Просто велосипед для неэкстремального туризма

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 30.7.04 08:19

Кстати, на прошлых выходных В Чернигове был замечен лисапедист, ехавший с зонтом (мелкий дождик был).
Очень даже, я вам скажу, стильно смотрится 8) ...Мэрри Поппинс, ё-моё :D
Зображення

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 30.7.04 12:15


Угу. Все педали в советском союзе были пластмассовыми.
Я катался на Спутнике с металлическими педалями - не знаю стальными или алюминиевыми, но металлическими.
Стальной багажник служит долго, он меньше накапливает усталость чем алюминий. На своем багажнике (тоже из стальной проволоки) я могу попрыгать немного, не боясь поломать его - мой вес чуть меньше 80 кг.
Ы: По поводу немедленной замены педалей - возможно у вас походы более экстримальные, более серьезные требования к ним. Моя жена проехала без восьмерок 400- 500 км на тех ободах, на которых я поставил восьмерки через 200 км. Хороший пластик имеет неплохие механические свойства пока он новый, потом он стареет, становится хрупким, менее прочным (под действием тепла и солнечных лучей, а также мороза и перепада температур старение происходит быстрее). Когда пластмассовые послужат несколько лет, состарятся, их можно поменять на металлические (только не силуминовые или порошковые - не знаю из чего делают дешевые псевдоалюминивые педали).
По поводу цепи - полностью согласен с Ы - мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи, но эту немедленно выбрасывать не стоит, стоит просто следить за ней, вовремя заменить.
По поводу материала рамы - согласен с SJ, более того я думаю что у тебя рама полностью хромолевая, т.к. нет смысла делать сложную раму из дешевого материала.

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 30.7.04 21:01

Прицеп у меня есть. Скорее всего, что со временем я это чудо перевезу сюда.
Обязательно привези, и дай мне покататься! Давно мечтаю о велоприцепе на свой вел... И стильно, и удобно за картошкой ездить.
Нет проблем! Как только - так сразу! Вот только придется тебе свой велосипед "самцом" делать. :) Прицеп крепится на дюралевую трубу, которая прикручивается к багажнику и которая торчит немного за габариты вела - "самец", однако... :)
Зонтик на руль - это уже излишне. Рыбы засмеют... (с) А приемника мне хватает и на наушники. Не понтом же единым... :)
Ты что??? Зонтик на руль - это самый писк! Сейчас все так ездят! Даже не думай о том, чтобы его не поставить - без него твой велосипед будет смотреться недоукомплектованным, "раздетым"... А приемник - я согласен, понты немножко... Но надо же как-то обратить внимание окружающих на твой вел? Ты едешь весь такой навороченный, прицеп, руль "буйволовы рога", зонтик на руле, а никто этого не замечает... А так врубил приемник на полную катушку - сразу все на тебя внимание обратят!
Не-а, зонтик - в прошлом сезоне был писком. Нынче в моде палатки с прозрачным окном, которые на вел пристегиваются. Прямо на "буйволовы рога". И дождик не намочит, и ветер в лицо не дует! Красота!.. :D

А приемник - тоже маловато. Надо вывести отдельный генератор на музыку, поставить усилок, эдак с киловатт, да на прицеп пару колонок поставить. Желательно, каких-нибудь пофирмовее - JBL или Tannoy, например. О! Тогда точно народ оборачиватьяс будет. :) Видал, кстати, совсем недавно на Чоколовке мужика, у которого, как раз, такого типа вел и есть. И прицеп, и музыка, и даже электророжок для бибикания... :) О! Вот это - я понимаю, навороты... А я - дилетант в этом деле. :gerl: :)

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 30.7.04 21:02

Могу исправить на "Хроммоль"...
Только в печку не ставь... :)
Ладно... Не буду ставить... :) Буду класть! с прибором... :D
стиль моей езды, за исключением форс-мажорных обстоятельств, серьезных падений и катастроф, не предполагает убивание даже металлопластиковых педалей.
Товарищщ.... не надо падать. Достаточно задеть неудачно парковую скамейку! Надеюсь, мне икнется, когда ты про это вспомнишь, глядя на глубокую трещину в педали посреди шоссе
Уопрос: А собственно, что происходит с педалью в момент, когда ее настигает гаплык? Представим себе ситуацию: Двигаясь, к примеру, по Обуховской трассе, я задеваю одинокую скамейку. В этот момент по педали идет трещина, и рамка рассыпается на мелкие осколки. ОК! А металлическая трубка, которая сидит на оси и в которой расположены подшипники? Тоже рассыпается? :duma:
И потом, что так - менять педали, что по-твоему - менять педали. Так не лучше ли пока поездить с этими до их безвременной кончины? А металлические поставить никогда не поздно...
цена кассеты класса Альтуса сопоставима с ценой цепи
Сопоставима. Но ты, кажется, не умеешь считать. Что дороже - менять цепь и кассету или только цепь?
Ладно, уговорил... Завтра пойду и поменяю цепь! А какую посоветуешь дабы не сильно жирно для Альтуса было? :help1:
Я сказал, что такая цепь не соответствует концепции, тобой объявленной (там раньше слова "простой" не было, было "хороший", не так ли?)
Что в твоем понимании означает "Хороший" и где проходит грань между "Хороший" и "Удовлетворительный" Что в данном случае является мерилом и отправной точкой от которой можно сказать, что велосипед "хороший"?
Пардон, а титановые или дюралевые застрахованы от поломки?
А причем тут материал? Я вообще-то оспаривал твое безответственное отношение к оборудованию, а не то, из чего сделан твой багажник. Я на свой (все еще живой) стальной по 35 кг не грузил. Может, именно поэтому он и живой уже много лет?
Странно слышать именно про безответственность, касательно данного вопроса. Перед кем я должен отвечать? Сам к себе я претензий не имею. К велосипеду тоже. Пока... Потом могут появиться, но это - потом.
Другое дело, если бы я советовал на форуме покупать или собирать именно такой велосипед и утверждал бы, что он - самый, что ни на есть распрекрасный, и круче нас - только яйца... Но этого я не делаю. Просто, оБсуждать и осуждать - разные вещи... :)
А багажник мой тоже живет и пока не собирается на тот свет, хотя я иной раз и нагружаю его по полной программе, и даже сверхурочно, в выходные и праздничные дни.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей