Бомжебайк

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Бомжебайк

Повідомлення vovkastallion » 12.1.11 23:01

:dash2: млин, ну написано же - БОМЖЕБАЙК - что вы прицепились к тормозам. :smt102
#crazy_pilot

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Бомжебайк

Повідомлення cunnilinux » 12.1.11 23:13

кстати у многих труЪ бомжебайков тормоза стоят, но не работают.
и люди на этом таки ездят по дорогам.
и нихто до них не доколупываецо.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Бомжебайк

Повідомлення moveton » 12.1.11 23:35

Хехе, всё вышло, ура! :good:
Я поздравляю. Жду фото в.. э... других разных ракурсах и рассказов, куда на нём и как. Отличных путешествий данной птице и тебе :Bravo:
Спасибо. Обязательно будут и рассказы и ракурсы))

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Бомжебайк

Повідомлення moveton » 12.1.11 23:37

Если не секрет - куда ушел данный бюджет? Насколько помню, изначальна была концепция "не потратить ни копейки" :p
Рама, новая рулевая, переднее колесо, вибряки и еще какая-то мелочь, оставшаяся невостребованной. Остальное благодаря хорошим и добрым людям.

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Бомжебайк

Повідомлення moveton » 12.1.11 23:44

Установить задний вибряк сюда нельзя, обод только под диск. Наколхозить конечно можно, но так я и обод угроблю и тормоза рабочего не получу. Еще я не сбросил со счетов вариант установки калипера на специальные ушки, котрые прикручиваются к трубе, такие говорят бывают в природе, ну и на крайняк можно самому "выстрогать". Но пока необходимости в заднем тромозе не этом байке не вижу. С ПДД конфликта нет, исправным тормозом вел оборудован.

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бомжебайк

Повідомлення alexandrxxl » 13.1.11 01:27

Установить задний вибряк сюда нельзя, обод только под диск. Наколхозить конечно можно, но так я и обод угроблю и тормоза рабочего не получу. Еще я не сбросил со счетов вариант установки калипера на специальные ушки, котрые прикручиваются к трубе, такие говорят бывают в природе, ну и на крайняк можно самому "выстрогать". Но пока необходимости в заднем тромозе не этом байке не вижу. С ПДД конфликта нет, исправным тормозом вел оборудован.
ключевое слово- тормозами (двумя!)место под тормоз есть а он не установлен,то что колесо под диск а рама под ви это модернизация не предусмотренная заводом изготовителем.Вот поедешь ты в поход как собирался ,да как лопнет у тебя тросик на единственном тормозе на крутом затяжном спуске такой крутизны что даже если упадёшь то будешь катиться до самого низу километра два,али улетишь через руль на том самом спуске ,али пойдёшь юзом на песке с гравием на всё том же спуске и поймёшь что правила написаны кровью !(в том числе и моей)

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Бомжебайк

Повідомлення moveton » 13.1.11 09:18

ключевое слово- тормозами (двумя!)место под тормоз есть а он не установлен,то что колесо под диск а рама под ви это модернизация не предусмотренная заводом изготовителем.Вот поедешь ты в поход как собирался ,да как лопнет у тебя тросик на единственном тормозе на крутом затяжном спуске такой крутизны что даже если упадёшь то будешь катиться до самого низу километра два,али улетишь через руль на том самом спуске ,али пойдёшь юзом на песке с гравием на всё том же спуске и поймёшь что правила написаны кровью !(в том числе и моей)
Про два тормоза ты расскажи ездящим на "Украинах", умник. :lol: Модернизацию еще приплел))) А "каркать" про лопнувшие тросики и падения... "тьху на вас".

Ты лично сколько тросиков порвал?

----

Сразу вспомнилось, как у меня на "Украине" на грунтовом спуске от расколбаса слетела цепь #crazy_pilot. Позже меня брат научил тормозить, зажимая кед между викой и колесом
Востаннє редагувалось 19.2.17 21:17 користувачем moveton, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Бомжебайк

Повідомлення vovkastallion » 13.1.11 09:35

ключевое слово- тормозами (двумя!)место под тормоз есть а он не установлен,то что колесо под диск а рама под ви это модернизация не предусмотренная заводом изготовителем.Вот поедешь ты в поход как собирался ,да как лопнет у тебя тросик на единственном тормозе на крутом затяжном спуске такой крутизны что даже если упадёшь то будешь катиться до самого низу километра два,али улетишь через руль на том самом спуске ,али пойдёшь юзом на песке с гравием на всё том же спуске и поймёшь что правила написаны кровью !(в том числе и моей)
Хорош троллить умник, это велосипед а не автомобиль. #diablo
#crazy_pilot

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бомжебайк

Повідомлення alexandrxxl » 13.1.11 10:20

ключевое слово- тормозами (двумя!)место под тормоз есть а он не установлен,то что колесо под диск а рама под ви это модернизация не предусмотренная заводом изготовителем.Вот поедешь ты в поход как собирался ,да как лопнет у тебя тросик на единственном тормозе на крутом затяжном спуске такой крутизны что даже если упадёшь то будешь катиться до самого низу километра два,али улетишь через руль на том самом спуске ,али пойдёшь юзом на песке с гравием на всё том же спуске и поймёшь что правила написаны кровью !(в том числе и моей)
Про два тормоза ты расскажи ездящим на "Украинах", умник. :lol: Модернизацию еще приплел))) А "каркать" про лопнувшие тросики и падения... "тьху на вас".

Ты лично сколько тросиков порвал?

----

Сразу вспомнилось, как у меня на "Украине" на грунтовом спуске от расколбаса слетела цепь #crazy_pilot. Позже меня брат научил тормозить, зажимая кед между викой и колесом :grin:
а у меня на украине крылья и багажники стояли ,к тому же уклоны у нас на одесщине такие что до конца спуска ты бы либо покрышку протёр ,либо голой :zopa: пяткой тормозил,с таким подходом снимай и передний тормоз и тормози одной ногой переднее другой заднее!Байк был заявлен как туристический ,а для туристического байка отсуствие резервного(аварийного) тормоза недопустимо.

Аватар користувача
moveton
* * * *
Повідомлень: 972
З нами з: 21.11.08 15:13
Стать: чол
Звідки: Київ, Позняки

Re: Бомжебайк

Повідомлення moveton » 13.1.11 10:34

Байк был заявлен как туристический ,а для туристического байка отсуствие резервного(аварийного) тормоза недопустимо.
И где же он заявлен как туристический? Это бомжебайк!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Бомжебайк

Повідомлення cunnilinux » 13.1.11 10:57

...потому что клюв всегда перевешивает.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Бомжебайк

Повідомлення Anton_gotos » 13.1.11 10:58

Байк был заявлен как туристический ,а для туристического байка отсуствие резервного(аварийного) тормоза недопустимо.
И где же он заявлен как туристический? Это бомжебайк!
на нем предполагается собирать бутылки или ходить в походы?

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бомжебайк

Повідомлення alexandrxxl » 13.1.11 10:59

Бомжебайк. Уже собран!

Сообщение moveton » 16.12.10 18:13
Всем привет. Собираю запчасти для сборки сверхбюджетного велосипеда. Соответственно, приму в дар или обменяю на сок-пиво, символическую плату любые запчасти для сборки МТБ, включая раму (16-19”). Бросайте в тему, что у кого завалялось ненужное, по мере продвижения буду в первом топике выкладывать что уже есть.

Это своего рода социальный эксперимент. На собранном велосипеде собираюсь проехать поход в своем стиле, возможно не один.
Всем заранее спасибо!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Бомжебайк

Повідомлення cunnilinux » 13.1.11 11:04

ну йоперный балет, ну покатайтесь же вы хоть раз с автором прежде чем флудить страницу флуда!
правда боюсь он теперь вас не возьмёт.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бомжебайк

Повідомлення alexandrxxl » 13.1.11 11:15

ну йоперный балет, ну покатайтесь же вы хоть раз с автором прежде чем флудить страницу флуда!
правда боюсь он теперь вас не возьмёт.
всё закрываем флудилку с результатом- автор крутой наездник :molba: ,все остальные кто ездят с двумя тормозами тупые ланары поддавшиеся на маркетинговый ход про необходимость заднего тормозмоза :dash2:

Аватар користувача
Oversun
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 30.1.07 19:00
Skype: Oversun.
Стать: чол
Звідки: Одесса --> Киев

Re: Бомжебайк

Повідомлення Oversun » 13.1.11 12:45

ну йоперный балет, ну покатайтесь же вы хоть раз с автором прежде чем флудить страницу флуда!
правда боюсь он теперь вас не возьмёт.
всё закрываем флудилку с результатом- автор крутой наездник :molba: ,все остальные кто ездят с двумя тормозами тупые ланары поддавшиеся на маркетинговый ход про необходимость заднего тормозмоза :dash2:
Ну, а то ты не в курсе, что творится на велокиеве, авторитетность автора может прощать ему любые заморочки за которые не авторитетного загнобят.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Бомжебайк

Повідомлення vovkastallion » 13.1.11 12:52

Ну, а то ты не в курсе, что творится на велокиеве, авторитетность автора может прощать ему любые заморочки за которые не авторитетного загнобят.
Да при чем тут вообще авторитетность автора?
Целью было собрать БОМЖЕБАЙК с минимумом затрат - цель достигнута!!!
А что ещё нужно для поездок в магазин и неспешных покатушек зимой на природе? Ну не убивать же подвес.
И если стырят не так жалко. И М Х О
#crazy_pilot

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Бомжебайк

Повідомлення Gornostai » 13.1.11 15:33

Разве это бомже байк?
Это велосипед "наскреб-по-сусекам"

Вот бомжебайк
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&start=60

или вот например
Зображення

ЗЫ. Ничего так получился кататься можно
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Бомжебайк

Повідомлення cunnilinux » 13.1.11 16:05

или вот например
http://trinixy.ru/pics4/20101230/podborka_78.jpg
не, ну это труЪ кастом! :good:
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Бомжебайк

Повідомлення Yaros » 13.1.11 16:22

Попробую поставить вопрос иначе.
На бомжебайке кататься будешь в шлепках, кепочке и джинсах?
Зачем тогда 540 спд? ))

Не лукавь сам себе - бомжебайк это стиль, но никак не отказ от ключевых компонентов.
Решать, конечно, каждому за свое здоровье самому, но не отказывай себе в необходимом.

ЗЫ Аргументов "против" заднего тормоза - нет, есть только отговорки. А вот аргументов "за" - привели уже немало.
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Бомжебайк

Повідомлення myrules » 13.1.11 16:27

По поводу необходимости заднего тормоза - был у меня такой случай. Упала я и погнула ручку заднего тормоза (вибряки), но сразу этого не заметила, а только спустя N км. И то - когда выехала на асфальт. Цап - а ручка какая-то не такая. Это я к чему? На грунтах, оказывается, он не сильно-то и нужен. Нигде не заметила, чтобы автор указал, что будет на нём ездить в горы типа Крымских или Карпат, а по асфальту автор, как мне показалось, ездит скорее в порядке исключения, а при личном столкновении с автором выяснилось, что он очень внимателен и аккуратен ко всему в походе, и сто раз подумает, прежде чем решить, проехать там-то или нет. К тому же автору лучше знать, без чего он катать ну никак не может, а что для его стиля езды даже где-то и не нужно.
Это, к слову, не об авторитетности автора было, хотя в наличии мешка опыта ему ну никак не откажешь ;-)
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Бомжебайк

Повідомлення vovkastallion » 13.1.11 16:39

По поводу необходимости заднего тормоза - был у меня такой случай. Упала я и погнула ручку заднего тормоза (вибряки), но сразу этого не заметила, а только спустя N км. И то - когда выехала на асфальт. Цап - а ручка какая-то не такая. Это я к чему? На грунтах, оказывается, он не сильно-то и нужен. Нигде не заметила, чтобы автор указал, что будет на нём ездить в горы типа Крымских или Карпат, а по асфальту автор, как мне показалось, ездит скорее в порядке исключения, а при личном столкновении с автором выяснилось, что он очень внимателен и аккуратен ко всему в походе, и сто раз подумает, прежде чем решить, проехать там-то или нет. К тому же автору лучше знать, без чего он катать ну никак не может, а что для его стиля езды даже где-то и не нужно.
Это, к слову, не об авторитетности автора было, хотя в наличии мешка опыта ему ну никак не откажешь ;-)
+1
И если мне не изменяет память, для походов у автора есть вел посимпатишней.
бомжебайк это стиль
Так что на счёт стиля вы погорячились.
А педали с байка на байк перекидываются за 5 минут.
#crazy_pilot

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Бомжебайк

Повідомлення myrules » 13.1.11 16:41

И если мне не изменяет память, для походов у автора есть вел посимпатишней.
Так что на счёт стиля вы погорячились.
А педали с байка на байк перекидываются за 5 минут.
Не поняла, где я погорячилась на счёт стиля и при чём тут его другой байк. Простите, поздно заснула сегодя.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Бомжебайк

Повідомлення vovkastallion » 13.1.11 16:45

Не поняла, где я погорячилась на счёт стиля и при чём тут его другой байк. Простите, поздно заснула сегодя.
К вам было +1, всё остальное к Yaros. ;-)
Не лукавь сам себе - бомжебайк это стиль, но никак не отказ от ключевых компонентов.
#crazy_pilot

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Бомжебайк

Повідомлення myrules » 13.1.11 17:03

+1
И если мне не изменяет память, для походов у автора есть вел посимпатишней.
Поняла. Насчёт другого вела - по какой-то причине автор собрал ещё и этот. Если он сделал так - есть же причина.
Делай что должен и будь что будет.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей