авторский его фильм на настоящий момент. Ибо, когда Линч в своей лучшей профессиональной форме, никто из режиссеров не может сравниться с ним в умении передать странную атмосферу страха и непредсказуемости, в которой необычное, причудливое соединяется с извращенным чувством нормального. Линч сплетает три пересекающиеся сюжетные линии. Чувственная красавица-брюнетка, чудом уцелевшая в ночной автокатастрофе на Малхолланд-Драйв, спускается с горы и оказывается в квартире. Юная амбициозная белокурая инженю мечтает об успехе и должна отправиться на прослушивание, которое ей устроила тетушка из Лос-Анджелеса. И, наконец, суровый серьезный молодой режиссер в очках, у которого конфликт с продюсером и банкирами из-за того, кто будет исполнять главную женскую роль в его новом фильме. Выясняется, что женщина, попавшая в автокатастрофу, не может вспомнить, кто она. Тогда ее новая наивная юная подруга решает помочь ей восстановить память. Это только начало череды странных встреч и событий, наполненных типично линчевскими причудливыми персонажами, столь же причудливыми декорациями и пейзажами, и не менее причудливыми развязками. Присущее режиссеру необычное ощущение реальности прекрасно подходит для этой истории в духе "фильм-нуар", действие которой развертывается среди обсаженных пальмами авеню Лос-Анджелеса, бассейнов и особняков кинозвезд и в тайном мире, где обитают те, кто не в ладах с законом. Фильм содержит одни самых ярких эпизодов во всем творчестве Линча. Наполненный ощущением страха, таящегося за кадром (никому после Хичкока не удавалось передать его столь эффективно), фильм "Малхолланд-Драйв" отправляет нас в путешествие по самому странному из маршрутов."
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Saygak
* * * *
Повідомлень: 538
З нами з: 20.5.06 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская

Повідомлення Saygak » 6.6.07 20:49

Про малхолланд драйв ходят легенды, будто линч снял к нему еще один фильм, который является ключом к основному :)

А еще в Интернете есть читы к фильму в которых написано в какой послдовательности нужно переставить фрагменты и какой из предметов и какая сцена что означает. После прочтения читов всё стало на свои места.

Отакэ от. А вообще меня фильм прёт безумно. Особонно ночной театр с ихним Силенцио.
Because walking sucks

Аватар користувача
Strange_R
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 1.6.04 09:47
Стать: чол
Звідки: БандерштадТ

Повідомлення Strange_R » 6.6.07 21:54

Малхолланд Драйв - шедевр. Однозначно!
To be a wise and old you should first be young and stupid

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 7.6.07 07:10

А еще в Интернете есть читы к фильму в которых написано в какой послдовательности нужно переставить фрагменты и какой из предметов и какая сцена что означает. После прочтения читов всё стало на свои места.
Да, есть такое дело. Нашла неплохую интерпретацию на этом кинофоруме: http://www.lumierfilm.ru/forum/viewtopic.php?p=3D27924
Хотя, думаю, это не предел.
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 7.6.07 07:21

А вечером был еще один шедевр (уже японский): Survive Style 5+ / Манера выживать 5+ (2004) Гена Секигучи (удачный день! :angel: ) По жанру, наверное, черная комедия. Полный восторг и умиление :kolobok: Япошки жгут! Сюжет пересказывать нет смысла (нечто подобное: Муж , безуспешно пытающийся убить свою жену, успешный гипнотизер, специалист по рекламе, группа из трех грабителей и наемный убийца. Жизни этих совершенно разных людей оказываются связаны друг с другом самым загадочным образом. Чем закончится эта поразительная история ? Ответа на этот вопрос вам придется с напряжением ждать до окончания фильма)

Картинка изумительная (изобилие ярких цветов, предметов, мелких деталей ит.д.) И даже присутствует антиглобалистический подтекст (по-крайней мере, я его очень даже усмотрела :) )
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Dagger » 7.6.07 23:51

"Shaun of the Dead" Английская черная комедия, достойные продолжатели Монти Пайтона. До чего же английские пародии на ужастики отличаются от всяких там "Очень страшных..." Присутствуют также сцены, которые задуманы как трогательные, и что удивительно, они трогают.

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 11.6.07 11:28

Есть еще кто-то, кто не смотрел "Oldboy"? Третий день под впечатлением.

O фильме:
Old Boy / Олдбой (Однокашник) 2003 Корея
Чхан-ук Пак (Chan-wook Park)
Ничем не приметного служащего О Де-су неожиданно выкрадывают прямо с улицы и без видимых причин заключают в камеру. Через 15 лет его выпускают - в дорогом костюме, с набитым деньгами кошельком и мобильным телефоном. Вскоре на этот телефон звонит его неизвестный тюремщик и дает пять дней на то, чтобы узнать, за что же он сидел...
Our world is not for sale!

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Повідомлення -ANDR- » 11.6.07 12:35

А еще в Интернете есть читы к фильму в которых написано в какой послдовательности нужно переставить фрагменты и какой из предметов и какая сцена что означает. После прочтения читов всё стало на свои места.
Да, есть такое дело. Нашла неплохую интерпретацию на этом кинофоруме: http://www.lumierfilm.ru/forum/viewtopic.php?p=3D27924
Хотя, думаю, это не предел.
Короче, ссыла не работает.
даю нужную ссылу
ВНИМАНИЕ! ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОСМОТРА!
http://david-lynch.info/articles/viewarticle.php?id=33
берегите себя

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 11.6.07 12:51

Да, ссылка изменилась.. Ладно, скопирую текст статьи
Ахтунг! многа букав!
..........................................................................................................................................................

По настоятельной просьбе ANDR'a текст заменяется банальной сцылкой: http://david-lynch.info/md/dissection/
Востаннє редагувалось 11.6.07 14:20 користувачем Satori, всього редагувалось 2 разів.
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Saygak
* * * *
Повідомлень: 538
З нами з: 20.5.06 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская

Повідомлення Saygak » 11.6.07 14:09

Хорошая статья. Я смотрел фильм раза три или четыре, но много так и не осилил. В частности вопрос с бомжом в кафе меня мучал очень долго. Теперь ответ найден и я спокоен :)
Буду смотреть еще раз.
Because walking sucks

Аватар користувача
Dmitrov
* * * *
Повідомлень: 501
З нами з: 23.2.03 06:11
Стать: чол
Звідки: Прага, Чеська Республіка

Повідомлення Dmitrov » 11.6.07 16:36

шановна Satori :), я щось ніяк не зрозумію що ви останнім часом дивитесь - ну тобто системи обрання стрічок не бачу )) чи ви під настрій?) я ось підстаргяв в часі трошки на італійському неореалізмі і французській новій хвилі.. ну і Грінвея потроху дивлюся в перемішку з Пазоліні, Годаром, Антоніоні... а ось з останнього - "Андалузський пес" Бунюеля. http://imdb.com/title/tt0020530/ сценарій разом власне з Бунюелем писав і Сальвадор Далі. німе кіно, 1928, сюрреалізм Бунюеля і Далі. і дійсно є враження, що фільм зняли сучасники, просто стилізували, настільки сучасно (тафтологія) він виглядає... чудово..
Constants are changing

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 11.6.07 16:44

шановна Satori , я щось ніяк не зрозумію що ви останнім часом дивитесь - ну тобто системи обрання стрічок не бачу )) чи ви під настрій?)
ой! чуть со стула не упала! не, ну предупреждать надо :o
Любі друзі, ну кака така система? шо за брєд?!
Я всьо роблю тока "під настрій" :angel:

А хвильмы ты, канешна, интересные вспомнил - МАЛАДЕЦ! :kolobok:
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Dmitrov
* * * *
Повідомлень: 501
З нами з: 23.2.03 06:11
Стать: чол
Звідки: Прага, Чеська Республіка

Повідомлення Dmitrov » 11.6.07 17:01

шановна Satori , я щось ніяк не зрозумію що ви останнім часом дивитесь - ну тобто системи обрання стрічок не бачу )) чи ви під настрій?)
ой! чуть со стула не упала! не, ну предупреждать надо :o
Любі друзі, ну кака така система? шо за брєд?!
Я всьо роблю тока "під настрій" :angel:
брєд?

взагалі якщо іншої можливості нема, то звісно що краще по одному фільму, ніж взагалі ніяк.. але все ж таки ліпше це не хаотично робити. це я до того, що щоб мати відчуття цілісності і більш адекватного розуміння того, що відбувається на екрані, рекомендовано поспіль дивитися фільми більш-менш схожі один на одний. наприклад ретроспективою якогось режисера, чи періоду в кінематографі, чи нехай навіть тематиці. тоді відповідно можна порівняти і зрозуміти якщо навіть не якісь посилання одного фільму на інший, то принаймні як це взагалі тоді відбувалося і чому.
так, власне , у будь якому мистетцтві - якщо виставляються картини, то виставкою, якщо світлини - так само. або по автору, або по темі..
"Чорний квадрат" Малевича є шедевром не сам по собі, а як логічне продовження його творчості. так само як і картини експрессіоністів, абстрационістів по одній не дивляться, і по одній шедеврами не визнаються. так і з кіном.. більш повно і цілістно можна зрозуміти що хотів сказати автор (а саме такі картини ви обираєте для перегляду) знаючи про нього більше.. звісно тобі вирішувати як тобі зручніше і цікавіше, просто певний сюрреалізм Лінча мішати з альтерглобалістським карнавалом Кустуриці і заїдати знов таки соціально-документальними Англійськими фанатами якось... якось це.. ну власне я вже сказав ;)
приємного перегляду :)
Constants are changing

Аватар користувача
Stab
* * * *
Повідомлень: 943
З нами з: 6.11.05 12:11
Skype: war_of_world
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Stab » 11.6.07 18:37

Тема очень интересна, но в тоже время очень утрирована.
Мнение одного человека или же определённой группы людей.
Но иногда не видишь самого простого.
И от того не можешь оценить обьективно.
И тут когда вам рассказывают весь смысл, вы чётко можете понять, что ведь правда же, а я не замечала раньше. И каждый берёт от фильма то, что ему хочется!

А вот французкие фильмы с участием Пьера Ришара и Жерара Де Пардье и того же Луи Де Фюнеса. Не знаю, но просто обожаю эти фильмы. Кстати, может у кого-то есть?! Собираю.

А вот как на счёт Титаника?! У меня рука не поднимется ещё когда-нибудь включать этот фильм.

А тот же Между Небом и Землёй?! Честно говоря сидела обнявшись с подушкой.

И вот фильмы по книжкам Кинга.
И те же версии Граф Монте Кристо.
А Крёстный Отец?! У меня все части.

А вообще очень жаль, но часто так выходит, что я смотрю то, что нравится и название , актёры, режиссёры, теряют всякий смысл и вылетают из моей головы.

Кстати из тех фильмов , что я часто пересматривала это были Ципочка и мультик В поисках Немо. Ципочку пересмотрела раз 30 и каждый раз просто ухахатывалась, так понравился. А мультик вот проникновенный.

А вот интересно сколько фильмов человек просматривает за всю жизнь?! Мне даже страшно подумать сколько их на моём счету.
Иногда любительская сьёмка - такая гадость, а иногда очень даже классно выходит у людей.

Например сейчас проходят сьёмки художественного фильма на Троещине на рынке Фермер. Ребята, собираются обьездить всю Украину. Суть фильма пока держится в тайне, но должно выйти очень интересно.

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 11.6.07 21:57

Stab, жанр проповеди нынче не актуален, попробуй себя в другом! Например, постмодерной самоиронии или концептуального сарказма :duma:

більш повно і цілістно можна зрозуміти що хотів сказати автор
То, что хотел сказать автор, меня меньше всего интересует (этот вопрос, кстати, стал причиной раскола искусствоведов на два лагеря)
Для меня важно МОЕ настроение, которое "выбирает" фильм и то состояние, которое возникает после просмотра. Ретроспектива, конечно, дает целостный взгляд на творчество одного автора, но я не в состоянии 10 дней подряд смотреть того же Ким Ки-Дука...
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Stab
* * * *
Повідомлень: 943
З нами з: 6.11.05 12:11
Skype: war_of_world
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Stab » 14.6.07 13:26

Девушка, а кхм, это в смысле я забыла постучатся?!
О. простите. Не знала, что у вас здесь всё уже проплачено.
Общайтесь на здоровье.

Кстати у Кустурици выходит новый фильм о Марадоне.:)
Жить - крутить педали. :inlove:

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 14.6.07 14:10

А кино, которое получило 2 оскара и ещё 16 всяких статУек и ещё 4 номинации это мейнстрим? Правда 90% наградок из категории Best Documentary или Best Non-Fiction Film

An Inconvenient Truth

Our climate crisis may at times appear to be happening slowly, but in fact it is happening very quickly-and has become a true planetary emergency. The Chinese expression for crisis consists of two characters. The first is a symbol for danger; the second is a symbol for opportunity. In order to face down the danger that is stalking us and move through it, we first have to recognize that we are facing a crisis. So why is it that our leaders seem not to hear such clarion warnings? Are they resisting the truth because they know that the moment they acknowledge it, they will face a moral imperative to act? Is it simply more convenient to ignore the warnings? Perhaps, but inconvenient truths do not go away just because they are not seen. Indeed, when they are responded to, their significance doesnt diminish; it grows. -- Al Gore.

P.S. Без понимания того, что хотел сказать автор особое "состояние после просмотра" возникнет очень врядли. Но если всё таки вникнуть, то его возникновение можно гарантировать.
;-)
вещи не такие, какими кажутся, но они и не другие

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Satori » 14.6.07 14:23

Я его, кажись, смотрела... "Неудобная правда" ? Да, фильм сильный. Я б его мировым политикам, от которых зависят вопросы экологии на ночь крутила :x
А по теме.. Это 100%документальный фильм, поэтому вопрос о мейнстриме не уместен.

Кто еще хочет поспорить со мной по вопросу "что хотел сказать автор"? :angel:
Our world is not for sale!

Аватар користувача
D.E.
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.12.05 21:42
Стать: чол
Звідки: Я здесь. Я там. Я везде.

Повідомлення D.E. » 14.6.07 15:16

Там в конце, вперемешку с титрами, кратенькие инструкции на тему "что лично мне делать, вместо того чтобы ждать пока почешутся политики" ;-) Есть конечно суто американські в духе "Call your power company to see if they offer green energy. If they don't ask them why not" (Весёлый был бы флеш-моб: Завалить Киевэнерго звонками и факсами с вопросом "Экологичным ли путем получена энергия продаваемая вами населению?") Но есть и вечные ценности: "Plant trees, lots of trees" "When you can, walk or ride a bicycle" :D Ну и незабываем про Правильные лампочки (которые уже тут обсуждали)

Желания спорить по вопросу "что хотел сказать автор?" нету. Есть желание пофлеймить на тему "В каких Братьях Сила: Коэны или Вачовски?" :D
вещи не такие, какими кажутся, но они и не другие


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей