Гран-Туристо 28¾

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 14.6.10 11:08

Зображення

Зачэм: Это вел для дальнобойного туризма - на тыщи км. + повседневное катание везде и покатушэки.

- Рама - GF-Kaitai 19" 6061 fully-butted, 1680г - единственная, что мне подходила на 100% - по критерию возможность крепления багажника и влезания толстых колёс. Мерял, сюда без проблем влезут 2.25", или эти 2.0" но с крыльями. Из трёх рам линейки Dual-Sport эту выбрал по цвету, и она единственная оказалась доступной и в нужном размере, и самой дешёвой, т.к. стоковая комплектация - УГ.
- Рулевая колонка - Aheadset, сток, я в них не разбираюсь, поэтому пока не знаю, есть ли смысл менять.
- Вилка - Rockshox Reba Race 29 100мм - лучшее, что смог найти из доступного финансово и технически. ну и б-м цвет под раму, что самое важное :-) Прекрасно работает и настраивается.
- Руль + грипси - X-ACT by humperc, бабочка - купил этот руль в Вене, когда заболели запястья от 230 км с баулом и обезвоживания - реально он меня спас - больше ни на что менять его не хочу, это мой идеал, наверное:-)
- Вынос - Concept, остался от bergamota, мне нравятся длинные выносы тем, что удлиняют посадку и делают управление более предсказуемым, а стоковый был короткий, под мою езду проигрывал.
- Тармази - Shimano SLX M665 вообще я хотел ви-брейки. Если б эта рама была под них, то цены бы ей не было. А так попс, гидравлика, но мне нравится, новые ощущения, приятно и эффективно.
- Ротора - может смешно, но родные Promax. Рабоает всё супер. Может ли быть лучше?:-)
- Манетки - Shimano LX T660 - 9sp - красивые и суперработают
- Переглюк перёд - Shimano XT E-Type - взял такой, чтобы не украсть у рамы второе крепление под флягу/насос.
- Переглюк зад - Shimano Deore - не XT, чтобы пионерить было менее повадно. Из соображения, что написано в лурке - велобыдло смотрит сразу на задний переклюк:-) И по цвету подходит:-)
- Система + каретка - Shimano SLX 44-32-22, - хотел серебристый Деор сначала, практические соображения победили эстетические, да и эстетика не факт, что проиграла.
- Кассэт - Shimano CS-HG50 11-34 9-зв. - после месяца обкатки выяснил, что я юзаю как 1-1 так и 3-9, т.е. соотношения звёзд весьма практичное, тупо под меня. На 1-1 ненапряжно еду вверх на хорооошую горку 6-7 км/ч. Опыт подьмёма в Альпы показал, что это всё равно в 2 раза быстрее, чем толкать его.
- Цеп - Shimano HG-53 - он и в африке цеп
- Педали - PD-540 - они вообще со мной почти с самого начала веложизни, люблю их. За три года так их и не вбыв.
- Штырь - Bontrager SSR - сток, ну такой се штырь, уже пробовал поменять на серебристый, но не понравилось
- Седло - VK - покамест лучшее, что подошло из перепробованных пяти. Selle SMP к сожалению создано не под мой хигр.
- Колёса
- перед:
сток: Обод - bontrager ranger, спицы-чёрние, втулка-Promax,
- зад: сток: Обод - bontrager ranger, спицы-чёрние, втулка-Alivio 495,
покрышки - Schwalbe Marathom XR 28х2.0 везде;

Покрышки XR круты безпроблемностью на наших дорогах. За 8 тыщ пробега ещё ни одного прокола, был только змеиный укус, и как-то лопались от прыжка при 40км/ч камеры Maxxis под давлением 4.0. камеры Schwalbe у меня не лопались и при 5.0.

Вэс: 13.6кг - с Marathon XR, 12.7кг - c Marathon Racer.

Шмаксессуары: подсидельное сумочке и защита пера -Trek. Багажник - Tranz-X под диск 700г., ищу адекватную замену на обычный, т.к. здесь проблема с совместимостью дискового тормоза и багажника решена на уровне рамы.


Что хочу поменять:
1) обода и спицы - ещё не решил точно какие. Смотрю пока в сторону Mach. Надо что- то покрепче и полегче - я хотел 719-е Mavic 29 до того, как один товарищ не поделился опытом - он как-то сломал 719-е под 26". Круто конечно и Crossmark"и но.. наверное для этого вела они не предназначены - будет ацкий дисбаланс. В общем пожелания по ободам + спицам приветствуются:-)

2) втулки, как минимум заднюю - Deor или SLX. До чего только не доводит чтение mtbr..

3) крылья - хочу сюда полные SKC PEt 55 или 68 - не ещё знаю, что лучше под 50мм покры.

4) штырь - будет с 5" аммортизацией Thomson. вот так вот:-)
5) вынос - хз, надо ли - этот клёвый но тяжёлый, поменяю только на что-то лёгкое, красивое, и вписывающееся под цвет рамы - в идеале под цвет нового штыря.

6) вечные эксперименты с покрышками - в арсенале ещё 3 пары есть, эти по Киеву лучшие. Для евроасфальта буду юзать рейсеры.

7) ротора - покатаюсь, посмотрю на эти. ядовое сочетание, если всё вдруг станет плохо - будут SLX, или G2, G3.

8) багажник - как только найду замену своего под диск на где-то такой же лёгкий стандартный с правильной конструкцией. 1.5 кг стальной про запас имеется.

Зображення



Едется:
по асфальту - быстро летится.
в горку по асфальту и грунту гораздо легче чем на предыдущем бергамоте - +3-4 км/ч в сравнении с ним(прокладка та же) и за счёт возможности 22-34 туда, где берг пришлось бы катить.
По расколбасу - терпимо и небезнадёжно, особенно если спустить давление с 4.0 до 1.8
По песку - едется даже с 4.0.
Говна - анально-девственен.


Вот такая у меня радость, катаю около месяца уже, собирал/подбирал где-то столько же.


Огромное спасибо землячке, в частности Pooh u за раму(в комплекте с навесом) и Володе за душевную сборку.
Востаннє редагувалось 20.5.11 09:22 користувачем ashik, всього редагувалось 8 разів.

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Гран-Туристо 28.75

Повідомлення Yorik » 14.6.10 11:19

вах!
мы еще и соседи, тоже на Рубежевской живу

добро пожаловать у клюб http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 4#p1024414 :)
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28.75

Повідомлення ashik » 14.6.10 11:27

вах!
мы еще и соседи, тоже на Рубежевской живу

добро пожаловать у клюб http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 4#p1024414 :)
ух ты! на Уссурийской? сдавай координаты:-)

да, мне не без удовольствия попасть в клуб больших и толстых... колёс))

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Гран-Туристо 28.75

Повідомлення 8RydeR » 14.6.10 11:40

Гарний велосипед :)

Вже 10 хвилин роздивляюся :)

Хотів сказати, що тепер треба тільки колеса помінять, і буде чудо, а потім побачив плани на майбутнє.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: Гран-Туристо 28.75

Повідомлення shooter » 14.6.10 12:48

очень гармоничненько
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
Samoveto
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 24.9.07 19:54
Стать: чол
Звідки: Обухов Киевской обл.

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення Samoveto » 14.6.10 14:40

- Переглюк зад - Shimano Deore - не XT, чтобы пионерить было менее повадно. Из соображения, что написано в лурке - велобыдло смотрит сразу на задний переклюк:-) И по цвету подходит:-)
Новая мода -- собирать велик по советам Лурка. :smt033 Если кто-то знает, что "Деор дешевле ХТ", то имя "Реба" ему уж точно о чем-то говорит. Поставил бы уже SLX (по фен-шую с тормозами и системой), ну или хотя бы новый Деор-Шэдоу -- убрать уродскую петлю.
У тебя же кастом, а это значит, что в случае чего опознать его и так очень легко. Против угона гораздо более эффективным будет трос-замок -- он очень идет к здоровенным оранжевым катафотам в спицах :melod: (что, отражающей полосы мало?).

Но велик, конечно же, хорош. :good: Главное, чтобы катил хорошо, переклюк на это точно не влияет.
:spat:

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення shapirus » 14.6.10 14:57

ну про дальнобойный туризм на тыщи км это, конечно же, шутка была, а так в целом приятный вполне велик.
вилка только в цвет рамы не попадает (на фото, по крайней мере) и руль ашанбайк-стайл.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення vile.gnus » 14.6.10 15:23

руль - апаснасте!

в целом кабина доставляет

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 14.6.10 15:27

8Ryder, shooter, Samoveto, shapirus спасибо за позитивные оценки :cool:


Новая мода -- собирать велик по советам Лурка. Если кто-то знает, что "Деор дешевле ХТ", то имя "Реба" ему уж точно о чем-то говорит. Поставил бы уже SLX (по фен-шую с тормозами и системой), ну или хотя бы новый Деор-Шэдоу -- убрать уродскую петлю.
У тебя же кастом, а это значит, что в случае чего опознать его и так очень легко. Против угона гораздо более эффективным будет трос-замок -- он очень идет к здоровенным оранжевым катафотам в спицах (что, отражающей полосы мало?).
про лурк, это отчасти шутка, т.к. главным соображением было то, что деор уже был слишком близко, чтобы его не взять и попробовать, а может это просто лень и нетерпеливость. покачто мне этот переклюк здесь нравится, но не исключено, что будет именно SLX. Вот XTR слишком смешно уже будет:)

катафоты - это я снять ещё их не успел - вот разобрался с системой тормозами итп, а про самое главное - забыл :-) конечно, светоотражающей хватит и трос тоже есть ;)


ну про дальнобойный туризм на тыщи км это, конечно же, шутка была, а так в целом приятный вполне велик.
вилка только в цвет рамы не попадает (на фото, по крайней мере) и руль ашанбайк-стайл.
я про туризм вполне серьёзно. время покажет, конечно. а что по-твоему тут не так?)
- я вспомнил, что упустил из замен - скорее всего попробую пафосное B17.
про руль ты меня ранил в самое сердце:-) руль в реале наоборот все хвалят, кроме того не представляешь насколько он практичен для туризма и насколкьо продумана его форма - я это проверил на своём опыте с подорванными кистями, а намекнул на него ещё в Киеве случайный байкер. но я открыт на пути к совершеству - подскажи альтернативу, если знаешь, т.к. на всём чейне, к примеру, подобной формы руля нет. Ещё таким рулём пользуется один довольно известный велопутешественник - страшно расхваливает.

вилка действительно чуть не попадает, но это видно только на фото, в реале глаза смотрят то на вилку, то на раму, а не одновременно, и кажеца, что всё ок.

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 14.6.10 15:28

руль - апаснасте!
руль самое прекрасное пока-что :-) но, аналогично - покажите на что можно заменить - я готов подумать:-)

доставляет
это приятно:-)

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення shapirus » 14.6.10 15:39

я про туризм вполне серьёзно. время покажет, конечно. а что по-твоему тут не так?)
тут не так наличие гоночной воздушной вилки, требующей регулярного внимания и обслуживания. для дальнобойного туризма это, по-моему, не подходит абсолютно. вилка должна быть если не жесткая, то хотя бы со стальной пружиной. ну и чо фото без багажника?:)
дальше, шимановские тормоза не годятся, если существует хоть минимальная вероятность заморозков на маршруте. текут.

насчет руля, тут одно из двух. или велик в туристическом сетапе (которого на фото нет), тогда такой руль вполне уместен, или сетап покатушечный, тогда такой руль сюда совершенно не вписывается. я убежден, что если с обычным райзером на дистанциях до где-то сотни километров (как раз более-менее покатушечные) начинаются такие проблемы с руками, что начинают быть необходимыми рожки или рули-бабочки, то это говорит о том, что проблема не в руле, а в неправильной посадке, которую нужно исправлять смещением седла, длиной/подъемом выноса и так далее, не говоря уже о правильной ростовке рамы.

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 14.6.10 16:03

shapirus
хм.. а насколько регулярного обслуживания эта вилка требует? насколько я знаю, она сравнительно неприхотлива, во всяком случае несколько тысяч без мастерской выдержит. а во внимании с пользовательской точки зрения проблем не будет. большого смысла в пружинных вилках не вижу - скорее действительно жёсткая хромолиевая подойдёт. в случае с полностью асфальтовым трипом так и будет.


будет фото даже с баулом:-) - вот только сначала колесо поменяю. вообще хорошая идея - фото чисто туристического сетапа я сюда выложу именно перед путешествием. но цель вело именно такая - туризм.

про шимановские тормоза тупо не знал. в морозы я пока не планировал, но с другой стороны, не знаю, насколько высоко в горах я могу оказаться в этом году. проблема с ними лечится, или только покупкой новых?

насчёт неуместности руля - по мне так фигня. я даже когда по дубкам покатываюсь использую при движении вверх дальние позиции - это удобно. райзер или палка отсасывают даже с рожками. и почти все, кто покатался с рулёмпотом просят, чтобы я привёз ещё такой, или начинают смотреть в сторону лежаков:-)
я согласен, что эстетически он может и не очень вписывается - отстрадался уже, потёрся:-) а зато ещё на большой скорости я более аеродинамичен, хоть и не сравнить с шоссером, но лишние 3-5 км/ч - приятно.

посадка на этом веле ещё будет устаканиваться - слишком мало проехано, чтобы определить наверняка, но предварительно всё правильно. мои покатушки часто за 150 и иногда за 200. вот до 150 ещё рукам ничё, а после - надо что-то менять. в путешествии руль можно поворачивать вверх - делать более прямую посадку с меньшей нагрузкой на руки.
Востаннє редагувалось 14.6.10 16:05 користувачем ashik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Samoveto
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 24.9.07 19:54
Стать: чол
Звідки: Обухов Киевской обл.

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення Samoveto » 14.6.10 16:04

т.к. главным соображением было то, что деор уже был слишком близко, чтобы его не взять и попробовать, а может это просто лень и нетерпеливость. покачто мне этот переклюк здесь нравится, но не исключено, что будет именно SLX.
Ну, если работает, то и не меняй, пока не раздолбется (у меня тоже ЗП классом ниже системы, и ничего. Восьмерикъ же).
руль ашанбайк-стайл.
Ох уж эти стереотипы. А дисковая механика и вилки с полированной короной -- это тогда что? Ведь их тоже на АБ ставят. :58:


Да, ashik, тебя народ и склоняет к дисковой механике (типа ББ7) и надежной пружинно-масляной вилке (типа нижней Торы-Рекона). Ну и багажник типа "штаны" (плюc заднее колесо покрепче, не экономь на этом) -- тогда и получится стандартный GT-байк. Но это не ГОСТ, можно и отступить -- вилка не обязательно сломается, а тормоза могут и не течь.
Востаннє редагувалось 14.6.10 16:08 користувачем Samoveto, всього редагувалось 1 раз.
:spat:

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 14.6.10 16:07

багажник типа штаны это само собой - вот так выглядела моя первая попытка туризма - http://io.ua/10968176p , вполне успешная.

в общем, об асфальтовой жёсткой вилке я давно думал (сурли карате манки, очевидно) а дисковой механике.. на самом деле хотел вибряки, но их низя сюда, потом хотел ББ5-ББ7, но начитался ругани о них, и понял, что хочу эту гидравлику:-)

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення Yorik » 14.6.10 16:13

Исключительный случай: советуют даунгрейд на ВК :shock:
Вот только я не представляю каким боком туризм и Реба несовместимы.Да и ради эфемерной неубиенности менять комфортную гибко настраиваемую вилку на "ограниченную" пружинку :duma: воздух нужен-сегодня 10кг груза,а завтра 25...что прикажете пружину менять под каждую поездку?
Да и нифига Реба не прихотливая.Моя отбегала 5К, вчера перебрал-особой надобности и не было, разве что уже масла в штанах почти не было и заново пропитанные сальники сделали ее еще приятней в работе.Все остальное в идеальном состоянии...некоторые вон по 5 лет без ТО ездят.

А по рулю: так в "асашае" каждый третий туринговый найнер или с бабочкой или с бараном с широко развернутым нижни хватом.
Востаннє редагувалось 14.6.10 16:16 користувачем Yorik, всього редагувалось 1 раз.
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
Samoveto
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 24.9.07 19:54
Стать: чол
Звідки: Обухов Киевской обл.

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення Samoveto » 14.6.10 16:15

хотел ББ5-ББ7, но начитался ругани о них, и понял, что хочу эту гидравлику:-)
Пробовать надо, а не читать.
Исключительный случай: советуют даунгрейд на ВК :shock:
Ну, кто-то же должен был это сделать. Я же не эластомерку предлагал. :lol:
:spat:

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 14.6.10 16:20

Пробовать надо, а не читать.
вот я и пробую гидравлику:-)


а.. ещё причина, по которой не меняю руль как перчатки - гимор снимать эти паралоногрипсы - мочить их надо!

Аватар користувача
Samoveto
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 24.9.07 19:54
Стать: чол
Звідки: Обухов Киевской обл.

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення Samoveto » 14.6.10 16:31

а.. ещё причина, по которой не меняю руль как перчатки - гимор снимать эти паралоногрипсы - мочить их надо!
А обмотку пробовал? Если найдешь под цвет рамы -- будет очень хорошо смотреться.
:spat:

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 14.6.10 16:38

А обмотку пробовал? Если найдешь под цвет рамы -- будет очень хорошо смотреться.
обмотку попробовать можно, но я в них вообще не шарю - зачем они, что дают. но то такое - как-нить разберусь.
вообще идея сменить руль здравая - если на что-то аналогичной, или более хитрой формы и лёгкое.
а прикол этого паралона в том, что он упругий, и его можно сжимать как эспандер - слышал, что популярная практика у велотуристов - чтобы от скуки не умереть, видимо:-)

+ с этим рулём меньше шансов поцарапать чью-то дорогую машину -- можно чуть более уверенно передвигаться между рядами:-) ширина 58 см, ни много ни мало

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення shapirus » 14.6.10 16:51

реба-то неприхотлива, конечно. только в ней есть чему ломаться. и по известному закону оно таки сломается в самый неподходящий момент. резиночки протекут, например. масло из демпфера утечет в штаны. это пустяковые проблемы в условиях города, потому что вилка перебирается на коленке буквально, но все-таки не в походе, потому что нужны инструменты, которые в поход никто тащить не будет.

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення Yorik » 14.6.10 16:58

...резиночки протекут, например. масло из демпфера утечет в штаны...
аналогично и в Торе.
тогда только жесткая хромовилка+резинка 2.4-и будет вам счастье
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 14.6.10 17:02

ну эластомерка или полная пружинка тоже ничё - я ж ездил, и ничего:-))

реба-то неприхотлива, конечно. только в ней есть чему ломаться. и по известному закону оно таки сломается в самый неподходящий момент. резиночки протекут, например. масло из демпфера утечет в штаны. это пустяковые проблемы в условиях города, потому что вилка перебирается на коленке буквально, но все-таки не в походе, потому что нужны инструменты, которые в поход никто тащить не будет.
с этим трудно не согласиться. но предчувствую, что поеду именно так - в надежде, что я буду не настолько безнадёжно далеко от цивилизации, чтобы её не починить если чё. заодно прийдётся и матчасть подучить, чтобы не быть совершенно беспомощным.

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення shapirus » 14.6.10 17:05

аналогично и в Торе.
тогда только жесткая хромовилка+резинка 2.4-и будет вам счастье
смотря вообще еще какой туризм. если по дорогам, то в самом деле стальная вилка плюс пухлая резина -- и дело в шляпе. а если по бездорожью, то тоже ригид, но колеса уже четыре дюйма надо ;)

Аватар користувача
-=EvgenyK=-
* * * *
Повідомлень: 766
З нами з: 13.9.06 10:04
Skype: eugene.kachan
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дорогожичи

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення -=EvgenyK=- » 14.6.10 17:13

Извиняюсь за офф-топ... А про "укус змеи" можно подробнее? Где, как, при каких, так сказать, обстоятельствах?.. :shock:
Жизнь - это то, что мы из нее делаем

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Гран-Туристо 28¾

Повідомлення ashik » 14.6.10 17:51

Извиняюсь за офф-топ... А про "укус змеи" можно подробнее? Где, как, при каких, так сказать, обстоятельствах?.. :shock:
элементарно: по тупости - давление 1.5 и наезд внаглую на бордюр на большой скорости.




ещё вот чисто визуальный элемент. Отодрать наклейки рыбе, или нет? - вот в чём вопрос


ьопт! чуть не нашёл альтернативу рулю. эта же контора:

Зображення
Зображення


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей