25.06.2013 (R) Евро-2013 - Добавлен отчет

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 25.06.2013 (R) Евро-2013 - Добавлен отчет

Повідомлення Rommel » 14.7.13 16:56

Rulevoy, butler, спасибо за комментарии.

В личке сообщений нет. :unknown:
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

zsmaster
*
Повідомлень: 33
З нами з: 22.8.12 12:04
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 25.06.2013 (R) Евро-2013 - Добавлен отчет

Повідомлення zsmaster » 14.7.13 18:21

Маршрут класний! Дякую за детальний репортаж! Шкода що відпустка була запланована на інші дати - так би залюбки з вами поїхав! Думаю повторити щось схоже наприкінці літа, може навіть взяти маршрут автора як козу, якщо він не проти ;)
Якщо можна декільза запитань по маршруту:
1. Чому 27.06 вирішили ночувати не в Буді а в Исасзег Zöld Sasok Étterem és Panzió 9? Так дешевше виходило?
2. Наскільки важко було крутити по 200км в день і чи можна було обійтись без 1 дня відпочинку 30.06 в Шиофок Villa Italia ?

І ще запитання, що брали з собою в дорогу із речей? Які були з собою ЗЧ для веліка?
Я так зрозумів, з собою ви їди не брали а їли і заправлялись водою по дорозі в ресторанах?
Асфальт! :inlove:

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 25.06.2013 (R) Евро-2013 - Добавлен отчет

Повідомлення Rommel » 14.7.13 18:57

Привет!
В Исасзеге ночевали не потому, что дешевле, а просто так. Посмотреть пригород, утром докатить до Буды. В принципе, в Буде ночевать тоже хорошо - потом целый день по городу можно гулять, а не пол дня.
200 км в день крутить не тяжело, я считаю допустимыми этапы в многодневках до 250-270 км, если нет рельефа - это с точки зрения физики. Но еще ведь надо выделить время на достопримечательности, потому у нас не больше 200 было.
Без дня отдыха на Балатоне теоретически можно обойтись, но ведь он планировался не для восстановления сил, а именно для отдыха на знаменитом курорте и являлся одной из целей путешествия.
Еду с собой не везем.
Список вещей:
Spoiler
Show
1. Паспорт/Страховка/Бронь/Билеты
2. Деньги
3. Велоподсиделка (2 камеры, лопатки, 6-гранники, пара колодок)
4. Куртка
5. Носки - 6 пар
6. Кмплект вело-формы
7. Рукава
8. Шорты и 2 футболки
9. Мобила+зарядка
10. Плавки
11. Трусы
12. Нож швейцарский
13. Софетки
14. Бинт + обеззараживающие салфетки
15. Крем Спасатель
16. Расческа
17. Бритье и зубы
18. Помада гигиеническая
19. Масло для цепи (в мед. шприце)
20. Тапки отельные
21. Тапки ходовые (кеды)
22. Велочехол
23. Велозамок
24. Прозрачные линзы для очков
25. Фонарь задний
26. Батарейка CR2032
Маршрут дарю, пользуйтесь :good:
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
Leo12
*
Повідомлень: 3
З нами з: 9.7.11 22:28
Стать: чол

Re: 25.06.2013 (R) Евро-2013 - Добавлен отчет

Повідомлення Leo12 » 17.7.13 01:21

Действительно классная поездка и отличный рассказ. Можно пару вопросов?

- мембранных штанов нет? А если дождь целый день и похолодало?
- тапки отельные – это в душ ходить (без пятки, из пвх)? Тогда по городу (Вена) вы в контактных туфлях ходили? Но это зверски неудобно…
- и велофонариков на обувь нет? Мокрые контакты потом будут сохнуть дня 2, летом в отелях нет отопления, а погода бывает прохладной. Не тащить же с собой инфракрасные сушилки для обуви.
- навигатор с картой велодорожек был? Про него не написано почему-то. Или использовали телефон (и как он не садился за день активной навигации, прям чудо, и что за надежное крепление телефона на руль – ту китайчатину что я видел брать бы не решился).
- Бронировали отели заранее или сегодня – на завтра? Сим-карту какого оператора использовали для интернета? Она и в Венгрии работала и в Словакии и в Австрии, правильно поняли?
- не маловата ли аптечка? Не было крема от солнца, основных таблеток?
- замков крепления велосипеда к забору не брали, тк по музеям/достопримечательностям не ходили?

Еще раз спасибо за интересный рассказ :yes
-------------
Наши путешествия http://www.kovrik-super.ru/index.php/otchety
Востаннє редагувалось 8.8.13 23:37 користувачем Leo12, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 25.06.2013 (R) Евро-2013 - Добавлен отчет

Повідомлення Rommel » 17.7.13 10:33

Можно пару вопросов?
Привет, отвечаю:
- мембранных штанов нет? А если дождь целый день и похолодало?
Штанов нет, летом не нужны.
- тапки отельные – это в душ ходить (без пятки, из пвх)? Тогда по городу (Вена) вы в контактных туфлях ходили? Но это зверски неудобно…
Читаем внимательно список вещей :)
21. Тапки ходовые (кеды)
- и велофонариков на обувь нет? Мокрые контакты потом будут сохнуть дня 2, летом в отелях нет отопления, а погода бывает прохладной. Не тащить же с собой инфракрасные сушилки для обуви.
Не понял, зачем велофонарики на обувь? Мы ночью не ехали. Холода в июле я как-то не очень боюсь.
- навигатор с картой велодорожек был? Про него не написано почему-то. Или использовали телефон (и как он не садился за день активной навигации, прям чудо, и что за надежное крепление телефона на руль – ту китайчатину что я видел брать бы не решился).
Отдельного навигатора не было, только в телефоне. Дней активной работы тоже не было - навигатор включался для поиска отеля в конце этапа и утром для выезда из города. Крепления на руль нет - достал из кармана, посмотрел карту, запомнил и погнал)) Карты велодорог в нем нет, мы ехали по авто-альтернативам, треки присутствуют в отчете. Отдельных велодорог, насколько мне известно, нет на этом маршруте, за исключением Братислава-Вена, но мы ехали по автодороге.
- Бронировали отели заранее или сегодня – на завтра?
Много раз писал, что отели были забронированы за 2 месяца до старта:
Поход, безусловно, удался – он прошел в полном соответствии с графиком и треком, составленными более чем за 2 месяца до старта, тогда же были забронированы и все гостиницы, за месяц до старта куплены билеты туда, и, что более важно, обратно.
Сим-карту какого оператора использовали для интернета? Она и в Венгрии работала и в Словакии и в Австрии, правильно поняли?
Мобильным интернетом не пользовался.
- не маловата ли аптечка? Не было крема от солнца, основных таблеток?
Крем от солнца докупил в Шиофоке, лучше брать с собой сразу, согласен. Таблеток не было, аптеки есть в городах, возможно и имеет смысл что-то взять с собой - обезбаливающие и от отравлений, например.
- замков крепления велосипеда к забору не брали, тк по музеям/достопримечательностям не ходили?
Читаем внимательно список вещей-2 :)
23. Велозамок
Еще раз спасибо за интересный рассказ :yes
Всегда пожалуйста, присоединяйся в следующем году ;)
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
Leo12
*
Повідомлень: 3
З нами з: 9.7.11 22:28
Стать: чол

Re: 25.06.2013 (R) Евро-2013 - Добавлен отчет

Повідомлення Leo12 » 17.7.13 14:42

Можно пару вопросов?- мембранных штанов нет? А если дождь целый день и похолодало?
Штанов нет, летом не нужны.;)
Закаленные парни.
В вашей поездке, конечно, было тепло, но могёт всякое быть…
Тогда по городу (Вена) вы в контактных туфлях ходили? Но это зверски неудобно…
Читаем внимательно список вещей :)
21. Тапки ходовые (кеды)
Понятно. Контактов не было
- и велофонариков на обувь нет? Мокрые контакты потом будут сохнуть дня 2, летом в отелях нет отопления, а погода бывает прохладной. Не тащить же с собой инфракрасные сушилки для обуви.
Не понял, зачем велофонарики на обувь? Мы ночью не ехали. Холода в июле я как-то не очень боюсь.
Да не, это типа чехлов-бахилл на вело обувь, непромокаемые, сзади на липучке, без подошвы (подходят для контактов). Если едешь в дождь – я одеваю мембранные штаны и фонарики, и тельце и обувь в тепле и сухости.
Опять же, вы парни закаленные и ехали в хорошую погоду, но за неделю всё могло измениться…

Про навигатор понял. Это, видимо, от привычек зависит, мне по велодорожкам нравится, но это медленнее чем по шоссе.

И про инет понял. Вы, вероятно, очень организованные люди и все нюансы маршрута изучили заранее. У нас так не получается – бывает на какую-то достопримечательность потребуется больше времени, или решили еще куда-то заехать, и вместо одной запланированной гостиницы надо найти и забронировать другую. Поэтому нужен Интернет.
- не маловата ли аптечка? Не было.. основных таблеток?
Таблеток не было, аптеки есть в городах, возможно и имеет смысл что-то взять с собой - обезбаливающие и от отравлений, например.
Конечно. Зачастую лекарства продаются по рецептам врача, а прием врача ~ 50-70 евро (Испания, Франция). Это связано с тем, что лекарства по рецепту испанец, к примеру, получает бесплатно (капитализм, ёлки). Конечно, страховка у тебя есть, но я беру с франшизой, поэтому платить за врача и таблетки при простуде придётся из своего кармана, что не есть гуд.
Еще раз спасибо за интересный рассказ
Всегда пожалуйста, присоединяйся в следующем году ;)
Спасибо, но вы уж больно резвые… Хочется пофотографировать, поглазеть на то, на это… :)

zsmaster
*
Повідомлень: 33
З нами з: 22.8.12 12:04
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 25.06.2013 (R) Евро-2013 - Добавлен отчет

Повідомлення zsmaster » 18.7.13 09:32

Конечно, страховка у тебя есть, но я беру с франшизой, поэтому платить за врача и таблетки при простуде придётся из своего кармана, что не есть гуд.
Хотів спитати, яка найкраща страховка при виїзді за кордон на велі. Вона має бути якась розширена для спорту? І при яких обставинах нею можна користуватись, якщо, наприклад почалась нежить, чи можу я звернутись до лікаря і отримати ліки безкоштовно?
Спасибо, но вы уж больно резвые… Хочется пофотографировать, поглазеть на то, на это… :)
Мені, навпаки, такий режим подобається. Від точки А до точки Б без ніяких відволікань :good:
Асфальт! :inlove:

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 25.06.2013 (R) Евро-2013 - Добавлен отчет

Повідомлення Rommel » 18.7.13 18:02

Понятно. Контактов не было
Где контактов не было? А ехали мы в чем тогда? )))
это типа чехлов-бахилл на вело обувь, непромокаемые, сзади на липучке, без подошвы (подходят для контактов). Если едешь в дождь – я одеваю мембранные штаны и фонарики, и тельце и обувь в тепле и сухости.
Опять же, вы парни закаленные и ехали в хорошую погоду, но за неделю всё могло измениться…
Никогда не слышал, чтобы бахилы называли фонариками)) Сдается мне, ты чересчур серьезно воспринимаешь угрозу дождей и холодов летом. А как тогда осенью ездить, если летом в штанах?
Від точки А до точки Б без ніяких відволікань :good:
На "пофотографировать и посмотреть" мы все-таки отвлекались, по-моему это видно по отчету)) Всего 200 фоток за поездку сделал. Но, конечно, в пути все довольно динамично. Если нравится режим - присоединяйся в следующем году на Берлин.
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

zsmaster
*
Повідомлень: 33
З нами з: 22.8.12 12:04
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: 25.06.2013 (R) Евро-2013 - Добавлен отчет

Повідомлення zsmaster » 18.7.13 18:32

З задоволенням! Тільки я можу забути. Нагадайте ближче до дати ;-)
Асфальт! :inlove:

Аватар користувача
Толстый
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 24.5.06 21:41
Стать: чол
Звідки: КИЕВ, ОБОЛОНЬ

Re: 25.06.2013 (R) Евро-2013 - Добавлен отчет

Повідомлення Толстый » 18.7.13 22:07

Лёни, вы красавчики!!! Аплодисменты стоя!!!
Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу! Зображення


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей