Бомжебайк

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Бомжебайк

Повідомлення vovkastallion » 13.1.11 17:07

Поняла. Насчёт другого вела - по какой-то причине автор собрал ещё и этот. Если он сделал так - есть же причина.
А что ещё нужно для поездок в магазин и неспешных покатушек зимой на природе? Ну не убивать же подвес.
И если стырят не так жалко. И М Х О
Я так думаю (с) :grin:
#crazy_pilot

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Бомжебайк

Повідомлення myrules » 13.1.11 17:31

Так, судя по диалогу, мы так все и не поняли, зачем же автору бомжебайк, и гадаем тут на кофейной гуще :lol:
Автор, разъясни нам снова, зачем тебе бомжебайк, при живом подвесе хорошем, кроме как выезжать зимой (дабы поберечь подвес?).

У меня кстати вот тоже есть что-то вроде "семейного бомжебайка" - честно отжатая у Маши Сенны "свыня": велик, собранный Машей на базе старенькой фитнесс-рамы Швинн, ригид, на 28 колёсах. Она его по легенде тоже собирала с друзьями по сусекам - кто-то что-то нашёл у себя дома, что-то из мусорок веломастерских было добыто. Муж на нём ездит на работу, а я иногда выезжаю покататься "чиста по району", в ларёк и вообще (потому что как-то бессмысленно по району выезжать на подвесе 160 хода).
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Бомжебайк

Повідомлення Anton_gotos » 13.1.11 17:35

Автор писал уже зачем этот вел
Всем привет. Собираю запчасти для сборки сверхбюджетного велосипеда. Соответственно, приму в дар или обменяю на сок-пиво, символическую плату любые запчасти для сборки МТБ, включая раму (16-19”). Бросайте в тему, что у кого завалялось ненужное, по мере продвижения буду в первом топике выкладывать что уже есть.

Это своего рода социальный эксперимент. На собранном велосипеде собираюсь проехать поход в своем стиле, возможно не один.
Всем заранее спасибо!
Тогда как же? :duma:
И где же он заявлен как туристический? Это бомжебайк!

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Бомжебайк

Повідомлення myrules » 13.1.11 17:39

to Anton_gotos Ну я вот тоже это всё видела, в общем, хочу ещё раз уточнить, ибо "я не понял, повторите" (с) маршал Жуков
Делай что должен и будь что будет.

stxrc
*
Повідомлень: 33
З нами з: 10.1.11 02:42

Re: Бомжебайк и тормоз

Повідомлення stxrc » 13.1.11 18:38

Всё нравится - кроме отсутствия заднего тормоза. Кто-бы там что ни говорил о возможности обойтись передним.
Пиши, подгоню тебе новое заднее колесо от Cannondale 2000 года ( Coda втулка на промах, обод Mavic 225 ) и V-брейки Coda - ибо растрогал. Киев, самовывоз, или где-то в центре.

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Бомжебайк

Повідомлення moveton » 13.1.11 19:42

Друзья, спасибо всем отписавшимся. Не ожидал такого ажиотажа).

Уточню, байк все же никак не туристический. Для туризма у меня есть другой, все верно. Бомжебайк нужен в первую очередь для эксперимента - частично новый для меня формат поездок, с немного другим снаряжением. Для меня это будет не совсем туризм, к которому я привык. В подробности пока вдаваться нет смысла, позже в теме обязательно будет отчет.

Ну и утилитарные функции для этого велосипеда далеко не на последнем месте.

В разрезе данной темы дискуссию относительно заднего тормоза считаю бессмысленной. 1. Это бомжебайк - что дали, из того и собрал. 2. Я не пытаюсь утверждать, что одного переднего тормоза достаточно вообще, его достаточно МНЕ на ЭТОМ велосипеде. Подвернется что-то другое, заменю. То же касается и других компонентов, все может измениться. На данном этапе получилось такое чудо, поживем увидим.

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Бомжебайк

Повідомлення moveton » 13.1.11 19:50

Разве это бомже байк?
Это велосипед "наскреб-по-сусекам"
Ну это такое, каждый воспринимает значение слова "бомжебайк" по-своему. Не стоит углубляться в этимологические дебри, я прикола ради назвал его так. К слову, видел как-то то ли в Виннице, то ли в Белой Церкви, а может еще где, не помню уже, бомжа, везущего авоську пустых бутылок на БМХе, вот это был тру-бомжебайк :lol: . Я же на полную аутентичность не претендую.

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Бомжебайк

Повідомлення moveton » 13.1.11 19:59

Попробую поставить вопрос иначе.
На бомжебайке кататься будешь в шлепках, кепочке и джинсах?
Зачем тогда 540 спд? ))

Не лукавь сам себе - бомжебайк это стиль, но никак не отказ от ключевых компонентов.
Решать, конечно, каждому за свое здоровье самому, но не отказывай себе в необходимом.
С педалями все банально. У меня просто нет подходящей обуви, чтобы катать на топталках, зато контактной хватает на все случаи жизни. Так что лукавить не буду, когда отдавали 540вые за спасибо, я отказываться не стал. *oops*

Аватар користувача
Geronimo
* * *
Повідомлень: 386
З нами з: 2.3.04 15:09
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: Бомжебайк

Повідомлення Geronimo » 13.1.11 20:51

ключевое слово- тормозами (двумя!)место под тормоз есть а он не установлен,то что колесо под диск а рама под ви это модернизация не предусмотренная заводом изготовителем.Вот поедешь ты в поход как собирался ,да как лопнет у тебя тросик на единственном тормозе на крутом затяжном спуске такой крутизны что даже если упадёшь то будешь катиться до самого низу километра два,али улетишь через руль на том самом спуске ,али пойдёшь юзом на песке с гравием на всё том же спуске и поймёшь что правила написаны кровью !(в том числе и моей)
Про два тормоза ты расскажи ездящим на "Украинах", умник. :lol: Модернизацию еще приплел))) А "каркать" про лопнувшие тросики и падения... "тьху на вас".

Ты лично сколько тросиков порвал?
У меня в Турции таки порвался тросик переднего тормоза! Когда тормозил перед пешеходами/пешеходным переходом на набережной Анталии!

П.С. Тросик кста. Aligator!! Странно!
П.С.С. Избыточность рулит!!
-----------
Депрессия - это когда залезаёшь в интернет, и не знаешь куда пойти!!! 5975+
-----------

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Бомжебайк

Повідомлення moveton » 1.2.11 11:42

Немного проапгрейдился.

Спасибо Илье stxrc за чудные колеса! Шли в стоке на этом велосипеде.

Обода: Mavic 225 под ви-брейки
Втулки: Coda на промах с алю осью.
Вес вилсета - 1.76 кг

Также спасибо Саше Fabio за тормозную ручку.

Теперь я обзавелся задним тормозом и скинул полкило. :Yahoo!: Теперь 13.5.

В общем знаю, как имеющимися дома средствами облегчить его до приблизительно 12 кг. И можно будет ехать с ним на мультигонку и может даже на Короля гор. :grin:

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Бомжебайк

Повідомлення moveton » 1.6.17 14:06

Всім привіт. Бомжебайк живий, хоча і потріпала нелегка його доля. Сталась чергова халепа і переднє колесо сказало шо все( Може у когось валяється непотрібне 26 під V-brake - з мене сік-пиво, або за невеликі гроші! Філософія байка просто не дозволяє шось інше ставити)

1985god
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 17.4.16 16:23
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Бомжебайк

Повідомлення 1985god » 16.6.17 10:19

а фото велосипеда в темі немає :(

Аватар користувача
Newjey
*
Повідомлень: 44
З нами з: 26.4.17 17:47
Стать: чол

Re: Бомжебайк

Повідомлення Newjey » 27.7.17 14:11

Интересно всё же посмотреть фото этого байка. На словах то понятно, но хочется визуализации, так сказать))


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей