Крым 15-16 октября R

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Повідомлення Bladawec » 23.9.05 12:35

надоел велосипед, хочу пройти пешком от Ай-Петри (выход с канатки) до беседки ветров и Никитского перевала и вниз по "сократам" в Массандру

по треку Ози получается чуть больше 30 км (Ай-Петри-Никитский = 20км, Никитский -Массандра - 14км)
:58:
Никитский - Массандра - почти 20км (по серпантину).
По сократам, думаю, не шибко быстрее будет - крутенько там местами.
возьмем скорость пешехода, идущего целеустремленно (а не вразвалочку) 6 кмч, с учетом остановок на отдых выйдет 5 кмч,
5 кмч для средней - по моему скромному мнению оптимистично для развалочки.
успеем засветло вернуться к морю ? :)
Если будет на то воля Оллахо. :anti:
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Аватар користувача
Rodion
* * *
Повідомлень: 323
З нами з: 13.5.03 14:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rodion » 23.9.05 19:45

Да после такого обсуждения возникло желание съездить по маршруту такому экстремальному (как выяснилось в ходе дискуссии). Тока рано еще, в середине ноября что там? ;)

Аватар користувача
Bladawec
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 10.1.05 19:48
Стать: чол
Звідки: Неодноразово був помічений одночасно в декількох місцях...

Повідомлення Bladawec » 24.9.05 10:14

Да после такого обсуждения возникло желание съездить по маршруту такому экстремальному (как выяснилось в ходе дискуссии). Тока рано еще, в середине ноября что там? ;)
Советую де-то в середине марта.
Мало не покажецца. :^:
Чтобы выpазить все сpазу
Кулаком я бью по тазу

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 24.9.05 13:28

Мне кажется, что прохождение того участка яйлы ночью - несколько недальновидно, ехать получится далеко не везде и дорогу там угадывать ночью трудно будет (я там был в тумане - тоже не сахар, но хоть дорогу видно, а она там негладкая, как уже писал Maks). По яйле ночью лучше вообще не передвигаться.

Если будет плохая погода, время прохождения участка по яйле можно смело умножать на 2.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 24.9.05 13:37

Да после такого обсуждения возникло желание съездить по маршруту такому экстремальному (как выяснилось в ходе дискуссии). Тока рано еще, в середине ноября что там? ;)
А как попадешь. Туман будет, скорее всего. Я как-то был на Ай-Петри в начале ноября. Было сыровато и пасмурно, но тихо и тепло... А потому спустились в Никиту, так там ветер дул такой, что по шоссе вниз вел не ехал - останавливало. И похолодало, снег даже, кажется, пошел...

http://novikov.tr11.kiev.ua/activities/ ... fall.shtml
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

ale
*
Повідомлень: 26
З нами з: 26.11.04 13:00
Стать: чол
Звідки: Донецк

Повідомлення ale » 24.9.05 23:40

В прошлом году в середине октября попали на Ай-Петри в туман с видимостью местами менее пяти метров. Не нашли не только нужную нам дорогу вперед, но и потеряли дорогу, по которой приехали (правда GPS не было). Остановились, поставили палатки и спокойно ночевали. Ночью заморосил дождь, и температура была недалеко от нуля.
Никому не пожелаю оказаться в тех условиях без палаток. В общем все помнят о тех донецких студентах...

P.S. Если все же эта поездка состоится, надеюсь, не забудете выложить отчетик.

Аватар користувача
Ze-Bra
*
Повідомлень: 33
З нами з: 15.3.05 15:39
Стать: жін
Звідки: kiev, лесной

Повідомлення Ze-Bra » 26.9.05 15:58

а из Алушты или из Ялты, можно до Симфера на автобусе доехать? Неинтересно по шоссе по моему скромному мнению пилять. Или водилы с великом не супер берут?

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 26.9.05 16:16

а из Алушты или из Ялты, можно до Симфера на автобусе доехать? Неинтересно по шоссе по моему скромному мнению пилять. Или водилы с великом не супер берут?
могу сказать про троллейбус: можно, но есть влияния ряда факторов:
- загрузки троллейбуса
- настроения водителя
- оплаты провоза багажа
- разобранности и возможно зачехленности великов.

короче говоря - в большинстве случаев "да"
Зображення

Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Vera » 27.9.05 09:35

Билеты куплены. Все изменения по бюджету, маршруту и т.д. вношу по мере поступления в первый пост.
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества /Р.Бах "Иллюзии"/

Аватар користувача
galya
*
Повідомлень: 28
З нами з: 12.12.04 19:25
Стать: жін
Звідки: Севастополь

Повідомлення galya » 13.10.05 18:10

жаль, поздно зашла на форум и увидела эту тему. Мы тоже собираемся на эти выходные в этот же район но с другой стороны. С Алушты, точнее с малого Маяка. Подъем на Бабуган - Ай-петри - Соколиное - Севастополь. В сторону дома всегда приятней ехать. :)
Но у нас поход более похож на поход, хех, -3 дня (2 ночевки) с палатками и со всем соответствующим туристическим грузом. Возможно 15-ого встретимся где нибудь там, наверху.

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 13.10.05 18:35

Помнится в мае катали мы по яйлам от ай-петри до беседки ветров: на средине маршрута Slim Масяня и Esv решили вернуться назад, а я поехал дальше: без ЖПС и прочей фигни.

В принципе ничего такого: дорога одна, никуда не отвлетляется, справа внизу ялта уже с куриное яйцо величиной. Но потом резко навалил туман, видимость упала донуля. Стало достаточно прохладно, хоть и был хорошо одет.
Потом порадовал один крутейший спуск на котором не то что ехать - пешком было сложно спуститься.

А на Серпантине в Массандру думал что усну - настолько скучно съезжать и тормозить периодически.

Эт я к тому что только нападёт туман - и гайки полные.

Удачи вам ребята и хорошо провести время ;) .

Аватар користувача
Vera
* * *
Повідомлень: 355
З нами з: 9.6.03 15:09
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Vera » 17.10.05 09:04

Вернулись. Погода супер. Море теплое. Всем, кто участвовал огромное спасибо за дружную и веселую компанию и совместное решение организационных моментов.
Краткий отчет.
Участники:
Ань
Vera
Volod
Marsha
Ы
И еще Alex X, который присоединился к нам около беседки ветров.
08:45 Прибыли в Симферополь
09:30 сели на маршрутку, с водителем которой договорились на месте за 130 грн и поехали из Симферополья в Соколиное
11:00 выехали из Соколиного на Ай-Перти
13:00 Основная часть группы доехала до вершины
13:30 туда же приехала я в сопровождении Ы
13:30 – 14:00 Обед. Ы достал горелку накипятил воды, сделали теплой еды и чай.
14:00 – 17:40 проехали яйлу и выехали к беседке ветров. Раньше там не была. Виды – просто супер. Особенно радовало то, что дождь шел ниже нашего места нахождения :))
Около беседки веров к нам пристали лесники, Ы заговорил их, денег не предложил и они с миром уехали, сказав, что на выезде нас все равно оштрафуют. На выезде калитка была открыта, вся охрана сидела в домике, и нас встречать никто в темноту не вышел. Так и уехали не оштрафованные.
18:00 – 21:00 Беседка ветров – Алушта
Фотографировал Ы, надеюсь, что ссылку кинет.. там есть прикольные фотки.
Общий километраж 86 км
Средняя скорость 11,3 км
Максимальная 41 км
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества /Р.Бах "Иллюзии"/

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 17.10.05 09:44

Жать на картинку:

Зображення
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!

Аватар користувача
Ань
*
Повідомлень: 49
З нами з: 26.3.04 11:54
Стать: жін
Звідки: Киев, Лукъяновка

Повідомлення Ань » 17.10.05 10:12

Покатались отлично! Не могла не порадовать погода :) удивительно, но обошлось без дождя.
Ы спасибо за фотки!!! "Марсианские" пейзажи - это нечто...
а мы это видели вживую 8) вот так вот. Завидуйте фсе :^:

Аватар користувача
Uncle Ы
*********
Повідомлень: 2274
З нами з: 5.9.03 14:21
Skype: eugene.novikov
Стать: чол
Звідки: из мамы

Повідомлення Uncle Ы » 18.10.05 00:43

В принципе ничего такого: дорога одна, никуда не отвлетляется, справа внизу ялта уже с куриное яйцо величиной. Но потом резко навалил туман, видимость упала донуля. Стало достаточно прохладно, хоть и был хорошо одет.
Потом порадовал один крутейший спуск на котором не то что ехать - пешком было сложно спуститься.
Я по тому спуску съехал, хе-хе. :)

Дорога там простая - не поворачивать влево, ехать вдоль кромки. Ошибиться невозможно, дорог направо от правильного пути там просто нет - обрыв. Ни в каком тумане не ошибешься (я проходил в мае).
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей