"Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

форум для тих, хто збирається поїхати в похід на велосипедах
Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

"Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Ruslan Ma » 26.2.13 14:47

Настала пора проанонсировать новый проект, который стартует по завершению 2-й африканской одиссеи. И называется он "Натуральный велотрип" в рамках более масштабного проекта Сергея Баловина "Вокруг света без кошелька".

phpBB [video]


Со всеми подробностями проекта можно ознакомиться в блоге проходимца-афериста Баловина, как он себя сам величает. Со своей стороны я пожелал принять посильное месячное участие в его аферах, а именно проехать на велосипедах совместно 1500 км от Стамбула до Рима.

Старт намечен на 15-е марта из Стамбула. Финиш - 15-го апреля в Риме.

И конечно же БЕЗ денег. Что из этого получится, вы узнаете скоро.

Идея родилась, во время личного знакомства в самолете Гонконг-Москва 18-го декабря 2012 года. Встреча была случайной и тем не менее судьбоносной.

До этого мы были знакомы с Сергеем заочно, благодаря моему самому близкому вело-партнеру Антону Данилову. Баловин тогда разработал дизайн футболок для испанской поездки.

Карта предполагаемого маршрута
Востаннє редагувалось 27.2.13 09:46 користувачем Ruslan Ma, всього редагувалось 5 разів.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
BIGPapa
* * *
Повідомлень: 268
З нами з: 20.1.12 14:40
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Оболонь

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення BIGPapa » 26.2.13 18:52

Очень смелое предприятие. :good: Удачи и успехов Вам!
Фундаментальная тяга человечества к знанию - достаточное основание для продолжения поисков.
Стивен Хокинг

полная и локальная покраска автомобилей, рихтовка, ремонт бамперов. телефон в профиле. велобратству скидка.

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Ruslan Ma » 26.2.13 21:16

Сюжет о Баловине на ICTV. В нем он уже пиарит нашу поездку.)
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

olpolo
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.4.12 21:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення olpolo » 26.2.13 22:06

Руслан, твои отчеты дают еще раз понять-нет ничего невозможного, если есть желание и вера в успех. Уверен, все получится Ок! Удачи!
Четыре колеса возят тело, два-душу

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Ruslan Ma » 27.2.13 09:37

Еще нахожусь в Танзании, но уже с нетерпением жду начала этой поездки. Хотя сам путь по Европе предполагается достаточно простым, но безденежный формат конечно делает поездку неопределенной и полной сюрпризов. Это касается не только меня, но и Сергея. :friends: В этой связи планирование имеет большое значение. Однако в начале я хотел бы остановиться на мотивации.

Для меня это еще один вызов. Еще возможность получить дополнительную степень свободы. Ну и конечно мощный баловинский PR, к которому я смогу бессовестно приобщиться, чтобы и дальше продвигать в массы концепцию вело-путешесвий по миру. У Сергея можно поучиться тому, как работать с медиа-инструментами. В интернете уже много статей о нем. Вот одна из последних:

Художник малює портрети за їжу

Зображення

Мотивация Сергея - это возможность более и менее гарантировано перейти из комфортной русскоязычной среды в европейскую. В данном случае, я беру на себя все логистические проблемы, обеспечиваю велосипед, оборудование и т.п. Решается проблема транспорта и жилья (мы берем палатки/спальники) как минимум. Необходимо будет прокормить себя как-нибудь. Это уже ответственность Сергея. Также я думаю он хочет попробовать новый формат путешествий для себя.

Мой опыт велопутешествий и его опыт натурального обмена должны по нашему предположению вызвать мощный синергетический эффект. Конечно, возможно нас ожидает и провал. Уж слишком много неопределенностей в этой афере.)

Сейчас я собираюсь провести детальную проработку маршрута по дням. Затем размещу информацию на couchsurfing, hospitalityclub, warmshowers. Кроме этого я займусь поиском всяких арт-кафе, галерей и т.п. заведений по маршруту следования, которые возможно хотели бы нас видеть, и сделаю рассылочку. По возвращению в Киев также мне предстоит приобрести велосипед, велобаул, палатку, спальник, и т.п. для Сергея. И все это доставить в Стамбул 15-го марта.

Хотелось бы услышать мнения, советы, пожелания.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

olpolo
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.4.12 21:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення olpolo » 27.2.13 13:38

В Стамбуле Консул-мой друг. Будут вопросы-обращайся.
Четыре колеса возят тело, два-душу

olpolo
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.4.12 21:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення olpolo » 27.2.13 14:24

Может не в тему, но есть идея, она же вопрос. Что если сделать это приключение, так сказать, всем вместе по частицам? В смысле натурального обмена? Руслан нам-рассказ, мы ему-ингридиенты (спальники-шмальники и т.д.). Если даже не каждый на встрече 03.03 взнесет "взнос", то "100 000 зрителей по 1-му рублю...". Мне было бы прикольно, что и я немного поприключенюсь, как говорится, заочно.
Четыре колеса возят тело, два-душу

Аватар користувача
-=EvgenyK=-
* * * *
Повідомлень: 766
З нами з: 13.9.06 10:04
Skype: eugene.kachan
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дорогожичи

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення -=EvgenyK=- » 27.2.13 15:53

И тут надо следить за темой... :unknown:
Жизнь - это то, что мы из нее делаем

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Ruslan Ma » 1.3.13 15:37

Билеты в Стамбул уже куплены (кстати, по иронии судьбы сейчас пишу именно из стамбульского Ататюрка на обратном пути из Африки). Сергей летит из Одессы, я - из Киева. Мы прилетаем с разницей в час 14-го марта.

К сожалению, по причине обоюдной нешуточной занятости все планирование маршрута неприлично отложилось на последние две недели. Пока нас там никто не ждет. Это вносит серьезные коррективы по сравнению с тем, что Сергей делал до этого. Кроме того, Сергею предстоит проехать 1600 км за 30 дней. Это не слабая нагрузка для его худосочно-портретичного организма.)

Поэтому, я планирую постепенно втягиваться в "натуральный обмен". Чтобы нам двоим не остаться на улице, без пропитания на умирание вело-голодной смертью.

Еще момент. Необходимо постоянно быть в инете для оперативного выплевывания переваренного, чтобы радовать всех читателей интересными историями. Связью я также планирую нас обеспечить. И буду выкладывать оперативные фото-отчеты.
Может не в тему, но есть идея
Идея мне нравится. :good: До 14-го числа можно помочь оборудованием или снаряжением.

После начала трипа, если у кого-то возникнет желание нас поддержать натурально, а именно помочь со связью, пищей или размещением, то можно связываться со мной по почте admin@laowai.ru.

Отправлять можно в виде денег с указанием целевого использования. Поскольку я не давал пока безденежного обета, то это не противоречит принципу натурального обмена. Обязуюсь прилежно конвертировать дензнаки в воду, еду, интернет, койки в хостелах или во что вы посчитаете нужным. Отчеты буду предоставлять.
Востаннє редагувалось 1.3.13 23:21 користувачем Ruslan Ma, всього редагувалось 3 разів.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

olpolo
*
Повідомлень: 37
З нами з: 19.4.12 21:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення olpolo » 1.3.13 17:46

Я участвую! Призываю всех. И нематериально тоже:
Крутить нам не дано пока с тобой педали,
Но верим мы, что вскоре и т.д.
Частичку странствий мы тебе отдали,
Надеемся ты не в обиде и т.п.
Четыре колеса возят тело, два-душу

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Ruslan Ma » 3.3.13 23:53

"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Grivit
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 12.8.12 17:13
Стать: чол
Звідки: Николаев-->Киев (подол)

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Grivit » 4.3.13 10:40

Я вот в таких путешествиях одного не понимаю - как получаются визы? Это ж столько стран проехать нужно.
А Вам Руслан удачи! Будем следить, а потом по итогам поездки хотелось бы встречи как вчера ;)

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Ruslan Ma » 4.3.13 19:21

Я вот в таких путешествиях одного не понимаю - как получаются визы? Это ж столько стран проехать нужно.
Всего три страны. Турция - безвизовая. Греция и Италия - шенген. В октябре я сделал себе годовой мультик. Вот все никак откатать его не могу.)
Будем следить, а потом по итогам поездки хотелось бы встречи как вчера ;)
Обязательно. Уверен, что встречи будут проводиться на постоянной основе, как в формальной, так и в неформальной обстановке. Так что у нас все только начинается. :Yahoo!:
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Ruslan Ma » 14.3.13 23:34

Сегодня встретились с Баловиным в Стамбуле. :friends: Все идет по плану. Много знакомств, впечатлений, разговоров. Жизнь снова забурлила... Мало сил осталось что-то постить сегодня. Нужно успеть отдохнуть.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Ruslan Ma » 16.3.13 21:20

Намеченное имеет свойство воплощаться. Так получилось и с путешествием, о котором мы договорились с Сергеем три месяца назад в самолете Гонконг - Москва, которое не замедлило превратиться в реальность. 14-го марта Турецкие авиалинии воссоединили нас (его из Одессы, меня - из Киева), выплюнув в стамбульском аэропорту примерно в одно и тоже время.

Зображення

Так мы и встретились в очереди на паспортный контроль, где сразу же принялись обсуждать планы предстоящей поездки.

Зображення

Байки также добрались без особых проблем.

Зображення

В аэропорту нас встречала команда с канала Russia Today. Ребята снимают документальный фильм о Баловине. Мне предстояло также принять в нем кое-какое участие.

Зображення

Выйдя из терминала мы ждали девушку Елену, которая должна была нас встретить в аэропорту и доставить к месту дислокации.

Зображення

Зображення

Елену мы так и не дождались и пришлось брать такси. В Стамбуле все чрезвычайно дорого и такси в том числе. Пока без денег не очень получается жить, но я честно стараюсь.)

Зображення

Сергей счастлив, что мы поехали в конце концов.

Зображення

Зображення

Я заплатил за такси, а Баловин отрабатывал грузчиком.

Зображення

Зображення

Поселились у моих друзей.

Зображення

Зображення

Через некоторое время приехала Елена со своим парнем. Приятно порадовали выбором транспортного средства. Иногда с Баловиным реально фартит.

Зображення

Зображення

Отвезли нас за покупками в Декатлон.

Зображення

Если бы цены были в юанях, то я бы понял. Но они были в лирах, т.е. примерно все в 3 раза дороже.

Зображення

Зображення

Кое-что нам все-таки удалось купить и мы отправились попить чаю. Ребята тоже внесли посильную лепту в покупку велоэкипа для Сергея.

Пробки ужасные в городе.

Зображення

Зображення

Сергей нарисовал совместный портрет и мы отправились отдыхать.

Зображення

На следующее утро я собрал байки и мы отправились по мокрым улицам к пристани, где нас уже ждали документалисты, чтобы отправиться на острова для съемок очередного сюжета.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

На лодку в 10:40 мы опоздали. Поэтому отправились на той, что в 12:00.

Зображення

Зображення

Зображення

Добираться около полутора часов.

Зображення

Зображення

Зображення

Высадились на одном из островов. Покатались, поснимались. Сергей показал отличные качества заядлого велосипедиста. Не зря он в Шанхае тренировался.)

Зображення

Зображення

Остров характеризуется большим скоплением собак и чаек. Так я его и назвал "Собачье-чаечный островок".

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

В этот день мы откатали около 30 км по городу, по горкам. И под вечер отправились на метро в район Таксим, где Сергей должен был опортречивать всех желающих.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Народу было не много. Все прошло довольно гладко. Спасибо снова Елене за организацию мероприятия.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Сегодня я решил не ложиться, пока не выложу этот пост. Устал, но удовлетворен.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
-=EvgenyK=-
* * * *
Повідомлень: 766
З нами з: 13.9.06 10:04
Skype: eugene.kachan
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дорогожичи

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення -=EvgenyK=- » 18.3.13 14:53

Оу, Руслан, ты снова в пути, а мы снова с интересным онлайн-отчетом! :Yahoo!:

Следим! :good:
Жизнь - это то, что мы из нее делаем

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Cubano » 19.3.13 08:40

Оу! Як класно!
Руслан, чудово, що ти публікуєш портрети, що намалював Серьога, і дуже цікаво, що люди дають за них.
Широкої дорожки вам! :good:

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Grishka » 19.3.13 11:17

… к концу путешествия у Руслана будут портреты каждого дня в пути
Не мои портреты, к счастью. Так как Баловин рисует очень посредственно.)) Думаю, что он с трудом будет зарабатывать на еду в кризисной Греции.
Руслан, спасибо, развеселил.
Вижу сценарий вашей поездки: «Угнетение. Рабство. Восстание». : )))

Всем-всем-всем: .Ма успевает обновлять блог, а на vk новости появляются с запаздыванием. Плюс некоторые комментарии в первоисточнике довольно забавны. Ссылка.
Извините, можно меньше фоткать престарелого юношу в тельняшке, а больше, что интересно читателю — окружающий мир, а не вас любимых…
Сегодня я не называл Сергея иначе как «престарелый юноша в тельняшке».)) Ему кстати тоже понравилось.
:ROFL:

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Ruslan Ma » 19.3.13 23:19

Долго не мог заняться писаниной. То нет времени, то нет внутренней потребности. А насиловать себя я не привык. Кроме того, в этот трип я купил новый ультрабук Самсунг, к которому я пока не подобрал нормальную программу по обработке фото. Так получилось, что в этом посте все фотки ЧБ. Получилось это случайно, но обрабатывать их заново я не захотел.

Описывать стамбульские события особого желания не было. Да и вообще после Африки Турция не вставляет. Какая-то недомусульманская и недоевропейская страна с безумными ценами, посредственными кебабами и практически полным отсутствием английского языка. Эти три вещи более всего удивили в Турции.

Что касается собственно «Натурального велотрипа», то есть позитивные и негативные моменты. Точнее что-то получается хорошо, а что-то не очень хорошо.

***

Изначально мы планировали провести в Стамбуле только две ночи, но по факту получилось три. Да и в день намеченного отъезда все никак не выезжалось. Собирались долго, мучительно. За окном было +4С и мелкий дождь, что тоже не добавляло энтузиазма.

Зображення

Кроме того нас так хорошо приняли мои друзья, так размещали и кормили, что уезжать совсем не хотелось.

Павло - это мой старый друг и сокурсник, с которым нас связывают многочасовые философские и жизненные дискуссии. Особая благодарность ему и его супруге Ларисе за гостеприимство, удивительную еду и ароматнейший чай из правильной посуды.

Зображення

Выехали уже в пол одиннадцатого навстречу холоду, дождю и стамбульскому трафику. Бесконечный город тянулся бесконечно.

Зображення

Зображення

Даже в воскресенье выбираться из него было не просто. Засняли выезд на видео. Надеюсь, скоро выложим его.

Зображення

По дороге остановились перекусить. Комплексный обед на двоих - 23 лиры.

Зображення

Зображення

Вот такие акведуки радовали глаз.

Зображення

Вскоре дождь закончился и доезжали мы уже по сухому. Ближе к Silivri, первому внятному городишке на запад от Стамбула, и виды улучшились, хотя солнце так и не показалось.

Баловинский прикид. Совсем не спортивный, но стильный.) К шляпе пришлось резиночку пришить, чтобы ветром не уносило.))

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Городок оказался курортным, приятным, но холод не позволял наслаждаться им сполна. В первый день преодолели 85 км. Сергей был отчасти недоволен.)

За время пути я настолько промерз, что простоял около получала под горячим душем, чтобы согреться.

Зображення

Зображення

Зображення

На следующий день погода улучшилась, и мы проехали 72 км уже в более благоприятных условиях.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Остановились перекусить на пляже.

Всю дорогу нас сопровождала команда Russia Today. Они снимали везде и много.

Зображення

Зображення

По приезду в Tikerdag Сергей приступил к опортречиванию. Сначала использовал меня в качестве приманки.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Приманил только какого-то местного дельца с синдромом дауна, который в итоге ничего так и не дал за портрет. Зевак было много, но никто из турков больше не решился на опортречивание. Эксромпт не работает. Во всяком случае, в Турции, где никто не говорит на английском. Даже элементарно цифр не знают.

Зображення

Зображення

Зображення

Мы поселились в центровом отеле и пошли на набережную интервьюироваться для фильма.

Зображення

Сегодня у телевизионщиков был последний съемок, поэтому нужно было все успеть и конечно же срочно.

Зображення

Зображення

Интервью было коротким и часто прерывалось сновавшими мимо машинами. Никаких страшных вопросов не задавали. А жаль.)

Зображення

Зображення

Так выглядел наш номер и собственно ужин, чем Баловин послал. Точнее, чем его одарили сердобольные натуральные обменщики из Украины, Молдовы и Стамбула.

Зображення

С недавних пора я следую принципу: "Ничего не ожидай и не будешь разочарован". Не всегда удается его воплощать на 100%, но все же можно констатировать, что определенных успехов я добился.

Поэтому ограничусь просто наблюдениями/ инсайтами из первых дней велопутешествия:

1. Сергей показал себя бойцом. Не жалуется, не ноет. Едет достаточно быстро. Уже подумываю на него повесить большой рюкзак с едой, бумагой и мольбертом.)) А то в гору мне бывает тяжеловато с ним ползти.

2. Также никаких проблем у нас нет и в отношениях. Взаимопонимание максимальное. Если есть проблемы и вопросы, то мы их обговариваем открыто и приспосабливаемся к изменениям.

3. С натуральным обменом в пути у нас не получается. Погода, интенсивный ритм движения и как следствие усталость, отсутствие языка, недостаточная подготовка не позволяют проводить спонтанные акции. Все попытки приехать на место и начать натурально обмениваться пока провалились.

4. Без денег не получается ехать. Точнее, у меня не получается. Кушать хочется. И хочется очень много и разнообразно. Запасы, привезенные Сергеем не достаточны, и они быстро иссякают. Также нужно где-то спать. Цены в Турции - дороже, чем в Испании, но дешевле, чем во Франции. Т.е. такие себе среднеевропейские.
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення MaD_CameL » 19.3.13 23:35

Баловинский прикид. Совсем не спортивный, но стильный.) К шляпе пришлось резиночку пришить, чтобы ветром не уносило.))
ох уж эти хипстеры. в цивильном же неудобно
Интервью было коротким и часто прерывалось сновавшими мимо машинами. Никаких страшных вопросов не задавали. А жаль.)
Холмс курить так и не бросил, а доктор Ватсон без трубки уже не может Руслан без страшных вопросов уже не может, зависимость :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Wind » 19.3.13 23:55

Спасибо за отчет.
Кроме того, в этот трип я купил новый ультрабук Самсунг, к которому я пока не подобрал нормальную программу по обработке фото.
Если ультрабук под виндой, советую попробовать FastStone Image Viewer - шустрая интуитивн-понятная програмка для основных операций обработки изображений, в т.ч. пакетной.
Суде по фоткам - на дорогах везде достаточно широкие обочины, перемещаться на веле должно быть достаточно комфортно.

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Ruslan Ma » 20.3.13 00:33

FastStone Image Viewer - шустрая интуитивн-понятная програмка
Да, под Виндой. Уже жалею, что не взял Макбук Эр. После мака переходить на винду - мазохизм.) С фото накосячила IrfanView при автоматическом ужатии фото. Я так и не понял, что произошло. Потерял кучу времени.
Суде по фоткам - на дорогах везде достаточно широкие обочины, перемещаться на веле должно быть достаточно комфортно.
Дороги вне Стамбула - идеальны. В Стамбуле трафик, но тоже терпимый. Турецкие водители - милы. :D
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
Ruslan Ma
* * *
Повідомлень: 424
З нами з: 8.11.12 22:24
Стать: чол
Звідки: ВДНХ

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Ruslan Ma » 20.3.13 01:07

Турки любят свой флаг. Их нацстяги развеваются везде. Не проходит и 5 минут, чтобы очередная красная точка не замаячила на горизонте. Мне тоже он нравится, особенно когда огромный трепыхается на ветру.

Зображення

"Крещение" говорит само за себя. Но вряд ли оно в полной мере передают всю гамму ощущений, которые нам пришлось испытать в этот мартовский день на турецкой земле. На протяжении 8 часов. Подъем от береговой линии в сторону материка. Практически постоянно вверх, и сильный ветер в лоб. Даже на подъемах. Даже когда вниз, велосипед не едет. Нужно крутить педали постоянно. Всего каких-то 60 км. Но каких? При чем дорожное покрытие великолепное. Просто велосипед не едет.

Такого "кайфа" мне еще не доводилось испытывать. Да, были участки со встречным ветром. Были затяжные подъемы. Но микс, и на целый день - такого еще не было. Не удивительно, что мы не доехали до намеченного пункта. Состояние в процессе было такое, что хотелось как можно скорее прекратить это истязание плоти. Но не было ни отелей, ни населенных пунктов. И мы крутили дальше.

Запомнился привал где-то за 10 км до места стоянки. Холод пронизывает. Ноги болят. Заказали чай. Обреченно выпили. Посидели еще немного и снова двинулись в путь.

Признаюсь, что я это выдержал с трудом. Получился практически оргазмический эффект от преодоления. Но то, что выдержал Сергей, вот это удивительно. Он не жаловался, не канючил. Он держался стойко. Отставал только в конце. И не надолго.

Далее короткий фоторепортаж. На такой дороге обычно фотографировать нечего.

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Встретили двух радостных итальянцев, которые двигались в противоположную сторону и как раз по нашему маршруту. Понятно, почему им было весело.)) Я бы тоже веселился, двигаясь вниз подгоняемый ветром.

Зображення
"Нельзя добиться коренных изменений без доли безумия" - Томас Санкара

Аватар користувача
-=EvgenyK=-
* * * *
Повідомлень: 766
З нами з: 13.9.06 10:04
Skype: eugene.kachan
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дорогожичи

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення -=EvgenyK=- » 20.3.13 10:41

А какая там сейчас температура воздуха при солнечной погоде?
Жизнь - это то, что мы из нее делаем

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: "Натуральный велотрип" с Сергеем Баловиным

Повідомлення Оля-ля :) » 20.3.13 22:58

С недавних пора я следую принципу: "Ничего не ожидай и не будешь разочарован".
:friends: + 100500

Все. Теперь слежу за новой темой. ;)
Пока что, погода и виды не радуют глаз даже на фото *oops* . Будем надеяться, что Баловинские силы рассчитаны на все путешествие и не закончатся раньше итальянского финиша.
Держись, Руслан! Если холодный ветер - одевайте что-то длинное на ноги, утепляйте колени, обязательно. Сразу охлаждение побочных эффектов не даст, но со временем, могут быть проблемы. И пейте воду, не зависимо от того, есть желание пить или нет. Просто по часам - каждые 20-30 минут по несколько глотков.
Удачи! Ждем пикантных новостей :mosking:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km


Повернутись до “Походи”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей