Кипр и газовый баллон.

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Кипр и газовый баллон.

Повідомлення Ul@senko » 30.1.19 12:27

Дуже дякую!
Особливо цінна інфа щодо балонів :good:
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Medvech
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 16.5.05 20:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Голосеево)

Re: Кипр и газовый баллон.

Повідомлення Medvech » 7.2.19 16:04

Добавлю от себя - поездив по странам юга Европы пришел к выводу что лучшее решение именно в плане газа там это шланговая горелка с адаптером на "дихлофосники" (он же цанговый баллон). Эти баллоны самые распространенные (если не считать пробивных, к которым нужна мегатяжелая горелка) и самые дешевые.

Аватар користувача
tokma
* *
Повідомлень: 97
З нами з: 2.8.05 12:46
Skype: chudaykin
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Кипр и газовый баллон.

Повідомлення tokma » 7.2.19 22:53

Я то же купил переходник на дихлофосники. Хорошо бы собрать теперь инфу про их наличие.

romanycZ
*
Повідомлень: 23
З нами з: 16.8.09 11:56
Звідки: Санкт-Петербург

Re: Кипр и газовый баллон.

Повідомлення romanycZ » 9.2.19 21:06

Добавлю от себя - поездив по странам юга Европы пришел к выводу что лучшее решение именно в плане газа там это шланговая горелка с адаптером на "дихлофосники" (он же цанговый баллон). Эти баллоны самые распространенные (если не считать пробивных, к которым нужна мегатяжелая горелка) и самые дешевые.
Совсем не согласен. Самые распространённые и дешёвые как раз протычные баллоны. Для них есть адаптеры на ковейскую резьбу. Выпуск этих адаптеров, насколько я понял, увы, прекращён. Я сам из РФ, и тут таких не купить уже. А в Украине они ещё остались, вот сразу гуглится

https://www.robinzon-ua.com.ua/rus/cata ... r-ka-1004/

По моим сведениям, сразу если вспомнить, я совсем не видел дихлофосных баллонов в следующих странах: Болгария, Македония, Венгрия, Албания, Словакия, Кипр. А протычные там везде есть.

Аватар користувача
Medvech
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 16.5.05 20:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Голосеево)

Re: Кипр и газовый баллон.

Повідомлення Medvech » 10.2.19 17:56

Совсем не согласен. Самые распространённые и дешёвые как раз протычные баллоны.
Ну я же написал "если не считать пробивных" ).
В самом центре Балкан не был, а по поводу цен в других странах - цанговые мне всегда казались дешевле.
За наводку на адаптер спасибо, пожалуй даже куплю. Правда он все равно гораздо тяжелее адаптера на цанговый, но 140 гр. уже приемлимый вес.

И вот еще попал на статью по стандартам https://bushwalkingnsw.org.au/clubsites ... Stoves.htm .Там особо указывается что для использования баллонов в горизонтальном или перевернутом положении нужна горелка с преднагревом, что в общем логично т/к есть шанс попадания газовой жидкости напрямую в форсунку в жидком виде, что чревато факелом. И кроме того дополнительные меры предосторожности при перевозке "несъемной" горелки на пробивном баллоне.


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей