Сторінка 1 з 1

Карпаты (август) 2008г. Отчетик про вело-походик :)

Додано: 16.9.08 13:53
Stalker-21
Читать здесь:
http://www.livecrimea.com/node/597" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.livecrimea.com/node/598" onclick="window.open(this.href);return false;

Re: Карпаты (август) 2008г. Отчетик про вело-походик :)

Додано: 17.9.08 14:45
Ketsal-Koatl
От прочтения отчета не мог оторваться. Маршрут, подготовка, настрой и время для прохождения - зачот :good: Получил массу удовольствия. Обязательно "передиру" маршрут и проедусь в такое же время, с удлинением по киллометражу и времени.

Re: Карпаты (август) 2008г. Отчетик про вело-походик :)

Додано: 17.9.08 15:20
Stalker-21
Обязательно "передиру" маршрут и проедусь в такое же время, с удлинением по киллометражу и времени.
Только в жеребу лезть не надо. Там лучше сразу с Черногорского хребта спуститься к истокам реки Бребенескуль, и далее по тропе. А в остальном нам и самим маршрут очень понравился.

Если будете растягивать по времени, то имейте ввиду, с сентября там начинается действительно жопа, не зря пастухи в конце августа уже весь скот с полонин в села сгоняют. Так что лучше за счет июля удлинять.

Re: Карпаты (август) 2008г. Отчетик про вело-походик :)

Додано: 17.9.08 15:50
Ketsal-Koatl
Удивила стабильность качества фото, особенно четкость в режимах со сложным освещением. Какую технику использовали? Чтото дорогое? Как защищали от осадков и механических повреждений?

Re: Карпаты (август) 2008г. Отчетик про вело-походик :)

Додано: 17.9.08 16:24
Stalker-21
Фотик самый простецкий: Olympus C-180.
Основные критерии при выборе:
1. Небольшие габариты.
2. Отсутствие оптического зума (zoom)
(Щаз в меня накидают камней, но оптический зум услжняет конструкцию фотоаппарата, тряска и многочисленные удары, что не редкость в походе, могут легко вывести его из строя - это мое личное мнение, я имею непосредственное отношение к ремонту бытовой техники)
3. Стандартные элементы питания. (Две батарейки или аккумулятора размера АА 1,2V)
4. Относительная дешевизна. (Чтобы в случае чего было не так жалко, а случаи как известно бывают разные... )
Как защищали от осадков и механических повреждений?
да никак :) просто фотик все время находится в "напузнике" ну сумка такая на пузо вешается, спекулянты ее особо полюбляют на рынках.
Как показала практика:
1. Пузо - это часть тела, которая промокает в самую последнюю очередь.
2. Фотик всегда под рукой, если надо сделать срочное фото. (2сек. достать фотик + 5 сек. включается сам фотик)

Re: Карпаты (август) 2008г. Отчетик про вело-походик :)

Додано: 17.9.08 16:54
Ketsal-Koatl
Понял. Спасибо :) Отсутствие зума и элементы питания АА - очень разумный подход. У меня изза поспешности в выборе - крупный просчет с приобретением цыфромыльницы. Брал Pentax Optio WP изза защиты от падений и воды, пыли (хотя защиты линзы объектива нет :( ), и наличие механизма зума в самом корпусе (хоть как то предохраняет от поломок). Хотел использовать в экспедициях. Но элементы питания в нем "индивидуальные". Пришлось покупать 2 шт. запасных (по сумашедшей цене) чтобы оттянуть кончину фото от обезточивания. При том как оказалось, качество фото он делает мякго говоря плохенькое (в предустановленых заводом режимах), и к тому же жрет батареи что ненормальный. В общем худший вариант в поход :-o

Видел на фото нарульную сумку на веле в одного из участников. Хотел бы узнать впечатление от использования :gerl: Сам недавно прикупил сумку Topeak Tour Guide HandleBar Bag DX, загрузил в нее 3 кг. барахла, испытываю, но пока не разобрался в эффективности.

Re: Карпаты (август) 2008г. Отчетик про вело-походик :)

Додано: 17.9.08 17:42
Stalker-21
Эта сумка у меня на руле :)
Сама сумка куплена на Second-Hande за 3гр.!!! Никто не знал "шо оно такое"?!
А вот крепление к ней пришлось делать самому. Это рамка из стальной арматуры диаметром 8мм.
В том году брал ее с собой в велопоход на Кавказ ( http://www.livecrimea.com/node/385" onclick="window.open(this.href);return false; ), тогда рамка была сделана из алюминиевой проволоки примерно такого-же диаметра, но ее хватило только на один поход :) алюминий хоть и легкий, но в походе вешь ненадежная, 2-3 раза согнул-выпрямил и поломалась проволочка.
В этот раз сделал из сталюки, теперь на этой рамке висеть можно!
Единственное неудобство, нельзя быстро снять всю сумку. :(
Видел подобные заводские конструкции в веломагазинах, но пластиковое крепление пугает.
Где-то за ветку зацепил сумку и привет...
Видимо все хорошее надо делать самому.
А вообще когда карта перед носом это очень удобно!

Re: Карпаты (август) 2008г. Отчетик про вело-походик :)

Додано: 17.9.08 17:55
Ketsal-Koatl
Мдяяя......... :duma: ..........меня пластик креплений тоже сильно заставляет задуматься.

Re: Карпаты (август) 2008г. Отчетик про вело-походик :)

Додано: 17.9.08 20:45
Varyat
Спасибо! Опять вернулся в лето... :smt028
Отчет бесподобный! А фотки заслуживают отдельных апплодисментов :smt038.
Осталось зиму переждать и напроситься к Ketsal-Koatl`ю в штурманы... ;-)