23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
click
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 21.3.13 18:42
Skype: klik161
Стать: чол

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення click » 31.3.14 17:56

:( Руслан! Действительно, такое произошло?
Присоединяюсь к вопросу. Неужели?!!
Да, все это правда. На нас напали. Поломали флагштоки, забрали все флаги. Угрожали расправой. До этого подрезали, материли. Но это было только начало. После митинга на въезде, на нас устроили охоту в самом Донецке. Пришлось бежать с помощью милиции. Пригнали газель, погрузили байки туда. Нас отвезли в Константиновку, где мы в конце концов и сели на свои поезда.

Ребята, вы даже не представляете, что там в Донецке творится. С украинским флагом по центру не пройдешь думаю и сто метров. Разорвут.(( Очень грустно все это...
только хотел кинуть ещё один сюжет с тв http://vk.com/feed?z=video7403599_16806 ... 7dfd1c6b6e, а тут такие новости, и это даже не красно-чёрные флаги то. :dash2:

Скоро скажут, что "боевики правого сектора создали велосипедный батальон и взяли Донецк в осаду":)

Аватар користувача
Vasiliskin
* * *
Повідомлень: 347
З нами з: 9.4.12 08:27
Skype: vasiliskin6664
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення Vasiliskin » 31.3.14 18:40

потому и не обиделся, что не донбасянин, потому и я не обижаюсь на всякое "майданутый" итд

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення Cubano » 1.4.14 14:08

Я в скаженій люті!!! })

Тихо радів за вас, думав, просто собі спокійна, хоч і дальня поїздка, а тут таке!!!

Добре,що всі повернулися до дому!

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення Ruslan Ma » 1.4.14 17:58

Велопробег Киев-Полтава-Харьков-Донецк. Впечатления, эмоции, выводы.

Опыт “Велопробега Единства” был уникальным. Не похожим на все мои предыдущие путешествия. Поэтому, я хотел бы его вкратце описать для себя и других. По горячим следам. Чтобы не забылись важные моменты самими участниками. Чтобы другие знали.

Эмоции, впечатления, люди, события – все было остро, ярко, откровенно, волнующе. Я ехал по своей родной стране, по знакомым дорогам первые сотни километров. И за моей спиной почти все время (до инцидента под Донецком) развевался большой желто-голубой флаг. Был мотивирован. С гордостью прошел я этот путь.

Если описать в двух словах свои впечатления, то этот велопробег – это не просто путешествие. Для меня это великолепный урок человечности и патриотизма. Двух вещей, которых мне всегда не доставало. Эгоизм и космополитизм как язвы пронизали мою сущность, не давая по большому счету чувствовать себя полноценным человеком. Совсем недавно, пройдя болезненный путь продолжительной иммиграции и дауншифтинга, я осознал, насколько это важно - любить свою страну, для того чтобы быть по-настоящему счастливым. Майдан просто усилил эти ощущения и заставил меня действовать.

Идея велопробега родилась на эмоциях от последних событий, связанных с аннексией Крыма, а также сепартистскими настроениями на юго-востоке. Желание что-то делать завладело мной, как и многими другими украинцами. Гордость за Украину и боль утраты. Что я мог сделать? То, что понимаю и знаю. Сделать велоакцию за единую Украину. Продемонстрировать поддержку восточным регионам, в частности Харькову и Донецку. План родился во время утренней пробежки в четверг. Вернувшись домой, я сразу же запостил информацию в ФБ и Велокиеве. На воскресенье, 23.03 был намечен старт.

Предстояло пройти около 800 км за 7 дней (позже я решил увеличить до 8-ми). До велопробега оставалось 3 дня. Мне казалось, что можно было собрать хотя бы человек десять на весь маршрут. Это не получилось. В итоге весь путь проехал со мной один Андрей. В Донецк нас въезжало уже шестеро.

Не буду описывать весь маршрут. Только ключевые моменты. По дням.

1. Старт с Майдана в кол-ве 40 человек. Проводили до Борисполя. Первая ночевка в поле под Яготином вчетвером. Замерзли.
2. Изматывающий путь Яготин-Лубны навстречу ветру демотивированной двойкой. Знаковая встреча с бандуристом Виталием Морозом (проехал более 600 км с нами, не имея опыта велопоходов в принципе). Уникальный человек и музыкант. Настоящий герой Украины.
3. Тяжелейший пробег Лубны-Полтава. Встречный ветер. Фееричная, бодрящая встреча с полтавчанами. Теплейший, душевнейший прием у Антона и его семьи.
4. Утренняя экскурсия по Полтаве и совместный поход с велофанатами 50 км. Неожиданная втреча хлебом-солью в Чутово. Добрейшие, открытые люди. Ночевка на озере за Валками (чутовские активисты привезли нам еду и дрова, сварили кашу) – не забываемо, бодренько.
5. Встреча с Наташей и харьковчанами Виталием и Димой (все доехали до Донецка с нами, Диме – 17 лет) и приподнято-эмоциональный пробег в Харьков. Встреча с харьковским веломайданом на КП и проезд по городу до величественного памятника Шевченко. Интервью, гимн, общение. Ночевка на неформальной квартирке. Расставание с Пашей, который нас сопровождал из Полтавы.
6. Тяжелый пробег до Изюма, дождь, холод. Встреча с Глебом, Сашей и Андреем. Ночевка в спортзале.
7. Изюм-Славянск. Столкновение (я въехал в упавшего передо мной Андрея, перелетел через байки и отделался легким испугом; Андрей повредил руку, но обошлось без перелома). Теплый прием в Славянске под сильнейших холод и ветер. Исполнение гимна возля пямятника Шевченко. Посещение краеведческого музея. Встреча с Таней за Краматорском. Готовка плова. Душевное и веселое общение на даче.
8. Заключительный день. Провокации по дороге. Подрезания, мат. Нападение оголтелых сепаратистов с унижением и уничтожением украинской символики. Шок и уныние. Встреча у стеллы “ДОНЕЦК”, пение гимна, радость от того, что мы это сделали, от встречи со смелыми и непоколебимыми патриотами Донеччины. Пробег к молитвенной палатке. Охота и ненависть митингуещего зверья. Бегство под прикрытием милиции в Константиновку. Скупой ужин. Слезы, боль, разочарование, недоумение, грусть. Прощание. Поезда в Харьков и Киев.

Не смотря на все испытания, у нас не было ни одного конфликта. Было взаимопонимание, взаимовыручка, взаимное терпение. Ребята, с которыми мне пришлось повстречаться и проехать вместе этот нелегкий путь – это смелые и сильные духом люди. Искренне любящие Украину. Даже в критические моменты не было истерик. Держались вместе. Все были сдержаны, собраны. Приветствовали бранивших нас. Улыбались проклинающим.

Все это делалось по велению сердца. С открытой душой. С чистыми помыслами. И поэтому было великолепно и незабываемо.

Огромное спасибо всем, кто поддерживал нас в группе ФБ “ВелоМайдан-Украина” и на форуме “Велокиев”. Вы были с нами, и это вселяло в нас силы на продолжение.

Слава Украине!
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення Cubano » 1.4.14 18:54

Хлопці і дівчата! Дякую вам всім, хто хоч трохи взяв участь в пробігу, ви зробили хорошу справу!
Руслан вміє навіть сумні події перетворити в позитив!
Слава Україні! Слава вам, героям!

evgen564
*
Повідомлень: 1
З нами з: 6.3.14 17:29
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення evgen564 » 2.4.14 18:32

Очень удивило,что дончан было всего 6-7 человек,когда на более малозначительные мероприятия(не велодень) собирается 30-40-50человек.Трусость перед русотуристами и федерастами?Или своеобразный пофигизм?Очень обидно...

Аватар користувача
iroket
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 29.10.10 01:58
Стать: чол
Звідки: краматорськ

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення iroket » 4.4.14 20:52

не доехал, издох))) извольте *oops*

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення Ruslan Ma » 4.4.14 22:30

Детальный отчет Наташи. Взгляд изнутри. С фото и видео. Читать до конца обязательно.

Цитата: "Все было слажено и четко, в тот момент я поняла, что мы действительно команда, пусть раньше абсолютно незнакомых людей, но теперь до боли близких!!! Вот как бывает, ведь все мы по своим натурам абсолютно разные люди, и по характерам и по интересам, единственное общее у нас – это любовь к велосипеду, приключениям и Родине. Несмотря на разношерстность группы, за все это время не возникло ни единого конфликта, не было ни единой ссоры, даже по мелочам, что не могло не радовать. И понимание этого заставляло любить и уважать друг друга сильнее!"
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Руслан и Людмила
* *
Повідомлень: 111
З нами з: 26.5.10 14:22
Стать: чол
Звідки: Київ, Стратегічне шоссе

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення Руслан и Людмила » 7.4.14 10:53

Україна буде єдина.
Дякую Вам.
Велосипедист - беда для экономики. Он не покупает машину, бензин, страховку. Не платит за мойку, стоянку, кредит и лекарства. Он здоров.

HiEn
*
Повідомлень: 8
З нами з: 13.9.13 16:57
Стать: чол

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення HiEn » 12.4.14 11:55

Да, все это правда. На нас напали.
О чем я и говорил! Слава Богу, хоть без серьёзных последствий! Соболезную! Мне стыдно за моих земляков!

german
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 27.1.10 12:16
Стать: чол
Звідки: донецк

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення german » 15.4.14 01:20

:( Руслан! Действительно, такое произошло?
Присоединяюсь к вопросу. Неужели?!!
Да, все это правда. На нас напали. Поломали флагштоки, забрали все флаги. Угрожали расправой. До этого подрезали, материли. Но это было только начало. После митинга на въезде, на нас устроили охоту в самом Донецке. Пришлось бежать с помощью милиции. Пригнали газель, погрузили байки туда. Нас отвезли в Константиновку, где мы в конце концов и сели на свои поезда.

Ребята, вы даже не представляете, что там в Донецке творится. С украинским флагом по центру не пройдешь думаю и сто метров. Разорвут.(( Очень грустно все это...
вранье.Если не ходить рядом с пророссийскими митингами,никому вы в Донецке особо и неинтересны,какой бы флаг у вас ни был.Поэтому не нужно давать такую некорректную информацию.
теперь второе-зачем обычному незаполитизированному человеку ходить с флагом(хоть с российским,хоть с украинским) в период обострения политической ситуации?
А то,что с вами произошло говорит лишь о непродуманности и несогласованности действий(и уместны ли они были вообще),и винить в этом нужно не донецких жителей,а самих себя.
Ну а неадекватов хватает везде-независимо от региона,тем более в такой период.

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення Ruslan Ma » 15.4.14 03:13

Если не ходить рядом с пророссийскими митингами,никому вы в Донецке особо и неинтересны,какой бы флаг у вас ни был.Поэтому не нужно давать такую некорректную информацию.
Спорить не буду. Написано на эмоциях и по ощущениям пребывания в Донецке в воскресенье. Единственное место в Донецке, где присутствует украинская символика - это молитвенная палатка, на которую каждый день совершаются нападения.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

german
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 27.1.10 12:16
Стать: чол
Звідки: донецк

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення german » 15.4.14 09:53

Если не ходить рядом с пророссийскими митингами,никому вы в Донецке особо и неинтересны,какой бы флаг у вас ни был.Поэтому не нужно давать такую некорректную информацию.
Спорить не буду. Написано на эмоциях и по ощущениям пребывания в Донецке в воскресенье. Единственное место в Донецке, где присутствует украинская символика - это молитвенная палатка, на которую каждый день совершаются нападения.
Да хватит врать и преподносить информацию некорректно.В более спокойные времена не было и этой палатки(так же,как и пророссийских митингов).И что?Можно было сказать,что в Донецке вообще нет украинской символики?Если пафосно не машут флагами на каждом шагу-это не значит,что отсутствует украинская символика.Вы увидели всего лишь то,что хотели увидеть.И хватит нагнетать ситуацию.А то впечатление,что цель пробега была не едность Украины,а наоборот-еще раз доказать киевлянам,какие нехорошие люди в Донецке.В Донецке такие же люди,как и везде,которые уже устали от всего этого и которые хотят нормальной спокойной жизни.А заполитизированные неадекваты есть и с одной,и с другой стороны.
А нагнетание обстановки и вранье о Донецке не делает вам чести.И не надо политизировать увлечение велосипедом.Люди хотят всего лишь кататься,а не слушать сказки о том,какие нехорошие люди в Донецке или во Львове.

Аватар користувача
waterdrunk
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 15.5.13 16:17
Стать: чол
Звідки: Вокзальная

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення waterdrunk » 15.4.14 10:22

Если не ходить рядом с пророссийскими митингами,никому вы в Донецке особо и неинтересны,какой бы флаг у вас ни был.Поэтому не нужно давать такую некорректную информацию.
Спорить не буду. Написано на эмоциях и по ощущениям пребывания в Донецке в воскресенье. Единственное место в Донецке, где присутствует украинская символика - это молитвенная палатка, на которую каждый день совершаются нападения.
Да хватит врать и преподносить информацию некорректно.В более спокойные времена не было и этой палатки(так же,как и пророссийских митингов).И что?Можно было сказать,что в Донецке вообще нет украинской символики?Если пафосно не машут флагами на каждом шагу-это не значит,что отсутствует украинская символика.Вы увидели всего лишь то,что хотели увидеть.И хватит нагнетать ситуацию.А то впечатление,что цель пробега была не едность Украины,а наоборот-еще раз доказать киевлянам,какие нехорошие люди в Донецке.В Донецке такие же люди,как и везде,которые уже устали от всего этого и которые хотят нормальной спокойной жизни.А заполитизированные неадекваты есть и с одной,и с другой стороны.
А нагнетание обстановки и вранье о Донецке не делает вам чести.И не надо политизировать увлечение велосипедом.Люди хотят всего лишь кататься,а не слушать сказки о том,какие нехорошие люди в Донецке или во Львове.
по моему скромному мнению, сейчас кто-то другой в этой теме нагнетает ситуацию, спокойнее :58:

german
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 27.1.10 12:16
Стать: чол
Звідки: донецк

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Харків - Донець

Повідомлення german » 15.4.14 10:29

Очень удивило,что дончан было всего 6-7 человек,когда на более малозначительные мероприятия(не велодень) собирается 30-40-50человек.Трусость перед русотуристами и федерастами?Или своеобразный пофигизм?Очень обидно...
Все намного проще-плохая организация, и несогласованность действий со стороны организатора без учета чьего-либо мнения,ну и заполитизированность групп,освещавших в соц.сетях это событие.
Востаннє редагувалось 15.4.14 10:54 користувачем german, всього редагувалось 1 раз.

german
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 27.1.10 12:16
Стать: чол
Звідки: донецк

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення german » 15.4.14 10:34

по моему скромному мнению, сейчас кто-то другой в этой теме нагнетает ситуацию, спокойнее
думаю,мало кому понравится,когда о его родном городе будет писать гадости и вранье непонятно кто.

Аватар користувача
waterdrunk
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 15.5.13 16:17
Стать: чол
Звідки: Вокзальная

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення waterdrunk » 15.4.14 10:53

по моему скромному мнению, сейчас кто-то другой в этой теме нагнетает ситуацию, спокойнее
думаю,мало кому понравится,когда о его родном городе будет писать гадости и вранье непонятно кто.
А что они сделали то?

У нас запрещено ездить с флагами? У нас запрещено быть патриотом?

Они к вам ехали с намерением побить, убить ?

Они врут что их остановили и угрожали ????

этот не понятно кто - Руслан Майборода, его многие знают и уважают!!! А вот кто ты?

german
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 27.1.10 12:16
Стать: чол
Звідки: донецк

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення german » 15.4.14 11:24

я обычный донецкий велосипедист,которому не нравится,когда из за чьих то необдуманных действий,приведших к провокациям,потом начинают писать о том,"Вы не представляете,что творится в Донецке".
Еще раз-быдла и неадекватов хватает везде,не только в Донецке.Мы сколько ни ездим по Донецку,никто никого не трогает.А если проезжать хоть с российскими,хоть с украинскими флагами мимо мест,где собираются толпы оппонентов-ну так понятно,что возможны провокации.Тогда вопрос-зачем такие вещи делать в период обострения полит.ситуации?Если обостренное чувство патриотизма-ну так хотя бы продумайте все нормально,а не тупо ставьте перед фактом людей-"вот мы уже едем-но донецкие об этом еще не знают,если у кого есть связи,проинформируйте их".И еще вопрос-Веломайдан с политикой связан или нет?
Если да-то зачем велодвижение втягивать в политику.Если нет-то почему такое провокативное название,вызывающих у многих ассоциацию с политикой?

Аватар користувача
Адре Налин
* * * * *
Повідомлень: 1257
З нами з: 10.10.12 10:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення Адре Налин » 15.4.14 12:25

У нас запрещено ездить с флагами? У нас запрещено быть патриотом?
Ездить с флагами и горланить кричалки, кому слава, а кому - смерть ещё не значит быть настоящим патриотом. Это так, к слову.

То, что Руслан организовал велопробег Киев-Донецк говорит о его действительно патоиотическом душевном порыве. Ну, а сопутствовавшая этому атрибутика соответствовала фабуле акции.
А то, что на него напали в Донецке так же не значит, что это сделали типичные донетчане. Скорее всего, это были подготовленные провокаторы при поддержке местной гопоты.

А Ваш вопрос "А вот кто ты?" в данном случае вызывает к Вам такой же, ответный.
Иногда твои представления об окружающем мире, каким он должен быть, мешают тебе наслаждаться тем, какой он есть.

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення Ruslan Ma » 15.4.14 18:01

я обычный донецкий велосипедист,которому не нравится,когда из за чьих то необдуманных действий,приведших к провокациям,потом начинают писать о том,"Вы не представляете,что творится в Донецке".
Ничего не имею против Донецка и "обычных велосипедистов" в нем. Еще раз повторяю. Мои ощущения были описаны после 850 км, 8-дневного велопробега. Против ветра и в мороз. После нападения сепаратистов и охоты в самом городе, когда нас эвакуировали. Вам не понять, в каком состоянии были мы, чтобы обвинять нас во вранье и неадеквате.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення Jora_Kornev » 15.4.14 18:37

я обычный донецкий велосипедист,которому не нравится,когда из за чьих то необдуманных действий,приведших к провокациям,потом начинают писать о том,"Вы не представляете,что творится в Донецке"
Обычный донецкий велосипедист - расскажи нам что творится в Донецке? Тишь да гладь? Что флаг Украины глаз мозолит? Запели очередную песню про провокации (на велике с флагом Украины по донецку - провокация?) Ну-ну. :dash2:

german
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 27.1.10 12:16
Стать: чол
Звідки: донецк

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення german » 15.4.14 23:12

я обычный донецкий велосипедист,которому не нравится,когда из за чьих то необдуманных действий,приведших к провокациям,потом начинают писать о том,"Вы не представляете,что творится в Донецке".
Ничего не имею против Донецка и "обычных велосипедистов" в нем. Еще раз повторяю. Мои ощущения были описаны после 850 км, 8-дневного велопробега. Против ветра и в мороз. После нападения сепаратистов и охоты в самом городе, когда нас эвакуировали. Вам не понять, в каком состоянии были мы, чтобы обвинять нас во вранье и неадеквате.
И тем не менее,даже отойдя от такого состояния,лично вы,как организатор пробега никак не отреагировали на обидные для дончан(обычных дончан,которых большинство)слова в их адрес со стороны обычных пользователей,которые ваши отзывы читают здесь после ваших же жалоб на Донецк.
Если не умеете организовать нормально пробег,с согласованием с жителями городов,куда вы едете(насколько знаю,велоДонецк вы поставили перед фактом этого мероприятия,причем не лично,а через посредников,не посоветовавшись при этом,как сделать лучше-может,в Киеве вы человек и известный,но в велоДонецке ваше имя никому ни о чем не скажет),не можете отделить ваше мероприятие от политической подоплеки,чтобы было привлечено больше людей,и чтобы остальных политический подтекст мероприятия не отталкивал-то не нужно жаловаться и обвинять дончан в том,что вас кто то где то обидел.
Востаннє редагувалось 15.4.14 23:42 користувачем german, всього редагувалось 1 раз.

german
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 27.1.10 12:16
Стать: чол
Звідки: донецк

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення german » 15.4.14 23:18

я обычный донецкий велосипедист,которому не нравится,когда из за чьих то необдуманных действий,приведших к провокациям,потом начинают писать о том,"Вы не представляете,что творится в Донецке"
Обычный донецкий велосипедист - расскажи нам что творится в Донецке? Тишь да гладь? Что флаг Украины глаз мозолит? Запели очередную песню про провокации (на велике с флагом Украины по донецку - провокация?) Ну-ну. :dash2:
Думаю,с вашей стороны не очень хорошая идея злорадствовать по этому поводу.
То же,что происходит сейчас в Донецке-происходит на отдельном пятачке возле ОГА,ну и вроде на центральной площади города(точно не скажу-мне это просто неинтересно,и большинство из нас толком и не знает,где что происходит-ну не нужно нам это просто),где колошматит ситуацию сравнительно небольшая кучка людей,по выходным народа собирается больше.
И еще раз пишу-понятно,что если проезжать мимо такой толпы,то найдутся неадекваты и можно нарваться на неприятности.Но опять же-зачем это делать?
В остальном же,по Донецку можно кататься спокойно и никому никакой флаг не мозолит глаза.Все остальное-недоработки организатора этой покатухи,в которой он винить должен только себя.
Надеюсь,мы друг друга поняли.
И просьба-не пишите гадости о Донецке.Там такие же люди,как и везде,и не судите о нем по какой то кучке неадекватов и по рассказам людей,которые изначально предвзято относятся к Донецку.
Если соберетесь приехать именно как велосипедисты к велосипедистам-всегда будем рады.Все таки велосипедисты больше удовольствия,наверное,получают от катания. :friends:

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення Оля-ля :) » 16.4.14 00:15

И просьба-не пишите гадости о Донецке.Там такие же люди,как и везде,и не судите о нем по какой то кучке неадекватов и по рассказам людей,которые изначально предвзято относятся к Донецку.
И большинство нормальных предпочли не вмешиваться. Как и везде:
Spoiler
Show
Зображення
Просто велосипедисты - везде одинаковы :mosking:

А вот, поведение населения разных регионов - отличается. :old:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 23.03.2014 (O) Велопробіг ЄДНОСТІ Київ - Донецьк

Повідомлення Vadim Bus » 16.4.14 00:32

Ну виключіть його хтось. Задрало вже. Від себе писати не буду бо забанять.... Але я продовжую сціпивши зуби любити довбо..ів та Дартаньянів.
ось тут люди красіво написали.
Spoiler
Show
Вот объясните мне.

Взять, например, Херсон, Николаев - это зерно, это овощи, это фрукты. Это кораблестроение.

Запад - фрукты, ягоды, грибы, лес, туризм.

Харьков - технологии, приборостроение, машиностроение, научный потенциал, сланцевый газ.

Почему мы так носимся именно с Донбассом?

Почему все области просто работают, и только ДОНБАСС - Д'Артаньян?

Потому что там некачественный дорогой уголь?

Или металлокомбинаты с технологиями позапрошлого века?

Или миллиардные дотации?

Или за то, что они выбрали нам Януковича, рейтинг которого у них самих был в итоге 20% (прошлой осенью)?

То есть другие кандидаты им не нравились, выбрали своего.

Свой им тоже не понравился.

Но и Майдан, который его сбросил, им опять не понравился.

Теперь им не нравится новое правительство.

Как барышня кисейная сидит Донбасс, ничего не хочет делать, за свой выбор отвечать не хочет, но носом крутит активно.

И все ему должны.

Я без привязки к вопросам - отделять, федерализм и что-то еще.

Я про то, что не много ли мы с Донбассом носимся, а?

Только и слышно:

Как бы закон принять, чтобы не обидеть Донбасс?

Ой, вот это нельзя принимать - Донбасс расстроится...

А вот на это что скажет Донбасс?

Ни с одним регионом так не носятся ,как с Донбассом.

Не много ли чести?

За что?!

Такое впечатление, что вырастили избалованного ребенка.

А теперь мальчик вырос и хочет отжать у родителей имущество...

Скажите, это у меня одного такое чувство?
http://a-s-k-e-t.livejournal.com/131420.html


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 27 гостей