Кінопрем'єри. Ділимося враженнями ...

Для обговорення концертів, вистав, книжок, фільмів.....та iн.
Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення alur » 17.4.10 21:23

Дом солнца - светлый романтичный наивный ностальгический фильм. Таких сейчас не снимают :good:
Впечатлило музыкальное сопровождение, множество узнаваемых и не очень (лектор - Охлобыстин! :shock: ) известных актеров в эпизодических ролях. Некая подростковая, что ли, категоричность и однобокость взглядов, в целом почему-то не очень-то и напрягает. Вообще у фильма хорошее послевкусие. Этакая умиротворенность и мечтательность. :roll:

P.S.: Таки да, можно условно считать своеобразным сиквелом "Стиляг"
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Glam » 19.4.10 13:33

Мы тож посмотрели этих Титанов...

При чем там Титаны ваще??????????????? - вот в чем вопрос...

Не, я всегда знала, что америкосы умеют переписывать историю ничтоже сумнящеся, ибо в ихней Америке истории все равно никто не знает - никто ниче и не поймет и не заметит...

Ну для меня это болезненный вопрос... Я, простите, в детстве, засыпала с Иллиадой под подушкой, я мифы Древней Греции любила больше конфет, я просто бесилась когда смотрела эту ИДИОТИЧЕСКУЮ белиберду!

В общем, тем, кто любит и знает греческую мифологию эту хрень лучше не смотреть, чтобы не расстраиваться...
Ой, да ладно... Это, можно сказать, "новое прочтение", "свежий взгляд"... Ну, как Ахилл, вылезающий из Троянского коня... :dash2: :crazy:

А вообще, да - все совсем не в тему. Включая Нисона и Файнса... Ймхо...

Аватар користувача
-ANDR-
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 3.10.05 14:46
Skype: andr_2112
Стать: чол
Звідки: АР Крым, г. Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення -ANDR- » 22.4.10 11:35

В общем, тем, кто любит и знает греческую мифологию эту хрень лучше не смотреть, чтобы не расстраиваться...
Фильм — ремейк одноименной "Битвы..." 1981 года с Лоуренсом Оливье, который тоже не имел ничего общего с легендой о Персее.
На мой взгляд, минус данного фильма — только рязанская рожа Сэма Ворингтона. Все такие стильные, с прическами древнегреческими, а он лысый О_о
А в остальном — крутая динамика, немного юмора и спецэффекты, особенно в 3Д. Лично я получил неплохой заряд бодрости.
Spoiler
Show
В сцене битвы со скорпионами вообще забыл дышать.
Кстати, америкосы очень уж старательно штампуют ремейки, даже не ясно, когда это началось. "У холмов есть глаза (оригинал 1979 года)", "11 друзей Оушена (оригинал 1960 года)"... Этот список можно продолжать долго. Но вот они добрались до самого святого, до Фредди!!!
Зображення
По трейлеру ясно, что это вам не смешная первая часть с четырнадцтилетним Джонни Деппом и Робертом Инглундом в роли Крюгера. Это фильм, чтоб реально побояться. Лично мне просто интересно посмотреть, как они сделали ремейк, особенно заинтриговала сцена, где Фредди высекает искры из груб, она-же была и в оригинале, вплоть до планов.
Так что посмотрим :)
берегите себя

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Trion » 6.5.10 22:05

Предел контроля
The Limits of Control


Режиссёр: Джим Джармуш
(Кофе и сигареты / Ночь на земле / Сломанные цветы)
Жанр: триллер / драма / криминал
В ролях: Джон Херт, Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Гаэль Гарсия Берналь


la vida no vale nada
Джармуш остался предан своему жанру. Кто смотрел "Мертвеца" наверняка оценит эту ленту по достоинству.
Здесь нет спецэффектов, красивой графики и прочих фишечек - фильм для тех, кто представляет себе кино немного другим.
И... явно не для ума ниже среднего.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Pooh » 7.5.10 09:25

IRON MAN - 2 / Железный человек - 2

Хороший :) Отличное кино на один раз в кинотеатре :)
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення gylka » 7.5.10 11:27

Предел контроля
The Limits of Control


Джармуш остался предан своему жанру. Кто смотрел "Мертвеца" наверняка оценит эту ленту по достоинству.
Здесь нет спецэффектов, красивой графики и прочих фишечек - фильм для тех, кто представляет себе кино немного другим.
И... явно не для ума ниже среднего.
О, господи, та він знімав від жанру "студентська робота 4-го курсу за 100 баксів" і "типове дорожнє кіно" до "брєд сІвой кобили". Який ще "свій жанр"?

Повторюсь: хто ті негри (включно з головним героєм)? що вони хочуть? хто та гола жінка? для чого когось убивать? як він РЕАЛЬНО пробрався в ту фортецю в своєму пригламуреному прикиді? хто та героїня Тільди Суінтон? хто її вкрав? про що взагалі фільм?

Аватар користувача
arni
* * * * *
Повідомлень: 1990
З нами з: 29.5.04 08:24
Skype: arnikite
Стать: чол
Звідки: Місто-герой Київ

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення arni » 10.5.10 19:43

Дом солнца - светлый романтичный наивный ностальгический фильм. Таких сейчас не снимают :good:
Впечатлило музыкальное сопровождение, множество узнаваемых и не очень (лектор - Охлобыстин! :shock: ) известных актеров в эпизодических ролях. Некая подростковая, что ли, категоричность и однобокость взглядов, в целом почему-то не очень-то и напрягает. Вообще у фильма хорошее послевкусие. Этакая умиротворенность и мечтательность. :roll:

P.S.: Таки да, можно условно считать своеобразным сиквелом "Стиляг"
Присоединяюсь, отличный фильм. Удивил режисёр - Гарик Сукачёв. Сильно, как для дебюта и тянет больше на произведение метра... :^:
Все буде добре!

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Pooh » 11.5.10 08:28

"Утомленные солнцем - 2. Противостояние."

Не взирая на мою антипатию к Михалкову и то, что фильм идет 180 мин - просмотрел на одном дыхании.
Большой хронометраж спасает то, что весь фильм сделан связанными эпизодами событий из 1941 и 1943 года.

Отметил:
- "голливудизацию" фильма - много крови, расчлененки большим планом.
- попытку придать немецким войскам "человеческое" лицо.

Теперь придется ждать 3-ю часть ;) так как 2-я закончилась, как всегда, на самом интересном месте.

ps к сожалению, не смотрел до сих пор "Утомленные солнцем" (антипатия к Михалкову и, немного, к лубочному российскому кино), поэтому оценить взаимосвязь и качество
сиквела не могу.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення alur » 11.5.10 08:53

"Утомленные солнцем - 2. Противостояние."

Не взирая на мою антипатию к Михалкову и то, что фильм идет 180 мин - просмотрел на одном дыхании.
Большой хронометраж спасает то, что весь фильм сделан связанными эпизодами событий из 1941 и 1943 года.

Отметил:
- "голливудизацию" фильма - много крови, расчлененки большим планом.
- попытку придать немецким войскам "человеческое" лицо.
Посмотреть, конечно, стоит. Но после просмотра у меня в голове остался один вопрос: куда делись $ 55 млн. бюджетных денег? :duma:
Теперь придется ждать 3-ю часть ;) так как 2-я закончилась, как всегда, на самом интересном месте.

ps к сожалению, не смотрел до сих пор "Утомленные солнцем" (антипатия к Михалкову и, немного, к лубочному российскому кино), поэтому оценить взаимосвязь и качество
сиквела не могу.
Может быть поэтому тебя 2-я часть и впечатлила. После первой она совсем меркнет. Первая часть гораздо тоньше, душевней и умнее.
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Trion » 13.5.10 09:13

про що взагалі фільм?
Кстати, просто интересно, "8 1/2" Феллини смотрел?

Фильмы Джармуша никогда не пестрели разжеванным на поверхности смыслом, так было с Мертвецом, так получилось и с этой лентой.

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Yabusame » 17.5.10 10:46

"Робин Гуд". Ну, просто у Скотта и Кроу закончились деньги. Кроме вялости сюжета и характеров есть ещё масса косяков настолько явных, что даже злиться как-то не получается. Может я чего не понимаю, но кельтские кресты в английской деревне кажутся неуместными, мягко говоря. Умение простого пехотинца ехдить верхом и не просто ездить, но и рубиться тоже вызвает сомнение. К тому же в годы правления Иоанна Безземельного лошади не ходили пассажем. До появления от эколь оставалось ещё чуток, лет порядка трёхсот.
Ну, на высадку французского десанта я ругаться не буду. Это, наверное, комедийный элемент такой когда у средневековой баржи откидывается передняя аппарель и по ней высаживаются всадники. Спасение рядового Гуда. Спасибо хоть гидравлику задрапировали.
И, кстати, как десяток голодных мальчишек- сирот, живущих в лесу, сподобились утянуть зерно, предназначенное для сева на площади в несколько тысяч акров?

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Andragora » 17.5.10 10:58

"Знание приумножает скорбь" (С) или как там правильно? В который раз в этом убеждаюсь. Жаль, что ты не смог получить удовольствие от фильма, как собственно и мой спутник, с которым я ходила на этот фильм. Мне не стыдно признаться, что о Робине Гуде я знала только то, что он жил в Шервудском лесу, грабил богатых и отдавал все бедным, потому как знать все невозможно. Поэтому я смогла получить удовольствие от фильма. :gerl:

Вчера ходили на "Запасной план". Романтическая комедия со слезливыми моментами и весело обыгранным периодом беременности и родами. Я обожаю Дженнифер Лопес. :good: Готовящимся стать молодыми папами - рекомендуется к просмотру. Есть довольно забавные моменты. ;-)

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Pooh » 17.5.10 13:43

Многия знания преумножают печаль ;)
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Yabusame » 18.5.10 14:18

Во многая знания многая печали, я такой вариант слышал :)
Оксана, в следующий раз придётся тебе идти со мной чтобы мне всякая ерунда в голову не лезла :)
На самом деле когда меня сюжет захватывает, я не обращаю внимания на всякие подробности. "Трою" я смотрел с красивой девшукой, а "Гладиатор" заинтересовал сюжетом и игрой Кроу, хотя и там, наверное, знаток найдёт кучу косяков. Но оба фильма понравились и было не до вылавливания анахронизмов и т. п. занудства.
"Робин Гуд"- замах того же масштаба, на рубль, но удар на копейку. Сам я был того же мнения о герое фильма, что и большинство из нас и по поему скромному мнению представленная версия- не более, чем измышленная авторами сценария предыстроия легендарного персонажа.
Но раз народу нравится, то не буду копошиться, обличать и развенчивать. Любите кино, ибо из всех искусств- наиважнейшее :)

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Maestro » 23.5.10 19:28

"Пипец!" Это нечто-всем смотреть!
Вкладення
2323573.jpg
илор
2323573.jpg (57.88 Кіб) Переглянуто 4420 разів

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Glam » 6.6.10 19:54

Хотите посмотреть очередной фильм о кризисе среднего возраста? Тогда идите на "Шрэк навсегда"...

З.Ы. Толстый котик просто бесподобен...

Аватар користувача
Shmoopsy-Poo
Модератор
Повідомлень: 1814
З нами з: 24.2.06 16:52
Skype: gyharka
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Shmoopsy-Poo » 6.6.10 21:04

уже вышел? надо идти
the duck is watching u

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Trion » 8.6.10 21:24

Мистер никто

"Направо пойдешь, налево пойдешь...."
Несколько параллельных ниточек жизни, граничащих между реальностью и вымыслом на протяжении всей ленты. Почти как эффект бабочки, но направление сюжета совершенно другое.
Тема выбора в фильме раскрыта достаточно интересно, можно задуматься.
Чуть затянут сюжет, кино непростое, но о потраченном времени нисколько не пожалел.

Понравилась сцена, когда в космосе летают разбросанные велики и фраза главного героя, что сборка велосипедов на Марсе обходится дешевле по сравнению с Китаем, который стал роскошью.

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Andragora » 8.6.10 22:20

Я в восторге от "последнего" Шрека, ни одна из частей мне так не нравилась, как эта. Рекомендую!
А еще понравился "Принц Персии: пески времени ", фильм на один раз, но захватывающий! Сюжет до боли знакомый из детства, вот только не могу вспомнить, какой же фильм он мне напоминает. :gerl:

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення shooter » 9.6.10 08:44

"Знание приумножает скорбь" (С) или как там правильно? В который раз в этом убеждаюсь. Жаль, что ты не смог получить удовольствие от фильма, как собственно и мой спутник, с которым я ходила на этот фильм. Мне не стыдно признаться, что о Робине Гуде я знала только то, что он жил в Шервудском лесу, грабил богатых и отдавал все бедным, потому как знать все невозможно. Поэтому я смогла получить удовольствие от фильма. :gerl:

Вчера ходили на "Запасной план". Романтическая комедия со слезливыми моментами и весело обыгранным периодом беременности и родами. Я обожаю Дженнифер Лопес. :good: Готовящимся стать молодыми папами - рекомендуется к просмотру. Есть довольно забавные моменты. ;-)
чуствую себя старым брюзгой Ходил на оба фильма.
1. Рядовой Гуд.. пол фильма радовало, но где то с середины начался рембо, вторая мировая и жествое перевирание истории... плевался :)
2. На сколько я люблю формы лопес :good: и в восторге от фильма "потанцем", но этот ужас даже я смотреть не мог. Ходил с девушкой, уснул..

хуже наверное только шрек 3д..
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3619
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Maestro » 15.6.10 21:50

"В пролете", шикарные 4,4 балла из 5 заслуживает. Желательно зырить с прекрасной половиной.

Аватар користувача
Eug
переворачиватель гвинпинов
переворачиватель гвинпинов
Повідомлень: 2001
З нами з: 19.1.03 01:08
Стать: чол
Звідки: Антарктида

Бобро поржаловать

Повідомлення Eug » 16.6.10 06:32

Зображення
Это самая что ни на есть французская комедия в классическом её понимании. Фильм оказался невероятным хитом на Родине и более того — стал самым успешным французским фильмом за всю историю кино, как по кассовым сборам, так и по количеству посмотревших его зрителей.
Дубляж стоит отметить отдельно. Главные герои говорят голосами актёров ситкома «6 кадров». Делают это грамотно и смешно.

сюжет...
Вся Франция разделена на большое количество провинций: Бретань, Прованс, Бургундия, Аквитания, Эльзас, Нормандия, Гасконь, Шампань и др., причем они сильно различаются по климату, рельефу и сельскохозяйственной специализации. Соответственно люди, которые там живут, отличаются друг от друга, и мягко говоря недолюбливают представителей других регионов и пришельцев, так уж повелось очень давно и ничего тут не исправить. Единственное, что их объединяет — это любовь к Франции, ее винам и общий французский язык, который, кстати, тоже несколько отличается в разных регионах: существует много местных наречий, несколько отдаленных от литературного языка. Вот авторы и решили показать и высмеять в своей комедии это языковое, ментальное, культурное и кулинарное различие, показав, что не так уж все у соседей плохо, и что с их стороны мы тоже чуток странноваты…

Главного героя, менеджера среднего звена, отправляют в двухлетнюю командировку на север Франции, и не в Лион или Париж, а в Берг, что-то вроде нашего Задрыпинска. Все бы ничего, но только в сознании французов север сродни Сибири, где жители беспробудно пьют, охотятся на медведей и говорят на непонятном языке. Комедия построена по канонам жанра: заведя дружбу с местными, наш герой влюбляется в городок, попутно решая свои и чужие личные проблемы.

Оригинальное название: Добро пожаловать в Шти
Жанр: комедия
Режиссер: Дани Бон
Выпущено: Франция
Бюджет: € 11 000 000
Сборы: $244 977 308
В ролях: Кад Мерад, Дани Бун, Зои Феликс, Энн Маривин, Филипп Дюкен
Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек.
А вот пингвина он не трогал -
Тот сразу вышел хорошо!

Аватар користувача
Myx@
* * *
Повідомлень: 449
З нами з: 22.6.09 09:44
Skype: i_myxa
Стать: жін
Звідки: City ​​of chestnuts

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Myx@ » 17.6.10 12:03

"Все путем" - смотреть тем, у кого родители пенсионного возраста. Очень трогательный и берет за душу. После него рука сама невольно тянется к телефону, чтобы "позвонить маме")))
Отличная игра Роберта Де Ниро, порадовал старичок :)
Зображення

Аватар користувача
Emerald flame
* * *
Повідомлень: 265
З нами з: 27.3.09 22:34
Стать: жін
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Бобро поржаловать

Повідомлення Emerald flame » 13.7.10 09:53

Оригинальное название: Добро пожаловать в Шти
Отличное кино! :good: Часть текста быстренько разобрали на цитаты)))
Богатые люди ездят на машинах, здоровые - на велах:) (C) EF

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Re: КИНОпремьеры. Делимся впечатлениями...

Повідомлення Lёxus™ » 19.7.10 22:34

"Хищники". Фильм неоднозначный, сложный и где то даже тяжелый. Рваной раной на теле общества обнажает он актуальные и нерешенные его проблемы– эгоизм и себялюбие, мещанство и ксенофобию, расизм и ненависть. Каждый в «Хищниках» может увидеть себя, это фильм про всех нас. И пусть критики скажут, возможно и справедливо, что персонажи самих хищников несколько схематичны, их духовная составляющая не раскрыта режиссером, а эмоции слабо переданы актерами. Пусть так! Но основной мессадж режиссера - вопрос, кто же все таки из героев ленты, должен называться настоящим хищником – сами хищники, персонифицированные в образе 3-х инопланетян и, безусловно, находящихся рамках своих, пусть своеобразных,представлений о морали, этике, достоинстве и ограничений этих не нарушающих ибо, по задумке сценариста, являются частью высокоморальной, духовной Цивилизации (именно так, с большой буквы!), или люди, до зубов вооруженные головорезы, дышащие злобой и ненавистью к ним, только потому, что те не похожи на них. Мещане, которые из-за себялюбия и оголтелого человеческого паншовинизма не смогли, да что там не смогли, не захотели рассмотреть гораздо более человечную, хоть и нечеловеческую суть наших космических соседей. Из кинотеатра я вышел одолеваемый тяжелыми мыслями об этическом тупике человечества, в которое оно зашло давным-давно и, в ожесточенном пароксизме нежелания ВИДЕТЬ, топчется в нем, неотвратимо погружаясь в губительную трясину бездуховности. И этот посыл, несомненно, являющийся канвой фильма, его глубинной сутью, режиссеру удалось блестяще передать, озадачивая думающую аудиторию столь непростыми вопросами. Фильм рекомендован к семейному просмотру.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS


Повернутись до “Культурне життя України: турбота про духовну спадщину країни, та культурний розвиток генофонду нації”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей