Куплю велосипед до 4000

Запчастини та велосипеди
rabochiy.class
*
Повідомлень: 2
З нами з: 4.2.20 14:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Куплю велосипед до 4000

Повідомлення rabochiy.class » 4.2.20 14:23

Хочу войти в мир велосипедов и купить свой первый. Ищу вариант с жесткой вилкой и не слишком узкими колесами. Если впереди будет одна звезда- вообще будет супер. Новая или старая рама-не имеет значения. Обвес- желательно чтобы отходил хотя бы пару месяцев, дальше планирую апгрейд или покупку модели получше. Колеса- желательно от 27,5", но и 26 тоже подойдут, если будет хороший вариант. Покупку планирую 10-15 февраля.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Куплю велосипед до 4000

Повідомлення velo-cat » 6.2.20 12:42

За 4000, даже в лучшие времена были только убитые в хлам Ашаны.
Апгрейд такого велосипеда, не имеет никакого смысла. Это как купить Таврию, поставить ходовую и двигатель от Лады 2108, салон от Опель Астра А, а потом купить голый кузов от иномарки и попытатся переставить все от такой Таврии в новый кузов.

Пока зима, лучше копить и купить сразу что-то с хорошей рамой и вилкой. Колеса и трансмиссия, дело наживное, а рама это основа.

Ну и кроме "куплю" желательно указать свой рост или ростовку рамы если это извесно.
Мне для 175 роста, подходят от 17.5 до 19 дюймой, в зависимости от производителя и посадки.

rabochiy.class
*
Повідомлень: 2
З нами з: 4.2.20 14:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Куплю велосипед до 4000

Повідомлення rabochiy.class » 6.2.20 12:52

За 4000, даже в лучшие времена были только убитые в хлам Ашаны.
Апгрейд такого велосипеда, не имеет никакого смысла. Это как купить Таврию, поставить ходовую и двигатель от Лады 2108, салон от Опель Астра А, а потом купить голый кузов от иномарки и попытатся переставить все от такой Таврии в новый кузов.

Пока зима, лучше копить и купить сразу что-то с хорошей рамой и вилкой. Колеса и трансмиссия, дело наживное, а рама это основа.

Ну и кроме "куплю" желательно указать свой рост или ростовку рамы если это извесно.
Мне для 175 роста, подходят от 17.5 до 19 дюймой, в зависимости от производителя и посадки.
Рост 180, это в принципе рама м-л, как я понял, а с новыми тоже проблемы, потому что если смореть что-то вроде спешей, треко, кеннондейлов и т.д., там обычно оборудование начального уровня, но рамы мне нравятся. Как враиант рассматривал еще pride rocksteady 7.2, там гидравлические тормоза, не самое ужасное оборудование, вилка ригид, а не макет. Может будут какие-то своеты, что можно взять до 500$?

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Куплю велосипед до 4000

Повідомлення velo-cat » 6.2.20 12:58

Рекомендация велосипеда, сильно зависит от уровня подготовки наездника и типа катания.
В профиле пользователя нет информации о городе (значит, скоро забанят :) , значит я не знаю профиля этого города.

180, это 19.5 до 21, сильно зависит от длинны ног и рук.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Куплю велосипед до 4000

Повідомлення velo-cat » 6.2.20 13:11

https://pridebikes.com/ua/pride-bullet/ но больше 500. Хорошо катит, легок в обслуживании как мясорубка. Я прям сам подумал купить такой :) Был его предшественник на 3 передачи.

rocksteady 7.2 на мой взгляд сильно "матрсный" т.е для покатушек вокруг озера у дома. Гидравлика начального уровня, хуже нормальной механики и требует обслуживания. Можно ненароком выдавить поршень, если снять колесо и случайно надавить на тормоз. Нельзя ставить велосипед вверх колосами, потому-как воздух из расширительного бачка тормозов, может уйти в тормозную машинку. Механику, можно ставить и вешать как хочешь.

Lambert
* *
Повідомлень: 160
З нами з: 11.5.13 23:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: Куплю велосипед до 4000

Повідомлення Lambert » 11.2.20 11:12

я не дуже в курсі що тут вважають "ашанбайками", але за 5 тисяч гривень я купив німецький міський велосипед Cyco
(цілком собі бренд, як виявилось. вони вже достобіса років велосипеди випускають)
двопідвіс, колеса 29", рама 20", планетарна втулка на 7 передач і таке інше
катаюсь по Києву, цілком задоволений

якщо таке підходить - шукайте на olx і aukro, там є декілька фірмочок на західній частині, що з Європи возять велосипеди в асортименті
WBR, Lambert

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Куплю велосипед до 4000

Повідомлення velo-cat » 12.2.20 00:08

Я не раджу купувати крадени ровери, навіть як що вони крадені у Німетчині.
Погана карма.

Я живу за 200км від границі з німцями, та знаю скільки там коштують ровери, бо сам шукав й купляв.

Lambert
* *
Повідомлень: 160
З нами з: 11.5.13 23:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: Куплю велосипед до 4000

Повідомлення Lambert » 12.2.20 11:21

ви вважаєте, вони крадені?
я цілком з вами згоден, як людина в якої вкрадено чотири велосипеди

але контора, як я бачив, привозить десятки різних велосипедів, в цілком пристойному стані
якось не думалось, що вони можуть бути викрадені
і як від цього застрахуватись? може в Німеччині є якась загальнодоступна база номерів рам чи щось таке?
WBR, Lambert

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Куплю велосипед до 4000

Повідомлення velo-cat » 12.2.20 23:35

база є, наприклад https://www.fahrrad-gestohlen.de/index.php

Аватар користувача
deniszpua
* * *
Повідомлень: 219
З нами з: 17.8.11 03:46
Стать: чол
Звідки: Запорожье , Украина

Re: Куплю велосипед до 4000

Повідомлення deniszpua » 19.2.20 00:16



Повернутись до “Барахолка - к у п л ю”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей