О, моя Orbea!

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
Suvoroff
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 25.4.11 00:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

О, моя Orbea!

Повідомлення Suvoroff » 2.8.15 22:44

Наконец-то закончились 7 месяцев бессонных ночей с красными глазами от перелистывания тысяч страниц интернета в поисках тех самых запчастей, которые лучше всего подойдут (по цвету, по уровню, по феншую), и которые в бюджет влезут. Хотя сразу скажу, не влезли...

А началось все прекрасным зимним вечером, когда совершенно случайно решил на свою голову зайти в раздел "рамы" на ВК. То, что я там увидел, повергло меня в легкий ступор, плавно перешедший в большой оргазм - это было она... - рама Orbea OIZ team carbon 2011 года, глядя на которую многократно кончал в период своего позднего велосозревания.

Не долго думая, уже на следующий день я ее заимел, и тут началось... Борьба двух сторон моего Я (задроческого перфекциониста и скупердяя) выела нервы мне, жене и порядком обогатила барыг с Новой Почтой. Скажу только, что одни только тормоза я поменял 3 штуки пока не остановился на том самом "идеальном" варианте.


Что получилось из всего этого - ниже (в неволе), хотя, сдается мне, что это еще не финальный вариант...:

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Вес в камерном варианте 10,7
...катаю ТРИviАЛ...

fosgen_07
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 14.8.12 10:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: О, моя Orbea!

Повідомлення fosgen_07 » 3.8.15 07:54

класний, і добре, що не прайд чи каманч...

Аватар користувача
Iron Will
* * * *
Повідомлень: 735
З нами з: 27.12.12 19:07
Skype: dikiy9001
Стать: чол
Звідки: Осокорский старожил

Re: О, моя Orbea!

Повідомлення Iron Will » 3.8.15 12:11

Скупердяйством здесь ну ни разу не пахнет))
Лю-у-уди –- л-о-оси. (с)

Дякую тобі, Боже, за Specialized!

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: О, моя Orbea!

Повідомлення tosha » 4.8.15 13:42

Почитать бы комплектацию. Три раза менял тормоза и остановился на еликсирах - мягко говоря странный выбор. Шатуны тоже для паркетного использования, БЦД шоссейное почти что :) Еще пугает вынос и количество колец под ним, не маловата ли рама? Хотя рама, конечно, вызывает трепет и восхищение. По фото только рама и нравится.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Suvoroff
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 25.4.11 00:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: О, моя Orbea!

Повідомлення Suvoroff » 4.8.15 15:28

Желание было пересесть с 120 мм 14,5 кг подвеса, возможности которого так ни разу и не использовал на все 100% (только город-загород), на что-то более легкое и универсальное, подходящее как для СХ так и для асфальта, при этом обязательно с задней подвеской (есть проблемы со спиной).

Из-за отсутствия какого-либо негативного опыта по компонентам собирал максимально приближенно к оригиналу с учетом общего подхода к дизайну (+ в процессе заболел весодрочеством) и бюджета в $1,5k

Оригинальные Mavic SLR в данный бюджет никак не влазили, в связи с чем взял фулкрумы, та же херня с вилкой
О тормозах ничего плохого сказать не могу (после замены кишок работают не плохо, вроде бы) + смотрятся феншуйно по моему скромному мнению

Рама - 54 см - максимальный размер, под мои 193 подходит идеально, ниже опускать руль (для более шоссейной посадки) не хочу. И даже с 5-ю см под выносом руль получается на порядок ниже чем я привых на своем 120 мм подвесе.
Отдельно хочу остановиться на седле - просто идеально подошло - проехав 100 км в это вс (первый выезд в сезоне на рассмояние больше 30 км)без памперса не ощутил сколь-либо серьезного дискомфорта

Комплектация:
- вилка RS sid race 100 mm
- задний аморт - fox rp23
- система (170 мм, 28-42), манетки, задняя перекидка, кассета (11-36) - sram XX
- передний переклюк - sram Х9
- тормоза avid elixir XX world cup
- колеса Fulcrum Red metal 3 (в планах заменить на истоны еа90хс)
- вынос (Al), руль (C), подседел (C) - orbea OCIII
- седло pro turnix carbon
- педали ritchey pro
...катаю ТРИviАЛ...

Аватар користувача
Suvoroff
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 25.4.11 00:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: О, моя Orbea!

Повідомлення Suvoroff » 4.8.15 15:34

В планах для поездок по шоссе также поставить колеса 27,5 с полусликами (2,25 роны накладывают ограничения на скорость передвижения по асфальту) - должны влезть в 26 раму
...катаю ТРИviАЛ...

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: О, моя Orbea!

Повідомлення Ляльвер » 4.8.15 15:44

система 170 мм
..под 192 см роста
это только в шоссе мы задра**ся с этой темой? :no:

Аватар користувача
Suvoroff
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 25.4.11 00:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: О, моя Orbea!

Повідомлення Suvoroff » 4.8.15 16:01

... это все-таки подвес, на сайте призводителя даже было видео почти даунхильного спуска на нем... не хотелось оставлять углерод на расколбасе :)
...катаю ТРИviАЛ...

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: О, моя Orbea!

Повідомлення tosha » 4.8.15 16:08

В планах для поездок по шоссе также поставить колеса 27,5 с полусликами (2,25 роны накладывают ограничения на скорость передвижения по асфальту) - должны влезть в 26 раму
Для шоссе бери найнерские колеса и ставь на них обычные шоссейные слики. В раму и вилку они влезут, зато проблем с поиском сликов никаких.
система 170 мм
..под 192 см роста
ну это называется " я его слепила из того, что было", жуть просто. Шатуны меняй однозначно.
В плане ростовки у рамы есть еще такая важная характеристика как ЕТТ, вот и спрашиваю, не коротковата ли. Можно не отвечать, если че. ;)
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
Suvoroff
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 25.4.11 00:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: О, моя Orbea!

Повідомлення Suvoroff » 4.8.15 16:30

ЕТТ - 610, даже с 110 выносом вполне комфортно, необходимости в более длинном выносе или отодвигании седла назад не чувствую
...катаю ТРИviАЛ...

Аватар користувача
Suvoroff
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 25.4.11 00:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: О, моя Orbea!

Повідомлення Suvoroff » 20.12.15 18:38

Вот наконец настал тот час... и истоны встали на свое место

Заднее колесо + втулка с полным набором спиц и нипелей от переднего были приобретены здесь на форуме. Долгое время пытался найто отдельно обод, или родной или похожий не родной, дабы собрать переднее, но так ничего не нашел. Немецкий дилер истона запросил 140 ойро только за обод, плюс доставка... москальский просто послал. В итоге пришлось заказывать на ибее целое колесо, благо там была какая-то распродажа, так что вышло почти по цене официального обода...

Зображення
Зображення

На этом как всегда закончились деньги, так что ротора (с механики zoom :dash2: ) пришлось временно спионерить с велосипеда ребенка, благо стоит без дела...
...катаю ТРИviАЛ...


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей