На краю земли. Велопоход по ЮАР. 01-02.2010

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: На краю земли. Велопоход по ЮАР. 01-02.2010

Повідомлення ЛЮБЕН » 14.3.10 21:49

Интересно была ли уже встреча
Спасибо всем, кто, невзирая на вчерашнее счастливое число, пришел на встречу!
Хочу извинится перед теми, кто в продолжение красивых фотографий ожидал увидеть зажигательное шоу, но мне было важно донести, что Африка - это не розовые слоники и милые жирафчики, и подсказать с какими трудностями придется столкнутся путешественнику на черном континенте.

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: На краю земли. Велопоход по ЮАР. 01-02.2010

Повідомлення ЛЮБЕН » 14.3.10 22:24

Сложно было переключиться на левостороннее движение?
У меня всегда возникают проблемы с точностью до наоборот. По приезду в страну с левосторонним движением я вкатываюсь в эту систему с пол толчка, а вот по приезду домой начинается тяжелое переучивание. Пару раз, после возвращения, на дорогах без разделительной полосы ехал по встречке и про себя ругал водителей за то, что "не соблюдают ПДД" :lol:.
На мой взгляд, именно левостороннее движение является наиболее органичным для психомоторики большинства людей. И весьма благоприятным для велосипедистов, потому что, по моим наблюдениям, местные водители в странах с левосторонним движением жмутся к осевой линии, а не к обочине.
Зображення
И сразу предвидя вопрос о велодорожках, хочу сказать, что за все время поездки, я видел всего две небольших, чахлых велодорожки. Надо отдать должное, в ЮАР кардинально подходят к этому вопросу: там, где есть движение велосипедистов, они делят полосу дороги на две равнозначные части - одну для машин, вторую для двухколесных (мотоциклистов/мотороллеров очень мало) и при этом рисуют ограничительную линию желтого цвета.
Востаннє редагувалось 14.3.10 23:10 користувачем ЛЮБЕН, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: На краю земли. Велопоход по ЮАР. 01-02.2010

Повідомлення ЛЮБЕН » 14.3.10 22:57

Есть ли в планах повторить маршрут следующей зимой?

Учитывая нездоровое финансовое положение (я с декабря без работы) повторить поездку в предыдущем формате не получится. Возможен вариант организации коммерческого тура (по всем вопросам звоните 067 2905798 или на mari_z@ukr.net), тем более, что в запасе остались треки по Драконовым горам и Дикому побережью (провинции Квазулу натал и Восточный Кейп).
какие есть особенности оформления документов для граждан РФ?
Особенности получения виз для граждан РФ мне неизвестны, посмотрите на форуме Винского, наверняка там найдете полный и исчерпывающий ответ.
Для нас благоприятным фактором было то, что мне каждый год, по старой памяти, посольство присылает приглашения на празднование Дня Африки. И мне кажется, что посольство ЮАР в Украине весьма лояльно относится к нашим гражданам в вопросе выдачи виз, за что им конечно же большое спасибо.

Зображення

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Re: На краю земли. Велопоход по ЮАР. 01-02.2010

Повідомлення Rina » 18.3.10 14:58

мега позитивные фотки и поездка... ааа.. чертовски круто ... пойду дочитывать и досматривать фото
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: На краю земли. Велопоход по ЮАР. 01-02.2010

Повідомлення ЛЮБЕН » 14.4.10 20:18

Зображення

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОХОДЕ
Район похода: провинция Западный Кейп, Южно-Африканская Республика
Сроки проведения похода: 22 января - 09 февраля 2009 года
Руководитель похода: Любенко Александр
Участники похода: Черкасский Дмитрий, Прокопенко Александр, Лебедев Алексей
Маршрут: Джордж - Аудсхорн - Де-Рюст - прох. Мейрингспурт - пер. Свартберхлас - пер. Сивевикспурт - прох. Витнекке - пер. Ди-Оутол - Монтагью - Аштон - Робертсон - прох. Ахтер-Клипхухте - Вильерсдорп - Мейзенберг - Кейп-Пойнт - Хоутбай - Кейптаун
Пройденное расстояние: 1028 км.
Полный набор высоты: 15339 м.

Детальное описание маршрута по дням

Фотографии от Любена.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: На краю земли. Велопоход по ЮАР. 01-02.2010

Повідомлення Varyat » 14.4.10 20:53

Фотка со штраусом класная получилась :good:. А по рюкзаку сразу видно, что человек приехал не из Америки, даже если он расплачивается долларами ;-). Мираж ни с чем не перепутаешь...
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
makushima
* * * * *
Повідомлень: 1453
З нами з: 15.3.07 23:17
Skype: makushima1
Стать: чол
Звідки: Киев>>>

Re: На краю земли. Велопоход по ЮАР. 01-02.2010

Повідомлення makushima » 29.4.10 08:41

Йа у ауе!!!
:crazy:
"Shirakastra Namayara Dnaya..." :icon_leb: #maugli :balalayka: #maugli :icon_leb: многа в ней лесоффпалейирег!
Мой дядя самых честных правил... нечестных, с ц у к о - убивал!!! #diablo [/b]

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: На краю земли. Велопоход по ЮАР. 01-02.2010

Повідомлення ЛЮБЕН » 27.12.10 10:16


Аватар користувача
RedKiborg
*
Повідомлень: 21
З нами з: 24.8.09 23:02
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: На краю земли. Велопоход по ЮАР. 01-02.2010

Повідомлення RedKiborg » 19.1.11 23:00

Молодцы Ребята!! Очень круто, замечательные фотографии) и ещё больше удовлетворения получено от этого похода Вами.
Показаны ваши фотки нескольким людям :) и было сказано так: загран уже делаем, осталось только выбрать куда ехать))))

пс. http://x-trips.com/biketravels/south-africa эти фотографии каким аппаратом делались? если можно фотик и обьектив, если секрет фирмы то в личку плз
Apple ..

Аватар користувача
Enigman
* * *
Повідомлень: 423
З нами з: 21.9.04 13:26
Skype: dmytro.ch
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: На краю земли. Велопоход по ЮАР. 01-02.2010

Повідомлення Enigman » 6.2.11 20:29

Canon 20D
Tamron 17-50 2.8
Canon 70-200L
Peleng 8mm
Фильтры....
Тот кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины

stepawka
*
Повідомлень: 1
З нами з: 6.4.17 13:01
Стать: жін

Re: На краю земли. Велопоход по ЮАР. 01-02.2010

Повідомлення stepawka » 6.4.17 13:26

Здравствуйте! К сожалению, не могу открыть ваш отчет о велопоходе по ЮАР, а очень хочется((( Ссылка не работает. Есть ли работающая ссылка, или, может, сохранился отчет в html версии или просто текстом? Если есть треки, то было бы вообще здорово. Пришлите, пожалуйста, на почту natafr0@gmail.c0m

FireV
* * *
Повідомлень: 220
З нами з: 17.7.09 15:00
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: На краю земли. Велопоход по ЮАР. 01-02.2010

Повідомлення FireV » 28.4.17 14:43

Здравствуйте! К сожалению, не могу открыть ваш отчет о велопоходе по ЮАР, а очень хочется((( Ссылка не работает. Есть ли работающая ссылка, или, может, сохранился отчет в html версии или просто текстом? Если есть треки, то было бы вообще здорово. Пришлите, пожалуйста, на почту natafr0@gmail.c0m
http://tdway.com/travels/3881/
"«Сісти б на велосипед і поїхати в Кенію», — подумав я."
Ліна Костенко. Записки українського самашедшого


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей