BMC Trailfox 2014

Для фотографій і комплектації кастомних роверiв веложителiв, з подальшим обговоренням їх з іншими користувачами ...
Аватар користувача
amnell
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 16.5.08 19:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення amnell » 6.11.14 12:13

привет! поздравляю с отличным нестандартным великом) найнер-АМ это интересно)

по поводу Формулы РХ - у меня такие же стояли на GT Force, пробовал с разными колодками - и все без толку - уверенного сильного торможения не удалось получить... в Карпатах пальцы белели и болели от усилий... а торможения все не было)))

теперь езжу на Кодах старых))) разница ощутима) а на втором байке стоят Сейнты - тоже нравятся)
Думай не о задаче, а о решении (Ричард Рал)

DeadMaroz
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 20.7.13 11:03
Стать: чол

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення DeadMaroz » 6.11.14 14:24

привет! поздравляю с отличным нестандартным великом) найнер-АМ это интересно)

по поводу Формулы РХ - у меня такие же стояли на GT Force, пробовал с разными колодками - и все без толку - уверенного сильного торможения не удалось получить... в Карпатах пальцы белели и болели от усилий... а торможения все не было)))

теперь езжу на Кодах старых))) разница ощутима) а на втором байке стоят Сейнты - тоже нравятся)
Спасибо) Поставил шимановские роторы на пауках RT86. Тормозить стало ощутимо сильнее. Теперь мощности вроде хватает, но это если хорошо так вдавить ручку 2 пальцами. Для наших киевских холмиков хватает, но чую для гор всё равно надо другие тормоза. Либо таки подведут на затяжном спуске, либо просто пальцы отвалятся.
Всё смотрю на зишки или сеинты. Смешанные чувства. С одной стороны возможен overkill по мощности торможения. С другой стороны, вкусная цена (особенно в сравнении с феншуйными formula T1) и отличные отзывы. Да и на буржуйских АМ подвесах не раз сеинты видел. Вес не парит.
Как вообще они в деле? Читал, что от зишек отличаются наличием какой-то крутилки на ручке.. Что за крутилка? Внятных описаний не нашёл (плохо искал, да).
Думай не о задаче, а о решении (Ричард Рал)
Чёрт, моя любивая цитата)) :friends:

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення shooter » 6.11.14 15:14

Зі буде з головою. Сейнти тут ІМХА зайві.
І 2 пальці на ручці це жопа.. так не має бути ніколи.
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

DeadMaroz
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 20.7.13 11:03
Стать: чол

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення DeadMaroz » 6.11.14 15:23

І 2 пальці на ручці це жопа.. так не має бути ніколи.
Сам такого мнения

Аватар користувача
amnell
* * *
Повідомлень: 360
З нами з: 16.5.08 19:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення amnell » 6.11.14 16:22

Zee я вживую не видел никогда, поэтому сказать ничего не могу... Saint мне понравились, крутилка желтая регулирует положение тормозной ручки.

но Code мне понравились больше)

по поводу цитаты - таки да) :friends:
Думай не о задаче, а о решении (Ричард Рал)

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення SHAQ » 7.11.14 05:53


Всё смотрю на зишки или сеинты. Смешанные чувства. С одной стороны возможен overkill по мощности торможения. С другой стороны, вкусная цена
Ну я уже выражал свое мнение "что надо", плюс цена будет еще "вкуснее" :)
There is no pain, you are receding.

DeadMaroz
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 20.7.13 11:03
Стать: чол

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення DeadMaroz » 7.11.14 07:18


Всё смотрю на зишки или сеинты. Смешанные чувства. С одной стороны возможен overkill по мощности торможения. С другой стороны, вкусная цена
Ну я уже выражал свое мнение "что надо", плюс цена будет еще "вкуснее" :)
Так к SLX душа не лягла. +формулы с теми же роторами оказались примерно такой же мощности. Не люблю апгрейды "на 10%".

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення SHAQ » 7.11.14 11:55

Крайне не соглашусь что SLX/XT будут всего-ничего лучше чем формула, особенно если вы говорите что приходится "давить двумя пальцами". Мне еще не приходилось вытормаживаться более чем одним, и не думаю что прийдется. Может канешно я сильно легкий :)
Но если уж так, то берите Zee или Saint. Будет нормально :)
There is no pain, you are receding.

DeadMaroz
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 20.7.13 11:03
Стать: чол

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення DeadMaroz » 10.11.14 10:41

Может у нас разные требования к силе торможения, и сообтветственно, разные понимания "мощно"?

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: GB

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення shooter » 10.11.14 11:25

4 поршневі старі коди тоді треба купляти. Саме те що треба для кроскантрі. Точно вистачить потужності..
[URL=https://matchnow.info]Premier Сasual Dating[/URL]

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення SHAQ » 10.11.14 11:33

Может у нас разные требования к силе торможения, и сообтветственно, разные понимания "мощно"?
Да, может и разные, тут каждому свое. Всегда думал что я торможу больше чем остальные :)
С другой стороны не далее как страницу назад вы сами говорили
Попробовал XT и SLX тормоза - откровенно не понравилась модуляция. Как говорят буржуи "on/off brakes". Может дело привычки.. Но тормозят мощно.
There is no pain, you are receding.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення VooDoo » 10.11.14 12:52

Поставил шимановские роторы на пауках RT86. Тормозить стало ощутимо сильнее. Теперь мощности вроде хватает, но это если хорошо так вдавить ручку 2 пальцами. Для наших киевских холмиков хватает, но чую для гор всё равно надо другие тормоза. Либо таки подведут на затяжном спуске, либо просто пальцы отвалятся.
Ти впевнений в тому, що все гаразд з технічним станом саме цих гальм? Інакше душити двума пальцями гідравліку виглядає як маячня, ну не може такого бути при умові, що ротор/колодки не "змащені" або гальмам не сто років експлуатації.
Пам’ятаю як колись перейшов із стареньких шимано лх (585) на авід еліксир ЦР і був здивований наскільки авід потужніше. За 5 років експлуатації вони почали гальмувати гірше, не допомогає ні прокачка, ні заміна роторів та колодок - чомусь не має того ефекту як колись на нових, але щоб гальмувати двума пальцями в Києві... то занадто, таку гідравліку треба в ремонт або на сміттєзвалище.

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення SHAQ » 10.11.14 13:06

О! Виктора надо слушать :)
There is no pain, you are receding.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення konst » 10.11.14 14:20

Так а какое-то фото-видео in action есть?
Шутер со товарищи завели хорошую традицию, надо следовать. :)
А то все тормоза да тормоза...

DeadMaroz
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 20.7.13 11:03
Стать: чол

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення DeadMaroz » 10.11.14 18:29

Поставил шимановские роторы на пауках RT86. Тормозить стало ощутимо сильнее. Теперь мощности вроде хватает, но это если хорошо так вдавить ручку 2 пальцами. Для наших киевских холмиков хватает, но чую для гор всё равно надо другие тормоза. Либо таки подведут на затяжном спуске, либо просто пальцы отвалятся.
Ти впевнений в тому, що все гаразд з технічним станом саме цих гальм? Інакше душити двума пальцями гідравліку виглядає як маячня, ну не може такого бути при умові, що ротор/колодки не "змащені" або гальмам не сто років експлуатації.
Пам’ятаю як колись перейшов із стареньких шимано лх (585) на авід еліксир ЦР і був здивований наскільки авід потужніше. За 5 років експлуатації вони почали гальмувати гірше, не допомогає ні прокачка, ні заміна роторів та колодок - чомусь не має того ефекту як колись на нових, але щоб гальмувати двума пальцями в Києві... то занадто, таку гідравліку треба в ремонт або на сміттєзвалище.
C 2 пальцами оказалось просто старой дурной привычкой, тянущейся ещё от кантилеверов и дешёвой тектровской гидравлики. Попробовал одним без насилия - слабее тормозить не стало, буду отучиваться, в общем. Тормоза технически исправны.

Про коды улыбнуло)


SHAQ ты с SLX был в горах?

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення lisapedist » 11.11.14 01:00

Вроде катали вместе на какой-то покатухе в октябре.

На вид ничего, но о какой какой универсальности можно говорить учитывая массу в 15 кг (или все же меньше?) ?
Я понимаю, что он может вверх идти "лучше чем ожидалось", но ведь так можно и на зубиле ездить. Или на Азимуте: "он едет лучше чем должен за эти деньги". Все же, КК - есть КК и требования иные нежели для АМ/ДХ так или иначе.

Ну и, думаю, денег тоже вложено было немало - а может было бы возможно купить отдельно АМ и "средненький" ХТ для легкого КК? )))
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення SHAQ » 11.11.14 01:23

ты с SLX был в горах?
Ну горы те что горы немного далековаты, а вот холмы у меня почти за забором начинаются. Катаюсь там каждые выходные, если погода нормальная. Там проводят местные чемпионшипы по Gravity Enduro и DH. Для DH наверное все-же маловат перепад высот, а вот с эндуро все здесь все впорядке. У меня правда XT, но я не вижу причин почему SLX с теми же роторами тормозили бы по-другому.
There is no pain, you are receding.

DeadMaroz
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 20.7.13 11:03
Стать: чол

Re: BMC Trailfox 2014

Повідомлення DeadMaroz » 11.11.14 11:50

Ну и, думаю, денег тоже вложено было немало - а может было бы возможно купить отдельно АМ и "средненький" ХТ для легкого КК? )))
Т.е. купить АМ подвес это дороже, чем точно такой же подвес + "средненький" кантрийник? Не понял логики.
Как бы то ни было, в первом сообщении всё написано))
З,Ы: Даже не знаю, что и сказать о весе.. Да и стоит ли говорить.


Повернутись до “Мiй велосипед”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей