Мой электровелосипед

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
GerMan.
* * * *
Повідомлень: 792
З нами з: 15.9.06 11:10
Стать: чол
Звідки: Троянец я

Мой электровелосипед

Повідомлення GerMan. » 22.5.19 18:42

Собрал электровелосипед с весьма скромным бюджетом в 275$
Целью было создать электровелосипед, который не перестанет быть велосипедом и позволит полноценно им пользоваться даже когда батарея разрядится.
Процесс сборки и лекбез по компонентам: https://youtu.be/L1W86pXEhFY

Вес: 19.5кг
Максимальная скорость: 48км/ч (если наваливать на педали: 52км/ч, странно, но быстрее его раскрутить не получилось)
Пробег на одном заряде без педалей 33км+
Пробег с педалированием: уходит в бесконечность :). Все зависит от ездока, если выкладываться, то можно и 50 км проехать, если включать только на старте и в горки, то можно и целый день ездить...

Впечатления после месяца использования:
Ехает бодро!!!
Но в нашем селе нет дорог :( На хардтейле можно себе копчик отбить на ухабах, поначалу была мысль ставить слики, но на скорости почти в 50км/ч это чревато... поставил широкие покрышки, на сколько позволила рама.
По началу казалось, что такая скорость избыточна для наших дорог, потом привык, большую часть пути ехаю стоя на ногах, гашу ногами ухабы.
Тормоза надо бы помощнее, т.к. тормознить на скорости 27км/ч и 52км/ч - очень большая разница.
Аппарат остался полноценным велосипедом, в городском режиме избыточный вес вообще не ощущается, катит как обычно. На грунтах вес ощутим +неподресоренная масса, технические элементы сложно делать, но он не для этого собирался...




Зображення

Зображення

Зображення

Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей