Греция 23 апреля-9 мая 2016

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
AlyonaD
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 5.9.14 12:43
Стать: жін

Re: Греция 23 апреля-9 мая 2016

Повідомлення AlyonaD » 23.9.16 09:28

видео по Дельфам и Афинам, смена караула у Парламента -
https://youtu.be/5KYy9Rv7CCI
Spoiler
Show
написала по быстрому про день отъезда, но, видимо, слишком много ругалась там, почему-то не сохранилось :( придется писать заново...

AlyonaD
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 5.9.14 12:43
Стать: жін

Re: Греция 23 апреля-9 мая 2016

Повідомлення AlyonaD » 23.9.16 11:08

9 мая (17 день) – Афины (Athenth Hostel) - аэропорт Элефтериос Венизелос

Встали ококло 6, попили кофе в столовой, в 7.17 – вышли, попрощались с позитивным греком на ресепшене Athenth Hostel (он опять дежурит), и опять у меня сдуто заднее колесо (просто подкачали)
Spoiler
Show
Сначала думали как нормальные люди поехать на метро или автобусе, благо остановки рядом. Но тогда логично разобрать велы еще в хостеле, а нести их даже не очень далеко совсем не хочется. Поэтому просто поехали своим ходом.
Немного напряжно было выезжать из Афин, город большой, движение хаотическое. Уже на выезде меня прижала машина и пришлось вьехать в яму, получаю змеиный укус (меняем камеру)-
Зображення
Потом у Федора ломается багажник, примотали изолентой ложку -
Зображення
Дальше доехали спокойно, разве что объезд ремонта дороги был не очень ясный, но разобрались...
В аэропорт по трассе доехали быстро (на всякий случай), но без полиции.
Разбираем велы, справились за час. Причем качество гораздо лучше, чем дома за неделю. Вот могу же, когда выхода нет ...
Зображення
дальше - сдача багажа, долгие пререкания с девушкой, пытающейся убедить меня, что я должна денег - "No" . В Афинах на ленте приема багажа стоит ограничитель по высоте и мой вел не проезжал. Думаю, что даже Федора прошел бы, он чуть ниже. Вес откровенно меньше положенных 23х кг., поэтому я уверенно повторяю свое "No". Наконец, после очередного подтверждения, что это единственный мой багаж, нас таки посылают на вход негабаритного багажа. Сдаем все и проходим таможню.

Перелет проходит быстро, багаж прилетает, неужели мы дома и все хорошо?

Идем на автобус, и вот здесь неожиданно водитель отказывается нас взять. Я даже не сразу поняла - как это? это же не частная лавочка, а рейсовый автобус? Багаж негабаритный? Да вам-то какое дело? Он займет места в багажнике меньше, чем стандартные двухэтажные чемоданы прилетающих (к слову, багажник автобуса был полупустой). Разозлилась я еще в Афинах, но там внешне была очень спокойна, там проблемы были ожидаемыми, а здесь, уже дома, ... ну здравствуй, Родина...
Разгадка такой нелюбви водителя автобуса конечно же была видна - за Федором увязался водитель такси, который за каких-то 15 долларов предлагал отвезти в город. А за еще 15 готов был взять и меня. Спасибо! Видимо, мы выглядели очень платежеспособно - как люди, получающие зарплату в долларах. Я конечно же зря вообще с ним стала разговаривать - просто захотелось спросить - мы вообще в Киеве или еще в Афинах, почему ж цена в у.е.? Выслушала я в ответ сполна - что дешевле не бывает, что я отбила у него клиента (это про Федора), что мне надо насобирать еще несколько человек себе в машину... капец...
Позвонила в такси и доехали за 240 гр (это я еще округлила названную мне цифру в большую сторону). Только пришлось чуть пройти - у терминала останавливаться посторонним машинам было запрещено! Все уходили к концу терминала, садились там. Подошла полиция, народ ругается, в общем, мы дома...

Поскольку уже ехали в такси - первоначальный план проводить Федора или хотя бы посидеть с вещами, чтоб он сходил покушал или купил еды - отменяю. Он выходит у ж.д. вокзала (вечером поезд на Одессу), а я еду сразу на квартиру... Вот и все. Пока, Греция, ты меня удивила, может, еще свидимся ...
:girl_flag

Проехали за 17 день -33 км (общий километраж - 1162 км у меня (с учетом вчерашней пешки), 1246 км у Федора)

AlyonaD
* * *
Повідомлень: 227
З нами з: 5.9.14 12:43
Стать: жін

Re: Греция 23 апреля-9 мая 2016

Повідомлення AlyonaD » 23.9.16 14:08

И о финансах - я потратила 457 Евро -
163 - на транспорт
90 - еда
64 - достопримечательности (можно было меньше)
56,5 - жилье (могло бы быть и больше)
35 - виза
50 - за перевес - no comment


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей