Карпаты, Говерла, 2007 - продолжаем обсуждать

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
rybka
* * * *
Повідомлень: 556
З нами з: 20.7.06 10:30
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення rybka » 11.7.07 12:19

Джекки, я 2 раза была на Несамавытом... рассказать почему оно так называется и какая погода была при этом, или сам догадаешься? потом - дорога от несамовытого до Говерлы - по всему Черногорскому проходит почти... подъем на подъеме... думай

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 11.7.07 12:22

все будем обсуждать, я пока предлагаю варианты разнообразить поход ;-)
...аллах акбар...

Аватар користувача
rybka
* * * *
Повідомлень: 556
З нами з: 20.7.06 10:30
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення rybka » 11.7.07 12:25

В Ворохте офигенно кормят в одной кафешке :)
щас пошуршу по интернету. под Черногорским есть одна проблема - если не по асфальту - трава по колено может быть. туртропки протоптанные, но чуть спускаешься вниз - валом высокой травы, что не есть удобно для вела

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Повідомлення day » 11.7.07 14:08

дорога от несамовытого до Говерлы - по всему Черногорскому проходит почти... подъем на подъеме... думай
И по камням. :)

Можете еще сильнее разнообразить маршрут. Пойти по тропке из Заросляка через Говерлянский водопад. Но стоит тогда взять 2-3 несинтетических бельевых веревки по 10м. От Заросляка просто ручейки и корни, перед водопадом кусты, после водопада уже больше по камням и к самой Говерле.

Аватар користувача
rybka
* * * *
Повідомлень: 556
З нами з: 20.7.06 10:30
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення rybka » 11.7.07 14:31

Можете еще сильнее разнообразить маршрут. Пойти по тропке из Заросляка через Говерлянский водопад. Но стоит тогда взять 2-3 несинтетических бельевых веревки по 10м. От Заросляка просто ручейки и корни, перед водопадом кусты, после водопада уже больше по камням и к самой Говерле.
пошутил?? на Говерлянском водопаде если не дай бог дождь ваще убиться можно. подняться, ладно, а вот при спуске... с моими короткими конечностями меня в паре мест на руках сносили!

(вариант, снести меня, снести велы, поднять меня, поднять велы... так они и ходили)

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Повідомлення day » 11.7.07 15:01

пошутил?? на Говерлянском водопаде если не дай бог дождь ваще убиться можно. подняться, ладно, а вот при спуске... с моими короткими конечностями меня в паре мест на руках сносили!

(вариант, снести меня, снести велы, поднять меня, поднять велы... так они и ходили)
Я там в дождь спускался. :) И в туман, и в холод. Жив :) А вещи там действительно по частям, иначе ветки мешают лезть.
Вам там как раз подниматься, если идти решите(например от водопада к Говерле, потом на Несамовыте камушками, если решитесь, потом обратно к Говерле и по валунам вверх). Если дождь слабый (в сильный лучше не идти вообще никуда), проблемы не вижу, кроме наличия велосипедов (в этом и заключалась шутка :), хотя все реально).

Аватар користувача
rybka
* * * *
Повідомлень: 556
З нами з: 20.7.06 10:30
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення rybka » 11.7.07 15:08

и по валунам, и по камушкам, и в дожди, и по снегу, и все это в июлах...
думаю, маршрут надо корректировать по погоде. сидя в киеве рассуждать слабо получиться - рекогносцировку будем проводить непосредственно в момент штурма

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Повідомлення day » 11.7.07 15:39

и по валунам, и по камушкам, и в дожди, и по снегу, и все это в июлах...
думаю, маршрут надо корректировать по погоде. сидя в киеве рассуждать слабо получиться - рекогносцировку будем проводить непосредственно в момент штурма
Разумеется. Но я бы рекомендовал вам идти на Говерлу не тропками из Заросляка, а по дороге от того же Заросляка на Пожежевську. Дорога тоже с камнями, тешить себя надеждой что поедете не стоит. Но по крайней мере можно оставить баулы на велосипеде, а не вешать их на спину.
А снега там нет. :) Только чуть снежников осталось на склонах.

Остановиться лучше не в Глобусе. А в Заросляке. Это чуть дороже будет, но гораздо удобнее. Текущие цены у них 32 или 34 грн с носа в 3х местном номере. Покушать ~10. Сауна 60 (жутковатая). Горячей воды официально нет. Параллельно вы сэкономите чуть денег на КПП, т.к. честно скажете, что на базу(на самом деле эта база для наших олимпийцев). Пешком сходите на Говерлу, если кто еще не отметился. Вернетесь, переночуете и с великами на Пожежевську, и по хребту почти на Говерлу, до последнего указателя, до валунов. Если так двигаться, то перед Говерлой слева будет озерцо. Там рядом должна быть дорога вниз (достоверно я ее не проверял, но могу дома поднять чуть более свежие карты, чем генштаб).
От Пожежевской до схода тоже не езжабельно. Там постоянное вверх-вниз. Велики с грузом где ведутся, где переносятся (именно так делали полтавчане, которые вели велики нам на встречу (весь хребет, от Черной), когда мы спустились по валунам с Говерлы).
А ваш текущий вариант это достаточно тяжело и геморройно. Он имеет смысл только если очень хотеть сфоткаться на Говерле с велосипедом.

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 12.7.07 08:07

в общем билеты вчера купили - Джек, Рыбка, АндиМ и СолоА

если еще есть желающие присоединиться то пишите или звоните :)
...аллах акбар...

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Slavak » 12.7.07 10:43

сори...не было возможности в нет заглянуть....в общем, мои каменты: скиньте инфу по купленным билетам (поезд, вагон, места:)), у мну возникает проблемка с эти датами,но еще бум решать;)...по маршруту - ребяты, не думаю что несамовите лучший маршрут для вела, по моему скромному мнению, тем более на 1 день, так что...еще вопрос про Заросляк, мне рекомендовали подниматься из козменщика...ну то таке, Джек прав, все думаю будет обсуждаться....пока, все
З.Ы. до 21 в Киеве не буду, так что спишемся попозжее

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 12.7.07 10:58

привет :) жаль что у тебя нет номера телефона в профиле - даже не куда было позвонить...
инфу отправил в личку. будем рады тебя видеть там вместе с нами ;-)
...аллах акбар...

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Slavak » 30.7.07 01:11

ребяты, сори, но не еду:(...безумно жаль, все было четко спланировано, но сегодя окончательно узнал что не смогу поехать (в принципе потому раньше и не писал)...за вас буду держать кулаки, жду фоты...ну и пусть с погодой будет самое оно...тьху-тьху-тьху

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 30.7.07 08:24

жаль, а у нас уже все готово :) билеты куплены, вещи почти собраны, фосфор под Львовом уже убрали - можно ехать короче ;-)
...аллах акбар...

Аватар користувача
rybka
* * * *
Повідомлень: 556
З нами з: 20.7.06 10:30
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення rybka » 30.7.07 12:00

ку-ку :) что у нас с чумайданами?

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 30.7.07 12:43

о! рыыыыбкаааааа :) как сьездила?
...аллах акбар...

Аватар користувача
rybka
* * * *
Повідомлень: 556
З нами з: 20.7.06 10:30
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення rybka » 30.7.07 12:49

замечательно! тока что-т штормит до сих пор. то ли от поезда, то ли от корабликов, то ли от жары, то ли от литража пива.
ну шо у нас с планами?????? я сегодня отсыпаюсь, а завтра - начинаю собираться

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 30.7.07 12:55

вот завтра все и обсудим :) спи спокойно ;-)
...аллах акбар...

Аватар користувача
Парасолька
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 18.6.04 20:18
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Парасолька » 30.7.07 13:39

Выезжаем сегодня.
Надеюсь встретиться с Вами в конце нашего похода (в пятницу вечером) и передать эстафету.

До встречи в джунглях *oops*

Аватар користувача
rybka
* * * *
Повідомлень: 556
З нами з: 20.7.06 10:30
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення rybka » 2.8.07 12:46

мальчики, а мальчики, а че все молчат? под каким столбом хоть собираемся??!?

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 6.8.07 09:09

ХА! первый! ;-)
...аллах акбар...

Аватар користувача
rybka
* * * *
Повідомлень: 556
З нами з: 20.7.06 10:30
Стать: жін
Звідки: Kiev

Повідомлення rybka » 6.8.07 09:45

ну да, первый, канечна!!!!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ПАПОЧКА!!!!!! ПОЦЕЛУИ!!!

Аватар користувача
Парасолька
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 18.6.04 20:18
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Повідомлення Парасолька » 6.8.07 10:37

Поздравляю БОЛЬШОГО затейника с ДР! :ok:
Теплого тебе солнышка и "крутых" маршрутов, чтоб не расслаблялся! ;-)

ПС Как Говерла? Мы туда в три ночи вышли. В 6 уже капало

ППС Шо то я не пойму про "51"... вроде как около 30 было... или на Велокиеве так растут быстро...

Аватар користувача
Jack
*матраснiк*
Повідомлень: 1037
З нами з: 24.10.03 14:47
Стать: чол
Звідки: у цыгана велосипед? купил :)))

Повідомлення Jack » 6.8.07 11:16

Рыбке спасибо :)
Парасольке - мы када поднимались туман был и дождь лил - было весело ;-)
ПС: дык это... год за два ;-)
...аллах акбар...

Аватар користувача
Олга
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 7.7.06 13:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Подол

Повідомлення Олга » 6.8.07 11:26

Jack - c Варенькой тебя!!!! Желаю тебе еще много-много интересных маршрутов и надежных товарищей!!!! :-) :anti: :anti:
пысы: "год за два" ? :duma: этот где тебя так? 8) тебе молоко за вредность надо выдавать :angel:
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Лев Толстой)

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Slavak » 6.8.07 21:26

шо я пропустил :duma: ? (ну кроме собсно выхода на говерлу)...ну Сусанин, с Днюхой тебя...., вопсчем, крепко жму руку и все такое...ну а если серьезно, всяческих тебе свершений, подвигов и успехов ну и чтоб препятствия в жизни встречались только маленькие да и те преодолимы:)...всех благ;)
Зы отчетец бы в студию... :anti:


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей