CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ЛЮБЕН » 5.7.07 16:32

Зображення

Епископский Дворец в Асторге – здание, спроектированное испанским архитектором Антонио Гауди, максимальным выразителем каталанского модернизма. Строился с 1889 по 1913 год.
На месте нового дворца некогда располагался дворец, погибший в пламени пожара. Так как у города не было епархиального архитектора, епископ Grau принял решение поручить строительство нового епископского дворца своему другу Gaudí.
Когда Gaudí принял заказ на строительство епископского дворца, он был очень занят так как заканчивались работы в Дворце Güell в Барселоне, из за чего он не смог отправиться в Асторгу и провести пред проектные изыскания. Проект был разработан на основе присланных фотографий, рисунков и другой информации о проектируемом объекте.
Легенда гласит, что три рабочие не могли поднять и разместить огромные каменные арки на входе до тех пор, пока не прибыл Gaudí, и собственными руками не разрешил проблему.
Дворец расположен в почтительном соседстве с средневековым собором.

Аватар користувача
Vaskez
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 2.6.07 09:12
Skype: ziborova
Стать: жін
Звідки: Киев Дарница

Повідомлення Vaskez » 5.7.07 19:01

Большой респект!Молодцы ребята!
Никакой велотуризм сам по себе не даёт такой пользы для духовного развития, как велопаломничество.
Не подскажете ,где найти инфо про велопилигримов?
- Ребята, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок! (c)

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ЛЮБЕН » 6.7.07 09:42

Не подскажете ,где найти инфо про велопилигримов?
Например здесь

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ЛЮБЕН » 10.7.07 21:14

Зображення

Сиреневые горы. La Cruz de Ferro.

Зображення
Востаннє редагувалось 19.7.07 14:30 користувачем ЛЮБЕН, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ЛЮБЕН » 13.7.07 15:50


Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ЛЮБЕН » 27.8.07 19:06

Зображення
На фото: вид с горы Себрейро.

“…И, продолжая напевать и болтать на неведомом наречии, мною же придуманном для общения с миром, я начал восхождение на последнюю гору, именуемую Себрейро. Название это досталось ей от когда-то находившихся здесь римских поселений и заключало в себе осколок слова «февраль»: вероятно, в этом месяце произошло в незапамятные времена какое-то значительное событие. В старину гора считалась самым трудным отрезком Пути Сантьяго…
А тучи нависали все ниже, так что очень скоро я должен был оказаться в густом тумане…
Я вспомнил, как в Бразилии, читая время от времени лекции по магии, я уподоблял овладение ею с другим навыком, всем хорошо знакомым, – с тем, как человек учится ездить на велосипеде. Садишься в седло, нажимаешь педаль – и падаешь. Поднимаешься и снова падаешь, и снова, и снова, и снова, потому что умение держать равновесие не приходит постепенно. Но вдруг ты овладеваешь им в совершенстве, и велосипед полностью покоряется твоей воле. Опыт не накапливается, а приходит будто «по волшебству» в тот момент, когда велосипед «ведет тебя», а не ты – его или, иными словами, когда ты вдруг открываешь в себе способность удержаться от неминуемого, казалось бы, падения, отклонив корпус в нужную сторону или сильнее нажав на педаль.
Вот и тогда, в четыре часа дня, на склоне Себрейро я заметил – это чудо повторилось. Столько времени я шел по Пути Сантьяго – а теперь Путь Сантьяго повел меня. Я лишь покорялся тому, что принято называть Наитием. И благодаря Любви Всеобъемлющей, которую я испытывал весь день оттого, что тайна моего меча была наконец раскрыта, и оттого, что человек в кризисные моменты неизменно принимает верное решение, я без страха двинулся прямо в туман.
Рассеется же он когда-нибудь, думал я, отчаянно пытаясь разглядеть желтые знаки Пути на камнях и на стволах деревьев. Вот уже почти целый час, как видимость сократилась едва ли не до нуля, но я продолжал петь, отгоняя страх и надеясь, что случится нечто необыкновенное…
Пелена тумана рассеивалась и редела все больше. Одиночные деревья справа и слева, а под ногами – влажная скользкая почва и крутой подъем, который я одолеваю уже довольно давно.
И вот в одну минуту, точно по волшебству, туман рассеялся окончательно. И передо мной на вершине возник крест.
Я поглядел на туманное море, из которого только что выплыл, и на другое, клубившееся высоко над головой. А между ними виднелись самые высокие вершины гор и увенчанный крестом пик Себрейро. Меня охватило неодолимое желание помолиться. Я знал – это уведет меня с прямого пути на Трикастелу, но все же решил подняться на вершину и вознести молитвы у подножья креста…
А на вершине, рядом с крестом сидел и что-то писал человек. Сначала я решил, что это – видение, посланец небес, но все то же наитие шепнуло: нет – и тотчас мне бросилась в глаза вшитая в его одеяние раковина. Это был всего лишь паломник: он долго глядел на меня, а потом, потревоженный моим появлением, скрылся. Быть может, он, как и я, ожидал здесь Ангела, а обнаружился человек. Человек, идущий путем обычных людей.
Как ни одолевало меня желание помолиться, я не мог произнести ни слова. И долго простоял у креста, оглядывая горы и облака, окутывавшие и небо, и землю так, что на виду оставались только вершины…
А потом, когда смог наконец начать молитву, сказал:
– Господи, я не распят на этом кресте, и того, кто был распят, не вижу я на нем. Он пуст и должен пребыть таким во веки веков, ибо время Смерти миновало, и Бог сейчас воскресает в моей душе. Крест этот – символ бесконечного могущества, которым наделен всякий из нас. Теперь это могущество воскресает для жизни, мир спасен, и я способен творить Твои чудеса. Ибо прошел путем обычных людей и в них открыл Твою тайну. Так что и Ты тоже прошел путем обычных людей. Ты пришел в этот мир научить нас всему, на что мы способны, а мы не желали внимать Твоему поучению. Ты показал нам, что Слава и Сила доступны любому, и они, внезапно явленные нам, ослепили нас. И мы распяли Тебя не потому, что оказались неблагодарны по отношению к Сыну Божию, а потому, что испугались признать собственные свои возможности. Мы распяли Тебя от страха, что сами станем богоравными. Под воздействием времени и традиции Ты снова превратился в одно из отдаленных божеств, мы же вернулись к нашему человеческому уделу.
Нет греха в том, чтобы быть счастливым. Полдесятка упражнений и чуткий слух могут сделать так, что человек осуществит самые свои дерзновенные мечты. Я слишком тщеславился своей мудростью, и за это Ты заставил меня пройти дорогой, доступной любому, и открыть то, что узнает каждый, если чуть повнимательней вглядится в жизнь. Ты заставил меня понять, что каждый ищет счастья по-своему, и не существует образца, который можно передать другим. Прежде чем найти свой меч, мне пришлось открыть его тайну, а она оказалась необыкновенно проста: надо всего лишь знать, что делать с ним. С мечом и с тем счастьем, которое он будет воплощать для меня.
Я прошагал столько километров, чтобы открыть то, что уже знал раньше, – и я знал, и все мы знаем, – но что так трудно принять. Есть ли что-нибудь более трудное для человека, Господи, чем внезапное постижение: я способен достичь Могущества? Боль, которая сейчас теснит мою грудь и исторгает из нее рыдания, пугающие этого агнца, присуща человеку с момента его сотворения. Мало кому по плечу бремя одержанной победы – большинство отказывается от своих мечтаний, как только те становятся возможными. Люди отказываются вести Правый Бой, ибо не ведают, что им делать со своим собственным счастьем, и слишком сильно привязаны к земному и вещественному. В точности как я, который желал найти свой меч и не знал, что будет делать с ним…
Я видел пустой крест и у подножья его – ягненка, который мог бродить по этим горам, где ему вздумается, и видеть облака над головой и под ногами.
Ягненок поднялся, и я двинулся следом. Я знал, куда он ведет меня, и мир, хоть и был окутан туманной пеленой, стал ясен для меня. Пусть я не видел в небе Млечный Путь, но знал: он существует, он указывает всем Путь Сантьяго. Я шел за ягненком, направлявшимся к городку, который носил то же имя, что и эта гора, – Себрейро. Там некогда случилось чудо – чудо преображения того, что ты делаешь, в то, во что веруешь. И не это ли было тайной моего меча и Дивного Пути Сантьяго?
И покуда я спускался по склону, мне припомнилась одна история. Некий крестьянин из соседней деревушки, невзирая на сильную бурю, разыгравшуюся в тот день, отправился слушать мессу в Себрейро. А служил ее монах, почти начисто лишенный веры и в глубине души презиравший самоотверженность крестьянина. Однако в самый миг причастия хлеб превратился в плоть Христову, а вино – в Его кровь. Эти реликвии и поныне хранятся в маленькой скромной церковке, и ценность их превыше всех сокровищ Ватикана…"

Пауло Коэльо "Дневник мага"

Зображення

Зображення

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення ЛЮБЕН » 19.2.08 14:02


Coolfaust

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення Coolfaust » 10.8.08 11:42

Ребята, а можете написать приблизительную общую стоимость поездки??? Был бы вам очень признателен;)

Аватар користувача
LUNA
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 10.3.06 15:30
Стать: жін
Звідки: Святошин

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення LUNA » 17.9.08 12:21

Ребята, а можете написать приблизительную общую стоимость поездки??? Был бы вам очень признателен;)
Если мне не изменяет память :duma: , бюджет поездки составил 900$ (в том числе авиаперелеты, а их было 4-ре - 340$)
Но, хочу напомнить, что наш велопоход происходил в далеком 2007 году :twisted:
ЗображенняЗображенняЗображення

Андрей999

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення Андрей999 » 3.11.08 11:00

ОЧЕНЬ интересно!
скажите:

1. Там большинство людей идут пешком или едут на велосипедах? И сколько времени если пешком и если на велосепедах?

2. Считается прошедшей дорога если вы только ТУДА дошли? Назад можно ехать на автобусе или поезде?

3. Было бы интересно услышать какие то истории вроде "вот сколько ехали и ни разу велосипед не ломался" или "захотели остановиться а там вдруг!":-) ну в общем было бы здорово если бы были такие истории необычного чего то :) это бы воодушевляло людей!

4. ХОЧУ ПОЕХАТЬ ТОЖЕ! Как Куда К кому обращаться! Посоветуйте! Вы едите туда еще?

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення ЛЮБЕН » 3.11.08 16:12

1. Там большинство людей идут пешком или едут на велосипедах? И сколько времени если пешком и если на велосепедах?
"Современное паломничество в Сантьяго де Компостела стало явлением уникальным, потому что для большинства паломников главным в нем является сам путь, который желательно пройти пешком, а отнюдь не посещение гробницы Святого Иакова. Такой вид паломничество в Сантьяго приобрело, начиная с середины 19 века, после почти 300-летнего забвения, когда по этому пути отправились историки и искусствоведы, которые как бы заново открыли сокровища романского искусства монастыри и великолепные базилики, богато украшенные скульптурой, часто находящиеся в труднодоступных местах. На официальном сайте, посвященном паломничеству в Сантьяго, есть раздел, в котором каждый человек совершивший "святое путешествие", может рассказать о том, почему он пошел в паломничество и описать свои впечатления. Оказывается, для большинства это самый дешевый вид отдыха, хороший способ узнать страну и познакомиться с интересными людьми.
"Я совершил паломничество, потому что я обнаружил внутри себя сильное побуждение путешествовать, узнать лучше историю, человечество и встретиться с новыми людьми."
"Самым сильным впечатлением было идти по тому же самому пути, как и миллионы паломников до меня. После почти двух месяцев путешествия, мне не доставило большого удовольствия прибытие в Сантьяго де Компостела, хотя это и очень красивый город. Я не почувствовала святости из-за толп туристов и всего этого китча продаваемого для паломников на каждом углу."
Это только два примера из писем современных паломников. Чтобы получить сертификат или "Компостелу", подтверждающий факт паломничества, нужно обязательно зарегистрироваться в одной из церквей на пути, и пройти пешком минимум 100 км, если же человек путешествует на лошади или муле, то минимальный километраж 150 км, для велосипедистов желательно покрыть 300 км."
2. Считается прошедшей дорога если вы только ТУДА дошли? Назад можно ехать на автобусе или поезде?
"Всем вновь прибывшим в Сантьяго-де-Компостелу, надлежит обращаться в специальное учреждение, где выдают сертификаты, в которых указывается, откуда и когда вы пустились в путь и сколько дней продолжалось ваше паломничество. Установлен обязательный минимум. И это должно быть документально подтверждено. Если все в порядке, то вы удостаиваетесь личного рукопожатия секретаря соответствующей службы и получаете сертификат, скрепленный печатью местного епископа.
Но программа на этом не заканчивается. В пять часов пополудни все прибывшие паломники собираются в соборе на специальную службу и возносят хвалу Господу за то, что Он дал им сил пройти весь путь до конца. Сам святой Иаков представлен у алтаря в трех ипостасях: вельможи, воина и пилигрима. Есть там и четыре статуи, олицетворяющие Благоразумие, Справедливость, Силу и Сдержанность. Больше всего присутствующим запоминается ритуал, сопровождающийся весьма оригинальным способом курения благовоний с помощью специального серебряного сосуда метровой высоты. Внутри огромной курильницы тлеющие угли и ладан. С самой высокой точки собора свешивается толстый канат, к которому прикреплена вся эта махина. Пять дюжих галисийских рыбаков начинают что есть силы раскачивать ее туда-сюда. Курильница со свистом пролетает над головами собравшихся, распространяя вокруг божественный аромат. Зрелище, действительно, производит впечатление, особенно когда эта увесистая штука наберет приличную скорость. Однажды в далеком 1622 году рыбаки "упустили" курильницу, и она рухнула вниз. К счастью, никто не пострадал...
После молитвы паломники по очереди заходят за алтарь, где находится изваяние святого Иакова Пилигрима, встают на небольшую ступеньку у него за спиной и, приложив руки к его плечам, целуют вделанную в спину статуи раковину. Потом странники, опять же по одному, подходят к ковчегу с мощами святого. Преклонив колена, они замирают на время в молчании. После чего направляются к выходу. На воздух. На залитую вечерними огнями соборную площадь. Теперь домой. Кому поближе, те отправляются ночным поездом. Остальные на самолет. В Сантьяго-де-Компостеле есть и железнодорожная станция, и аэропорт. Тамошние служащие говорят, что больше нигде в Европе не продают столько билетов в один конец."
3. Было бы интересно услышать какие то истории вроде "вот сколько ехали и ни разу велосипед не ломался" или "захотели остановиться а там вдруг!":-) ну в общем было бы здорово если бы были такие истории необычного чего то :) это бы воодушевляло людей!
?!
Воодушевляет вера.
А истории... наверное, они укрепляют или ослабляют веру, и только. Каждый принимает свое решение, а мы в этой теме лишь делимся своими впечатлениями от пережитого.
4. ХОЧУ ПОЕХАТЬ ТОЖЕ! Как Куда К кому обращаться! Посоветуйте! Вы едите туда еще?
Каждый год строя планы на будущее я планирую повторное прохождение путем Святого Иакова. Благо, что паломничество в Компостелу можно начать также из Португалии, Ирландии, Швейцарии и Германии. Но скорее всего в следующем году эти планы так и останутся не реализованными и будут ожидать своего часа.
Те, кто решился поехать, и у кого возникли вопросы на которые он не может найти ответ, могут обращаться ко мне, к Диме Кожушко (магазин Большой Бизон) или к Ester.

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення ЛЮБЕН » 17.6.10 00:13

3-15 октября 2010 года
Португальский путь и Фистерра

Не упустите.


bin
*
Повідомлень: 6
З нами з: 5.7.11 15:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення bin » 5.7.11 16:17

Подскажите, как вы получали визы? Ведь для получения шенгена необходимо же предоставить бронь отелей. Как на это смотрят в посольстве? И еще, в какое посольство лучше подавать доки? Входная точка получается Франция, но практически весь путь лежит через Испанию.

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення ЛЮБЕН » 5.7.11 17:31

Много воды утекло с тех пор...
И существенно изменился порядок выдачи виз.
Мы получали визы в Консульском отделе Посольства Франции в Украине. Ни одно консульское учреждение еще не было так лояльно к нам в вопросе получения виз, как консульство Франции в тот раз, за что им огромное спасибо!!!
Если Вы хотите узнать свежую информацию, то Вам необходимо обратиться с письмом (электронным) непосредственно в консульский отдел и/или уточнить детали у Зверобоя и Игрушкина: они недавно делали себе визы на Путь.

Аватар користувача
yurai
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 18.4.09 12:02
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення yurai » 5.7.11 18:57

Ищу компанию, желающих проделать подобное путешествие по европе, я не особо религиозен ;) поэтому конечно предпочел бы велодорожки и шоссе :cool:

Koralex
*
Повідомлень: 17
З нами з: 21.11.10 00:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення Koralex » 8.7.11 23:27

видели фильм Путь / The way 2010 года=) там именно про этот маршрут... очень интересный http://www.ex.ua/view/8085335

bin
*
Повідомлень: 6
З нами з: 5.7.11 15:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення bin » 11.7.11 11:36

видели фильм Путь / The way 2010 года=) там именно про этот маршрут...
Я как раз из этого фильма и узнал про Путь Святого Иакова :smile:

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення Chupakabra » 17.7.11 23:35

Исчу компанию... Даты все равно.... Можно пешком можно вело (без баулов)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення ЛЮБЕН » 18.7.11 09:06

Даты все равно....
Понимаю, что имелось в виду иное, но все же хочу остановится на том, когда лучше ехать:
- весна. Ветренно и временами дождливо. Достаточно спокойно и можно застать цветение растений;
- лето. На два летних месяца: июль и август приходится около 50% всех проходящих Путь паломников. А учитывая, что пешие паломники имеют преимущество перед велосипедистами при поселении, то вполне вероятны ситуации, когда будет проблематично найти место для ночлега. Кроме того летом ОЧЕНЬ жарко;
- осень. Наиболее стабильная погода. Сбор урожая и волшебные краски разноцветной листвы. Часты локальные праздники;
- зима. Самое спокойное и тихое время. Но многие приюты закрыты в зимний период, да и в горах будет весьма тяжело.
Востаннє редагувалось 18.7.11 09:19 користувачем ЛЮБЕН, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення ЛЮБЕН » 18.7.11 09:19

Кроме того, есть несколько вариантов прохождения Пути, по разным маршрутам.

Зображення

Самый известный, безусловно - Французский Путь (на карте показан желтым маркером).
При выборе маршрута, желательно иметь под рукой полный актуальный перечень приютов, что бы грамотно спланировать график движения.

bin
*
Повідомлень: 6
З нами з: 5.7.11 15:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення bin » 18.7.11 09:35

Исчу компанию... Даты все равно.... Можно пешком можно вело (без баулов)
У меня в планах пока где-то на май - июнь следующего года. Пешком. Французский Путь. От компании не отказался бы.

P.S. Не очень понял Ваше "без баулов".

Аватар користувача
ЛЮБЕН
* * * * *
Повідомлень: 1049
З нами з: 6.7.05 14:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення ЛЮБЕН » 18.7.11 10:16

Не очень понял Ваше "без баулов".
Чупа, извини, что отвечу на заданный тебе вопрос:)
По моим оценкам основная масса велосипедистов преодолевающих Путь делится на следующие категории:
- туринг. Те, кто едет по асфальтированным дорогам на кроссовиках,с багажниками и велосумками, по классической Евросистеме: сумки впереди и сзади, плюс бокс на руле. Токих не очень много, в основном те, кому +40,
- МТБ. Те, кто едет на 26" велах по оригинальному пешеходному маршруту, налегке либо с заплечным рюкзаком, либо под багажником на заднее колесо с 40-ка литровыми дойтеровскими вело сумками. В основном молодежь.

Совковых вариантов:) с 80-ти литровыми баулами встречено не было. После того, как мы проехали Французский Путь с баулами, поняли, что это излишне (все равно, что охотиться на куропаток с гаубицей) и уже Португальский Путь ехали с заплечными 30-ти литровыми рюкзаками.

bin
*
Повідомлень: 6
З нами з: 5.7.11 15:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення bin » 18.7.11 10:33

Спасибо, Александр, за такой подробный ответ. Вы, конечно, извиняйте за такие глупые вопросы, просто с велосипедами у меня как-то не очень. Я уж предпочитаю путешествовать на свои двух... ногах а не колесах :smile:

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: CAMINO DE SANTIAGO (Путь святого Иакова). Пилигримы

Повідомлення Chupakabra » 18.7.11 12:15

Любен, спасибо за подсказки... По датам высмотрел август-сентябрь или сентябрь-октябрь нончего года... Или весна следующего... Зиму чесгря побаиваюсь :) Желанное сделать французский маршрут.

Пока думаю куда лучше делать визу (во Францию был отказ, но потом два шенгена в Латвию и Швейцарию) а в Испанию еще не было ни визы не отказа... Пока не очень понимаю как быть с Букингом отеля на 40 дней :duma:

В Испанию есть дешевые билеты у визэира (1400 грн) на эту осень... С Францией пока не смотрел.
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей